WORLD OF WARCRAFT

Тема: Количество подписчиков WoW уменьшилось до 7.6 млн.  (Прочитано 57664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Ну уменьшение числа подписчиков вполне ожидаемое, но не такое большое, так что близы в принципе молодцы, если сумели так уменьшить отток.
Однако в следующем 3 квартале ситуация будет чуть похуже, ведь ничего нового в игре не добавят в этот период, а уже скоро начнется лето и народ в отпуска полетит в Крым за границу и не до игр будет.
Плюсом часть игроков пересела на ХС: вроде тот же варкрафт только показуальнее и рандомнее, да еще и не требует мощного компа и можно играть с планшета.

renk2007

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 665
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Такого действительно может и не быть, т.к. Близзард опять кинут какой-нибудь очередной "спасательный круг"  на стыке кварталов для оттчета
Слишком рано будет до предпатча. Что они кинут по твоему в виде круга?
щас круг не нужен уже (хотя может плюшка с хотса появится (пет или маунт)
круг нужен на 3й квартал а там скорей всего будет пред патч (в крайнем случае в конце сентября)

Emgy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1258
  • NecRomantic

  • Варкрафт: +
    • Имя: Beanshee.5720
    • Класс: Все
    • Сервер: Desolation
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну Вов молодцом еще, держится старичок. Но, к сожалению, это инерция. Интересно, какой кусок себе хапнет ВС? ТЕСО как я понял уже сдохла, как и АА.

Мой канал с переводом роликов ГВ2


GW2 НА РУССКОМ

sacar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во всем виноват кризис на Украине, уже целая страна воюет вместо того чтоб играть

Ammarur

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kolimid
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Seafarer's Rest
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну Вов молодцом еще, держится старичок. Но, к сожалению, это инерция. Интересно, какой кусок себе хапнет ВС? ТЕСО как я понял уже сдохла, как и АА.
TESO неплоха в плане пвп. А что же до пве, скоро выйдет первое контентное дополнение с якобы сложным контентом. Посмотрим, как пойдет
АА собрало большое комьюнити школоты любителей f2p.
WS пока очень многообещающая, сам хотел пойти в неё, но так и не нашел среди друзей единомышленников, никому не нравится такая мультяшность. А одному не интересно. Всей толпой ждем WoD теперь...

рестоз

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 743
  • Теперь вы готовы!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Коралиэль
    • Класс: дх
    • Сервер: гордунни
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Во всем виноват кризис на Украине, уже целая страна воюет вместо того чтоб играть
   Это по зомбоящику показали да? Давайте не будем поднимать тему ссаной политики на ресурсе для этого не предназначеном.

Skrafi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
   Я вообще не понимаю, обзывать других людей упоротыми лишь за то что они играют вы игру вам не полюбившуюся это как? Результат юношеских комплексов? Или что?
   Я люблю вов - я играю  в вов.
   Я люблю лол - я играю в лол.
   Я не люблю доту - я НЕ играю в доту, и НЕ сижу на форуме доты пытаясь открыть глаза всем ее фанатам на то что дота говно.
И я не говорю что дота плоха. Игра с такой базой игроков не может быть плохой. Просто лично мне она не подошла. Зачем пытаться доказать всему миру что мир говно а вы конфетка?!
Ну смотри, ты значит такой весь из себя не немец арииц и не Любишь Гитлера, Но не смей называть его последователей плохо они не фашисты, с ними всё норм, они просто любят Гитлера. А если будешь говорить о них плохо значит ты цитирую "Зачем пытаться доказать всему миру что мир говно а вы конфетка?!". Вот так вот.
З.Ы. суть поста который ты обдал своей критикой не в "упоротых людях" , а в том почему это всё работает .

рестоз

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 743
  • Теперь вы готовы!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Коралиэль
    • Класс: дх
    • Сервер: гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
   Я это даже комментировать не буду. Сравнение  :facepalm:

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 949
  • Рейтинг:2 (+4 | -2)
Уменьшение числа игроков вызвано скорее падением интереса к ммо и играм в целом, тем более что вов достаточно специфичная  и узко-ориентированная вещь. Когда я учился в школе в вов играли все: даже гопота, которая и винамп-то установить самостоятельно не могла, сейчас же ЦА вова и подобных игр скорее залипнет в сосноль или какую индифишку вконтакте. Чем кстати и объясняется казуальность и фтп режим всяких там аркейджей. Качество  самого вова только улучшается, об этом говорит и не такой резкий спад количества играющих. Если бы дело было только в том что пандария\ката так плохи, то число игроков бы упало гораздо быстрее.  Когда-то умерли видеосалоны и игротеки - так умирают и хорчкорные игры.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2014, 00:33:01 by luaPVA »

RichyNix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3324
  • Salvation228#2772

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэлвейшн
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уменьшение числа игроков вызвано скорее падением интереса к ммо и играм в целом, тем более что вов достаточно специфичная  и узко-ориентированная вещь. Когда я учился в школе в вов играли все: даже гопота, которая и винамп-то установить самостоятельно не могла, сейчас же ЦА вова и подобных игр скорее залипнет в сосноль или какую индифишку вконтакте. Чем кстати и объясняется казуальность и фтп режим всяких там аркейджей. Качество  самого вова только улучшается, об этом говорит и не такой резкий спад количества играющих. Если бы дело было только в том что пандария\ката так плохи, то число игроков бы упало гораздо быстрее.  Когда-то умерли видеосалоны и игротеки - так умирают и хорчкорные игры.
Ты мне кого-то напоминаешь, только не могу вспомнить кого именно.

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уменьшение числа игроков вызвано скорее падением интереса к ммо и играм в целом
Можно ссылку на источник?

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 949
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уменьшение числа игроков вызвано скорее падением интереса к ммо и играм в целом
Можно ссылку на источник?
Работаю с первокурсниками, читай вчерашними школьниками, по моим наблюдениям не так много среди них играет во что-то очень серьезно и ищет челенжа.

Skrafi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
   Я это даже комментировать не буду. Сравнение  :facepalm:
Именно это говорят люди у которых нет аргументов.
Кстати сама фраза " я это не буду комментировать" уже комментарий. Просто так, к слову.

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Работаю с первокурсниками, читай вчерашними школьниками, по моим наблюдениям не так много среди них играет во что-то очень серьезно и ищет челенжа.
Это не данные, увы. Потому что в профессиональной прессе никакого спада ММО не видят, видят рост.

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 949
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
рост.
То-то все вышедшие за последние N лет проэкты сдулись и сидят себе в ф2п пучине:)
ММО действительно убито консолями, браузерками, моба и всякой индифигней на базе ведроида.  Создаются казуальные игры на сессию. Глупо спорить с тем, что всё меньше молодёжи выбирают путь "задрота". Быть геймером просто уже не модно.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2014, 02:05:06 by luaPVA »

 

закрыть