WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Монах - Ткач туманов в Warlords of Draenor] Жизнь в тумане  (Прочитано 468187 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

unca

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мавродия
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Talents
Ascension now increases Spirit by 10% instead of increasing maximum mana by 20%.
Breath of the Serpent (Mistweaver) healing increased by 50%.
Chi Burst damage has been increased by 51%. Also fixed a bug that caused its damage and healing to vary based on specialization.
Chi Explosion (Mistweaver) healing while in Serpent Stance is increased by 40%, and is now usable while channeling Soothing Mist.
Chi Torpedo damage has increased by 150% and healing has increased by 42%.
Hurricane Strike (Windwalker) damage increased by 25%.
Ring of Peace now incapacitates all enemies for 5 seconds (up from 3 seconds).
Zen Sphere has been improved. Its detonation damage has increased by 97%, detonation healing has increased by 70%, but periodic healing has been reduced by 39%. Also fixed a bug that caused its damage and healing to vary based on specialization.


Brewmaster
Elusive Brew is now highlighted when the Monk has 15 stacks of it.

Mistweaver
Mana Tea now restores mana equal to 3 times the Monk's unbuffed Spirit (instead of 4% of maximum mana).

Glyphs
Glyph of Blackout Kick has returned.

Armor Sets
PvP 2-piece set bonus for Windwalker Monks has been replaced by the PvP 4-piece set bonus. Touch of Karma redirected damage can now exceed 50% of the Monk's maximum health.
PvP 4-piece set bonus for Windwalker Monks is now the PvP 2-piece set bonus. The Monk now receives a 2% reduction to damage taken for each stack of Tigereye Brew consumed for 20 seconds.

unca

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мавродия
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я вот хочу посмотреть на взрыв ци... изменение кажется очень крутое для 5ппл...

EVB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55

  • Варкрафт: +
    • Имя: Едритюшка
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ванга мод активирован?
Мне кажется, для того чтобы поныть больше подходит оффорум.
Могу ошибаться, не смотрел внимательно, но вроде бы это единственное изменение в патчнотах со знаком минус, а там оно, на минуточку, не одно.

Баффы 100 талантов - неплохо, хоть будет теперь возможность повыбирать. В челенжах может быть получше станет со взрывом наконец-то.
В 90 теперь обычно будет стоять выбор "есть возможность полетать через рейд или нет". Врядли кто-то будет собирать 2100+ спирита,чтобы упарываться вертушкой.
Бафф выброса приятный, да. Он и так хилил для бесплатного хила вполне себе хорошо.
Может быть, сфера станет юзабельна в некоторых энкаунтерах.

По большому счёту, все. Ленивые задницы, которые не любят отслеживать усиливающие, разве что, получили изи-альтернативу.

Это всё баланс. А вот полный реворк твоего манарегена посреди контента (а всё указывает на то, что 6.1 всё-таки влетит именно так), причём вниз, а не вверх - это не ок.

Впрочем, если 6.1 не выйдет в течение первых двух-трех недель после выхода Литейки, это будет прекрасно. Собрав новый шмот, будет легче привыкать к новой механике, нежели так, сходу в ушат с говном  ;D
« Последнее редактирование: 24 Января, 2015, 11:25:35 by EVB »

Gambit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистэн
    • Класс: монах
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот полный реворк твоего манарегена посреди контента (а всё указывает на то, что 6.1 всё-таки влетит именно так), причём вниз, а не вверх - это не ок.

Впрочем, если 6.1 не выйдет в течение первых двух-трех недель после выхода Литейки, это будет прекрасно. Собрав новый шмот, будет легче привыкать к новой механике, нежели так, сходу в ушат с говном  ;D
Мне кажется, ты явно преувеличиваешь. Я бы не назвал месячный фарм серединой контента, хотя еще перед открытием мификов было очевидно, что с маначаем будут что-то делать. Какие-то проблемы с маной можно было встретить только на первых двух неделях освоения, потом какой-никакой шмот начал доставаться хилам и проблемы отпали. Понятно было, что оставив все как есть, в литейке близы получили бы монков, которые вообще ниже 50% маны никогда не опускаются.
И уж точно я бы не стал предполагать, что балансировка новой механики маначая, это помещение монка в "ушат с говном". Не совсем понятно, на основании чего сделан подобный вывод.
имхо не пристало каждый раз, как близы взглянут в сторону монка, начинать кричать о диком нерфе и ванговать всем места на скамейке запасных.
Я бы лучше поразмышлял о взрыве ци. Сейчас он проигрывает аплифту в абсолютных числах, но если хоть какой-то его ап доживет до лайва, в паре с "and is now usable while channeling Soothing Mist." а значит и сетом, возможно будет весьма неплохо.

ps и да, чуть раньше было: Renewing Mist now heals for 137.5% of Spell Power, up from 99%.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2015, 12:13:03 by Gambit »

EVB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55

  • Варкрафт: +
    • Имя: Едритюшка
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот полный реворк твоего манарегена посреди контента (а всё указывает на то, что 6.1 всё-таки влетит именно так), причём вниз, а не вверх - это не ок.

Впрочем, если 6.1 не выйдет в течение первых двух-трех недель после выхода Литейки, это будет прекрасно. Собрав новый шмот, будет легче привыкать к новой механике, нежели так, сходу в ушат с говном  ;D
Мне кажется, ты явно преувеличиваешь. Я бы не назвал месячный фарм серединой контента, хотя еще перед открытием мификов было очевидно, что с маначаем будут что-то делать.

Нерф не дикий, но очень противный. Особенно есть учесть тот факт, что дц и хпалы, гоняющие с теми же 1-1,2к спирита, не получили никаких нерфов по мане.

Когда от абилки, которая дает тебе на 10+ минутном бое, 60% маны, которую ты вообще используешь за этот бой, отнимают половину, и для того, чтобы вернуть все к изначальному состоянию, ты обязан выкинуть 700+ инты и порядка столько же второстепенных статов,  это и есть окунание в ушат с говном.

Но повторюсь, если патч не выйдет с выходом литейки, а с некоторой задержкой, это, в принципе, фигня.
Ибо основная проблема в том что за две недели можно и не успеть нанизить шмота с духом на освоение :(
« Последнее редактирование: 24 Января, 2015, 13:01:08 by EVB »

Gambit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистэн
    • Класс: монах
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нерф не дикий, но очень противный. Особенно есть учесть тот факт, что дц и хпалы, гоняющие с теми же 1-1,2к спирита, не получили никаких нерфов по мане.

Когда от абилки, которая дает тебе на 10+ минутном бое, 60% маны, которую ты вообще используешь за этот бой, отнимают половину, и для того, чтобы вернуть все к изначальному состоянию, ты обязан выкинуть 700+ инты и порядка столько же второстепенных статов,  это и есть окунание в ушат с говном.
Я гоняю с 988 спирита и мне этого уже много, хотя шмот еще не бисовый. Одно кольцо и нека без духа. И я думаю, что немного подсобрав шмота в литейке, при нехватке маны я просто заменю эти вещи и возможно предпочту на время освоения триньку со статичным духом, а может оставлю часы, апнув их.
Очевидно, что уже сейчас монк не сливаем по мане, а что будет дальше? О чем мы вообще говорим, при хиле без использования ветерка мана не просто не убывает, ты еще и в плюсе оказываешься.

Я пока не вижу всего того, что ты обещаешь. Не ощущаю себя обязанным выкинуть все трини с интой и не чувствую под собой никакого ушата, в который меня якобы должны окунуть.
Конечно монки хотят быть оп, поэтому для нас это нежелательный, но при этом совершенно очевидный и прогнозируемый нерф, остальное вопрос баланса, не надо пока раздувать из этого трагедию, цифры крутят едва ли не каждый день.
А голословные предположения, что близы хотят сделать из монка существо сливающееся по мане, едва раскидав ЗТ, с хпсом на уровне танка - удел крикливых дурачков с оффорума. Давайте не будем опускаться до этого уровня.

EVB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55

  • Варкрафт: +
    • Имя: Едритюшка
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Я гоняю с 988 спирита и мне этого уже много, хотя шмот еще не бисовый. Одно кольцо и нека без духа. И я думаю, что немного подсобрав шмота в литейке, при нехватке маны я просто заменю эти вещи и возможно предпочту на время освоения триньку со статичным духом, а может оставлю часы, апнув их.
Очевидно, что уже сейчас монк не сливаем по мане, а что будет дальше? О чем мы вообще говорим, при хиле без использования ветерка мана не просто не убывает, ты еще и в плюсе оказываешься.

Я пока не вижу всего того, что ты обещаешь. Не ощущаю себя обязанным выкинуть все трини с интой и не чувствую под собой никакого ушата, в который меня якобы должны окунуть.
Конечно монки хотят быть оп, поэтому для нас это нежелательный, но при этом совершенно очевидный и прогнозируемый нерф, остальное вопрос баланса, не надо пока раздувать из этого трагедию, цифры крутят едва ли не каждый день.
А голословные предположения, что близы хотят сделать из монка существо сливающееся по мане, едва раскидав ЗТ, с хпсом на уровне танка - удел крикливых дурачков с оффорума. Давайте не будем опускаться до этого уровня.

ОП хотят быть все, это понятно.
Сбалансить ману монка можно было не заставляя менять приоритет статов, вот и всё. Путей для этого куча - от повышения ци, нужного на 1 стак, до повышения манакостов. Но нет, избрали самый замудрёный путь.
Кстати, на птр открыли нормал и обещают на следующей неделе "что-то интересное для сплоченных гильдий". Будем посмотреть  ::).
« Последнее редактирование: 24 Января, 2015, 13:26:13 by EVB »

Megerko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 375

  • Варкрафт: +
    • Имя: Megerka
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Black Scar
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я конечно могу ошибаться, но обрезать класс, представители которого в рейдах встречаются втрое реже  остальных хилов, а в героиках практически отсутствуют - не очень здорово. Если тонны манны делали из монков ОП, почему же их нет в ростерах?  Отчего такая низкая популяция монков?

Тут есть тема с популярностью (возможностями) спеков в ВМ, графики достаточно красноречивы.

Конечно, есть люди которые будут, и весьма успешно, доказывать что монк ок, но статистика не врет. По популярности, простоте игры и  общей отдаче хиломонков именно что макнули в дерьмо. =(
« Последнее редактирование: 24 Января, 2015, 14:10:51 by Megerko »

EVB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55

  • Варкрафт: +
    • Имя: Едритюшка
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я конечно могу ошибаться, но обрезать класс, представители которого в рейдах встречаются втрое реже  остальных хилов, а в героиках практически отсутствуют - не очень здорово. Если тонны манны делали из монков ОП, почему же их нет в ростерах?  Отчего такая низкая популяция монков?

Тут есть тема с популярностью (возможностями) спеков в ВМ, графики достаточно красноречивы.

Конечно, есть люди которые будут, и весьма успешно, доказывать что монк ок, но статистика не врет. По популярности, простоте игры и  общей отдаче хиломонков именно что макнули в дерьмо. =(

Кстати, в героиках нас нехило баффнули (бафф взрыва и инстант каст его через лучик), так что тут грех жаловаться.

По статистике монков меньше, чем других хилов, да. Но неизвестно, как эти статистики собираются, я вижу хилмонков в составе рейдов не реже чем остальные классы (ну кроме хпала и дц, они есть в 99.9% рейдов).

Megerko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 375

  • Варкрафт: +
    • Имя: Megerka
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Black Scar
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да я не жалуюсь, просто говорю что вижу сейчас. 
У меня нет статика или гильдии, я хожу в рейды через систему поиска,
и впечатления не самые радостные, потому что если ищут хилов, то монков берут когда больше некого =)

Gambit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистэн
    • Класс: монах
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Я конечно могу ошибаться, но обрезать класс, представители которого в рейдах встречаются втрое реже  остальных хилов, а в героиках практически отсутствуют - не очень здорово. Если тонны манны делали из монков ОП, почему же их нет в ростерах?  Отчего такая низкая популяция монков?

Тут есть тема с популярностью (возможностями) спеков в ВМ, графики достаточно красноречивы.

Конечно, есть люди которые будут, и весьма успешно, доказывать что монк ок, но статистика не врет. По популярности, простоте игры и  общей отдаче хиломонков именно что макнули в дерьмо. =(
Ты верно отметил, монки в рейдах встречаются редко совсем не потому, что они не ок. Основной проблемой монка в этом контенте, как ни парадоксально это прозвучит, стало то, что внезапно очень даже окейными стали виндволкеры. Плюс новая система первичных статов на шмотках. В итоге лутаем мы после целой кучи дамагеров.
У нас например, паладины, присты и шаманы одеваются гораздо быстрее монков, учитывая, что тряпочные ряды рдд заметно прорядили полезные хантеры, тогда как на кожу претендовали: 2 роги, 2 монка, 2 совы, 1 котик, 1 медведь. Получается, что на освоение смело можно взять пару паладинов и дц приста, а за оставшиеся 1-2 слота будет драка и пойдет в рейд самый пряморукий\профитный\одетый на конкретном боссе.
Ну и то, что монк не является простым хилом, тоже не добавляет ему популярности. Хотя очевидно, что те монки, которые все-таки попадают в рейд, вполне конкурентоспособны, даже будучи хуже одеты.

EVB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55

  • Варкрафт: +
    • Имя: Едритюшка
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Основной проблемой монка в этом контенте, как ни парадоксально это прозвучит, стало то, что внезапно очень даже окейными стали виндволкеры.

Мне казалось, этот баг близзы уже пофиксили парой-тройкой Class Balance - нерфов  :D :D :D

Gambit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистэн
    • Класс: монах
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Основной проблемой монка в этом контенте, как ни парадоксально это прозвучит, стало то, что внезапно очень даже окейными стали виндволкеры.

Мне казалось, этот баг близзы уже пофиксили парой-тройкой Class Balance - нерфов  :D :D :D
Так да ) Но это было уже после того, как умер ласт. Ждем Литейку и 6.1.

MikeMiller

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1111

  • Варкрафт: +
    • Имя: шонбернс
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Renewing Mist now heals for 137.5% of Spell Power, up from 99%.
что-то пропустили
10ка пати, 25ка рейд.© Герсир

EVB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55

  • Варкрафт: +
    • Имя: Едритюшка
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Renewing Mist now heals for 137.5% of Spell Power, up from 99%.

Renewing Mist now heals for 137.5% of Spell Power, up from 99%.
что-то пропустили

Da ti sho

 

закрыть