WORLD OF WARCRAFT

Тема: Интервью разработчиков с PCGamer: Критика сюжета и проблемы препатча  (Прочитано 29630 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

dj38

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 326

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рабисто
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цитировать
Проблемы с прокачкой возникли не из-за некорректного когда, а из-за вычислений
наверно кода

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Её мотивация описывается в новелле "Справедливая война". Там не всё "просто", потому как из-за Саурфанга они похерили отличный план.
Кому не пофиг на левые новеллы? Это помимо того что там чушь написана из разряда, если 10 раз звезды сойдутся - может сработать.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сильвана показана отличным антагонистом.
В этом и проблема, что она показана отличным антагонистом. Если она антагонист, то мы разберем ее на эпики в рейде, и это будет Гаррош 2.0. Такое самокопирование - это крайняя форма творческой импотенции. Если же она не антагонист, то какого древнего бога она таковым показана?
А кто сказал, что это обязательно должно произойти в рейде, да и что не говори, слабоват персонаж чтобы противостоять 20 героям одолевшим не много, не мало титана. У Гарроша как никак хоть козырь был в виде сердца древнего Бога, а у Сильваны что? Лук и азерит?

Так что скорее всего ее в каком нибудь эпичном ролике зарубит Саурфанг со словами " Ты опозорила честь орды", а Натанос, до этого будучи вырубленым, отнесет ее на родину в Кель Талас и там похоронит
С хрена ли она вообще должна умирать?
Хз, но оратор выше считает, что всех антагонистов надо разбирать на эпики, беря в качестве примера Гарроша...
Мда. Ну, видать, челик страдает юношеским максимализмом, не дорос до реального ещё.....
Но считать Сильву антагонистом - это   :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Да и Гарроша подставили сценаристы с сердцем. Жаль не дали повоевать за него=(

Санктуарий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2069
Мб твою жопку подорвало и то, что ролика Джайны не было в игре !? А иначе откуда у нее корабль? А? 
МБ твою жопку подорвало и то, что не было ролика Саурфанга в игре?  Нет, тебе было все равно. Это вов, к счастью Близы развивают сюжет и события всесторонне, и таких обиженок как ты не слушают

Мороженку дать?

Санктуарий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2069
Ну и как ты предлагаешь засунуть в игру две книжки по 120 страниц полного формата?

Там из 120 страниц нужной инфы только 10-15.

Kashalotik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тельдрасил то спалили по плану джайны - https://i.redd.it/0g71ya631id11.png

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Я, конечно сейчас скажу очевидную вещь, но что бы там не кукарекали всякие паули недоделанные, за сюжетом вов стало наблюдать интересно как никогда ранее. Я играю с 1.5, и лично я никогда не видел такой бурной реакции комьюнити на сюжет. Люди в буквальном смысле рвут и мечут, орут, кидаются друг на друга, плачут, ржут в голос от злорадства - это самая настоящая истерия, коей еще никогда не было! А правда в том, что все мы переживаем - по разному и ЗА разное (как и должны!), но все же это именно то чувство. А значит сценаристы справились со своей задачей.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Balamut2227

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 141
  • Per Aspera ad Astra
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Именно. Это и есть триумф. Равнодушными мало кто остался. Соседей прибавилось :D
о--(==========-
Per Aspera ad Astra

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7346
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У Гарроша как никак хоть козырь был в виде сердца древнего Бога, а у Сильваны что? Лук и азерит?
То есть ничего, что азерит это кровь титана ?

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я, конечно сейчас скажу очевидную вещь, но что бы там не кукарекали всякие паули недоделанные, за сюжетом вов стало наблюдать интересно как никогда ранее. Я играю с 1.5, и лично я никогда не видел такой бурной реакции комьюнити на сюжет. Люди в буквальном смысле рвут и мечут, орут, кидаются друг на друга, плачут, ржут в голос от злорадства - это самая настоящая истерия, коей еще никогда не было! А правда в том, что все мы переживаем - по разному и ЗА разное (как и должны!), но все же это именно то чувство. А значит сценаристы справились со своей задачей.
Разосрать сообщество, устроив глобальный холивар - много ума не надо. Но, согласен, работает безотказно: "Альянс/Орда сосед" уже на каждом заборе написано.

Ashemb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 123
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)

Какая же логика и мотивация Сильваны? Почему нужно было всех убить? Почему Тельдрассил?
А ответ прост ...

Нужно дополнение, но и мотивация достаточно подробно описана  в книге.

Если же человек задает вопрос:"А в чем же состоит ее мотивация?" - и идет писать очередной хейтерский комментарий, вместо прочтения романа, то это неправильный подход. Советую прочесть два интересных романа, время будет проведено с удовольствием
Если человек задаёт вопрос: "Так в чём мотивация-то?", а ему говорят: "Ты тут в игру играешь? Ну так иди погугли книги, переводы, романы и комиксы, где-то там будет тебе ответ" - чем, по сути, это отличается от практики продажи контента по частям, как у всемирно известной ЕА, например? Я купил игру, я прошёл все квесты последних двух дополнений - а мне говорят, что часть контента надо искать/покупать/качать/устанавливать отдельно? Причём даже не в игре говорят - это где-то на неофициальных форумах всплывает. Серьёзно?

Напоминает квесты истории Иллидана - я реально сильно удивился, наткнувшись на орка по имени Блок Сигар. Что за "Блок Сигар"? Это локализаторы накосячили? Это по игре накурка протагониста так передана? Что это вообще? Вот рядом Ронин - я его знаю. Вот рядом с ним этот зелёный хзкто - и, походу, важный - но кто он вообще? Даже внутриигровое сообщение "для понимания сюжета купите вёб-комикс за 9,99$" было бы лучше, чем это ваше "хейтеры жалуются на форумах, а не бегут сёрфить интернет в поисках пойди туда не знаю куда".

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я, конечно сейчас скажу очевидную вещь, но что бы там не кукарекали всякие паули недоделанные, за сюжетом вов стало наблюдать интересно как никогда ранее. Я играю с 1.5, и лично я никогда не видел такой бурной реакции комьюнити на сюжет. Люди в буквальном смысле рвут и мечут, орут, кидаются друг на друга, плачут, ржут в голос от злорадства - это самая настоящая истерия, коей еще никогда не было! А правда в том, что все мы переживаем - по разному и ЗА разное (как и должны!), но все же это именно то чувство. А значит сценаристы справились со своей задачей.
Разосрать сообщество, устроив глобальный холивар - много ума не надо. Но, согласен, работает безотказно: "Альянс/Орда сосед" уже на каждом заборе написано.
Никто никого не разсерал, просто подкинули дров в уже догорающий пожар. И да - это подействовало, прежде всего на эмоциональном уровне. Как будто не для этого в игры играем, чтобы испытывать эмоции. Я понимаю, что есть некий %, хм... как бы это помягче... тех, кто приходит в онлайн игры просто поднять чсв, но все же таких меньшинство.
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2018, 15:30:37 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если человек задаёт вопрос: "Так в чём мотивация-то?", а ему говорят: "Ты тут в игру играешь? Ну так иди погугли книги, переводы, романы и комиксы, где-то там будет тебе ответ" - чем, по сути, это отличается от практики продажи контента по частям, как у всемирно известной ЕА, например? Я купил игру, я прошёл все квесты последних двух дополнений - а мне говорят, что часть контента надо искать/покупать/качать/устанавливать отдельно? Причём даже не в игре говорят - это где-то на неофициальных форумах всплывает. Серьёзно?

Отличается тем, что без этого стороннего лора ты спокойно в состоянии играть и получишь весь объем квестов и прочего игрового контента. Лор - это даже не косметика, он вполне может жить отдельно от игры.

Ну а если у тебя подгорает от сюжета не просто в компьютерной игре, а в ММОРПГ, то милости просим. Серьезно, никто не будет впихивать в игру текста на 50 страниц формата А4 (который БТВ, еще нужно придумать и написать не убогим языком) просто для того, чтобы объяснить мотивацию одного персонажа в отношении буквально одного события.

Poltergaste

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845

  • Варкрафт: +
    • Имя: Полтэрфлест
    • Класс: Мстительный Охотник на Демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
Игроки Орды чувствовали себя преданными

Ой, мля,  :facepalm: пачка нытиков. Идите играйте в цветочко-крафт, или балет-крафт. В ремесло войны вам играть еще рано! Тьху на вас! Выбить Аликов с Калимдора и уничтожить источник угрозы под боком важной столицы Орды - прекрасный поступок!

В чем вас предали? Предали бы, если бы Сильвана Луносвет сожгла или Острова Эха.  А самое главное: КАРТА владений в игре за 13 лет поменялась в Азероте. Улетевший Даларан и Терамор (на тот свет) не считаются. 13 лет военной эпохи, а границы сдвинулись ни на метр
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2018, 14:13:39 by Poltergaste »
Давай! Поддержи Гонг-Конгцев! Удаляй Овервотч! Удаляй, эту игру! Ты же за свободу слова! Удаляй! ;) И никогда не ставь снова! Да! Покажи этим корпоративным ублюдкам, что свобода слова дороже!

RocketJump

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бес
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я, конечно сейчас скажу очевидную вещь, но что бы там не кукарекали всякие паули недоделанные, за сюжетом вов стало наблюдать интересно как никогда ранее. Я играю с 1.5, и лично я никогда не видел такой бурной реакции комьюнити на сюжет. Люди в буквальном смысле рвут и мечут, орут, кидаются друг на друга, плачут, ржут в голос от злорадства - это самая настоящая истерия, коей еще никогда не было! А правда в том, что все мы переживаем - по разному и ЗА разное (как и должны!), но все же это именно то чувство. А значит сценаристы справились со своей задачей.
Те же самые мысли! Сценаристы справились на пять с плюсом.
Цитировать
Будь такая возможность, разработчики вообще не раскрывали детали сюжета до выхода игры. Игроки сами могли бы быть его свидетелями в игре, проходя постепенно, со всеми сюжетными поворотами и сюрпризами. Но в реальности плюсы масштабного тестирования (качественная игра на выходе) в целом все же перевешивают минусы (особо любопытным игрокам становятся известны сюжетные детали). Поэтому разработчики планируют и дальше проводить тесты каждого следующего дополнения.
Тоже согласен. Я понимаю, почему не получается всё в тайне держать, но представляю, как было бы круто, если б игроки ничего не знали заранее о сожжении дерева и штурме Подгорода. Играешь, такой, играешь и вдруг: "Оу! Вот это поворот!"

 

закрыть