WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Гайд] Колдун. С чем мы его будем есть?  (Прочитано 271575 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kerr11TheGreat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 820
Re: [Гайд] Колдун. С чем мы его будем есть?
« Ответ #330 : 19 Июня, 2012, 16:59:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никто еще не задумывался как в будущем играть вич доктором без хасты? Теперь не будет такого шествиствольного дротикомета на боссах.
Я играю с 0 хасты (1.4 атак в секунду из-за даггера). Что я делаю не так, а? Все собирают хасту и удивляются, как же я играю без нее, при этом имею почти 46к спелл дамаги (хастовики, обычно, в разы меньше).
Хз, мне знакомый подогнал потаскать пока что ножик 900 дпс, 500 лпх, 10 манарегена, чет около 150 инты и сокет)
Доволен как слон... правда всеравно еще денек пофармлю до 1.0.3 и в ДХ нахрен рерольнусь)
Как рерольнешься - подгонишь ножик?)

Пупсик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ололос
    • Класс: :ссалК
    • Сервер: Сервер гильдии Эксплойт
Re: [Гайд] Колдун. С чем мы его будем есть?
« Ответ #331 : 19 Июня, 2012, 17:10:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я играю с 0 хасты (1.4 атак в секунду из-за даггера). Что я делаю не так, а? Все собирают хасту и удивляются, как же я играю без нее, при этом имею почти 46к спелл дамаги (хастовики, обычно, в разы меньше).


Опять волшебные сказки рассказываешь? От того и 46к, что хасты нет. Кто тебе мешает собирать то, что ты собирашь И ЕЩЕ хасту ?

В нижней таблице я просто выпилил хаст (как тебе разница 79к - 49к):
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2012, 17:14:09 by Пупсик »


Диаблопрофиль

( ╯°□°)╯ ┻━━┻

Kerr11TheGreat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 820
Re: [Гайд] Колдун. С чем мы его будем есть?
« Ответ #332 : 19 Июня, 2012, 17:49:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты путаешь спелл демейдж и дпс.
Спелл демейдж - средний урон заклинанием. Т.е. ты спеллом со 100% вепон дамаги будешь в пределе бить ровно это число с учетом критов.
Например, только что купил копье, которое уронило мой ДПС на 2.8к (с 62к до 59.2к), но спелл демейдж вырос с 45.9к до 49.3к.
Спелл демейдж вычисляется, как ДПС в окошке персонажа, поделенный на количество атак в секунду.
З.Ы. У тебя вон в спойлере демейдж похоже то самое, что я называю спелл демейдж. 35.4к против моих 49.3к.
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2012, 17:52:51 by Kerr11TheGreat »

Пупсик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ололос
    • Класс: :ссалК
    • Сервер: Сервер гильдии Эксплойт
Re: [Гайд] Колдун. С чем мы его будем есть?
« Ответ #333 : 19 Июня, 2012, 17:54:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты путаешь спелл демейдж и дпс.
Спелл демейдж - средний урон заклинанием. Т.е. ты спеллом со 100% вепон дамаги будешь в пределе бить ровно это число с учетом критов.
Например, только что купил копье, которое уронило мой ДПС на 2.8к (с 62к до 59.2к), но спелл демейдж вырос с 45.9к до 49.3к.
Спелл демейдж вычисляется, как ДПС в окошке персонажа, поделенный на количество атак в секунду.

Ты только что понятие "спелл демейдж" придумал? :D

Если бы ты внимательно рассмотрел скрин, то увидел бы там 2 синеньких окошка. Которых не было изначально в спредщите и мне пришлось их добавлять вручную. Ты про эти мне пытаешься объяснить? Окей.

Только проблема в том, что хаста еще увеличивает ДПС и маневренность. В то время как ты кинешь 2 дротика - я пущу 3.

зюыю
А то что в статах описано как "Damage" как раз и является нормализированным ДПС.
А еще есть интересный спелл "стена зомби", на дамаг которого хаста тоже влияет D:
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2012, 17:58:23 by Пупсик »


Диаблопрофиль

( ╯°□°)╯ ┻━━┻

Kerr11TheGreat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 820
Re: [Гайд] Колдун. С чем мы его будем есть?
« Ответ #334 : 19 Июня, 2012, 18:01:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я прекрасно знаю про маневренность от хасты и скорость анимации. Вот только я сделал упор в урон от заклинаний. Будут перчатки, например, как мои, с критом, критдмг, приличной интой и в дополнение ко всему этому с хастой - я возьму их. Только вот на аукционе таких не существует. А если бы существовали, то мне бы не хватило золота. Потому, будем ждать рандома.

Kerr11TheGreat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 820
Re: [Гайд] Колдун. С чем мы его будем есть?
« Ответ #335 : 19 Июня, 2012, 18:20:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Plagued, Arcane Enchanted, and Electrified monsters no longer have resistance to Poison, Arcane, and Lightning damage (respectively)
Buck yeah!

Пупсик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ололос
    • Класс: :ссалК
    • Сервер: Сервер гильдии Эксплойт
Re: [Гайд] Колдун. С чем мы его будем есть?
« Ответ #336 : 20 Июня, 2012, 09:21:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Будут перчатки, например, как мои, с критом, критдмг, приличной интой и в дополнение ко всему этому с хастой - я возьму их. Только вот на аукционе таких не существует. А если бы существовали, то мне бы не хватило золота.

Ну я же нашел такие на аукционе D: Дешего. Значит ты что-то делаешь не так!

Кстати, пора обратно в сплинтеры? Или нерфа дамага будет достаточно для фарма медведями?
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2012, 09:27:44 by Пупсик »


Диаблопрофиль

( ╯°□°)╯ ┻━━┻

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: [Гайд] Колдун. С чем мы его будем есть?
« Ответ #337 : 20 Июня, 2012, 10:00:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не думаю.. Я вот тоже только привык к критам по 150к с фаер дартов... но всеже дпс с пулеметом поидее выше будет...

Пупсик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ололос
    • Класс: :ссалК
    • Сервер: Сервер гильдии Эксплойт
Re: [Гайд] Колдун. С чем мы его будем есть?
« Ответ #338 : 20 Июня, 2012, 10:05:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не думаю.. Я вот тоже только привык к критам по 150к с фаер дартов... но всеже дпс с пулеметом поидее выше будет...

При переходе с фаердартов на сплинтеры дамаг подымется на 12.5%. Это частично компенсирует потери с хасты )


Диаблопрофиль

( ╯°□°)╯ ┻━━┻

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: [Гайд] Колдун. С чем мы его будем есть?
« Ответ #339 : 20 Июня, 2012, 10:12:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В целом - да, но зато так приятно 1-шотить суккуб в башенке.... плюнул дартом, бабах крит 140-160к и привет)
Со сплинтерами такого не будет, зато конечно при 30+ крите станлок одного моба почти гарантирован)

Пупсик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ололос
    • Класс: :ссалК
    • Сервер: Сервер гильдии Эксплойт
Re: [Гайд] Колдун. С чем мы его будем есть?
« Ответ #340 : 20 Июня, 2012, 10:43:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, во всяком случае у сплинтеров из-за бОльшего количества выстрелов средний разброс дамага будет не таким большим. А то с фаердартсами "привет суккуба 160к". А потом 3 хита по 25к


Диаблопрофиль

( ╯°□°)╯ ┻━━┻

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: [Гайд] Колдун. С чем мы его будем есть?
« Ответ #341 : 20 Июня, 2012, 11:24:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бтв, вчера заметил в той же башне забавную тему, точнее так, позавчера криты по молтенам были 120-150к, как по обычным мобам, вчера же крита выше 40к не видел в принципе (дефолтный хит в обычного моба около 30-40 как-бы), хз с чем связано, мб неудачные мобы попались (козлы-кастеры), но убивал желтого порядка 3-4 минут (обычно 1 хватало с запасом).

Пупсик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ололос
    • Класс: :ссалК
    • Сервер: Сервер гильдии Эксплойт
Re: [Гайд] Колдун. С чем мы его будем есть?
« Ответ #342 : 20 Июня, 2012, 11:58:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бтв, вчера заметил в той же башне забавную тему, точнее так, позавчера криты по молтенам были 120-150к, как по обычным мобам, вчера же крита выше 40к не видел в принципе (дефолтный хит в обычного моба около 30-40 как-бы), хз с чем связано, мб неудачные мобы попались (козлы-кастеры), но убивал желтого порядка 3-4 минут (обычно 1 хватало с запасом).
Health link, алло?

зюыю Еще вот это не упоминали:
Damage Over Time (DoT) skills will now properly benefit from items with the +Critical Chance affix
Интересно только в какую сторону направлен фикс XD
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2012, 12:00:44 by Пупсик »


Диаблопрофиль

( ╯°□°)╯ ┻━━┻

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: [Гайд] Колдун. С чем мы его будем есть?
« Ответ #343 : 20 Июня, 2012, 12:39:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да в сторону меньшего рандома... общий дамаг за каст выровняется, а не будет отличаться в 2-3 раза...
PS
Мб и хелс линк кстати, я их обычно офф-скрином аутрейнджу, не до прочтения аффиксов)))

Пупсик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ололос
    • Класс: :ссалК
    • Сервер: Сервер гильдии Эксплойт
Re: [Гайд] Колдун. С чем мы его будем есть?
« Ответ #344 : 20 Июня, 2012, 13:00:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да в сторону меньшего рандома... общий дамаг за каст выровняется, а не будет отличаться в 2-3 раза...


Какие 2-3 раза? :D
С моим крит дамагом минимальный хит от максимального крита отличается в 8 раз

Кстати, надо зафорсить тикеты на фикс пауков. Открываем аккаунт и пишем тикет на тему бага, что пауки не получают бонус с +крит дамаги.
Подробнее тут:
http://www.diablofans.com/topic/51122-spiders-doesnt-benefit-from-crit-bonuses/#entry952051

зюыю б*я, просел с 80 до 63к дпс. Без скорости кайтить ВООБЩЕ некомфортно.
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2012, 15:18:11 by Пупсик »


Диаблопрофиль

( ╯°□°)╯ ┻━━┻

 

закрыть