WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воины - Оружие] Стальная Тьма. Пве гайд для патча 4.3  (Прочитано 580470 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Dyuk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 187

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дьюка
    • Класс: воин
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Воины - Оружие] Пве гайд для патча 4.2
« Ответ #60 : 23 Ноября, 2011, 13:23:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На счет рандомнее не рандомнее.
У армса рандомность вызывается только проком не проком Превосходства и Колоса. И то я не считаю это сильной рандомностью так как Превосходство прокает каждые 5 секунд (при наличии 100% аптайма кровотечения), а Колос.... он Колос Х) (в голову ни чего не пришло) вот и вся рандомность. Рага регенится очень даже стабильно в отличии от фурика.
У фури рандомность в проке Слэма и проке Безрассудства - тобишь яросного выпада. Рага регенится очень нестабильно что вызывает проблемы при соблюдении ротации. Как провело лишний раз прожатый УГ это риск остаться без раги...
Так что о трудностях и тягостях спеков можно ещё поспорить) Но лучше не надо)
Каждый сделает выбор для себя сам.
А кому хочется прогресса тот зайдет на вовпрогрес и глянет топ варов, или на ворл оф логс и посмотрит дпсы.
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2011, 13:26:07 by Dyuk »


Reveille

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 151

  • Варкрафт: +
    • Имя: Corback
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Draenor
Re: [Воины - Оружие] Пве гайд для патча 4.2
« Ответ #61 : 23 Ноября, 2011, 14:39:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
4) В 4.3 первый бонус Т13 звучит так: Внутренняя ярость так же снижает стоимость Удара героя на 10., я в армсе вообще не использую эту способность, тк если у меня появляется лишняя ярость я ее сливаю спамом слэма(героик использую крайне редко и никогд а2 раза подряд, ну и на Дкалме но там проку от -10 стоимости раги нет). То есть бонус чисто для фуриков как я понимаю?
4т13, как по мне, так гораздо приятнее Армсу: чтобы не перекрыть старый Колосс, можно попридержать Мортал, а вот Фури, чтобы не перекрыть старый Колосс нужно... не делать Кровожадность? Но, слава богу, я Армс и не мне об этом думать :)

« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2011, 00:39:20 by Reveille »

Drekorig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 843
Re: [Воины - Оружие] Пве гайд для патча 4.2
« Ответ #62 : 23 Ноября, 2011, 17:27:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
cосите муху ,неуважаемые тролли.
Если коротко: то что ты в каком-то маловменяемом оффспек гире в армсспеке делаешь в героике (где вероятнее всего не всегда есть милихейст) значительно меньше дамаги, то это исключительно твои сложности, не имеющие ничего общего с реальностью.
А про рандом - 0% миссов и 15% миссов - что рандомнее?
гир у меня вроде нормальный(381), а что милихейст сильнее апает дамаг армсу чем фурику?(вопросы задаю без сарказма ненадо снова троллить начинать как неочень).
про рандом я имел ввиду проки колосса
На счет рандомнее не рандомнее.
У армса рандомность вызывается только проком не проком Превосходства и Колоса. И то я не считаю это сильной рандомностью так как Превосходство прокает каждые 5 секунд (при наличии 100% аптайма кровотечения), а Колос.... он Колос Х) (в голову ни чего не пришло) вот и вся рандомность. Рага регенится очень даже стабильно в отличии от фурика.
У фури рандомность в проке Слэма и проке Безрассудства - тобишь яросного выпада. Рага регенится очень нестабильно что вызывает проблемы при соблюдении ротации. Как провело лишний раз прожатый УГ это риск остаться без раги...
Так что о трудностях и тягостях спеков можно ещё поспорить) Но лучше не надо)
Каждый сделает выбор для себя сам.
А кому хочется прогресса тот зайдет на вовпрогрес и глянет топ варов, или на ворл оф логс и посмотрит дпсы.
мне хочется но я всегда танком играл, вот решил сюда написать, но раздел варов всегда так относился к новичкам(а я в дд спеках полный новичек, исхожу не из опыта а из теоретических рассуждений) что поделаешь то. Еще раз напишу, мне нравится дамажить в армсе, ротация намного интереснее чем в фури, но судя по моему скудному опыту, фури дамажит ГОРАЗДО больше армса под рейд баффами как бы армс не обкакивался(разумеется если армсу попрут проки колосса то он выдаст нормально но вероятность такого КРАЙНЕ МАЛА!).
+ ко всему снова же этот первый бонус т13, я хз зачем он армсу, а спек я собираю только ради 4.3.
Цитировать
4) В 4.3 первый бонус Т13 звучит так: Внутренняя ярость так же снижает стоимость Удара героя на 10., я в армсе вообще не использую эту способность, тк если у меня появляется лишняя ярость я ее сливаю спамом слэма(героик использую крайне редко и никогд а2 раза подряд, ну и на Дкалме но там проку от -10 стоимости раги нет). То есть бонус чисто для фуриков как я понимаю?
Я где-то видел информацию, и заранее скажу, что это не точно, может мне приснилось, может быть не доживет до лайва и так далее но: где-то писали, что Доп. выпады будут давать рагу
Это будет означать просто тонны раги, тогда и героик за 20 раги под Колоссами (которых у Армса, понятное дело, больше чем у фури) будут вполне себе.
Другое дело, что 4т13, как по мне, так гораздо приятнее Армсу: чтобы не перекрыть старый Колосс, можно попридержать Мортал, а вот Фури, чтобы не перекрыть старый Колосс нужно... не делать Кровожадность? Но, слава богу, я Армс и не мне об этом думать :)
да кстати, можете дать ссылку на известные изменения войнов в 4.3? Я либо плохо искал либо тупо найти не могу.
Немного информации по Overwatch (устаревшая информация)

Matf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Скользящий

  • Варкрафт: +
    • Имя: Матф
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Howling Fjord EU
Re: [Воины - Оружие] Пве гайд для патча 4.2
« Ответ #63 : 23 Ноября, 2011, 17:42:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а что милихейст сильнее апает дамаг армсу чем фурику?

Ну, смотри, даже если мы откинем такую штуку как рагоген, и просто тыркнем вот в эту ссылочку, а потом вот в эту, откроем там закладочки "Damage by spell" и посмотрим на количество урона от автоатак и их местположение в чарте, какой вывод напросится?
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2011, 17:44:36 by Matf »

Reveille

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 151

  • Варкрафт: +
    • Имя: Corback
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Draenor
Re: [Воины - Оружие] Пве гайд для патча 4.2
« Ответ #64 : 23 Ноября, 2011, 17:56:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитата: Drekorig
фури дамажит ГОРАЗДО больше армса под рейд баффами как бы армс...
В этой же теме обсуждали - пока что 38 к проитв 40 на Бейлроке. 2 к - не "ГОРАЗДО БОЛЬШЕ", так что жить вполне можно.
Тем более 4.3 через неделю, там еще не известно как будет
Цитата: Matf
Ну, смотри, даже если мы откинем такую штуку как рагоген, и просто тыркнем вот в эту ссылочку, а потом вот в эту, откроем там закладочки "Damage by spell" и посмотрим на количество урона от автоатак и их местположение в чарте, какой вывод напросится?
Вечно вы со своими ссылками, стороними сайтами и калькуляторами - они нифига не наглядные
Не знаю, читал ли человек гайд - либо нет, либо невнимательно, но ответ простой:
Слэм кастуется, а каст мешает белым атакам. Фури ничего не кастует, так что, очевидно, милихаст важнее фури. Это не считая того, какой процент в дпс у фури в белых атаках, а какой у армса и прочих рекаунт/скада замеров.
Цитата: Drekorig
да кстати, можете дать ссылку на известные изменения войнов в 4.3? Я либо плохо искал либо тупо найти не могу.
На офф сайте сейчас какие-то скудные данные, даже про ап мортала нет.
На mmo-champion листать много страниц назад смысла тоже особого нет - там информация, как говорится, была "давно и не правда" - птр же, могли все много раз поменять
Так что сам толком не знаю где посмотреть, проще уже недельку подождать.
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2011, 17:59:49 by Reveille »

Drekorig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 843
Re: [Воины - Оружие] Пве гайд для патча 4.2
« Ответ #65 : 23 Ноября, 2011, 18:08:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а что милихейст сильнее апает дамаг армсу чем фурику?

Ну, смотри, даже если мы откинем такую штуку как рагоген, и просто тыркнем вот в эту ссылочку, а потом вот в эту, откроем там закладочки "Damage by spell" и посмотрим на количество урона от автоатак и их местположение в чарте, какой вывод напросится?

мм ну у фурика дамаг от белых атак на 1м места, а у армса на 4, вывод - милихейст апает больше фурика как я и предполагал
вот твое прошлое сообщение
cосите муху ,неуважаемые тролли.

Если коротко: то что ты в каком-то маловменяемом оффспек гире в армсспеке делаешь в героике (где вероятнее всего не всегда есть милихейст) значительно меньше дамаги, то это исключительно твои сложности, не имеющие ничего общего с реальностью.

Из твоего сообщения я понял что армса апает сильно милихаст тк "в армсспеке делаешь в героике значительно меньше дамаги тк нет милихаста", но судя из вола милихаст апает гораздо сильнее фурика, вывод - фурик выдаст с милихастой ГОРАЗДО больше дамаги чем армс с милихастой. Или я  не так понял?
Цитата: Drekorig
фури дамажит ГОРАЗДО больше армса под рейд баффами как бы армс...

В этой же теме обсуждали - пока что 38 к проитв 40 на Бейлроке. 2 к - не "ГОРАЗДО БОЛЬШЕ", так что жить вполне можно.
Тем более 4.3 через неделю, там еще не известно как будет

ну фурик , прожимая одну кнопку раз в 3 сек+прок(редко)+героик(когда маного раги, тоже редко) выдает 40, а армс усираясь выдает еле 38...
Цитировать
На офф сайте сейчас какие-то скудные данные, даже про ап мортала нет.
На mmo-champion листать много страниц назад смысла тоже особого нет - там информация, как говорится, была "давно и не правда" - птр же, могли все много раз поменять
Так что сам толком не знаю где посмотреть, проще уже недельку подождать.

а что именно тебе известно? Я например не знал про ап мортала даже О_О
PS
еще пару вопросов
1) Казгорот - топ тринка на армса сейчас? Или за репутацию тоже сойдет(прожимаю как сказано в гайде вместе с криком)
2)чекнул несколько топовых варов , ни у одного не увидел 2 сульфураса хм, хотя у многих убит рагна по 10+ раз, неужели он так редко падает? У всех сульфурас+зоид.
3)на какие абилки вы забили макросы смены стоек и вообще дамажит ли кто нибудь в Стойке берсерка, прыгая для оверповера а боевую?Если да на какие абилки вы забиндили смену стоек?
4) Вопрос по экзекут фазе:
началась фаза я прожал все что было(дкалм в том числе) 1)спамлю казнь и героики, редко мортал для обновление избиения.2) дкалм кончается у меня более 30 ярости - спам экзекута,забивая на мортал 3) становится менее 30 ярости что прожимать? овер+экзекут(после овера обычно ярости сразу много) или мортал по кд пока ярости не станет более 30?(имею ввиду на экзекут фазе стоит ли впихивать мортал чаще чем для обновления избиения или нет?)
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2011, 18:20:46 by Drekorig »
Немного информации по Overwatch (устаревшая информация)

kirinara

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 349

  • Варкрафт: +
    • Имя: Танкист
    • Класс: вар
    • Сервер: Термоштепсель
Re: [Воины - Оружие] Пве гайд для патча 4.2
« Ответ #66 : 24 Ноября, 2011, 01:06:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну фурик , прожимая одну кнопку раз в 3 сек+прок(редко)+героик(когда маного раги, тоже редко) выдает 40, а армс усираясь выдает еле 38...
Прям таки усираясь? вов - простейшая игра! у любого класса банальное прожимание абилок, ничего сверхъестественного. тем более в катаклизме.
10ка

Reveille

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 151

  • Варкрафт: +
    • Имя: Corback
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Draenor
Re: [Воины - Оружие] Пве гайд для патча 4.2
« Ответ #67 : 24 Ноября, 2011, 02:08:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1) Казгорот - топ тринка на армса сейчас? Или за репутацию тоже сойдет(прожимаю как сказано в гайде вместе с криком)
Долго думал насчет КазГорот vs Субстанция, решил что у меня раз в минуту 450 силы сам КазГорот и еще 450 Пружина, итого субстанция только чутка сильнее. Оставил Устройство, на Казнях неплохо апает
В остальном Субстанция очень вкусна, особенно если НЕ инженер - с криком в макрос и не знай бед
на какие абилки вы забили макросы смены стоек и вообще дамажит ли кто нибудь в Стойке берсерка, прыгая для оверповера а боевую?Если да на какие абилки вы забиндили смену стоек?
В гайде про это есть, но так и быть, только что тоже самое написал на Оф. форуме:
1)
/cast Безрассудство
/cast Зелье из Крови голема
/cast Стойка Берсерка
а) Не дает сделать роковую ошибку (Овер во время реклы)
б) Дает +5% Урона в самый важный момент
Крик + Колосс + Вот этот макрос = омг бурст
2) На экзекут фазе включеный Д-калм ведет к бешеному кол-ву Казней - лучше делать их с +5%. Макросом не привязываю
3) В остальное время под колоссы гораздо выгоднее пихать Овер+,если накопилось, Героик, а не Слэмы, так что вне бурстов сижу в Боевой и не знаю бед. Кстати, с 2т13 бонусом это будет еще актуальнее.
4) Перед вертухой - работает во всех стойках. Можно макросом
/cast Стойка Берсерка
/cast Вихрь Клинков
Обратно (справедливо для всех пунктов 1-4) прыгаю руками.
Вопрос по экзекут фазе:
Во время Д-калма: Казнь+Героик, Мортал -  чтобы не падали таймеры. После: Казни с 30, никаких героиков, Морталы не откладываем (т.к. Огненные атаки и Исступление не ждут, а слить полный столб раги тремя казнямы куда быстрее, чем ее накопить), Если раги мало, то Овер, Слэм только если ну ничего нет. А вообще стараться избегать Слэма где только можно - на Экзекьюте много хасты (а если еще гера....) и рагу с этих милиатака нужно тратить Казнями и Морталами, а в остальном экономить. Колоссы, понятное дело, по кд, но без перекрытия
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2011, 02:10:28 by Reveille »

Matf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Скользящий

  • Варкрафт: +
    • Имя: Матф
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Howling Fjord EU
Re: [Воины - Оружие] Пве гайд для патча 4.2
« Ответ #68 : 24 Ноября, 2011, 09:18:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если коротко: то что ты в каком-то маловменяемом оффспек гире в армсспеке делаешь в героике (где вероятнее всего не всегда есть милихейст) значительно меньше дамаги, чем в фури, то это исключительно твои сложности, не имеющие ничего общего с реальностью.
Из твоего сообщения я понял что армса апает сильно милихаст
Если бы мое сообщение ты воспринял, как диалоговое, в ответ на твое, то то, что я добавил подчеркнутым курсиром было бы очевидно, в рамках сравнения фури vs армс. Естественно милихейст больше апает фурика, т.к.:
1 - пушки то две (самое важное)
2 - оффхенд крит триггерит фларри и ДВ.

Drekorig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 843
Re: [Воины - Оружие] Пве гайд для патча 4.2
« Ответ #69 : 24 Ноября, 2011, 17:47:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
стоит ли во время дкалма не на экзекут фазе использовать оверы в колосс?Иногда бывает что во время дкалма колоссы часто прокают.Или просто спамить героик+мортал+слем,обновляя еолосса если прокнул пока работает дкалм?
Немного информации по Overwatch (устаревшая информация)

Reveille

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 151

  • Варкрафт: +
    • Имя: Corback
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Draenor
Re: [Воины - Оружие] Пве гайд для патча 4.2
« Ответ #70 : 24 Ноября, 2011, 20:35:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
стоит ли во время дкалма не на экзекут фазе использовать оверы в колосс?Иногда бывает что во время дкалма колоссы часто прокают.Или просто спамить героик+мортал+слем,обновляя еолосса если прокнул пока работает дкалм?
Точного ответа нигде не нашел, но я выбрал все равно спамить Овер. Я думаю, там если и есть разница, то незначительная, и оба варианта жизнеспособны
Пришла в голову пара макросов (лучше поздно чем никогда) обновил соответствующий раздел.

Бм

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: [Воины - Оружие] Пве гайд для патча 4.2
« Ответ #71 : 25 Ноября, 2011, 01:11:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://www.worldoflogs.com/reports/xrmnta8gphamrj11/
Интересуют абсолютно любые советы и замечания. Есть интерес к этому твинку. Про бурсты - знаю что зачастую дерьмово прожаты, пока с этим есть проблемы (босцы оп не в пример хуже подходят для них, чем прошлый контент, имхо).
И да, вопрос идиотский, но можно ссылку с подробным посекундным логом боя?

Molmodar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молмодар
    • Класс: Воин
Re: [Воины - Оружие] Пве гайд для патча 4.2
« Ответ #72 : 25 Ноября, 2011, 13:09:15 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
стоит ли во время дкалма не на экзекут фазе использовать оверы в колосс?Иногда бывает что во время дкалма колоссы часто прокают.Или просто спамить героик+мортал+слем,обновляя еолосса если прокнул пока работает дкалм?
Очень хорошее замечание про Превосходство.
Если с Колоссом все понятно, аптайм его необходимо максимизировать в любых ситуациях, то о Превосходстве можно задуматься.
Попробуй перед Смертельным спокойствием уйти в Берс стойку, тогда точно эффективность убранного Превосходства будет выше. Но тут нада будет очень аккуратно после Спокойствия вернуться в Баттл стойку, чтобы не потерять N-ое количество ярости, вероятнее всего придется брать в таланта Тактическое превосходство.

И да, вопрос идиотский, но можно ссылку с подробным посекундным логом боя?
Воспользуйся запросом в Для Expression Editor
(sourceName = "Молмодар" and targetName="Бейлрок") and
((spell="Удар колосса" and (type=TYPE_AURA or
fullType=SPELL_AURA_REMOVED)) or (type=TYPE_DAMAGE))

Не забудь только поставить ник своего персонажа и имя интересующего босса.
Этот запрос покажет тебе как правильно ты прожимаешь абилки от начала и до спадения дебаффа колосса, т.е основу нашего дпс.

Drekorig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 843
Re: [Воины - Оружие] Пве гайд для патча 4.2
« Ответ #73 : 25 Ноября, 2011, 16:42:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сейчас пришла в голову мысль про ротацию, а если взять Тактическое превосходство и дамаить так:
чардж-ренд-овер(можно без овера)-стойка берсерка-бьем морталом и слемом даже когда прокнет овер(выводим прок Вкуса крови на экран аддоном PowerAuras)- когда видим что тикать Вкусу крови осталось 4-5 секунд прыгаем в Батл стойку и всаживаем сразу 2 овера подряд-снова в Берс и снова мордал/слэм, и ждем пока прокнут Вкус крови и оттикает 4-5 секнуд.
Колосса приберегать на эти 2 овера подряд, как думаете лучше будет? Я только сейчас придумал , еще не придрочился к этой ротации.
Немного информации по Overwatch (устаревшая информация)

Matf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Скользящий

  • Варкрафт: +
    • Имя: Матф
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Howling Fjord EU
Re: [Воины - Оружие] Пве гайд для патча 4.2
« Ответ #74 : 25 Ноября, 2011, 17:06:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
когда видим что тикать Вкусу крови осталось 4-5 секунд прыгаем в Батл стойку и всаживаем сразу 2 овера подряд-снова в Берс и снова мордал/слэм, и ждем пока прокнут Вкус крови и оттикает 4-5 секнуд.
Это гениально! Одна проблема - так давно уже все делают. Причем даже без Stance Dance'a - DW то стакаются.

 

закрыть