WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики повышают вместительность игровых миров WoW Classic  (Прочитано 58793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что-то сдаётся мне, фанбои с отбитой пятками грудью ещё успеют пожалеть о новой "более честной" системе отображения загруженности серверов. Так-то её честность радует только пока она "красная".
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2019, 04:19:48 by LokNarad »

Airiz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 494
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что-то сдаётся мне, фанбои с отбитой пятками грудью ещё успеют пожалеть о новой "более честной" системе отображения загруженности серверов. Так-то её честность радует только пока она "красная".
Да естественно. Оттуда разбегутся все, кроме мазахистов.

DMdie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дуки
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Змейталак
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Абсолютно согласен с разработчикам и с теми, кто понимает, что наплыв первых дней обязательно спадёт.
И меня очень забавляют те ребятки, которые заявляют: "пачиму тупые близзард не открывают 100500 рилмов, эта жи очевидна". Если бы близзы так сделали, то ровно те же самые ребятки через 2 месяца дружно спамили бы: "зочем тупые близзард наплодили 100500 рилмов, которые вымерли и никаму нинужны, они реальн тупыыыыыыые".

Ход с увеличением количества допустимых слоёв на рилмах - абсолютно верный. И сделан оперативно, т.к. прошло менее 48 часов после релиза (есть множество примеров, когда в других проектах разработчики неделями не могут принять адекватные меры).
Этот ход заодно демонстрирует отличную масштабируемость современной клиент-серверной архитектуры, на которой выполнен ремейк Классика.

Сам я без проблем качаюсь на Змее, мне в этом, конечно же, помогает то, что я живу за 5000 км от Москвы и нахожусь в 8 часовом поясе, то есть когда я играю, в европейской части РФ либо глубокая ночь, либо раннее утро, а значит очередей либо нет, либо они менее 5к человек и достаточно поставить очередь и вернуться через час, чтобы гарантированно увидеть логин.

За всё время ни разу не вылетал. Сейчас неспешно апнул 15 лвл, все квесты легко выполняются, даже слишком. Причина: очень высокая населённость, т.к. в каждой квестовой локации постоянно по 50+ человек в радиусе 500 метров. Тот же Вестфал считается трудной зоной для прокачки, но вчера я за 40 минут выполнил 8 квестов на убийство суммарно более 80 разных мобов (народное ополчение, зачистка побережья, лапы гноллов, внутренности разной живности и тд), ибо в каждой локации мгновенно собирается фулл пати и все мобы проносятся за 5-10 минут, и минимальная проблема состоит только в поиске или ожидании респауна следующей пачки.

Аукцион потихоньку заполняется различной мировой бое зелёнкой по адекватным ценам (оружие и броня на 10 лвл в среднем за 25 серебра), сам продаю излишки так же за адекватные цены.

Ещё радует то, что абсолютно все навыки востребованы (кроме первой помощи, т.к. играю палладином), кулинария тотально выручает, рыбалка тоже. Почти все интерактивные элементы окружающего мира выглядят не как декорации и мёртвый груз, а реально нужны. В актуале на лоу-лвлах большая часть еды-питья и разной фигни у вендоров выглядит полным и никому не нужным бредом, всё сделано, чтобы игрок можно быстрее пролетел кач, из-за этого действительно 80% элементов окружения просто не нужны игроку.

В классике всё на своём месте. Больше всего рассмешило, как в день релиза в элвинском канале один чувак написал капсом: ТУТ ЕДА РАБОТАЕТ ОХРЕНЕТЬ. В том смысле, что еда и питьё действительно нужны и после пары мобов надо обязательно отпиваться, расход ресурсов и реагентов идёт стабильно, ничего не залёживается. В этом Классик очень гармоничен, каждый элемент паззла работает, и даже квестовые тексты РАБОТАЮТ, то есть их нужно внимательно читать и адекватно ориентироваться на местности (либо включить минимальные соц навыки и спросить в общем канале локации, почти сразу виспят или пишут советы и подсказки).

И да, в Классике есть равнодушные ребята, которые гриндят сами по себе, не бафают и тд. Я в этом никакой трагедии не вижу, каждый имеет право выбора удобной лично ему манеры игры. При этом очень многие отличаются вежливостью. Я сам постоянно бафаю разных мимопробегающих, если не отвлечён чем-то. Или помогаю, когда вижу убегающего с лоу хп от пачки мобов (хилю и/или переагриваю часть на себя), без проблем ресаю челов, если всё-таки померли недалеко от меня. И ничего не жду взамен, я никому не делаю одолжений, это просто мой стиль игры :) При этом чаще всего в ответ получаю устную благодарность. Ноу проблем чувак, мне было несложно. И мне нередко помогают так же.

Сейчас период лично для меня очень комфортный. И я сочувствую тем любителям, которые вынуждены терпеть неудобства первых дней. Ребята, крепитесь, т.к. разработчики предпринимают адекватные шаги, и вообще скоро обязательно будет падение интереса и заодно неизбежное рассредоточение людей по разным локациям по мере прокачки.
Если же нет сил терпеть, то всегда можно "проголосовать ногами", то есть временно (или безвременно) покинуть игру.

PS
Привет всем жителям Сибири и Дальнего Востока! Нам повезло, что мы не страдаем в часы пик :)

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5832
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
так то по факту панды разъебывают любой аддон кроме легиона и ванилы
Лицемеры такие лицемеры. А ничего, что бфа это в чистом виде панды 2.0? Мне перечислить, почему, или сами догадаетесь? Тот же дерьмовый сюжет в стиле война ради войны, тот же упор в пвп, ибо вайна и все такое, то же заруиненое пве со скучными рейдами и удаленными классовыми сетами, те же убитые классовые механики, тот же гриндан ради гриндана, те же клаустрофобные острова.

Ну а если по новости, то близзард прогнулись под игроков, которые не захотели уезжать с перенаселенных серваков на новые, т.к. в этом нет никакого смысла. Через пару дней новые придется закрывать. А близзард могут и не завезти бесплатные трансферы. Скажут чето типа ну это плохо для коммунити. Платите баблосы короче.
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2019, 06:51:09 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Когда открывали ХС, говорили "Не взлетит! Карточки уже давно вымерли, как жанр!"
Когда открывали Овервотч, говорили "Не взлетит! Эти онлайн-шутанчики умерли вместе с квакой и анрилом!"
Когда открывали Классику, говорили "Не взлетит! Это старье никому не нужно!"

Единственный спорный проект - ДИммортал. Потому что делает его сторонняя контора. Может выйти действительный проходняк.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Билли

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну а если по новости, то близзард прогнулись под игроков, которые не захотели уезжать с перенаселенных серваков на новые, т.к. в этом нет никакого смысла. Через пару дней новые придется закрывать. А близзард могут и не завезти бесплатные трансферы. Скажут чето типа ну это плохо для коммунити. Платите баблосы короче.
Что скажешь через пару дней?

DmitryRUS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 438
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну что, новые сервера можно закрывать? Что бы не играть потом на пустом сервере. Что думаете? ???

Amfore

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Салмелия
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну что, новые сервера можно закрывать? Что бы не играть потом на пустом сервере. Что думаете? ???

7:28 МСК. Пламегор статус "Высокий" зашел без проблем. Змейталак статус "Средний". Рок Делар статус "Низкий".

Рок Делар по сути теперь не нужен стал.

Renk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 199

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ренки
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Ну что, новые сервера можно закрывать? Что бы не играть потом на пустом сервере. Что думаете? ???

7:28 МСК. Пламегор статус "Высокий" зашел без проблем. Змейталак статус "Средний". Рок Делар статус "Низкий".

Рок Делар по сути теперь не нужен стал.

7:30 утра не показатель. Я на Шазрах сразу зашёл.

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если начали увеличивать вместимость... Это что получается? Запас заготовленных серваков для классики исчерпан?
Нет, первые группы в слоях продвинулись дальше в следующие локации с интервалом орентировочно 25 лвл.
Теперь на стартовые локации можно впускать новую группу слоев в размере меньше скоре всего чем первая.
То есть задача сделать игру комфортной на каждом сервере, а послоедующию низкую заселенность решат трансфером.

Пускай вот так
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2019, 08:02:58 by Сатт »

Orines

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 495

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Рыцарь смерти, Паладин.
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот и прекрасно, всего то за несколько дней классика добилась более честного статуса серверов и более продвинутую вместительнось в отличие от актуальных, может и актуалу завезут или может для них то и не желательно и даже не нужно, кто знает, после таких блюпостов задумаешься о статусе высоко заселенных серверов в бфа
Вот погоди! с начало они откроют БК, потом ЛК, потом кату, потом панд, потом дренор, потом легион, А ВОТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ! ты увидишь тот БФА который мы заслужили!
Если убрать кату, дренор и БФА список будет выглядеть намного лучше.
типо панды лучше каты?)) явно ты с панд начал играть)
так то по факту панды разъебывают любой аддон кроме легиона и ванилы


В твоих влажных фантазиях разъебывают? В реале то панды были полным говнищем, местами даже хлеще дренора

resyt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: карсс
    • Класс: друид
    • Сервер: голдринн
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот и прекрасно, всего то за несколько дней классика добилась более честного статуса серверов и более продвинутую вместительнось в отличие от актуальных, может и актуалу завезут или может для них то и не желательно и даже не нужно, кто знает, после таких блюпостов задумаешься о статусе высоко заселенных серверов в бфа
Вот погоди! с начало они откроют БК, потом ЛК, потом кату, потом панд, потом дренор, потом легион, А ВОТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ! ты увидишь тот БФА который мы заслужили!
Если убрать кату, дренор и БФА список будет выглядеть намного лучше.
типо панды лучше каты?)) явно ты с панд начал играть)
так то по факту панды разъебывают любой аддон кроме легиона и ванилы


В твоих влажных фантазиях разъебывают? В реале то панды были полным говнищем, местами даже хлеще дренора
Ну в дизайнерском плане пандария топовый аддон из всех что когда либо были

Llight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну что, новые сервера можно закрывать? Что бы не играть потом на пустом сервере. Что думаете? ???

7:28 МСК. Пламегор статус "Высокий" зашел без проблем. Змейталак статус "Средний". Рок Делар статус "Низкий".

Рок Делар по сути теперь не нужен стал.
В 7:30 люди либо еще спят либо на работу собираются. Нашел время чтобы выводы делать.

Orines

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 495

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Рыцарь смерти, Паладин.
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот и прекрасно, всего то за несколько дней классика добилась более честного статуса серверов и более продвинутую вместительнось в отличие от актуальных, может и актуалу завезут или может для них то и не желательно и даже не нужно, кто знает, после таких блюпостов задумаешься о статусе высоко заселенных серверов в бфа
Вот погоди! с начало они откроют БК, потом ЛК, потом кату, потом панд, потом дренор, потом легион, А ВОТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ! ты увидишь тот БФА который мы заслужили!
Если убрать кату, дренор и БФА список будет выглядеть намного лучше.
типо панды лучше каты?)) явно ты с панд начал играть)
так то по факту панды разъебывают любой аддон кроме легиона и ванилы


В твоих влажных фантазиях разъебывают? В реале то панды были полным говнищем, местами даже хлеще дренора
Ну в дизайнерском плане пандария топовый аддон из всех что когда либо были

Молодец, хорошо пошутил

resyt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: карсс
    • Класс: друид
    • Сервер: голдринн
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот и прекрасно, всего то за несколько дней классика добилась более честного статуса серверов и более продвинутую вместительнось в отличие от актуальных, может и актуалу завезут или может для них то и не желательно и даже не нужно, кто знает, после таких блюпостов задумаешься о статусе высоко заселенных серверов в бфа
Вот погоди! с начало они откроют БК, потом ЛК, потом кату, потом панд, потом дренор, потом легион, А ВОТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ! ты увидишь тот БФА который мы заслужили!
Если убрать кату, дренор и БФА список будет выглядеть намного лучше.
типо панды лучше каты?)) явно ты с панд начал играть)
так то по факту панды разъебывают любой аддон кроме легиона и ванилы


В твоих влажных фантазиях разъебывают? В реале то панды были полным говнищем, местами даже хлеще дренора
Ну в дизайнерском плане пандария топовый аддон из всех что когда либо были

Молодец, хорошо пошутил
А какой аддон по твоему превзошел пандарию по дизайну?)))

 

закрыть