WORLD OF WARCRAFT

Тема: Актуальные способы оплаты подписки на WoW в России и Беларуси  (Прочитано 145740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44645
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вопрос по дф.
учетка еу. кошелек в рублях.
есть возможность оплатить турецкой картой.
тут только купить через карту и на кошель бабла не закинуть или пройдет, но будет конвертация?

А какая страна в учетной записи указана? Если кошелек в рублях, значит Россия и с карты не оплатить.

тогда только код в подарок?

Да, проще всего купить код на игровое время.

maxmus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Цитировать
В этом случае также потребуется заходить в магазин с VPN под IP этой страны и действующая за границей карта, с которой можно расплачиваться валютой той страны, в которую вы "переехали".
Не требуется, во первых ВПН нужен только в тот момент когда вы подаёте заявку на смену региона, IP должен быть того региона на который меняем, во вторых как только регион будет сменён оплата будет приниматься картами региона, в третьих играть и совершать покупки можно без использования ВПН просто зайдя в магазин и купить на карту сменянного региона всё что хочется.
Инфа 100% сам так играю и всю процедуры прошёл от и до живу в Москве
А где ты взял справки о месте жительства? Неужели в поддержке не спалили с фш?
Просто взял свою платёжку от квартиры в ПДФ она на почту мне приходит  и переделал в ней все упоминания РФ на существующие адреса Молдавии и всё

maxmus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
А на какую страну меняли? Валюта магазина зависит от IP: если зайти, например, под европейским VPN, то будет евро, а если зайти из Москвы, должны быть рубли.
Менял на Молдавию, ты можешь на сайте в самом низу сам  выставлять регион и смотреть цены всех регионов и валюту не обязательно иметь ip адрес региона

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44645
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А на какую страну меняли? Валюта магазина зависит от IP: если зайти, например, под европейским VPN, то будет евро, а если зайти из Москвы, должны быть рубли.

Менял на Молдавию, ты можешь на сайте в самом низу сам  выставлять регион и смотреть цены всех регионов и валюту не обязательно иметь ip адрес региона

Это странно. Мне всегда для всех стран Европы показывало рубли, например, выбрал Францию:


I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И сколько это по деньгам выходит? платить косарь в месяц за вов ? я думаю оно того не стоит, особенно учитывая их к нам отношение

ptuch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 822
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И сколько это по деньгам выходит? платить косарь в месяц за вов ? я думаю оно того не стоит, особенно учитывая их к нам отношение
если про тайм карты то сейчас 2200. при 65руб за доллар. к осени будет дороже(

maxmus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А на какую страну меняли? Валюта магазина зависит от IP: если зайти, например, под европейским VPN, то будет евро, а если зайти из Москвы, должны быть рубли.

Менял на Молдавию, ты можешь на сайте в самом низу сам  выставлять регион и смотреть цены всех регионов и валюту не обязательно иметь ip адрес региона

Это странно. Мне всегда для всех стран Европы показывало рубли, например, выбрал Францию:



сори чуть ошибся, валюта твоего региона будет всегда одна и та же, а вот если ты переключишь регион допустим на америку или корею то там другая валюта

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
И сколько это по деньгам выходит? платить косарь в месяц за вов ? я думаю оно того не стоит, особенно учитывая их к нам отношение
если про тайм карты то сейчас 2200. при 65руб за доллар. к осени будет дороже(
Оно того не стоит от слова совсем.
можно тесо купить за эти деньги
хотя я хз что там у ТЕСО, не играл

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Вопрос желания ключевой, имхо.

Когда я начинал играть в 2006-2007 годах, людям настолько нравилась игра, что они были согласны на любые условности - отсутствие локализации, европейские сервера, покупку ключей через сторонние площадки/дорогие коробки в магазинах; откладывали деньги с обедов и т. д. на ту же пресловутую таймкарту на 60 дней (без вариантов). Желание и энтузиазм были огромными.

Сейчас ситуация скорее противоположная (особенно в период застоя, очередного неудачного дополнения) - WoW уже не является тем желанным, запретным и вожделенным продуктом, которому хотелось посвятить всё своё свободное время. Для многих старых игроков это всё еще хорошая игра, которая в виду отсутствия каких-либо альтернатив просто существует, в чём-то уже как музей.

Лично я в данный момент вижу хороший повод от игры отдохнуть, а не платить втридорога. До тех пор, пока сильно не захочется поиграть.
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2022, 12:45:18 by Braviari »

Zhostya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
С Россией всё понятно, а в отношении Белоруссии вроде бы не всё так жестко. Вроде как санкции накрыли их банковскую систему не полностью, заблочили карты только госбанков, а частных вроде приорбанка и белорусской альфы принимаются к оплате за рубежом. Для пересечения границы ничего не нужно, для получения карты в приорбанке достаточно только паспорта гражданина РФ. Вопрос в том, блочит ли сама близзард белорусские банки? Кто-нибудь знает?

Если достоверно быть уверенным, что магазин близзард со своей стороны не блочит, можно скататься к соседям, открыть евровую виртуалку и с аккаунта "европейского друга" дарить себе, что хочешь.
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2022, 12:22:39 by Zhostya »

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44645
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сори чуть ошибся, валюта твоего региона будет всегда одна и та же, а вот если ты переключишь регион допустим на америку или корею то там другая валюта

То есть VPN все же нужен.

С Россией всё понятно, а в отношении Белоруссии вроде бы не всё так жестко. Вроде как санкции накрыли их банковскую систему не полностью, заблочили карты только госбанков, а частных вроде приорбанка и белорусской альфы принимаются к оплате за рубежом. Для пересечения границы ничего не нужно, для получения карты в приорбанке достаточно только паспорта гражданина РФ. Вопрос в том, блочит ли сама близзард белорусские банки? Кто-нибудь знает? Если достоверно быть уверенным, что магазин близзард со своей стороны не блочит, можно скататься к соседям, открыть евровую виртуалку и с аккаунта "европейского друга" дарить себе, что хочешь.

В магазине для России и Беларуси просто убраны все способы оплаты кроме Кошелька Battle.net, так что даже если у вас есть рабочая карта, это не поможет. Если создать европейскую учетку и воспользоваться работающей за границей картой, то все сработает.

Zhostya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
С Россией всё понятно, а в отношении Белоруссии вроде бы не всё так жестко. Вроде как санкции накрыли их банковскую систему не полностью, заблочили карты только госбанков, а частных вроде приорбанка и белорусской альфы принимаются к оплате за рубежом. Для пересечения границы ничего не нужно, для получения карты в приорбанке достаточно только паспорта гражданина РФ. Вопрос в том, блочит ли сама близзард белорусские банки? Кто-нибудь знает? Если достоверно быть уверенным, что магазин близзард со своей стороны не блочит, можно скататься к соседям, открыть евровую виртуалку и с аккаунта "европейского друга" дарить себе, что хочешь.

В магазине для России и Беларуси просто убраны все способы оплаты кроме Кошелька Battle.net, так что даже если у вас есть рабочая карта, это не поможет. Если создать европейскую учетку и воспользоваться работающей за границей картой, то все сработает.
Да я как бы вкурсе, что на учетках России и Белоруссии нет способов оплаты. Я уже давно создал европейскую учетку и дарил себе с использованием предоплаченных карт. Но они как бы немного дороговаты, фактически ты платишь двойную цену за номинал + всякие комиссии. Дело в том, что помимо ограничений визы и мастеркарда, некоторые магазины по личной инициативе блочат карты по стране эмиссии. Например карты юнион пей из банков России близзард не принимает, хотя значек платежной системы указан. Вот хочу узнать работают ли карты приорбанка и альфы - есть белорусы в треде? Обидно было бы проехать 450км из Москвы, открыть карту и обнаружить потом, что она не принимается.

maxmus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть VPN все же нужен.


Если ты сменишь регион учётной записи, валюта будет по умолчанию того региона на который ты сменил даже с IP России.
Вот я просто зашёл с работы на батлнет, без ВПН без нечего

Alex83

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 745
  • Рейтинг:-6 (+5 | -11)
Я поражаюсь некоторым людям:
нацисты из кожи вон лезут чтобы отрезать от всего мира россию и белорусию, а тут вы на изнанку выворачиваетесь чтоб их проспонсировать ... причем вы готовы платить втридорога за игру где вас даже за людей не считают.

неужели у вас настолько нет самоуважения ? вы себя на помойке нашли ?

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44645
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С Россией всё понятно, а в отношении Белоруссии вроде бы не всё так жестко. Вроде как санкции накрыли их банковскую систему не полностью, заблочили карты только госбанков, а частных вроде приорбанка и белорусской альфы принимаются к оплате за рубежом. Для пересечения границы ничего не нужно, для получения карты в приорбанке достаточно только паспорта гражданина РФ. Вопрос в том, блочит ли сама близзард белорусские банки? Кто-нибудь знает? Если достоверно быть уверенным, что магазин близзард со своей стороны не блочит, можно скататься к соседям, открыть евровую виртуалку и с аккаунта "европейского друга" дарить себе, что хочешь.

В магазине для России и Беларуси просто убраны все способы оплаты кроме Кошелька Battle.net, так что даже если у вас есть рабочая карта, это не поможет. Если создать европейскую учетку и воспользоваться работающей за границей картой, то все сработает.
Да я как бы вкурсе, что на учетках России и Белоруссии нет способов оплаты. Я уже давно создал европейскую учетку и дарил себе с использованием предоплаченных карт. Но они как бы немного дороговаты, фактически ты платишь двойную цену за номинал + всякие комиссии. Дело в том, что помимо ограничений визы и мастеркарда, некоторые магазины по личной инициативе блочат карты по стране эмиссии. Например карты юнион пей из банков России близзард не принимает, хотя значек платежной системы указан. Вот хочу узнать работают ли карты приорбанка и альфы - есть белорусы в треде? Обидно было бы проехать 450км из Москвы, открыть карту и обнаружить потом, что она не принимается.

Вопрос понял, информации такой нет. Нужно спрашивать местных.

То есть VPN все же нужен.

Если ты сменишь регион учётной записи, валюта будет по умолчанию того региона на который ты сменил даже с IP России.
Вот я просто зашёл с работы на батлнет, без ВПН без нечего

Может быть это какое-то новое правило относительно недавно подключенных валют СНГ. Но раньше валюта в магазине всегда строго определялась текущим местоположением игрока.

 

закрыть