WORLD OF WARCRAFT

Тема: Таинственная незнакомка вернулась на 3 этапе «Сезона открытий» WoW Classic  (Прочитано 3175 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3784



В 3 этапе Сезона открытий Таинственная незнакомка появится вновь. Сотрудничество с ней, как и прежде, сулит щедрые награды... и вызывает тревогу. Особенно после того, как мы узнаем шокирующие факты о нашей знакомой Зири Шестерец.:cut:

Как и прежде, Таинственная незнакомка будет играть важную роль в цепочке на изготовление мощной экипировки. В ходе заданий игрокам придётся одолеть слияние чистого кошмара. Но создание окружает жуткая аура, которая сводит на нет все попытки разобраться с ним.

И тут на нашу удачу вновь появляется Таинственная незнакомка, и предлагает свою помощь:

Цитировать
Приветствую, герой! Я тут стояла, занималась своими делами, и совершенно случайно услышала о твоих трудностях. На твою удачу у меня есть ровно то что надо, чтобы совладать с твоим "жутким всепожирающим монстром из кошмара".

Разве не здорово иметь под рукой того, у кого есть ровно то, что тебе нужно, и ровно тогда, когда это нужно?


Тревожный обмен

Таинственная незнакомка рассказывает нам о паре наручей, созданных гномкой Зири Шестерец, знакомой нам по заданию из 2 этапа, в котором также участвовала и Таинственная незнакомка. Именно она и помогла нам раздобыть Чистое ядро процессора Г-7, что мы затем принесли Зири.

Итак, Таинственная незнакомка начинает объяснять нам особенности этих наручей, и почему они должны нам помочь – они способны передавать волю незнакомки носителю, что по её словам поможет нам преодолеть барьер, создаваемый аурой слияния.

Цитировать
Тебе ведь наверняка известна гномка-механик Зири Шестерец? Она безусловно гений, и была столь любезна, что позволила воспользоваться её талантами и помогла создать кое-что, что ты на мой взгляд найдёшь невероятно полезным для своего затруднения.

Набор усиленных Бездной наручей; в них задействована крайне необычная гномская технология, для использования которой кое-кто любезно помог отыскать и отремонтировать всё необходимое.

> "Кое-кто" отыскал, да? Дай угадаю, в этих особых наручах используется Чистое ядро процессора Г-7?

Какая проницательность! Я рада, что ты не отстаёшь от моего полёта мысли. Зири была необычайно вдохновлена, когда ей удалось создать этот предмет, ведь в нём сокрыт невероятный потенциал. Помимо всего прочего он способен вобрать в себя порцию моего естества и передать её носителю, и тем самым защитить его от, назовём это "внешнее ментальное воздействие". Ну например, подобное ауре, которая тебе так мешает.

Но те игроки, кто уже выполнили задание 3 этапа "Опасная деталь", знают, что когда мы передали Зири ядро процессора Г-7, это была не совсем она. У неё нет никаких воспоминаний о том, что она в принципе просила о чём-нибудь столь мощном, не говоря уже о том, что она прямо заявляет, что эта вещица слишком опасна, чтобы её использовать.

Цитировать
Так постой, что? Ты, верно, головой ударился. Зачем бы я стала просить тебя принести эту штуку, чтобы починить это ведро с болтами? Всё что было нужно так это несколько кабелей, мифриловая оплётка и немного волшебной эссенции.

Если бы я попыталась встроить в эту штуку полноценное ядро процессора Г-7... даже не знаю что бы произошло. Одно ясно – ничего хорошего, это уж точно. Огонь, взрывы, монстры из других измерений. Повылезали бы всякие ужасы.


Более того, если "пересесть" на свежего персонажа и заново выполнить то задание, когда мы приносим Зири ядро, то уже тогда можно заметить, что творится нечто неладное:

Цитировать
Пожалуйста, как договаривались – целехонький "Утилитрон 9000", одна штука. Если от него будет какой-то толк, приходи с находками ко мне. Возможно, я тебя чему-нибудь научу – не бесплатно, конечно!

<Зири широко улыбается и убирает что-то в задний карман.>

Воля Таинственной незнакомки

Всё это, конечно, донельзя подозрительно. Коль скоро у Зири нет никаких воспоминаний о том, что мы проносили ей ядро Г-7, то объяснить это можно лишь двумя способами. Либо кто-то воздействовал на её сознание, а позже удалил воспоминания; либо мы имели дело не с Зири, а с кем-то, кто принял её облик.

Как выяснилось, наручи были утеряны предыдущим владельцем, поэтому нам необходимо отыскать их. Что любопытно, эта часть цепочки, судя по всему, указывает на ограничения Таинственной незнакомки. Всё выглядит так, будто она не заставляла его исполнять свою волю – поскольку он не сражался с созданием кошмара; и она вполне очевидно не является всемогущей – коль скоро она потеряла его след после того как он снял наручи.

Цитировать
К сожалению, недавно я одолжила наручи кому-то, кого ошибочно посчитала достойным. Какое разочарование. Видишь ли, ты не единственный искатель приключений, к чьим услугам я обращаюсь. Был ещё один относительно известный герой, которому я предложила сотрудничество и которого наделила наручами, надеясь, что он проберётся в Сон и изничтожит кошмарное создание на благо всего Азерота. Однако, он по видимому манкировал и не пожелал выполнять взятые на себя обязательства. Он пропал из моего поля зрения; так что я бы предположила, что он погиб и где-то там гниёт.

> Ну что ж, что от меня требуется?

А это, к несчастью, будет не самое простое поручение. Коль скоро он больше не носит наручи, я совершенно не представляю где его искать.

Итак мы идём по следу другого искателя приключений, и находим его. Он рассказывает нам историю о том, как потерял наручи, сойдясь с невероятно мощным и опасным врагом... который на поверку оказывается... совсем не впечатляющим.

Цитировать
Когда я наткнулся на это ужасающее существо, развернулась битва эпических масштабов. Мы должно быть дрались на протяжении нескольких часов, пока я не поверг зверя в бегство. О, будьте уверены, он убежал зализывать свои раны. Я же и сам едва стоял на ногах и с трудом доковылял до ближайшего города, где и потерял сознание от изнеможения.


Конечно, нельзя сбрасывать со счетов вероятность, что Таинственная незнакомка использовала своё влияние, чтобы внушить герою, что противник с которым он сражается, намного страшнее и опаснее, чем на самом деле – в наказание за то, что тот отказался сражаться с монстром из кошмара. Кто знает, нам остаётся лишь гадать.

Ещё одна маленькая деталь

Так или иначе, мы отправляемся на бой с монстром, и прежде чем мы уйдём, Таинственная незнакомка невзначай, как если бы она едва об этом не забыла, просит нас захватить предмет, который выпадет из чудовища – Оплечье кошмаров.

Цитировать
О, и ещё одна маленькая деталь... в распоряжении монстра есть одна вещица, которая представляет для меня особый интерес. Что бы ты ни нашёл на теле монстра, принеси мне, и будешь щедро вознаграждён.

Как выясняется, Танственная незнакомка очень хотела заполучить небольшой "фрагмент сна", что скрывает в себе оплечье. Она отдаёт нам всё остальное, предлагая использовать находку в ремесле. И всё это настолько здорово, что мы едва не забываем задаться вопросом, а зачем вообще Таинственной незнакомке понадобилась частица сна.

Цитировать
Видишь ли, мне нужна лишь крошечная частичка сна, что скрывается в этом оплечье. Но оплечье является сокровищем и само по себе, и оно твоё. Думаю, ты обнаружишь, что оно таит в себе немалую силу, если ты найдёшь мастера, способного её обуздать. Поговори со мной снова, и я подскажу тебе, что нужно делать.


Что вообще происходит?

К текущему моменту мы встречали Таинственную незнакомку на каждом этапе Сезона открытий. Как она сама и отметила, она имеет склонность появляться в нужное время и в нужном месте. И складывается впечатление, что она получает всё большее влияние над нами, и всё ближе подводит нас к Бездне.

Когда мы впевые встретились, она убедила нас принять её знания и обучиться использованию Осколка Бездны, что позволило создать довольно мощный предмет для 1 этапа. Способ, с помощью которого она поделилась с нами знаниями, интересен сами по себе – всё выглядит так, будто она смогла напрямую поместить в наш мозг одно из своих воспоминаний. И сама она сказала, что оставила на нас свою метку.

К моменту нашей второй встречи в ходе 2 этапа Таинственная незнакомка объявилась, чтобы вручить нам Частицу тьмы, необходимую для Заряженного сердечника Бездны, который в свою очередь был необходим для уже упоминавшегося ядра процессора Г-7. Здесь Таинственная назнакомка прямо сказала, что за нами теперь должок, который она может стребовать когда-либо в будущем.

Цитировать
Склонности к альтруизму не лишена даже я, и меня вполне радует наше взаимовыгодное сотрудничество. Кто знает... может когда-нибудь мы поменяемся местами и уже ты будешь в состоянии мне помочь, когда почувствуешь прилив альтруизма?


И теперь мы согласились носить наручи, которые могут передавать часть сознания незнакомки носителю, после чего она убедила нас передать ей "частицу сна".

Как только она была замечена в игре, сообщество сошлось на том, что Таинственная незнакомка это Ксал'атат – у обоих персонажей крайне много общего, начиная от прочной связи с Бездной и заканчивая склонностью заключать сделки со смертными. Но теперь когда мы знаем, что Зири, или тот кто взял её личину, работает на незнакомку, стоит задаться вопросом – кто бы это мог быть? Как уже было сказано, возможно Зири была просто лишена памяти. Либо же у незнакомки есть сообщник.

Коли так, то максировка была исполнена первоклассно, и нельзя отделаться от мысли, что справиться с такой задачей могли лишь повелители ужаса – признанные мастера скрытности. Есть упоминания повелителей ужаса и в актуальной версии игры. Прежде всего это предмет из магазина – регалии повелителя ужаса. Также в цепочке заданий для чернокнижника из обновления 10.1.5 важную роль играет повелитель ужаса Лорд Гиблопуст. Более того, в этой цепочке он притворяется отрекшейся по имени Мадам Тьма – не может ли оказаться, что Мадам Тьма (Madam Shadow) и Таинственная незнакомка (Shadowy Figure) как-то связаны?

И если в актуальной версии игры Пустогнева мы отправили в Круговерть Пустоты, то на серверах Classic он жив-живёхонек; и играет важную роль в цепочке чернокнижника на получение маунта. Он является лидером Совета Теней, сообщества чернокнижников, что служат демонам Пылающего Легиона, что, в общем-то, вполне объясняет, почему он выбрал имя Мадам Тьма. Довольно любопытное совпадение.


Какие у неё планы?

Что бы там ни происходило, очевидно одно: ситуация накаляется. Мы носим её метку, мы должны оказать ей услугу, мы предоставили ей несколько предметов, которые она хотела заполучить, включая частичку сна, и также мы экипировали предмет, который может проецировать её сознание.

Изумрудный кошмар – это следствие воздействия древних богов на Изумрудный Сон. Порчу начал распространять Йогг-Сарон, когда корни мирового древа дотянулись до его тюрьмы. Затем важную роль в распространении порчи сыграл Н'зот. Теперь же есть все основания полагать, что Изумрудный Сон это не то, что мы изначально предполагали; не чертёж изначального состояния Азерота, а царство Жизни, которое простирается далеко за пределы нашего мира.

Если Таинственная Незнакомка и Ксал'атат это одно лицо, то тогда совсем неудивительно, почему её могла заинтересовать частичка сна. В конце концов, есть небезосновательные предположения, что Ксал'атат сама является древним богом, которого предали и пленили её собратья. Возможно, что с помощью частички сна Ксал'атат намеревается что-то узнать о самом Изумрудном Сне; либо может как-то использовать её, чтобы распространить порчу.

Как бы то ни было, всё указывает на то, что у незнакомки определённо имеется некий план, которого она придерживается (с). Фаза 3 ограничивает игроков 50-м уровнем, что на 10 уровней меньше изначального максимального. И что бы незнакомка ни замышляла, скорее всего мы узнаем это очень скоро.
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2024, 01:55:04 by Wishko »

Горфинкель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 754
  • шутняра

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцорь Смэрти
    • Сервер: Галакронд
Наручи? У меня как раз родилась идея потрясного фильма. Он про двух гномов, которые нашли Браслет Всевластия. Им надо его уничтожить. Для это им надо отнести его в Пылающие Степи и бросить в Глубины Чёрной Горы. Всю дорогу их преследует мурлок по имени Готтом и девять Браслетных Привидений. Фильм можно сделать из трёх частей под общим названием «Властелин Браслетов». Первую часть можно назвать «Братство Браслета», вторую – «Пара башен», а венчает всё это пафосный финал: «О, кстати, Король вернулся!»...
WHAT A HORRIBLE NIGHT TO HAVE A CURSE.

elrion

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Боркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
Лор, в Ванилле? Да вы что.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5831
  • А что тут писать?
К чему эти спекуляции о ксалатат и её целях, если сезон открытий - это сон собаки?

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44642
К чему эти спекуляции о ксалатат и её целях, если сезон открытий - это сон собаки?

Это не сон собаки, а вполне себе часть канона. "Сезон открытий" раскрывает дополнительные детали сюжета оригинального WoW, которые в былые времена как бы были упущены.

Apetail

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 616
К чему эти спекуляции о ксалатат и её целях, если сезон открытий - это сон собаки?

Это не сон собаки, а вполне себе часть канона. "Сезон открытий" раскрывает дополнительные детали сюжета оригинального WoW, которые в былые времена как бы были упущены.
Способ реткона классики? Хитро

xALEKSx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1043
Канон - это бумерское понятие. При современном клиповом мышлении, помнить больше чем 5 минут назад нет нужды. Поэтому можно менять прошлое во все стороны без проблем. Очень удобно.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3907
К чему эти спекуляции о ксалатат и её целях, если сезон открытий - это сон собаки?

Это не сон собаки, а вполне себе часть канона. "Сезон открытий" раскрывает дополнительные детали сюжета оригинального WoW, которые в былые времена как бы были упущены.
А близы разве где-то такое заявляли?

psametix1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ильфера
    • Класс: шаман
    • Сервер: Разувий
К чему эти спекуляции о ксалатат и её целях, если сезон открытий - это сон собаки?
А почему бы и по не спекулировать, даже если это и не войдет в лор?

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44642
К чему эти спекуляции о ксалатат и её целях, если сезон открытий - это сон собаки?

Это не сон собаки, а вполне себе часть канона. "Сезон открытий" раскрывает дополнительные детали сюжета оригинального WoW, которые в былые времена как бы были упущены.
Способ реткона классики? Хитро

Это не реткон, а расширение уже существующих знаний. В "Сезоне открытий" не происходит ничего такого, чего не могло бы случиться в оригинальном WoW.

Горфинкель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 754
  • шутняра

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцорь Смэрти
    • Сервер: Галакронд
 Ну если без кринжовых шуток - на момент классики КсалАтат сидела внутри ножика и могла влиять только на его владельца. То, что она из него вылезла в БфА считалось чем то серьёзным и случилось не на ровном месте. Если окажется, что она могла просто гулять по миру в виде аватары - ну как то жидко получается, ретконить конечно нечего - точной инфы нет, но как то мэх...
WHAT A HORRIBLE NIGHT TO HAVE A CURSE.

psametix1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ильфера
    • Класс: шаман
    • Сервер: Разувий
Ну если без кринжовых шуток - на момент классики КсалАтат сидела внутри ножика и могла влиять только на его владельца. То, что она из него вылезла в БфА считалось чем то серьёзным и случилось не на ровном месте. Если окажется, что она могла просто гулять по миру в виде аватары - ну как то жидко получается, ретконить конечно нечего - точной инфы нет, но как то мэх...
ну с чего бы? вполне можно в эту цепь событий впоследствие добавить что игрок "её" в кинжал и заточит, или восстановит пошатнувшиеся чары "её" тюрьмы.

Seveneth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
К чему эти спекуляции о ксалатат и её целях, если сезон открытий - это сон собаки?

Это не сон собаки, а вполне себе часть канона. "Сезон открытий" раскрывает дополнительные детали сюжета оригинального WoW, которые в былые времена как бы были упущены.
А близы разве где-то такое заявляли?

Да, заявляли, цитирую разбор от блогера Кирасера:

Как объяснил Aggrend [продюсер WoW Classic], истории из SoD — это никакая не альтернативная временная линия, не отдельный новый канон и даже не вещи в формате “Что если?”. Всё это события, произошедшие во времена оригинального WoW, про которые мы просто узнаем только сейчас. Полный ответ с форума выглядит так:

“Ещё на раннем этапе разработки Сезона Открытий мы обсудили с Крисом Метценом сюжетное направление сезона. На той встрече мы все согласились с тем, что не будем работать с Сезоном Открытий как некоей альтернативной историей World of Warcraft. Крис описал наш нарративный подход к этому сезону термином “найденной фотографии”. Проще говоря, это значит, что вы будете находить маленькие фрагменты информации о персонажах и локациях, которые позволят немного больше развить их в качестве элементов живого мира Азерот, но при этом новые детали не будут менять характер персонажей, их мотивацию, и не будут значительным образом менять контекст сюжетных линий.

Обычно я объясняю этот формат следующим образом: допустим, вы листаете альбом с семейными фотографиями и находите фото своих тогда ещё совсем молодых родителей на отпуске в Италии. Вы понимаете, что никогда не знали о том, что в молодости они путешествовали. Изменит ли это новое знание ваши взаимоотношения с родителями и отношение к ним? Наверное, нет: вам просто стала известна интересная деталь, о которой вы раньше не знали. Это мы и пытались сделать, обращаясь к уже существующим персонажам сеттинга и сюжетам. Мы просто создаем ситуации, в которых вы узнаете о приключениях с этими персонажами, хотя раньше они вроде и не всплывали в романах или игре.”

Примечание: “найденной фотографией” (found photography) называют демонстрацию старых и забытых фотографий, история которых неизвестна для их нового хозяина. Обычно такие фотографии ищут на блошиных рынках. Демонстрация таких найденных (иногда восстановленных или обработанных) снимков позиционируется как искусство.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3907
К чему эти спекуляции о ксалатат и её целях, если сезон открытий - это сон собаки?

Это не сон собаки, а вполне себе часть канона. "Сезон открытий" раскрывает дополнительные детали сюжета оригинального WoW, которые в былые времена как бы были упущены.
А близы разве где-то такое заявляли?

Да, заявляли, цитирую разбор от блогера Кирасера:
Прикольно. Правда, это не объясняет, каким образом могла бы Ксал'атат действовать с призрачной гуманоидной форме отдельно от кинжала, когда в это время находилась в совсем другом месте и в общем-то до БфА не могла покинуть кинжал. Если это действительно Ксал'Атат, то в каком-то смысле это и правда реткон.

 

закрыть