WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blood Legion vs Heroic Lei Shen (видео)  (Прочитано 28210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Blood Legion vs Heroic Lei Shen (видео)
« Ответ #60 : 07 Апреля, 2013, 04:06:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если считать что WFK это первая смерть Лей Шеня ХМ, то WFK у Парагона, насколько я знаю они первыми убили его в ХМ, опередив Метод, на 3 дня.
Все остальные килы, в 10/25, в Азии или Западе уже не могут стать первыми никак, первый кил может быть только один.

Но, если сравнивать различные зачеты, то Метод сделал первый килл среди тех кто играет в 25 ппл. В абсолюте он никак не может быть первым, он первый только в этом формате и не больше.

Поэтому, если писать WF без указания формата следует указывать Парагон как победителей гонки, Метод второй, БЛ третий.
Либо к WF добавлять формат, тогда будет WF 25: 1 Метод, 2 БЛ, 3 Экзорсус; WF 10: 1 Парагон
И никак иначе, да и вообще принижать заслуги Парагона, гильдии доминирующей уже 3 года во всех форматах в которых играли, тут никто не имеет права. А рассуждения про баланс весьма субьективны и кстати как правило батхердить первыми начинают представители "вымирающего" формата. Вымирать это вообще неприятно. Но, тот факт что Парагон обогнал Метод всего на 3 дня, сделав почти везде столько же пулов (ну и вообще никто не спорит что Парагон посильнее), позволяет говорить о равной сложности контента по крайней мере на топ уровне. Было бы очень легко в 10 ппл, убили бы за 2 дня. А так не самый большой разрыв, в т12 к примеру, фины прожали 25 и успели еще 10 ку убить, пока Метод пинал свой кил.
Это мое скромное мнение.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Blood Legion vs Heroic Lei Shen (видео)
« Ответ #61 : 07 Апреля, 2013, 07:44:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот брегар что-то близкое к истине показал по расстановке сил. Как и Энигма выразил мое мнение-у каждого формата свой ВФ.
Хочу только добавить:
-На заре ММО все хотели МАССОВЫХ БАТАЛИЙ. Были 40ппл. Они вымерли? Да Так много игроков не тянет железо. Еще есть 25ппл. Он сложен в организации, больше нагрузки железа. НО самый главный его минус, вам нафиг(а цель ММО общение) не уперлись эти 24пипла! Ваш максимум, при условие что вы не шибко общительный персонаж, это 5-6 человек. Поэтому 10-ки опитмальный формат для большей массы. Даже в 10ппл люди не все со всеми общаются частенько. А цель любой ММО это общение, иначе проще играть в сингл/ там графа лучше=)
З.Ы. Мне плевать на форматы и прочее. Я играю монахом/локом своим в свободное время 3 раза в неделю рейжу по 3 часа и иногда прохожу испытания или фармлю какие-то плюхи, ВОВ удовлетворяет меня в этом плане, как гласило мое первое сообщение на форуме, а как я понял за эти 4-5 лет ничего не изменилось "Лучше я буду задротом добившимся чего-либо, чем я просто буду задротом" То есть если вы не в топ 5 гильдий мира смысл вам столько рейдить*?=)
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2013, 07:48:35 by Dub »
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Отвянька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Blood Legion vs Heroic Lei Shen (видео)
« Ответ #62 : 07 Апреля, 2013, 09:20:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В Азии гильдия Ground Zero тоже убила  Лэй Шеня, это азиатский ВФ)
Но они убили его в 10ке, хотя основная у них 25ка (вовпрогресс показывает у них 11 босов убито в 25ке и только 1 бос - Лэй Шень в 10ке), из этого можно сделать вывод что у них 25ка оказалась сложнее.

Yugio

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1589
Re: Blood Legion vs Heroic Lei Shen (видео)
« Ответ #63 : 07 Апреля, 2013, 09:33:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа, хватит упарываться на тему 10vs25. Есть боссы, которые сложнее в 10, есть - в 25, есть вообще не отличающиеся; сравнивать прогресс в целом можно, но сложно. И еще раз, хотя неоднократно упоминалось: BL, Method в топ3 не потому, что они рейдят в 25-ке, а потому что они были топами на протяжении нескольких лет, с тех пор, когда 25-ка была единственным форматом - как начали в 25, так в нем и рейдят. Не место красит человека, а человек место (на заметку тем, кто ожидает омг ап своего скилла после инвайта в 25).

Отвянька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Blood Legion vs Heroic Lei Shen (видео)
« Ответ #64 : 07 Апреля, 2013, 10:02:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как показывает вовпрогресс, для кила Лэй Шеня в 25ке нужно 4 лока, а для 10ки нужно 2 лока. Пока что статистика всех  5ти гильдий убивших Лэй Шеня это подтверждают.
Мне стало интересно, а кто из 10ток обладает в своем составе 2мя одетыми локами и от кого из них можно ждать следующего кила Лэй Шеня.
Гильдий с 11хм рейдящих в формате 10 пипл 6.
Из них Moonz, Refuge, Tranq и Die Hordlinge имеют по одному одетому локу, а Sanitas и что не может не радовать КрашТест по два одетых лока.
Из этого можно сделать вывод, что если первые 4 гильдии не воспользуются помощью из вне, то следующий кил в 10ке будет за КрашТест или Sanitas.

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
Re: Blood Legion vs Heroic Lei Shen (видео)
« Ответ #65 : 07 Апреля, 2013, 12:40:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А, это, краш тест, это который краш тест, или опять десятка интервенции?  ;D
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Отвянька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Blood Legion vs Heroic Lei Shen (видео)
« Ответ #66 : 07 Апреля, 2013, 14:06:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А, это, краш тест, это который краш тест, или опять десятка интервенции?  ;D
Это который краш тест.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Blood Legion vs Heroic Lei Shen (видео)
« Ответ #67 : 07 Апреля, 2013, 16:43:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Это который краш тест.
Не путай людей, от краш теста там одно название,  как там тянула всё 10 ка Интервенции так и щас тянет.

Отвянька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Blood Legion vs Heroic Lei Shen (видео)
« Ответ #68 : 07 Апреля, 2013, 18:49:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Это который краш тест.
Не путай людей, от краш теста там одно название,  как там тянула всё 10 ка Интервенции так и щас тянет.
От той 10ки Интервенции там остались 4 человека, а именно Кэйлина, Сережакун, Силлари и Мегапйхх, причем последний в основном только на замену выходит.

Эйо

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345
  • red-haired rogue

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйо
    • Класс: друид
    • Сервер: Гром
Re: Blood Legion vs Heroic Lei Shen (видео)
« Ответ #69 : 07 Апреля, 2013, 20:23:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вечная борьба форматов. Повторюсь, что нельзя сравнивать 10 и 25, ибо каждый босс совершенно по разному проходится и там, и там. Кто-то сложнее в 25, кто-то в 10.
Насчет наших баранов: про WF: ачивка одна и она уже была отдана Парагону. Метод тоже имеет право считать, что за ним WF, но только в формате 25-ки.
Насчет того, что 10-ки ущербны и тд. Я рейдила в 25 в Личе. Там действительно сложнее с организацией, там можно менять ротацию в зависимости от босса, в зависимости от криворукости кого-то на том же боссе. Насчет общения, кто-то говорил, что в 10-ке с этим попроще, это уже зависит от людей, от статика, от прогресса. Такого позитива, таких эмоций и угаров, которые были в одной моей 25 я больше не встречала. Да, прогресс был не очень, зато весело. В другой же 25, но с приличным прогрессом такого уже не было. Сейчас я уже который контент вожу 10-ку. Не скажу, что нам всегда было и есть проще. В любом формате ошибка может быть критична.
В рейдящем мире WOWа есть не только топ гильдии, аля Парагон в 10, Метод, БЛ и Экзорсус в 25, но и люди (раки, крабы, называйте как хотите), которые и на Хоридоне нормал вайпаются и осилить его не могут. Руки, адекватность решают многое.
За БЛ болею уже давно. Рада, что у них все получилось. И надеюсь, что на Ра–дене они себя покажут.
P.s.
Экзорсус, жду ваши ролики. Я просто тащусь от вашей заставки.
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2013, 20:27:16 by Эйо »

NTonY

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: СД
Re: Blood Legion vs Heroic Lei Shen (видео)
« Ответ #70 : 08 Апреля, 2013, 02:54:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дамы и господа, игра ОДНА. Босс ОДИН, зовется одинаково. Расы, классы и скилы ОДНИ. Босса можно убить в 10, 25, соло, с вертушки ногой или просто стерев с серверов Близзард - но ПЕРВОЕ убийство будет всегда ПЕРВЫМ. Остальное= попытка сквозь слезы оправдать свое второе место "не тем форматом", настакиванием классов или температурой воздуха за окном.
Дамы и господа, игра ОДНА. Спорт ОДИН, зовется одинаково. Ворота, мячи, игроки ОДНИ. Играть можно в мини, на поле, во дворе или просто в коридоре - но ЧЕМПИОН МИРА всегда будет ЧЕМПИОНОМ МИРА. Остальное= попытка сквозь слезы оправдать свою зарплату "не тем форматом", тем, что трава удобнее, чем зал и воздух там свежее.
Только вот после слов "Чемпион Мира" неплохо бы приписать в чем конкретно он чемпион - по дворовому мячепинанию или все таки профессиональная лига. Так же и тут. Первая 10ка (минифутбол) и первая 25ка (большой футбол) в мире - разные вещи.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: Blood Legion vs Heroic Lei Shen (видео)
« Ответ #71 : 08 Апреля, 2013, 10:26:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Разумеется, разные. И с этим никто не спорит.

Спор идёт об акцентах. Одни, выпучив глаза, кричат, что 10 ппл - это минифутбол, а 25 ппл - это большой футбол. Другие тонко намекают, что 10 ппл - это нормальный футбол, а 25 ппл - это, по аналогии, как дворовая беготня 20х20 тел.

Есть объективные вещи. А именно: некоторые боссы сложнее в 10 ппл, некоторые в 25 ппл. Или такие: в танка 10 ппл входит меньший дамаг, чем в танка 25 ппл. Или такие: делить урон в 10 ппл должно меньше количество людей, чем в 25 ппл. И так далее.

А есть субъективные вещи. Когда кто-то начинает говорить, что одни - профи, а другие - не профи. Что одни - это как настоящий футбол, а другие - это как минифутбол. Когда объективные факты подменяются субъективными ярлыками

grg84

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижники
Re: Blood Legion vs Heroic Lei Shen (видео)
« Ответ #72 : 08 Апреля, 2013, 12:39:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
чё там ваши крапо 10-ки, 120траев на Джинроке 25хм, вот где эпик! 1человек может вайпнуть рейд в любой момент, а вы "крап крап" :D

Клесс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 703

  • Варкрафт: +
    • Имя: Klesslol
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ravencrest
Re: Blood Legion vs Heroic Lei Shen (видео)
« Ответ #73 : 08 Апреля, 2013, 12:48:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
чё там ваши крапо 10-ки, 120траев на Джинроке 25хм, вот где эпик! 1человек может вайпнуть рейд в любой момент, а вы "крап крап" :D
ну если у вас такая 25ка - кто ж виноват?
открою секрет, в 10 тоже 1 человек может вайпнуть рейд. и в чем тут разница в сложности? в том, что в 25ке больше вагонов на душу населения? а чьи это проблемы?

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: Blood Legion vs Heroic Lei Shen (видео)
« Ответ #74 : 08 Апреля, 2013, 16:44:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Разница в том что в 25 хм на Джинроке вагон, скорее всего, весь рейд не вайпнет. Его просто глупо оставят лежать до конца боя. И потом, в 25ке БРов больше в расчёте на одного вагона игрока

А вот в десятке смерть вагона приведёт и к вайпу в большинстве случаев, ежели только он не помер под конец боя.

 

закрыть