WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Гайд] Монах (Monk). Способности. Билды. Характеристики.  (Прочитано 303957 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

lelikpwn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: lelikwww
    • Класс: Monk
    • Сервер: Euro
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хватаю циклоном весь треш, врубаю свипы и херачу дедли ричем =)

под любым паком не проседает) на кошмаре) пока что)

gunz3d

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Парни которые имеют запредельный "Time Played" и вывозят все бои на бесконечных батлресах уже успели стать иконой скилла?
Когда запретят(надеюсь запретят) или ограничат как-то рес в бою, тогда и посмотрим кто действительно могет, а сейчас для кооператива убит весь смысл хелла, где одна ошибка должна оборачиваться вайпом.

Посмотрел белиала от метода, это просто недоразумение какое-то. Почти на каждой аое фазе у них по 1-3 смертей. Какой же это хелл тогда, если можно столько фейлить и убивать боссов?

Я не спорю что щит может быть эффективен, но в том контексте, в котором человек задавал вопрос щит совершенно не нужен. Я думаю до инферно включительно от него пользы не много. Особенно соло и с рандомами.

Ну пока сравнивать не с кем, но батлрес бесит конечно, самый идеальный вариант - запилить безумно дорогой\редкий реагент для реса.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2012, 23:05:31 by gunz3d »

Trandil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77

  • Варкрафт: +
    • Имя: Найдэс
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Из данного гайда взял скилл билд для самоотхила и уменьшения урона врагов,пока нравится,бегаю с ним,на хелл вчера перешли с пати,но там етот билд может не оправдать себя,а вот сегодня соло попробовал с утра и норм,самый гемор с хелла начинается и на найтмаре видимо продолжается,мобы уже тычки дают не маленькие...

Waterplz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очередной вопрос по механике.
Есть Armor. Он, как написано, снижает вообще весь урон на %.
Есть Resistance. В том числе Физический. Он снижает конкретный вид урона на %.
Как они между собой стакаются?
Как с ними стакаются баффы вида "снижение урона на %" от абилок?

Пересобрал шмот с уклоном в декс и виталити. ~10к хп на 45 уровне. Бегать очень приятно, умереть можно только если окружат. Дпс вполне приличный.

По поводу щита, зря вы. Он дает не только блок, но и очень много армора. У дедли рича есть руна на +50% армора на 4 сек. Выходит очень серьезное повышение выживаемости.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2012, 09:09:23 by Waterplz »

Шпилька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фригидка
    • Класс: жрец
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите примерный билд, с использованием двуручки, а то с набором духа беда прям. Играю на сложности HELL

Toshaba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите примерный билд, с использованием двуручки, а то с набором духа беда прям. Играю на сложности HELL
Билд не скажу поскольку сам пока на кошмаре и не пользуюсь не одним из выше приведенных но стоит обратить внимение на пассивку 
(показать/скрыть)
, а также есть руны почти на всех спеллах о снижении цены или восстановлении духа.
WoW - веселуха
SW:ToR - скучно
Diablo III  - скучно.

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не спорю что щит может быть эффективен, но в том контексте, в котором человек задавал вопрос щит совершенно не нужен. Я думаю до инферно включительно от него пользы не много. Особенно соло и с рандомами.


тут вариантов то нету -  с  описанным оружие теоритически больше дамаг будет от одного оружия.  И лучше ходить со щитом чем просто с пустым местом. 

Купил легендарку  70 дпс ,  второй соотвествующей руки нету,   взял щит   -  сегодня буду тестить  в плане урона. 
Прошел первый акт найтмара 38 лвл  -   начинал соло, потом 3х  и добивал  4х -  тупо все разноситься в хлам  -  поэтому  в плане выживаемости сложно говорить  насколько щит поможет ибо и без него  отлично живется.

Есть Armor. Он, как написано, снижает вообще весь урон на %.
Есть Resistance. В том числе Физический. Он снижает конкретный вид урона на %.
Как они между собой стакаются?
Как с ними стакаются баффы вида "снижение урона на %" от абилок?


У нашего монаха есть пассивная способность Resolve и навык Crippling Wave с руной Concussion
Процент, на который будет понижен урон, наносимый нашей целью, рассчитывается по формуле
1-(1-0,2)*(1-0,25)=0,4
Если эффектов будет больше, то в формулу добавится еще 1 множитель (1-0,N) где N - процент, на который эффект снижает наносимый целью урон.

Снижение дамага от  брони  и  снижение дамага от  резистов  идут  в формулу еще двумя отдельными множителями

http://horadric.ru/razbiraem-damage-reduced-posredstvom-armor-i-resistances-t2834.html

К аду и инферно пассивка повышающая резисты до самой большой выглядит вкусной.  Главное шмот собирать на один конкретный резист.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2012, 11:24:18 by Глеб »

Хаккара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

  • Варкрафт: +
    • Имя: ТОРТ
    • Класс: Сова
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
что-то мне подсказывает, что все ваши споры относительно шмота и билдов не актуальны, как минимум до второго акта хела.

Жугыч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэйвер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Седогрив
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/monk#aZXiTQ!Ydc!aabZZZ

Мой билд, 46 лвл, 3 акт кошмара.

thunderclap взят, чтобы не бегать за монстрами+помогает на боссах после перебежек
Lashing Tail Kick (круговой удар с откидыванием) - аналог спас абилки+работает как интерапт. Часто в углу толстые мобы запинываются, не ударив ни разу.
Breath of Heaven - лечилка+увеличение урона.
Sweeping Wind  (круговое постоянное аое) - увеличение урона+аое+не дает часто спадать серии ударов (максимальное количество убитых монстров подряд у меня 238)
Seven-sided Strike - как аналог спас абилки на боссах и элитках при применении различных гадостей ими
Mantra of healing+руна на реген духа - взято преимущественно из-за регена духа.
Крайне напоминет мой билд, однако мантра у меня эвэйжн и зачем продлжительность мантр? В критические моменты подспамиваю мантру для повшения выживаемости.
Пассивки:
Лечилка при применении умений - без неё сложно вообще играть. ОП абилка монахов.
Увеличение продолжительности мантры+реген духа. Опять же взято из-за регена духа.
One With Everything

Кха

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
  • =\
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
3 акт хелла, играю соло, с мобами проблем нету, если только с элитниками с кончеными абилками, типо фаст молтен аркан вортекс
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/monk#WjgXTQ!YcT!aZZbba

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
3 акт хелла, играю соло, с мобами проблем нету, если только с элитниками с кончеными абилками, типо фаст молтен аркан вортекс
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/monk#WjgXTQ!YcT!aZZbba


огненная копия  на хелле  достойна?   а то слышал  что на найтмаре она ничего а на хелле уже не катит?

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1810

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
3 акт хелла, играю соло, с мобами проблем нету, если только с элитниками с кончеными абилками, типо фаст молтен аркан вортекс
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/monk#WjgXTQ!YcT!aZZbba

А зачем пассивка от смерти на софткоре?

Fiksa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас 54 лвл, 2 акт хелла
Билд http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/monk#aZgijQ!cYd!YaZZcZ

Игра монахом запорота. Кончился голд
На одну локацию тратится около 50 лечилок (50*510=25500 голда)
Элитки не убиваемы в принципе, за редким исключением.
Что делать - хз.

msnja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3057
  • Место

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: IT-шник
    • Сервер: Ru
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас 54 лвл, 2 акт хелла
Билд http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/monk#aZgijQ!cYd!YaZZcZ

Игра монахом запорота. Кончился голд
На одну локацию тратится около 50 лечилок (50*510=25500 голда)
Элитки не убиваемы в принципе, за редким исключением.
Что делать - хз.

Может хилиться абилкой класса? Смотрю реген руны и таланты в приоритете - проседает катастрофически?
(показать/скрыть)
С уважением.

Хаккара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

  • Варкрафт: +
    • Имя: ТОРТ
    • Класс: Сова
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
посоны, дьябло хел убит. причем с первого пула. но ооооооочень серьезно дал прикурить.

 

закрыть