WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как зарабатывать достаточно золота в World of Warcraft, чтобы оплачивать с его помощью подписку?  (Прочитано 14810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2200
Стоит отметить, что жетон тоже дорожает и 300к в месяц уже не хватает. А значит надо фармить ещё больше, и тратить ещё больше времени.

Для нормального гринда стола миссий нужно, чтобы и на альтах были прокачанные соратники. Тоже по времени затратное занятие. Дополнительно скажу, что уже давно можно подбирать награды у миссий стола - просто в Орибосе меняем ковенанты, и при каждой смене миссии меняются так же. Таким перебором можно делать одни только миссии на золото постоянно. Единственное, что при смене ковенанта запущенные в поход миссии так же отменяется, поэтому надо следить за этим.

Ещё можно попробовать фармить дорогостоящие предметы для перепродажи на ауке: маунты с существ в локациях БфА (4 маунта с мировым дропом: мул, златогривка, кровосос, падальщик) наживку для маунта с Гирукона и тд.
Можно еще каких-нибудь редких петов фармить, но по моему мнению петов уже изживают себя и их тупо не покупают: кто ещё коллекционирует по большей части хотят добывать их сами, а покупают единицы только.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5809
  • Unsubbed
Вся эта ситуация кстати заставила меня задуматься, на сколько здоровыми являются принципы, на которых базируется ммо. Тайм-гейтинг в комбинации с рандомом вызывают очень сильный синдром упущенной выгоды. Это нездоровое поведение. И это неправильно, что игра подталкивает игрока к такому поведению. Некоторые товарищи конечно поспешили заявить, что раз награда не исчезает навсегда, значит это не синдром упущенной выгоды. Ну как сказать. Игрок не хочет возвращаться в контент, где ему больше нечего делать. А потому пытается получить все вовремя. И профукивание времени в таком случае как раз таки вызывает синдром упущенной выгоды.

Пример? Триньки в зм. Их три на один спек. Одну из них можно получить гарантированно из сверкающей кучи песка. Две других падают из одной и той же кучи песка, так что бис будет или не бис это вопрос рандома. Если не получил бис с кучи, то получить его становится очень проблематично. Либо с рандомной локалки, либо с рарки. Причем базовый итем левел там 236. Т.е. на 242 она должна еще и прокнуть. И это очень обидно, когда ты собрал фулл 252, а триня у тебя до сих пор синяя и фармить ее придется еще хрен знает сколько. Ибо корейский рандом с повторками. Был один раз когда прокнули две локалки на обе трини сразу. Догадайтесь, какая прокнула на 242? Конечно же повторка. Ее хочется получить вовремя, пока получаешь другой шмот. А потому упускать любую возможность ее получить очень не хочется. Вот ты вкачал перса. Мог бы пока на нем не играть, а закончить играть на предыдущем. Но это же потеря времени. Это потеря ограниченных по времени кд. Это потеря возможностей. Это и есть синдром упущенной выгоды.

Мне это надоело. Я бы покачал альтов, но во первых прокачку немного испоганили сплющиванием. Я раньше любил быстро проскачить до 60 по инстам, а потом качнуться с полетами по кате, пандам, дренору и т.д. Но ползать без полетов до 30го? Это слишком долго. Убивает пол контента. К тому же прокачка 50-60 очень унылая. А во вторых неизвестность с фичей все классы всем расам. Очень не хочется сейчас дергаться. Т.к. это потом может стоить денег. Которые во первых жалко тратить на настолько убогую игру, а во вторых сейчас с санкциями это и не получиться делать. А удалять старых исторических персонажей ради смены расы как то не хочется. Я за всю историю игры в вов не удалил ни одного персонажа. Не люблю регресс. Только прогресс.
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2022, 10:35:58 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Teylor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696
Ещё можно попробовать фармить дорогостоящие предметы для перепродажи на ауке: маунты с существ в локациях БфА (4 маунта с мировым дропом: мул, златогривка, кровосос, падальщик) наживку для маунта с Гирукона и тд.
Можно еще каких-нибудь редких петов фармить, но по моему мнению петов уже изживают себя и их тупо не покупают: кто ещё коллекционирует по большей части хотят добывать их сами, а покупают единицы только.
в том то и дело, что способы всегда можно найти

Teylor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696
Так что тут дело каждого, кто готов тратить время в игре на фарм подписки ради подписки.
это да. но иногда кажется, что люди хотят ничего не делать, а получать за это голду.
естественно, время = деньги (будь то голда или рубли).

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5809
  • Unsubbed
это да. но иногда кажется, что люди хотят ничего не делать, а получать за это голду.
естественно, время = деньги (будь то голда или рубли).
Я это делал не ради голда. Просто очень нравится сама идея оффлайн прогресса. Хочется, чтобы ежедневная обязаловка была, мате ее, пассивной. Именно поэтому дренор и был таким классным дополнением. Но к сожалению, как оказалось, многие игроки исповедуют принцип гринд ради гринда. В то время как мы тут говорим о том, что гринд 100к анимы по 500 в день это плохо, уже нашлись игроки, которые начали задавать вопросы в стиле, а что в дф гринда анимы не будет, а что я тогда буду делать в игре, хнык хнык хнык?

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Ernovic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эрнович
    • Класс: паладин
    • Сервер: Дракономор
Ресурсы на ауке дешевеют, жетон в цене растет. А вот такой вопрос - если выйдет ДФ, и я его не куплю, то есть у меня будет устаревшая версия игры. Но игровое время проплачено, смогу ли я купить голду/жетон на аукционе?

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
Ресурсы на ауке дешевеют, жетон в цене растет. А вот такой вопрос - если выйдет ДФ, и я его не куплю, то есть у меня будет устаревшая версия игры. Но игровое время проплачено, смогу ли я купить голду/жетон на аукционе?
Они не связаны.

xALEKSx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1046
Эффективнее всего зарабатывать рубли и покупать на них тайм карты
наконец то адекватный совет

ра

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 181
конечно, монотонный фарм руды и травы является скучным занятием, поэтому я собираю руду и траву в перелётах между локалками, у кого много альтов, кроме призывов можно фармить петолокалки на камни, чтобы фармить пета за 10 000 камней и продавать его на аукционе, камни будут актуальны и в дф, если в дф у меня будет оставаться время из-за большого кд локалок, то я буду фармить руду и траву через синхронизацию сюжетных заданий

Djazzy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 317

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
ну у меня вот так на трансмоге выходит на мёртвом Гордунни за 30 дней +-


WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5809
  • Unsubbed
наконец то адекватный совет
Пользуюсь этим советом уже очень давно. Я для себя решил, что я или играю или нет. Если игра не стоит того, чтобы за нее платить, то нафиг в нее играть? А голду лучше тратить на опциональные вещи, типа маунтов. Брутозавра там какого-нибудь.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

beckc

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 442

  • Варкрафт: +
    • Имя: Беск
    • Класс: Прист
    • Сервер: Свежеватель душ
Не раскрыты итоги добычи за неделю или месяц и на сколько это эффективно с точки зрения потраченного времени.
Если брать в расчет только стол и посланников. То выходит ~25-30к в неделю, при потраченном времени 1-2 часа.

ра

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 181
наконец то адекватный совет
Пользуюсь этим советом уже очень давно. Я для себя решил, что я или играю или нет. Если игра не стоит того, чтобы за нее платить, то нафиг в нее играть? А голду лучше тратить на опциональные вещи, типа маунтов. Брутозавра там какого-нибудь.
у меня другое мировозрение, надо жить так, чтобы было интересно и счастливо, а эффективность и синдром упущенной выгоды - это из области зомбирования, которое легко нейтрализуется шаманским бубном, кстати в провинциальных магазинах в россии продают в основном маленькие пластиковые не шаманские бубны

zubgg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
Херня это все. Махинации на аукционе, а именно купил подешевле, продал подороже, вот где золотая жила. Мне челик которым этим занимается показывал кап голды в трейд еще в актуале вотлка. А у него этот кап был не на одном чаре, лол.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
Для поручений эмиссаров не надо сильно прокачанных персов. Достаточно просто 60 уровень и делать локалки битв питомцев. Если поручение -- 3 локалки, то делать три дня по 1 битве питомцев. Самая морока только летать между локалками.

Стол даёт не 1500-200, а 1500-3500.

 

закрыть