WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.1] [Монах - Хмелевар] Хмелевару море по колено!  (Прочитано 293469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #195 : 19 Ноября, 2016, 16:38:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В дреноре монком начал как раз танком, было весело и очень эффективно. В препатче не очень понравилась механика, пока хилю. Думал третий спек начать делать, но че-то хмелеваров не видать. Совсем. Почитал вас, вроде все нормально. Надо восстанавливать справедливость!
May The Force Be With You

feyo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хипсторила
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Страж-Смерти
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #196 : 19 Ноября, 2016, 20:03:40 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Не читал обсуждения, а на главной не увидел. Какой приоритет легендарок на сабжа? Выпал пояс, безумно рад когда прочел описание
И подскажите плиз как узнать актуальные статы для танка?
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2016, 03:39:13 by feyo »

Marolan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пряниксмаком
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #197 : 19 Ноября, 2016, 21:52:52 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Автор, добавь, пожалуйста, блок с чантами и гемами. На айси рекомендуют какое то фуфло (ну вот на кой хмелю сатир на шее?).

ReIIIka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ветринари
    • Класс: ПротоПалка
    • Сервер: Гордунни
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #198 : 22 Ноября, 2016, 00:45:17 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Не читал обсуждения, а на главной не увидел. Какой приоритет легендарок на сабжа? Выпал пояс, безумно рад когда прочел описание
И подскажите плиз как узнать актуальные статы для танка?
Легендарки до введения новых легендарок и изменения старых - кольцо>пояс>-тело--тапки->остальные леги на монаха.
Легендарки после введения новых легендарок и изменения старых -запястья>кольцо>пояс,-придаз,-шапка.
Статы - скорость до 25-30%, потом либо крит, либо искусность, на ваш выбор. Если легендарные запястья не занерфят после птр и они выпадут - то искусность будет немного лучше крита.
Чанты на шею - Знак тяжелой шкуры, 3к брони это неплохо. Чанты на кольца зависят от ваших статов\талантов. По умолчанию - ставьте скорость, если меньше 25-30%, потом крит\искусность. То же идет для камней. Думаю так.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #199 : 22 Ноября, 2016, 09:15:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Легендарки до введения новых легендарок и изменения старых - кольцо>пояс>-тело--тапки->остальные леги на монаха.
Легендарки после введения новых легендарок и изменения старых -запястья>кольцо>пояс,-придаз,-шапка.
Я бы всё таки поправил, что кольцо/пояс/тело примерно равнозначны по полезности :)
Кольцо - постоянное усиление нашей главной особенности "растягивать урон", но при этом урон всё еще остается.
Пояс - Стаггер мы чистим достаточно часто, соответственно 25% от красного стаггера, это очень хороший хил. Стаггер мы так же чистим на постоянке.
Тело - очень хорошая легендарка за счет "Горячей крови". Позволяет повесить на противника дебаф, который уменьшает урон по вам, при чем релики позволяют разгонять этот дебаф. Плюс ко всему даёт очень хороший буст к урону. А урон как известно = раньше ляжет босс.
Поэтому тут не всё так однозначно. Все три практически одинаково круты.
С 7.1.5 так же в ряд со всем с этим встаёт шапка. 2.5 минутный сейв от любого урона? Да дайте две, даром что мы не бьём в этом время, но это отличнейшая паник button. Вообще сделал бы это стандартным поведением дзен-медитации.
Ну и запястья из 7.1.5 - определенно топовая лега без шансов. Судя по логам, мы умираем в основном от собственного стаггера, пассивное убирание любого количества стаггера - это в любом случае профитище.

p.s. Ботинки+ тело = лучшая комба для мифик+. В остальном ботинки ни очень.

Цитировать
Статы - скорость до 25-30%, потом либо крит, либо искусность, на ваш выбор. Если легендарные запястья не занерфят после птр и они выпадут - то искусность будет немного лучше крита.
Чанты на шею - Знак тяжелой шкуры, 3к брони это неплохо. Чанты на кольца зависят от ваших статов\талантов. По умолчанию - ставьте скорость, если меньше 25-30%, потом крит\искусность. То же идет для камней. Думаю так.
Бытует мнение, что кап скорости таки 36%. Даст 6 секундный бочонок и тонну остальных плюшек, что в купе с каким-нибудь "Комбо" даёт очень много профита.
Но я честно говоря играю с 23% скорости и 36% искусности (с упарыванием в искусность). Тащем-та, не жалуюсь. Промахов по мне стабильно 40-43 процента за каждый бой. Удобно, как по мне :)
Чант на шею - ага, у меня тоже знак тяжелой шкуры стоит.

Rihard82

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фокслисс
    • Класс: Монах
    • Сервер: ревущий фьорд
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #200 : 22 Ноября, 2016, 12:35:48 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Ребят , как чувствует себя монк танк? Стоит ли его качать или совсем картонный по сравнению с другими танками?

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #201 : 22 Ноября, 2016, 13:00:08 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цитировать
Ребят , как чувствует себя монк танк? Стоит ли его качать или совсем картонный по сравнению с другими танками?
Множество раз мусолили. Мы очень специфичны. ХП прыгает; урон растягивается, а не убирается; хил не надежен; механика класса не самая удобная в сравнение с топ танками. С другой стороны благодаря механике мы можем слать некоторые механики боссов в пешее эротическое; много вариантов прокачки (крит на хил, искусность на уклонение и тд); очень высокая мобильность (но тут как и всегда); мы безумно стильные.

А с какой целью интересуешься?))

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #202 : 22 Ноября, 2016, 15:55:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я чтото начал сомневаться в топовости наручей новых, надо както оценить сколько они реально дадут.
Можешь кинуть свой лог с 40-45% доджа, чтоб я прикинул сколько там выйдет убрать стаггера с наручами?
На первый взгял они очень хороши когда танчишь толпу адов, тогда да прокает часто и садит стаггер тоже хорошо, но вот если босс один, тогда чтото сомнительна мне их топовость.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #203 : 22 Ноября, 2016, 16:02:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Да вот хотя бы парочка вчерашних :)
https://www.warcraftlogs.com/reports/bNxrwf8Dpc71YPgA#fight=8&type=damage-taken&source=17
https://www.warcraftlogs.com/reports/bNxrwf8Dpc71YPgA#type=damage-taken&source=17

Тащем-та, утверждение основано на том, что судя из логов, мы умираем в основном от нашего стаггера. Даже минимальное его снижение - это, имхо, офигенно. Но надо считать/смотреть/пробовать. Я тоже понимаю, что прокать они на 5% могут и тогда, когда стаггера на тебе минимум и тд :)

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #204 : 22 Ноября, 2016, 16:06:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Да вот хотя бы парочка вчерашних :)
https://www.warcraftlogs.com/reports/bNxrwf8Dpc71YPgA#fight=8&type=damage-taken&source=17
https://www.warcraftlogs.com/reports/bNxrwf8Dpc71YPgA#type=damage-taken&source=17

Тащем-та, утверждение основано на том, что судя из логов, мы умираем в основном от нашего стаггера. Даже минимальное его снижение - это, имхо, офигенно. Но надо считать/смотреть/пробовать. Я тоже понимаю, что прокать они на 5% могут и тогда, когда стаггера на тебе минимум и тд :)


Пасиба вечером посчитаю, я к тому всё это что пояс какбэ может давать сильно больше и контролируемо (он фактически тоже уменьшает урон от стаггера).
Да и ещё, тринка легендарная танковая тоже топчик будет http://ptr.wowhead.com/item=144249/archimondes-infinite-command

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #205 : 22 Ноября, 2016, 16:27:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Пасиба вечером посчитаю, я к тому всё это что пояс какбэ может давать сильно больше и контролируемо (он фактически тоже уменьшает урон от стаггера).
Да и ещё, тринка легендарная танковая тоже топчик будет http://ptr.wowhead.com/item=144249/archimondes-infinite-command

Беда пояса в том, что в реальном бою не так уж часто мы и чистимся... От боя к бою, но я насчитываю примерно от 9 до 11 вынужденных очищений за бой (в принципе в логах тоже видно).
Вот примеру глянь Кенария. Я чистился 5 раз, потому что только 5 раз я успевал на секунду увидеть красный стаггер и нажать на кнопку :) Ну а трать я заряды тупо на очищение желтого стаггера и хила было бы меньше.
Но вообще пояс можно абузить очищая больше 100 процентов стаггера на некоторых боях :)

Танковая тринька - шикарная, ага.


Вообще приблизительную эффективность наручей можно посмотреть как-то вот так, думаю :)
Аццкая ссылка.
По сути, большая часть проков Искусности проходит на умеренное пошатывание. Часть на сильное, часть на легкое.
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2016, 16:41:08 by Tano4ek »

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #206 : 22 Ноября, 2016, 17:47:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще приблизительную эффективность наручей можно посмотреть как-то вот так, думаю :)
Аццкая ссылка.
По сути, большая часть проков Искусности проходит на умеренное пошатывание. Часть на сильное, часть на легкое.


У меня идея в следующем, надо построить график стаггера от времени (просто тики из лога повытаскивать). Далее вытащить все пошатывания и миссы по тебе а дальше тупо просуммировать 5% от стаггера в те моменты когда прокает додж или мисс.

Вопорос ещё такой у тебя есть кольцо?
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2016, 17:48:58 by Aracs »

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #207 : 22 Ноября, 2016, 17:53:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
У меня идея в следующем, надо построить график стаггера от времени (просто тики из лога повытаскивать). Далее вытащить все пошатывания и миссы по тебе а дальше тупо просуммировать 5% от стаггера в те моменты когда прокает додж или мисс.
Да можно просто посчитать с учетом min-max и вывести несколько значений, а из них взять среднюю :) Условно говоря, поймать мисы в определенный уровень стаггера и просуммировать дельту по min и по max возможного значения :)

Цитировать
Вопорос ещё такой у тебя есть кольцо?
Легендарка? Не, нету :) У меня грудь легендарная.

Magikanin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магикпанда
    • Класс: Монах
    • Сервер: Азурегос
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #208 : 22 Ноября, 2016, 22:23:18 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Такой вопрос пет вообще таунтит хоть одного рейдового босса? Пробывал только на Хелии - имун. А ведь если бы агрил был бы не прохой 100% закрывашкой
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2016, 22:32:57 by Magikanin »

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #209 : 22 Ноября, 2016, 23:48:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Такой вопрос пет вообще таунтит хоть одного рейдового босса? Пробывал только на Хелии - имун. А ведь если бы агрил был бы не прохой 100% закрывашкой

Неа на кенарии даже адов не таунтит  :(

 

закрыть