WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.1] [Монах - Хмелевар] Хмелевару море по колено!  (Прочитано 295047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NAVAGO

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #510 : 27 Марта, 2017, 15:54:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пасиб. Я вот пытался чет через стойкость играть и никак не привыкну. пока качался приноровился к серии ударов. Так всё таки эта самая серия профтней? Или тут уже на вкус и цвет стоит смотреть?
Хочешь дпс, сложной ротации? Комбо.
Хочешь выживаемость, подстраховки от фейлов? Стойкость.
П.С. Если в бою стаггер в основном красный и жёлтый, то генерация отваров будет не хуже а то и лучше чем с комбо

necromancerus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обламыватель
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #511 : 27 Марта, 2017, 17:04:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пасиб. Я вот пытался чет через стойкость играть и никак не привыкну. пока качался приноровился к серии ударов. Так всё таки эта самая серия профтней? Или тут уже на вкус и цвет стоит смотреть?
Хочешь дпс, сложной ротации? Комбо.
Хочешь выживаемость, подстраховки от фейлов? Стойкость.
П.С. Если в бою стаггер в основном красный и жёлтый, то генерация отваров будет не хуже а то и лучше чем с комбо

Ну может быть. Я не проверял говорю сразу. Я просто опираюсь на логи людей. А аптайм дыхания? Всё же 12% это не хухры-мухры. И еще по легам вопрос. Вот у меня упала голова. я так понимаю она дает тебе дзен-медитацию как доп.сейв от всего? И какие леги более приоритетны? Пояс и кольцо?
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2017, 17:09:00 by necromancerus »

Navie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 355

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #512 : 27 Марта, 2017, 18:56:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пасиб. Я вот пытался чет через стойкость играть и никак не привыкну. пока качался приноровился к серии ударов. Так всё таки эта самая серия профтней? Или тут уже на вкус и цвет стоит смотреть?
Хочешь дпс, сложной ротации? Комбо.
Хочешь выживаемость, подстраховки от фейлов? Стойкость.
П.С. Если в бою стаггер в основном красный и жёлтый, то генерация отваров будет не хуже а то и лучше чем с комбо

Ну может быть. Я не проверял говорю сразу. Я просто опираюсь на логи людей. А аптайм дыхания? Всё же 12% это не хухры-мухры. И еще по легам вопрос. Вот у меня упала голова. я так понимаю она дает тебе дзен-медитацию как доп.сейв от всего? И какие леги более приоритетны? Пояс и кольцо?

1)Дыхание можно пофиксить нагрудником, она просто прекрасна для ВС, и будет тебе если не такой же аптайм, то явно ни меньше.

2) Да, отличный сейв. Он и раньше был хорош.

3) Кольцо так себе на самом деле. Оно конечно снижает урон от доты, но этот это изменение практически не ощущается. Пояс я бы сказал, отличный. В общем, для монаха все леги просто прекрасны на самом деле, правда чаще конечно они ситуативны.


o XZGAD o

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: БлуСкай
    • Класс: Монк
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #513 : 28 Марта, 2017, 18:31:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
все леги хороши, если не синидария и сифуз. на этреи грудак беру и голову, на кросе наручи и кольцо, на тихондрии пояс и наручи. Тринька* хороша но ее у меня нет. яб ее на ботанике по юзал
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2017, 18:33:56 by o XZGAD o »

Navie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 355

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #514 : 28 Марта, 2017, 19:06:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
все леги хороши, если не синидария и сифуз. на этреи грудак беру и голову, на кросе наручи и кольцо, на тихондрии пояс и наручи. Тринька* хороша но ее у меня нет. яб ее на ботанике по юзал

Да, про Синдарию забыл(Честно говоря не вижу в ней особого смысла, но для дд сойдёт). А вот сефуз даёт необходимую скорость, так что не стоит его недооценивать. Правда с контролем в рейдовых сражениях не очень.

Gnomunkul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29

  • Варкрафт: +
    • Имя: Циу
    • Класс: Монах
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #515 : 29 Марта, 2017, 14:01:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
все леги хороши, если не синидария и сифуз. на этреи грудак беру и голову, на кросе наручи и кольцо, на тихондрии пояс и наручи. Тринька* хороша но ее у меня нет. яб ее на ботанике по юзал

А зачем на кросе наручи? они же только от доджей срабатывают, а босс бьет милиатакой за бой 35-40 раз (если меняетесь нормально), из них 40% доджа в среднем, т.е. около 10-16 промахов 16*1,1 = 17,6 секунд на снижение отваров за бой в 6 минут, т.е. по сути один дополнительный отвар. Разве чест с его 100% аптама снижения входящего на 6-12% (а с 7.2 8-14%) не лучше? Не исключено, что не знаю каких-то особенностей механики наручей и они дают больше, но это было бы странно.

Navie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 355

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #516 : 30 Марта, 2017, 07:36:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
все леги хороши, если не синидария и сифуз. на этреи грудак беру и голову, на кросе наручи и кольцо, на тихондрии пояс и наручи. Тринька* хороша но ее у меня нет. яб ее на ботанике по юзал

А зачем на кросе наручи? они же только от доджей срабатывают, а босс бьет милиатакой за бой 35-40 раз (если меняетесь нормально), из них 40% доджа в среднем, т.е. около 10-16 промахов 16*1,1 = 17,6 секунд на снижение отваров за бой в 6 минут, т.е. по сути один дополнительный отвар. Разве чест с его 100% аптама снижения входящего на 6-12% (а с 7.2 8-14%) не лучше? Не исключено, что не знаю каких-то особенностей механики наручей и они дают больше, но это было бы странно.


Так он наверное про кровь или аддов.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #517 : 30 Марта, 2017, 09:27:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
все леги хороши, если не синидария и сифуз. на этреи грудак беру и голову, на кросе наручи и кольцо, на тихондрии пояс и наручи. Тринька* хороша но ее у меня нет. яб ее на ботанике по юзал

А зачем на кросе наручи? они же только от доджей срабатывают, а босс бьет милиатакой за бой 35-40 раз (если меняетесь нормально), из них 40% доджа в среднем, т.е. около 10-16 промахов 16*1,1 = 17,6 секунд на снижение отваров за бой в 6 минут, т.е. по сути один дополнительный отвар. Разве чест с его 100% аптама снижения входящего на 6-12% (а с 7.2 8-14%) не лучше? Не исключено, что не знаю каких-то особенностей механики наручей и они дают больше, но это было бы странно.


Так он наверное про кровь или аддов.
Цитировать
на кросе наручи и кольцо

Arhangeliciys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сильмалирион
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Голдрин
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #518 : 30 Марта, 2017, 09:41:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ вот на старте аддона про монка говорили мол ватный танк, в пати не брали, хилы были категорически против! Подскажите как сейчас обстоят дела с танкованием?
Решил в 7.2 вернутся в игру и качнуть монка, дх танк чет мне надоел за пару месяцев.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #519 : 30 Марта, 2017, 11:14:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дядьки хмелеваря тут недавно сел за монаха танка. Освоил в нем Хелью мифик и хочу вынести кил на ваш суд, чтобы узнать свою эффективность со стороны
https://www.warcraftlogs.com/reports/q2GDk4CdhxbVAgZ3#view=replay
Танк-Балуняш
П.с. Монки танки секс машины
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Navie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 355

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #520 : 30 Марта, 2017, 12:21:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Так он наверное про кровь или аддов.
Цитировать
на кросе наручи и кольцо

Ты не понял. Наручи срабатывают от уклона, следовательно чем больше ударов в ближнем бою наносят по танку, тем чаще срабатывают его наручи. Поэтому я и предполагаю, что он "наручи и кольцо" являются одним из лучших выборов, только из-за того что на Кроссе есть ещё кровь и другие адды. Ну или как-то так.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #521 : 30 Марта, 2017, 12:34:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Дядьки хмелеваря тут недавно сел за монаха танка. Освоил в нем Хелью мифик и хочу вынести кил на ваш суд, чтобы узнать свою эффективность со стороны
Плохо пользуешься отваром черного быка. 7:43 боя, а ты кастанул отвар черного быка всего четыре раза. Я за 4.44 кастую его семь раз. Условно говоря ты потерял в районе 10+ отваров, что минус защита, минус очистка и минус потенциальный профит с особой доставки :)
Отсюда следует еще одна проблема - с тебя спадает баф железной шкуры, при чем достаточно часто. Так же из этой же степи баф "Усы из пены" висит меньше.
Забываешь про взрывной бочонок. Мог кастануть его на 3-4 раза больше, а это дамаг и додж.
Триньки, имхо, у тебя ниочень :)
Ну и по очучению, у тебя могут быть некоторые проблемы с энергией, так как у тебя ударов тигра почти в два раза больше, чем нокаутирующих, при этом бочек, имхо за почти 8 минут могло быть побольше. Вероятно, когда у тебя откатывается бочка, у тебя либо нет под неё энергии, либо ты забиваешь на неё в пользу удара тигра. Но последний пункт, это просто на первый взгляд так кажется.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #522 : 30 Марта, 2017, 12:48:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Так он наверное про кровь или аддов.
Цитировать
на кросе наручи и кольцо

Ты не понял. Наручи срабатывают от уклона, следовательно чем больше ударов в ближнем бою наносят по танку, тем чаще срабатывают его наручи. Поэтому я и предполагаю, что он "наручи и кольцо" являются одним из лучших выборов, только из-за того что на Кроссе есть ещё кровь и другие адды. Ну или как-то так.
Кровь? На Кросе? Может вы вообще про ЦН в целом?

NAVAGO

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #523 : 30 Марта, 2017, 12:49:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто-нибудь знает, прок от трейта двойной бочки уменьшает откат отваров или только на дпс влияет?

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #524 : 30 Марта, 2017, 13:42:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2 Тапочек:
-на первой фазе я конкретно максил очищения под закрытие щупальца
-основной пик урона по мне был на третьей до нее очень много филлерных моментов, чтобы они в зачет по таймингам кдшек
-иногда приходилось держать про запас отвары тк попросил хилов в последнюю очередь, когда увидел тенденцию "диспельнуди танка на дд нехватило дл умер"
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

 

закрыть