WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Гайд] Монах (Monk). Способности. Билды. Характеристики.  (Прочитано 304070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, путь тысячи кулаков кажется наилучшим выбором. Дополнительное откидывание+глиф на дот выглядит хорошо.
Плюс сменил глиф на серенити, на тот что увеличивает время действия до 4х секунд. Хотя не уверен пока как лучше.


1. руна для серенити только для пати однозначна, соло  я выбирал бы из хила или длительности.

2.  не пробовал  поменять  пассивку на 2 духа в сек  на  +100 к максимуму духа?  может лучше будет?

3.  вместо колокола   вертушка с  sweeping armada (увеличенный отброс и замедление) не лучше будет?  дамаг поменьше но и духа меньше идет,  а излишки всегда можно на мантру слить

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1810

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ходил без 2 духа в секунду пока носил легендарку на спирит реген.
Если шмота на спирит реген нет, то не вариант. Уж очень не удобно баффаться и входить в бой при отсутствии пассивного регена.
А с вертушкой не очень получалось. Колокол откидывает гораздо дальше+сильно хилит засчет высокой цены, и этот хил никогда не уйдет в оверхил т. к. колокол юзается только при опасности быть убитым.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2012, 18:19:38 by alternative »

lelikpwn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: lelikwww
    • Класс: Monk
    • Сервер: Euro
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
оружие с макс APS в правую руку? а то у меня имеется в правой dps 48.9 aps 1.65, в левой dps 73.3 aps 1.33

Mindeclipse

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 346
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
оружие с макс APS в правую руку? а то у меня имеется в правой dps 48.9 aps 1.65, в левой dps 73.3 aps 1.33

 А смысл такое одевать, не проще ли щит одеть?

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1810

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
оружие с макс APS в правую руку? а то у меня имеется в правой dps 48.9 aps 1.65, в левой dps 73.3 aps 1.33

 А смысл такое одевать, не проще ли щит одеть?
Монах с щитом?  :facepalm:

Mindeclipse

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 346
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
оружие с макс APS в правую руку? а то у меня имеется в правой dps 48.9 aps 1.65, в левой dps 73.3 aps 1.33

 А смысл такое одевать, не проще ли щит одеть?
Монах с щитом?  :facepalm:
Что не так? Монах не носит щиты?

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1810

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вообще то нет. Нормальный монах не носит щиты потому что это неэффективно.
Щит дает 10-20% авойда части урона, а пассивка для дуалов дает 15% авойда всего урона.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2012, 19:11:11 by alternative »

Mindeclipse

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 346
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вообще то нет. Нормальный монах не носит щиты потому что это неэффективно.
Щит дает 10-20% авойда части урона, а пассивка для дуалов дает 15% авойда всего урона.
Щит дает 0% авойда и 10-20% шанс блока. А под пассивку надо еще найти слот.

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1810

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вообще то нет. Нормальный монах не носит щиты потому что это неэффективно.
Щит дает 10-20% авойда части урона, а пассивка для дуалов дает 15% авойда всего урона.
Щит дает 0% авойда и 10-20% шанс блока. А под пассивку надо еще найти слот.
Авойд - избежание урона. Блок - частичное избежание, значит блок есть частичный авойд.
Это не вов, где термин авойденс используется только касательно полного избежания урона.

То есть для вас лучше взять щит и перестать наносить какой либо приличный урон, ради нескольких процентов уменьшения урона по себе, а оставить возможность дамагать, но потратить 1 слот пассивки на 15% полного авойда это не?

lelikpwn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: lelikwww
    • Класс: Monk
    • Сервер: Euro
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
оружие с макс APS в правую руку? а то у меня имеется в правой dps 48.9 aps 1.65, в левой dps 73.3 aps 1.33
ответьте по поставленному вопросу плз

Mindeclipse

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 346
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Я про то что не стоит брать кусок гумна во вторую руку. Если блок это авойденс то при входящей атаке который тебя гарантированно убивает, будет что?

Mindeclipse

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 346
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
оружие с макс APS в правую руку? а то у меня имеется в правой dps 48.9 aps 1.65, в левой dps 73.3 aps 1.33
ответьте по поставленному вопросу плз
Зависит от используемых атакующих абилок. Абилки без кулдауна используют оружия по очереди(нет разницы), с кулдауном вроде как только основное оружие. Как по мне так в основную руку надо брать тяжелую пушку.

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
оружие с макс APS в правую руку? а то у меня имеется в правой dps 48.9 aps 1.65, в левой dps 73.3 aps 1.33

взять в основную руку  dps 73.3 aps 1.33

в левую или ничего  или щит

духогенераторы идут с обеих рук, насчет скилов точно не знаю,  но  если правильно понимаю   слабость дпс на втором оружии нивелирует даже 15%  к скорости атаки

gunz3d

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вообще то нет. Нормальный монах не носит щиты потому что это неэффективно.
Щит дает 10-20% авойда части урона, а пассивка для дуалов дает 15% авойда всего урона.
Скажи это монаху Метода, который танчит с щитом. Ни одного скилла из данного обсуждения не использует, даже мантру. Так что вся эта теория бесполезна в диабло.

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1810

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Парни которые имеют запредельный "Time Played" и вывозят все бои на бесконечных батлресах уже успели стать иконой скилла?
Когда запретят(надеюсь запретят) или ограничат как-то рес в бою, тогда и посмотрим кто действительно могет, а сейчас для кооператива убит весь смысл хелла, где одна ошибка должна оборачиваться вайпом.

Посмотрел белиала от метода, это просто недоразумение какое-то. Почти на каждой аое фазе у них по 1-3 смертей. Какой же это хелл тогда, если можно столько фейлить и убивать боссов?

Я не спорю что щит может быть эффективен, но в том контексте, в котором человек задавал вопрос щит совершенно не нужен. Я думаю до инферно включительно от него пользы не много. Особенно соло и с рандомами.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2012, 21:50:21 by alternative »

 

закрыть