WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воины - Неистовство] [5.0.4 Прегайд] "Земля на горизонте!".  (Прочитано 1266327 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Matf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Скользящий

  • Варкрафт: +
    • Имя: Матф
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Howling Fjord EU
Добрый день.
Вот мой перс  http://eu.battle.net/wow/ru/character/свежеватель-душ/Таэрон/advanced 

Привет, у меня вопрос: Чем руководствуется человек, вставляющий 2 оранжевых гема в чест, но игнорирующий соккетбоннус в перчатках?
По логам, конечно мало дамага.
У тебя за бой 5:22 (Гейткипер) сделано 69 БТ, 22 Экзекьюта, 24 РБ, 18 Слэмов
К примеру, в моем последнем логе с кривым пулом (4.28): БТ - 69, Экз - 16, РБ - 24, 20 Слэмов.
Т.е. ты явно выпустил минимум 1 КС и маловато БТ и РБ для боя на 1 минуту длиннее моего.
А по-поводу Мажордормо - тебя ДК передамажил в 1.5 раза, как ты оцениваешь свой ДПС?

Таэрон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Таэрон
    • Класс: воин
    • Сервер: Свежеватель душ
Спс за ответ. Как и думал все дело в БТ, хотя там 5 сбеганий было.
По поводу Мажора я ж написал что бил в морду, дк с пулла бил в спину и судя по логам на 2 и 3 скорпах тоже, хотя не должен был :) (или у дк есть возможность избежать урона от косы стоя перед мордой?) аптайм баффа у меня 170 сек у него 373. Просто в worldoflogs в топе стоят все кто бил со старта в спину и нет возможности даже приблизительно сравнить свой дпс.
Про перчи и чест - и там и там идет выбор 10силы или 20крита, по полезности чуть крит выигрывает, но рандом он такой рандом, поэтому в перчи решил вставить на силу.

Варико

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 857

  • Варкрафт: +
    • Имя: Браминн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Больше крита - меньше рандома, не? :)
Сгущаются тучи над нами!
Нерфов представлен букет
Доживут ли до лайва...

Matf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Скользящий

  • Варкрафт: +
    • Имя: Матф
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Howling Fjord EU
Про перчи и чест - и там и там идет выбор 10силы или 20крита, по полезности чуть крит выигрывает, но рандом он такой рандом, поэтому в перчи решил вставить на силу.
Я очень давно проходил высшую математику, а уж арифметику вообще не помню, но для меня выбор:
20 силы + 20 крита + 10 силы vs 40 силы
(20 силы + 20 крита)*2 + 20 силы vs 80 силы
абсолютно равнозначен.

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1622

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
Через какое время персонаж входит в бой  после  запуливания танком,  сколько времени есть до входа в комбат,  какие параметры на это влияют (расстояние до цели,  время например) ?   Просто было  такое что не успевала переодеться с мастери шмота. 

Matf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Скользящий

  • Варкрафт: +
    • Имя: Матф
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Howling Fjord EU
Через какое время персонаж входит в бой  после  запуливания танком,  сколько времени есть до входа в комбат,  какие параметры на это влияют (расстояние до цели,  время например) ?   Просто было  такое что не успевала переодеться с мастери шмота.
Если танк зацепит тебя шаутом, находясь в комбате - ты сразу в него (комбат) войдешь.
Если друид зацепит тебя WG, кинутым после входа в комбат танком, ты войдешь в комбат.
Ну там перечислять можно до бесконечности. А так по-ощущениям, обычно (если ты на 40 ярдах) ~2-3 секунды после пулла, если тебе ничего не баффнули/хильнули, etc. На последнем Гейткипере рога спуллил на 1ой секунде отсчета, вместо 8й, пришлось экстренно переодеваться без снапшота. Для удобства у меня сет в макросе с потом забинден.

Помощетреб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Ибо там и тогда, где и когда имеет место быть

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ледобурр
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
Вопрос намбер уно: с риолита хм вытищил перчи из огнекожи 391, а были сетовые 378. Сетовые дают 4 куска, огнекожа давит статами. Многа думал... скажите какой фасон нонче в моде?
Намбер дуо: подскажите какая страница в данном фолианте (форуме) раскрывает адекватный времени гайд по Единству намерений?? может кто просто помнит в связи с изучением.
Намбер трео: кто мне по-русски может объяснить почему меч в мейн хенд, топор в офф? Шпашибо.
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2011, 12:31:47 by Помощетреб »

Варико

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 857

  • Варкрафт: +
    • Имя: Браминн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Ичи: Пункт 3.1 данного гайда четко и ясно говорит о бисах и везде 4т12 (-голова) в приоритете за счет бонуса, единственное что может помешать - это 2т11 (372) + 2т12 (391).
Ни: Все отличие ротаций СМФ от ТГ в смене приоритета с РБ на Слем, остальное так же. Крутим стандартную ротацию от БТ и когда прокает вставляем Слем во 2й или 4й такт.
Сан: Стоит отметить что расчет мастерста желтых атак ведется с МХ, так что при наличии расового модификатора верным решением будет 26/23, а не 29/26.
ИМХО исчерпывающе...
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2011, 12:56:34 by Варико »
Сгущаются тучи над нами!
Нерфов представлен букет
Доживут ли до лайва...

vitekkl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сувака
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Через какое время персонаж входит в бой  после  запуливания танком,  сколько времени есть до входа в комбат,  какие параметры на это влияют (расстояние до цели,  время например) ?   Просто было  такое что не успевала переодеться с мастери шмота.
Если танк зацепит тебя шаутом, находясь в комбате - ты сразу в него (комбат) войдешь.
Если друид зацепит тебя WG, кинутым после входа в комбат танком, ты войдешь в комбат.
Ну там перечислять можно до бесконечности. А так по-ощущениям, обычно (если ты на 40 ярдах) ~2-3 секунды после пулла, если тебе ничего не баффнули/хильнули, etc. На последнем Гейткипере рога спуллил на 1ой секунде отсчета, вместо 8й, пришлось экстренно переодеваться без снапшота. Для удобства у меня сет в макросе с потом забинден.

Как вариант, если не успел переодеться, можно помереть и переодеться в момент реса, соответственно рейд потеряет 1 "бр". Сам пробовал-переодевается. )))

Притворник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 165
Цитировать
Как вариант, если не успел переодеться, можно помереть и переодеться в момент реса, соответственно рейд потеряет 1 "бр". Сам пробовал-переодевается. )))
Это конечно вообще жесть  :) Я прост жестко предупредил всех, что если кто-то раньше чем надо спулит, то придетсья ложиться. А так сделал два макроса: один на ярость берсерка и жажду смерти, второй на эквип сет ДД, юз пота, и Батл шут. Забиндил на вде кнопки, за 1-2 сек до пула жму 1 макрос, потом второй, по одному нажатию на каждый и понеслась. Ток перед пулом желательно ярости иметь хотя б 30-50.

Greatomin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
может кто скинуть, свои макросы на так называемый снапшот? и как накопить ярость до пула?

Bronezad

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 809

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бронезад
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
1) надеть танкошмот
2) прожать макрос:
/cast жажда смерти
/equipset мой_имба_дд_сет

Ярость до пула накапливается методичным прожиманием шаута и ярости берсерка, при условии таланта Луженая Глотка 2/2
ВОЙНЫ БЫВАЮТ ГРАЖДАНСКИЕ, ЗАХВАТНИЧЕСКИЕ И ЗВЕЗДНЫЕ, но никак к классу воИн они не относятся (с) Смайлег

Помощетреб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Ибо там и тогда, где и когда имеет место быть

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ледобурр
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
Ичи: Пункт 3.1 данного гайда четко и ясно говорит о бисах и везде 4т12 (-голова) в приоритете за счет бонуса, единственное что может помешать - это 2т11 (372) + 2т12 (391).
Ни: Все отличие ротаций СМФ от ТГ в смене приоритета с РБ на Слем, остальное так же. Крутим стандартную ротацию от БТ и когда прокает вставляем Слем во 2й или 4й такт.
Сан: Стоит отметить что расчет мастерста желтых атак ведется с МХ, так что при наличии расового модификатора верным решением будет 26/23, а не 29/26.
ИМХО исчерпывающе...

По пункту 3: спс за инфу, тож полезно вышло.. но вопрос был немного вдругом - почему некоторыесоветуют в МХ брать меч, а в ОХ топор (как на персонаже сейчас) что то про статы говорят на палках.

Варико

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 857

  • Варкрафт: +
    • Имя: Браминн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Критерии выбора оружия в МХ так же описан в гайде, все остальные предрассудки кроме планки урона и расового бонуса мастерства лесом:
Итемлвл – Верхняя планка урона – Количество силы – Вторичные статы.
Т.е. имея 359 двуручное оружие и 378 одноручное мы отдаем предпочтение одноручному, или имея две двуручки 359 го илвла, но у одной из них верхний порог урона выше, в МХ вы одеваем с высшим порогом урона. Так же при наличии выбора 353 двуручей с одинаковым порогом урона и количеством силы мы отдаем предпочтение тому на котором больше вторичного стата.
Напоминаю, что илвл не несет в себе никаких статов и не бафает нас чем его больше, однако зачастую он является показателем количества необходимых параметров и помогает в выборе того или иного предмета экипировки. На первое место по критерию выбора я поставил его для того чтобы наглядно показать равенство одноручного и двуручного оружия, но в рамках одного из вариантов верхняя планка урона является первостепенным показателем полезности оружия. (лучшая из 378 двуручек та, где больше планка урона, лучшая из 378 одноручек так же та, где больше планка урона, но между собой они примерно равны)
Сгущаются тучи над нами!
Нерфов представлен букет
Доживут ли до лайва...

Помощетреб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Ибо там и тогда, где и когда имеет место быть

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ледобурр
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
ладно, примем как аксиому)) я просто хотел понять как это работает)) но большое спс)

 

закрыть