WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.1] [Монах - Хмелевар] Хмелевару море по колено!  (Прочитано 297768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ReIIIka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ветринари
    • Класс: ПротоПалка
    • Сервер: Гордунни
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #210 : 23 Ноября, 2016, 04:04:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Такой вопрос пет вообще таунтит хоть одного рейдового босса? Пробывал только на Хелии - имун. А ведь если бы агрил был бы не прохой 100% закрывашкой

Неа на кенарии даже адов не таунтит  :(
Вы про вызов бычка? забудьте о нем. Если так нужно что-то, что затаунтит - берите статую. Имхо намбер 1 выбор на разбегающемся аффиксе в мифик+, т.к. нет легендарного тела у меня, и просто так урона не хватает держать аггро на себе.
Кстати, статуя таунтит боссов и аддов в радиусе, так что будьте осторожны с ней. На кенарии 1 раз забыл статую за площадкой -- отагрившийся босс(ушел адд - отагрился босс)

Цитировать
Статы - скорость до 25-30%, потом либо крит, либо искусность, на ваш выбор. Если легендарные запястья не занерфят после птр и они выпадут - то искусность будет немного лучше крита.
Чанты на шею - Знак тяжелой шкуры, 3к брони это неплохо. Чанты на кольца зависят от ваших статов\талантов. По умолчанию - ставьте скорость, если меньше 25-30%, потом крит\искусность. То же идет для камней. Думаю так.
Бытует мнение, что кап скорости таки 36%. Даст 6 секундный бочонок и тонну остальных плюшек, что в купе с каким-нибудь "Комбо" даёт очень много профита.
Но я честно говоря играю с 23% скорости и 36% искусности (с упарыванием в искусность). Тащем-та, не жалуюсь. Промахов по мне стабильно 40-43 процента за каждый бой. Удобно, как по мне :)
Чант на шею - ага, у меня тоже знак тяжелой шкуры стоит.
36% скорости во первых нельзя собрать без ущерба другим статам (ну разьве что в совсем 890++ т.к. это уже под 11к рейтинга). По моим ощущениям, 25-26% уже комфортно играть. В итоге,(имхо) хоть 36% скорости в вакууме и дадут больше, но забиться в фулл скорость и не иметь ни нормального кол-ва крита или искусности - просто зазря напрягать хилов. Поверьте, им есть что похилить. Если так угодно играть с 36% скорости, попробуйте 3ий талант в последнем тире. В мификах от 12+ ваше хп будет скакать, и прок таланта как раз доведет вам скорость до 35-36%. Искусности у меня 28%, упоролся в крит, его 39%. В моих условиях хила холипристом\холипалом они могут выхилить мне фуллстолб в 1 клик, что меня устраивает.

Galavi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунии
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #211 : 24 Ноября, 2016, 21:04:52 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Омг. Монах самый странный танк. Собирать статы нужно не для выживания, а для удобства захила хилам О_О Допустим дриду будет проще хилить фул хаст/искусностью, а паладину фул крит монаха Оо А мы то все холиварили, какие статы лучше качать. втф

Rihard82

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фокслисс
    • Класс: Монах
    • Сервер: ревущий фьорд
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #212 : 25 Ноября, 2016, 13:28:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Омг. Монах самый странный танк. Собирать статы нужно не для выживания, а для удобства захила хилам О_О Допустим дриду будет проще хилить фул хаст/искусностью, а паладину фул крит монаха Оо А мы то все холиварили, какие статы лучше качать. втф
ЭМ, у всех танков примерно так) Для одних хилов удобно чтоб урон был размазан, другим удобно отхиливать спайки.

Сайенкор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 271
  • Максимум

  • Варкрафт: +
    • Имя: Импси
    • Класс: Лок
    • Сервер: Галакронд
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #213 : 25 Ноября, 2016, 13:38:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Согласен, но с одним "но". Ты же понимаешь, что этот чувак мог напороться на хмелевара, который не знал как играть? :) У меня знакомый хил-пал из другого статика, намучавшись с пуго-монками в мифик плюс, всё негодовал про хмелеваров в целом. Я ему предложил, "Давай сходим со мной", сходили. Мнение скорректировалось :)
Т.е. остальные танки все поголовно скилованные что ли? Или там реально фейсролл для такой же живучести?
[ДБ ДБ ДБ ДБ ГУЛДАН УСИЛИЛ] x 100500
Бросил варлока до лучших времен...

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #214 : 28 Ноября, 2016, 09:12:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Т.е. остальные танки все поголовно скилованные что ли? Или там реально фейсролл для такой же живучести?
Просто меньше нужно запариваться, что бы получать такой же результат, насколько я могу судить по своим знакомым танкам :)

Zewul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Имя: Luwez
    • Класс: Shaman
    • Сервер: Outland
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #215 : 28 Ноября, 2016, 10:21:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
https://www.warcraftlogs.com/reports/z3d1XhtDmw7KCYka#fight=10&type=damage-taken
Килл Кенария(М).
На мне было двое драконов+ последние секунд 10 еще и Кенарий.
Всё не так уж и плохо)
Арт 28 уровня 899 Ил.
Попробовал, кстати, убить всё в хп-пулл...и на удивление стало как-то... проще?
Стаггер не прыгал в красный. А отваров хватало и на чистку и на поддержание ОЖШ.
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2016, 10:23:43 by Zewul »

k0nagaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Конагайя
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #216 : 28 Ноября, 2016, 13:33:15 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Интересно узнать, как у хмелеваров обстоят дела с некротиком: вроде должен быть неплохой танк за счёт искусности. А на очищающий отвар разложение влияет как-то?

Сайенкор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 271
  • Максимум

  • Варкрафт: +
    • Имя: Импси
    • Класс: Лок
    • Сервер: Галакронд
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #217 : 28 Ноября, 2016, 15:49:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно узнать, как у хмелеваров обстоят дела с некротиком: вроде должен быть неплохой танк за счёт искусности. А на очищающий отвар разложение влияет как-то?
На очищающий - нет. Искусность не особо спасает, на паке треша тебе очень быстро настучат. Вот кайт - да, это наше всё =) Чувствешь, что не поднимаешься - "беги, малышка, беги".
Ах да. Еще стан и имба-бочка на 100% мисы, вот это работает =)

Попробовал, кстати, убить всё в хп-пулл...и на удивление стало как-то... проще?
Стаггер не прыгал в красный. А отваров хватало и на чистку и на поддержание ОЖШ.
Странно звучит, у нас же ничего от хп не скейлится? Стаггер становится "красным", я так понимаю, при сравнении величины стаггера и твоих макс хп, может потому и не становился. Но как отвары увязать... или эффект плацебо, потому что ты "желтый" (который по величине как старый "красный") не снимаешь, или какую-то механику я упустил.
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2016, 15:51:12 by Сайенкор »
[ДБ ДБ ДБ ДБ ГУЛДАН УСИЛИЛ] x 100500
Бросил варлока до лучших времен...

Клер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клер
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #218 : 28 Ноября, 2016, 17:48:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно узнать, как у хмелеваров обстоят дела с некротиком: вроде должен быть неплохой танк за счёт искусности. А на очищающий отвар разложение влияет как-то?
Со слов нашего хила, который за один день был вынужден хилить в одних и тех же инстах 10+,  875 монка (меня) и примерно такого же медведя (не меня) - на медведе стаки набираются сильно быстрее и в итоге хилить его сложнее.
А вообще, как сказали выше, на больших паках треша - да, кем бы ты ни был, некротик быстро копится независимо от класса.
На маленьких паках или боссах можно часто ловить себя на том, что стаков почему-то нет (особенно, если дамагеры не стесняются раздавать контроли). Приятный бонус, так сказать. А вообще - уменьшается скорость набора стаков + абилка артефакта вообще ее выключает.
ИМХО самое сложное с некториком - не умереть после того, как файт закончился - пару секунд на тебе тикает и пошатывание и дота, ахил уже убежал вперед и тебя не хилит)
эффект плацебо, потому что ты "желтый" (который по величине как старый "красный") не снимаешь, или какую-то механику я упустил.
^^ This =)

Zewul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Имя: Luwez
    • Класс: Shaman
    • Сервер: Outland
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #219 : 28 Ноября, 2016, 21:26:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно узнать, как у хмелеваров обстоят дела с некротиком: вроде должен быть неплохой танк за счёт искусности. А на очищающий отвар разложение влияет как-то?
На очищающий - нет. Искусность не особо спасает, на паке треша тебе очень быстро настучат. Вот кайт - да, это наше всё =) Чувствешь, что не поднимаешься - "беги, малышка, беги".
Ах да. Еще стан и имба-бочка на 100% мисы, вот это работает =)

Попробовал, кстати, убить всё в хп-пулл...и на удивление стало как-то... проще?
Стаггер не прыгал в красный. А отваров хватало и на чистку и на поддержание ОЖШ.
Странно звучит, у нас же ничего от хп не скейлится? Стаггер становится "красным", я так понимаю, при сравнении величины стаггера и твоих макс хп, может потому и не становился. Но как отвары увязать... или эффект плацебо, потому что ты "желтый" (который по величине как старый "красный") не снимаешь, или какую-то механику я упустил.

Когда тебе твой хилл постоянно говорит "КРАСНЫЙ СТАГГЕР"...То скорее всего да-эффект плацебо)

Сайенкор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 271
  • Максимум

  • Варкрафт: +
    • Имя: Импси
    • Класс: Лок
    • Сервер: Галакронд
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #220 : 29 Ноября, 2016, 13:18:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня хил мониторил величину отложенного дамага на мне) А я мониторю величину тика. Все, что до 50к - изи, до 100к - еще нормально, 200к + ололо ) На цвет стаггера вообще не смотрю.
[ДБ ДБ ДБ ДБ ГУЛДАН УСИЛИЛ] x 100500
Бросил варлока до лучших времен...

Galavi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунии
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #221 : 29 Ноября, 2016, 21:35:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Объясните пожалуйста, как играть без ветра и статуи при этом не упускать мобов и пулить пак нормально, и уж тем более забирать забродившие паки пока все аое кд оО

Сайенкор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 271
  • Максимум

  • Варкрафт: +
    • Имя: Импси
    • Класс: Лок
    • Сервер: Галакронд
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #222 : 30 Ноября, 2016, 03:20:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну пулить понятно как - бочкой. Выброс ци еще. А вот дальше... я сам не понял, видимо никак, у нас аое больше нет, особая доставка рандом.
А вообще никто не мешает ветерки брать =)
[ДБ ДБ ДБ ДБ ГУЛДАН УСИЛИЛ] x 100500
Бросил варлока до лучших времен...

Prien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пивоежка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #223 : 30 Ноября, 2016, 03:33:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Объясните пожалуйста, как играть без ветра и статуи при этом не упускать мобов и пулить пак нормально, и уж тем более забирать забродившие паки пока все аое кд оО
если ты пулишь в основном паки (миф+), то однозначно брать ветер. доставку удобнее юзать на солотаргет. в паках ветер однозначно лучше зайдет.

Galavi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунии
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #224 : 30 Ноября, 2016, 03:45:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Объясните пожалуйста, как играть без ветра и статуи при этом не упускать мобов и пулить пак нормально, и уж тем более забирать забродившие паки пока все аое кд оО
если ты пулишь в основном паки (миф+), то однозначно брать ветер. доставку удобнее юзать на солотаргет. в паках ветер однозначно лучше зайдет.


Увы достава делает в разы больше урона в течении всего инста. Ветер не выгодно брать =\

 

закрыть