WORLD OF WARCRAFT

Тема: Уровни предметов эпохальных+ подземелий в 1 сезоне Dragonflight  (Прочитано 26296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
+15 проходится далеко не любыми васянами - очень много людей кто не может нормально проходить 15шки.
Смешно. Нет, правда смешно. Забросать трупами пятнашку и получить топовую шмотку в награду осилят любые.
Просто странная логика - что нужно усложнять контент, а не давать награду за большее прохождение.
Дык награда и так уровня мифик рейда. Куда выше-то?
Наоборот, она завышена, и это тоже надо фиксить. Либо уменьшением награды (возможно, с продлением наградной прогрессии выше до того же уровня наград где-то за +20), либо увеличением сложности.

ginger2013

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
НО будет интересно, а сколько в таком случае людей заходят играть в эти ссаные рейды ? Как много статиков 20ппл развалится или как будет сложно найти кого-то в ростер ?)
По себе скажу, что проще дропнуть игру совсем, чем ради прохождения какого-то контента ходить часами осваивать и фармить абсолютно неинтересный мне контент. Если я к примеру хожу условные 20-25+ ключи, а максимум, который по гиру я получу из сундука за ключи уровня обычки и одеться я смогу за 2 месяца максимум до уровня героик рейда, в котором в 25 ключах тебя даже базовые абилки будут шотать, не говоря уже о сложных механиках, то какой смысл мне вообще играть? Для меня ключи - это челлендж, интерес до какой планки я могу добраться. В мифик рейде ласты при нынешней затянутости контента и куче нерфов под конец патча спокойно убиваются более-менее рейдящими гильдиями с 3-4 днями рт в неделю, 30ка же таким ребятам может сниться, большинство даже 25 ключ не сможет затаймить в своем прекрасном топовом рейдовом гире. И по факту рейдерами лутается кромка и дальше смысл одевания теряется, второй раз за патч кромку не полутаешь. А ключи можно апать настолько, на сколько скилл позволяет и чем дальше, тем требовательнее они к гиру.

Jersay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
  • Рейтинг:-3 (+1 | -4)
НО будет интересно, а сколько в таком случае людей заходят играть в эти ссаные рейды ? Как много статиков 20ппл развалится или как будет сложно найти кого-то в ростер ?)
По себе скажу, что проще дропнуть игру совсем, чем ради прохождения какого-то контента ходить часами осваивать и фармить абсолютно неинтересный мне контент.

В этом и суть. Пусть рейдеры страдают, они ж ЕлИтА, но до которой, почему-то не доходит, что если ключники перестанут ходить в рейды, то рейды сдохнут окончательно, ибо и так с каждым экспаншеном кол-во активно рейдящих игроков неумолимо падает.

Ведь если будет стоять выбор между:
1. Быстрым, доступным в любое время и приятным для игры своей пачкой(хотя бы от 3 человек) контентом, ака м+
2. куском г-на мамонта на 20 рыл, доступным по расписанию, прям как работа и в которым можно сидеть неделю на одном ссаном боссе без гарантированной добычи\профита из-за того, что Васянам с завода по очереди отшибает остатки мозгов и они долбясь в глаза\босса\что угодно забывают про тактику.

Не хотят фармить лут из м+ ? Хотят что б м+ лут был слабее ?
Ну тогда пусть получат полное разделение шмота во всех контентах.

Посмотрим тогда, как все рако-статики, которые осваивают боссов только овергиром будут распадаться, посмотрим как "топы" будут осваивать рейды без сплитов, тратя на "гонку" не по 2-3 КД, а по 4-5 и сколько их них будут выбывать также, как Лимиты.
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2022, 15:39:44 by Jersay »

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3326

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
НО будет интересно, а сколько в таком случае людей заходят играть в эти ссаные рейды ? Как много статиков 20ппл развалится или как будет сложно найти кого-то в ростер ?)
Да нифига не изменится у "чистых" рейдеров, я хз откуда вы берете идею "рейды живут за счет ключников".
Есть 3 категории игроков.
Те кто ходят только в ключи, а в рейды забегают максимум вагоном для определенной триньки/оружия. Им плюс, так как это частично снивелирует необходимость последнего. От того что они перестанут ходить в рейды, не изменится примерно ничего, ну разве что у помогаторов клиентская база уменьшится.
Те кто ходит в рейды, а в ключи забегает только ради недельного сундука. Им тоже в плюс, по аналогичной причине.
Те кто ходят в оба контента, втч потому что хотят. У них единственный минус - больше будет забит инвентарь, в остальном пофигу.
Вполне себе сносное изменение в общем, дайте два. Первый шаг, кстати, близзами уже сделан сет шмотками в любом контенте.
А статики разваливаются по куче других причин, а не только из за лутодроча, уже обсуждалось много много раз. Если уберут 20ки, снизят количество треша, расставят нормально спавнпоинты по рейду, поймут что 10-12 боссов в рейде - это не круто, а душно, тогда и популярность возрастет.
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2022, 15:45:15 by jenechek »

Jersay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
НО будет интересно, а сколько в таком случае людей заходят играть в эти ссаные рейды ? Как много статиков 20ппл развалится или как будет сложно найти кого-то в ростер ?)
Да нифига не изменится у "чистых" рейдеров, я хз откуда вы берете идею "рейды живут за счет ключников".
Есть 3 категории игроков.
Те кто ходят только в ключи, а в рейды забегают максимум вагоном для определенной триньки/оружия. Им плюс, так как это частично снивелирует необходимость последнего.
Те кто ходит в рейды, а в ключи забегает только ради недельного сундука. Им тоже в плюс, по аналогичной причине.
Те кто ходят в оба контента, втч потому что хотят. У них единственный минус - больше будет забит инвентарь.
Вполне себе сносное изменение в общем, дайте два. Первый шаг, кстати, близзами уже сделан сет шмотками в любом контенте.
А статики разваливаются по куче других причин, а не только из за лутодроча, уже обсуждалось много много раз. Если уберут 20ки, снизят количество треша, расставят нормально спавнпоинты по рейду, поймут что 10-12 боссов в рейде - это не круто, а душно, тогда и популярность возрастет.

Из игры постоянно уходит опр. кол-во людей по разным причинам, в место них приходит какое кол-во новичков или вернувшихся старичков, которые, по статистике, не супер рвутся в рейд.

Многие люди ходят в рейды по "инерции", а основное время уделяют м+, многие, особенно на NA ходят в рейды для опр. бис слотов под м+.

Так если для этих людей рейды более не будут приносить профит, то зачем им в него идти (под рейдами мы считаем только "эПоХаЛ", ибо ниже - фигня)

Если с лорной частью\посмотреть механики можно в ЛФР\пуге ознакомиться ?

"Чистых" рейдеров идейников осталось крайне мало для нынешнего кол-ва статиков.
Разделение лута должно будет подтолкнуть людей к более однозначному выбору основного контента, а если учитывать нынешнюю ситуацию в вове, да и игровой индустрии в целом, то рейды будут выбором не у той массы игроков, которая обеспечит стабильные 20ппл рейды.
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2022, 15:47:04 by Jersay »

Azure_Dragon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 490
  • 🅰🆉🆄🆁🅴_🅳🆁🅰🅶🅾🅽
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
До ввода ключей без вас прекрасно рейдили и  дальше будем рейдить )) То думают ключники пупы земли)) Так и скажите что теперь за голду водить  будет не так выгодно :D

ginger2013

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
НО будет интересно, а сколько в таком случае людей заходят играть в эти ссаные рейды ? Как много статиков 20ппл развалится или как будет сложно найти кого-то в ростер ?)
По себе скажу, что проще дропнуть игру совсем, чем ради прохождения какого-то контента ходить часами осваивать и фармить абсолютно неинтересный мне контент.

В этом и суть. Пусть рейдеры страдают, они ж ЕлИтА, но до которой, почему-то не доходит, что если ключники перестанут ходить в рейды, то рейды сдохнут окончательно, ибо и так с каждым экспаншеном кол-во активно рейдящих игроков неумолимо падает.

Не хотят фармить лут из м+ ? Хотят что б м+ лут был слабее ?
Ну тогда пусть получат полное разделение шмота во всех контентах.

Посмотрим тогда, как все рако-статики, которые осваивают боссов только овергиром будут распадаться, посмотрим как "топы" будут осваивать рейды без сплитов, тратя на "гонку" не по 2-3 КД, а по 4-5 и сколько их них будут выбывать также, как Лимиты.

Да они и так умирают постепенно. Я тоже в прошлом рейдер, раньше кайфовала от контента, но чем дальше тем больше овчинка не стоила выделки. Механики становились все дебильнее и более зависимы от индивидуального исполнения итогом которого был ваншот и бесконечные траи, пока один идиот не научится выполнять механику, при чем даже отправка на замену не гарантирует того, что новый чел сумеет в механику. Плюс времени свободного становится меньше, все же маленький приток молодой аудитории, очень много людей 30+, которые не могут позволить себе приходить в игру как на работу 3-4 дня в неделю, а это кстати проблема не только для самих игроков, но и статиков, которым нужно держать не 20 тел для мифик рейдинга, а минимум 25, чтобы можно было не только заменить отсутствующего, но и подобрать наиболее профитный сетап под каждого босса, а найти такое количество игроков, одинаковых по скиллу сейчас невероятно сложно. Ну и награда, тот самый лут в мифике весьма часто с тех же ластов разочаровывает, какой толк например от высокоуровневой трини, если сама суть ее работы не приносит профита по сравнению с аналогами из других источников. Да и сам дизайн рейдов становится все более неинтересным. Итог, я перешла на ключи, прохожу героик и мб пару-тройку боссов в мифике и то по желанию если время есть и мне норм. Возможно, если бы они сделали 10ку в мифике, то это частично решило бы проблему рейдинга, но они категорически отказываются это делать. А так, я тоже за полное разделение, как в пвп или градацию, пусть даже не до 20, а до 25 ключей. так даже приятнее будет закрывать ключи повыше. Ты будешь видеть не только рейтинг, но и награду.

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1821
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Все что выше дает все равно смысл - ибо шмота больше. Поэтому и надо делать прогрессию адекватную для этого типа контента.
Прогрессия для этого типа контента находится между 2 и 15 уровнями. Проблема только в том, что +15 проходится любыми васянами, что обесценивает прогрессию. Вот это нужно было бы пофиксить.
Надо увеличивать прогрессию, ибо они существует, а не для галочки  оставлять более высокие лвла ключей - вот и все.
+15 проходится далеко не любыми васянами - очень много людей кто не может нормально проходить 15шки.
Просто странная логика - что нужно усложнять контент, а не давать награду за большее прохождение. Это видимо люди на работе привыкли - перерабатывают, а им ничего за это не платят )
Прогрессия находится от +2 до бесконечности. То что ты написал - это наградная часть.
15 в тайм закрываются втроем, где еще 2 слота - это 2 васяна с маминой карточкой, стоящие у входа.
Не в тайм Rextroy небось и соло закроет часов за 6.
И за этот очень сложный контент давать награду уровня мифика? Щас.

Jersay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
До ввода ключей без вас прекрасно рейдили и  дальше будем рейдить )) То думают ключники пупы земли)) Так и скажите что теперь за голду водить  будет не так выгодно :D

До ввода ключей у PvE направленных игроков не было адекватных альтернатив, ибо данжи теряли актуальность буквально за 2 кд, а далее только фарм репы.

Но вот с появлением м+ рейдов стало меньше, статиков стало меньше и не спроста.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3326

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Из игры постоянно уходит опр. кол-во людей по разным причинам, в место них приходит какое кол-во новичков или вернувшихся старичков, которые, по статистике, не супер рвутся в рейд.

Многие люди ходят в рейды по "инерции", а основное время уделяют м+, многие, особенно на NA ходят в рейды для опр. бис слотов под м+.

Так если для этих людей рейды более не будут приносить профит, то зачем им в него идти (под рейдами мы считаем только "эПоХаЛ", ибо ниже - фигня)

Если с лорной частью\посмотреть механики можно в ЛФР\пуге?
Ознакомиться
Прослойка игроков, которых интересуют обе формы пве контента куда больше чем думаешь. Очень многие ходят в рейды, именно ради того чтобы сходить в рейды, а в свободное время бегают в ключи, просто потому что хотят бегать в ключи. Шмотки - хороший бонус, но не основной.
Я в текущее время полуинактив (хожу только в ключи и то больше по дружбе, нежели из за хардкора, в остальное время в фф14 зависаю), тем не менее гильдия умудряется периодически собираться в миф, чет траить (щас бы в конце аддона что-то продолжать траить), а на слова рла "может ну его, отдохнем?", часть игроков принципиально принимает это в штыки, и типа "да как так то, в рейды не ходить???".  И это с прогрессом в лучшем случае в пол мифика то -_- Как объяснишь?
Бтв, для топчиков ключи еще рулят втч из за "бесконечности" прогресса. Мифик ласта закрыл - больше там формально делать нечего, а вот в ключах можно рекорды до конца контента продолжать ставить.

Jersay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Из игры постоянно уходит опр. кол-во людей по разным причинам, в место них приходит какое кол-во новичков или вернувшихся старичков, которые, по статистике, не супер рвутся в рейд.

Многие люди ходят в рейды по "инерции", а основное время уделяют м+, многие, особенно на NA ходят в рейды для опр. бис слотов под м+.

Так если для этих людей рейды более не будут приносить профит, то зачем им в него идти (под рейдами мы считаем только "эПоХаЛ", ибо ниже - фигня)

Если с лорной частью\посмотреть механики можно в ЛФР\пуге?
Ознакомиться
Прослойка игроков, которых интересуют обе формы пве контента куда больше чем думаешь. Очень многие ходят в рейды, именно ради того чтобы сходить в рейды, а в свободное время бегают в ключи, просто потому что хотят бегать в ключи. Шмотки - хороший бонус, но не основной.
Я в текущее время полуинактив (хожу только в ключи и то больше по дружбе, нежели из за хардкора, в остальное время в фф14 зависаю), тем не менее гильдия умудряется периодически собираться в миф, чет траить (щас бы в конце аддона что-то продолжать траить), а на слова рла "может ну его, отдохнем?", часть игроков принципиально принимает это в штыки, и типа "да как так то, в рейды не ходить???".  И это с прогрессом в лучшем случае в пол мифика то -_- Как объяснишь?
Бтв, для топчиков ключи еще рулят втч из за "бесконечности" прогресса. Мифик ласта закрыл - больше там формально делать нечего, а вот в ключах можно рекорды до конца контента продолжать ставить.

Вообще пофиг, пусть уж введут это разделение лута что б это тупое нытьё про лут закончилось, да и тогда увидим сколько будет желающих ходить в рейды в составе статика, а не быть залётным другом\пугом\сидеть на замене.

Hesot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147

  • Варкрафт: +
    • Имя: Личисдед
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
До ввода ключей без вас прекрасно рейдили и  дальше будем рейдить )) То думают ключники пупы земли)) Так и скажите что теперь за голду водить  будет не так выгодно :D

До ввода ключей у PvE направленных игроков не было адекватных альтернатив, ибо данжи теряли актуальность буквально за 2 кд, а далее только фарм репы.

Но вот с появлением м+ рейдов стало меньше, статиков стало меньше и не спроста.
Мне вот интересно откуда ты всю эту статистику берешь, там рейдеров стало меньше, там у кого-то интерес убавился. Хоть какие-нибудь доказательство будут? Или чисто вброс для подпрепления своих суждений. Я тут подпивас и не на один из контентов не претендую, просто интересно откуда цифры
А по решению проблемы можно объеденить просьбы и ключников и рейдеров. Ввести в ключи шмотки середины  миф рейдов, но ограничить число получаемых шмоток до 2-3 в неделю. Чтобы и скорость и качество одевания перса соответствовали рейдингу

Jersay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
До ввода ключей без вас прекрасно рейдили и  дальше будем рейдить )) То думают ключники пупы земли)) Так и скажите что теперь за голду водить  будет не так выгодно :D

До ввода ключей у PvE направленных игроков не было адекватных альтернатив, ибо данжи теряли актуальность буквально за 2 кд, а далее только фарм репы.

Но вот с появлением м+ рейдов стало меньше, статиков стало меньше и не спроста.
Мне вот интересно откуда ты всю эту статистику берешь, там рейдеров стало меньше, там у кого-то интерес убавился. Хоть какие-нибудь доказательство будут? Или чисто вброс для подпрепления своих суждений. Я тут подпивас и не на один из контентов не претендую, просто интересно откуда цифры
А по решению проблемы можно объеденить просьбы и ключников и рейдеров. Ввести в ключи шмотки середины  миф рейдов, но ограничить число получаемых шмоток до 2-3 в неделю. Чтобы и скорость и качество одевания перса соответствовали рейдингу

Было куча статей на этом же ресурсе, есть кучи вайна на формах о сложности менеджмента состава гильдии в связи с отсутствием кадров, есть куча инфы в сети о кол-ве посещений рейдов. Можешь например, сравнивать кол-во парсов из разных аддонов, но это уже сделано другими энтузиастами и предоставлено в виде роликов, ну или хотя бы открыть глаза что бы трезво смотреть на ситуацию.

Azure_Dragon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 490
  • 🅰🆉🆄🆁🅴_🅳🆁🅰🅶🅾🅽
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
До ввода ключей без вас прекрасно рейдили и  дальше будем рейдить )) То думают ключники пупы земли)) Так и скажите что теперь за голду водить  будет не так выгодно :D

До ввода ключей у PvE направленных игроков не было адекватных альтернатив, ибо данжи теряли актуальность буквально за 2 кд, а далее только фарм репы.

Но вот с появлением м+ рейдов стало меньше, статиков стало меньше и не спроста.
Мне вот интересно откуда ты всю эту статистику берешь, там рейдеров стало меньше, там у кого-то интерес убавился. Хоть какие-нибудь доказательство будут? Или чисто вброс для подпрепления своих суждений. Я тут подпивас и не на один из контентов не претендую, просто интересно откуда цифры
А по решению проблемы можно объеденить просьбы и ключников и рейдеров. Ввести в ключи шмотки середины  миф рейдов, но ограничить число получаемых шмоток до 2-3 в неделю. Чтобы и скорость и качество одевания перса соответствовали рейдингу

Было куча статей на этом же ресурсе, есть кучи вайна на формах о сложности менеджмента состава гильдии в связи с отсутствием кадров, есть куча инфы в сети о кол-ве посещений рейдов. Можешь например, сравнивать кол-во парсов из разных аддонов, но это уже сделано другими энтузиастами и предоставлено в виде роликов, ну или хотя бы открыть глаза что бы трезво смотреть на ситуацию.
На заборе тоже много что напишут. Официальные данные то где ?))

Jersay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
До ввода ключей без вас прекрасно рейдили и  дальше будем рейдить )) То думают ключники пупы земли)) Так и скажите что теперь за голду водить  будет не так выгодно :D

До ввода ключей у PvE направленных игроков не было адекватных альтернатив, ибо данжи теряли актуальность буквально за 2 кд, а далее только фарм репы.

Но вот с появлением м+ рейдов стало меньше, статиков стало меньше и не спроста.
Мне вот интересно откуда ты всю эту статистику берешь, там рейдеров стало меньше, там у кого-то интерес убавился. Хоть какие-нибудь доказательство будут? Или чисто вброс для подпрепления своих суждений. Я тут подпивас и не на один из контентов не претендую, просто интересно откуда цифры
А по решению проблемы можно объеденить просьбы и ключников и рейдеров. Ввести в ключи шмотки середины  миф рейдов, но ограничить число получаемых шмоток до 2-3 в неделю. Чтобы и скорость и качество одевания перса соответствовали рейдингу

Было куча статей на этом же ресурсе, есть кучи вайна на формах о сложности менеджмента состава гильдии в связи с отсутствием кадров, есть куча инфы в сети о кол-ве посещений рейдов. Можешь например, сравнивать кол-во парсов из разных аддонов, но это уже сделано другими энтузиастами и предоставлено в виде роликов, ну или хотя бы открыть глаза что бы трезво смотреть на ситуацию.
На заборе тоже много что напишут. Официальные данные то где ?))

Там же, где и отчёты близзов о активных подписках.
Не хотят выставлять на показ результат своих решений.

 

закрыть