WORLD OF WARCRAFT

Тема: Повышение стоимости подписки и изменения цен на услуги и товары для World of Warcraft в рублях  (Прочитано 100494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Atrial

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Смысл ныть, да, валюта в заднице, зарплаты падают, цены растут. НО! У нас есть стабильность! Все в порядке, ребята.
Зарплата периодически индексируются под инфляцию/падение рубля. Так что в целом, да, стабильность.
Это у кого зарплата так индексируется? У депутатов или президента?
я пока учился в универе (5,5 лет) моя стипендия постепенно увеличилась с 1300 до 2000, плюс еще пару раз "подкидывали" проиндексованные выплаты в виде нескольких тысяч. Сомневаюсь, что за условные 5-8 лет ЗП работяг не увеличилась ни на рубль
Ох мой молодой наивный друг, сколько же чудных открытий в плане "роста" зарплат в России ожидает тебя в будущем. Вспоминаю свой 2007 год когда я только начинал работать фултайм и когда зарплата в 500 баксов считалась для молодого специалиста "ну ок, на первое время пойдёт" :P

ты странный какой то. тебе говорят, что индексируются зарплаты - ты про какие то там воспоминания рассказываешь. кулсторибоб че

Смысл ныть, да, валюта в заднице, зарплаты падают, цены растут. НО! У нас есть стабильность! Все в порядке, ребята.
Зарплата периодически индексируются под инфляцию/падение рубля. Так что в целом, да, стабильность.
у меня жена 6 лет назад получала 30к, работая менеджером по снабжению в Подмосковье
сейчас на этом месте работает её подруга, получает 35к
это даже не уровень официальной инфляции, за 6 лет элементарно продукты подорожали процентов на 30, минимум
про курс валют я вообще молчу
Помню в 2014 на двоих на продукты на месяц без проблем хватало 9 -10 тысяч рублей. Сейчас на эти деньги можно только дошираком с дешёвыми сосисками питаться.

это ты где и что ешь, что тебе 9-10 тысяч рублей не хватает?
у меня в магазе целая курица ~250 рублей стоит (сосиски нормальные 150-200, фарш за кило ~250 р). Ок, 300, чтобы по-больше. Две курицы на двоих человек на неделю хватит на обеды (суп/пожарить/запечь какие то части - че угодно). итого 600 на мясо на неделю. Какие то макароны/гречку/картошку можн в районе 20р-40/кг купить в среднем если брать, ок даже 50. Мне кг условной каши на три раза хватает на двоих. итого 120 на неделю. Завтрак - овсянка/мюсли одноразовые 25р пакетик (можн дешевле, но я не парюсь) - 50р/день->350 неделя. Ужин + перекус - условные снэки, пусть будет аж 200 р на двоих за один день. Итого в неделю 600+200+350+1400=2550 на 4 недели это 10к примерн, причем цены брал с запасом и не ограничивая себя.
надо ли говорить, что сидя на дешевых сосисках (у нас они по 60-80 рублей стоят) и дошике можно эту сумму сократить раза так в 2, наверное?

P.S. странно, что такое незначительное повышение цены, учитывая, что тесо стоит 1к, и в еве подписку подняли все до тех же 1к
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2021, 23:35:27 by Atrial »

Pashtet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 832

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нэчер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Король Лич
близзы нарушают свое же лицензионное соглашение и не информируют об изменении цен.
Они обязаны информировать за месяц только о цене на подписку. Что они и сделали.
Остальные цены могут изменять как угодно и когда угодно.

Konst

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 719
Для России и 550 было дорого, а 650 так совсем дорого. MS Office 365 на 5 компов и с террабайтом в облаке обходится дешевле.

Velund

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 219

  • Варкрафт: +
    • Имя: Велунд
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
близзы нарушают свое же лицензионное соглашение и не информируют об изменении цен.
Они обязаны информировать за месяц только о цене на подписку. Что они и сделали.
Остальные цены могут изменять как угодно и когда угодно.

Ну я же не просто так выделил жирным в цитате их новости - "игроки из России". Не ру-сегмента. Так что все-таки нарушают.

Джабал

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 607
Опять психологические цифры 9 :facepalm:

Keris

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 521
  • Какой-то золотистый кирин.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кристиния
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Плесень.
Заплатите котику чеканной монетой!

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44630
Кот, если ты здесь, а ты уверен на счет старой цены на предметы из Делюксов?
Вот тут они по 500 только по скидке:
https://www.noob-club.ru/index.php?topic=59781.0

Да, 1000 должно быть.

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1980
Теперь точно отменяю подписку. Досвидос. Но за новостями и сюжетом буду следить.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44630
Заплатите котику чеканной монетой!

Куда скидывать номер карты/кошелька?

evilstar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 130

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морфей
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Борейская Тундра
Заплатите котику чеканной монетой!

Куда скидывать номер карты/кошелька?
Он Биткоинами принимает, есть горсточка?

Pashtet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 832

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нэчер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Король Лич
Он Биткоинами принимает, есть горсточка?
Немного изменяя нестареющее - "Если биткоины измерять кучками, то у меня ямка".

jackplazma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джекплазма
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Разувий
новости плохие, но ожидаемые. последний раз игра дорожала очень давно, а если посмотреть на силу рубля и подорожание всего и вся, то все логично(

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2240
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Неужели это возврат во времена классики, когда продавались таймкарты на 60 дней. Помню когда ещё не так развит был интернет и онлайн платежи. Покупал в ОФФлайн магазине коробку с таймкартой на 60 дней. Эх. Современные зуммеры это не поймут.
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
это ты где и что ешь, что тебе 9-10 тысяч рублей не хватает?
у меня в магазе целая курица ~250 рублей стоит (сосиски нормальные 150-200, фарш за кило ~250 р). Ок, 300, чтобы по-больше. Две курицы на двоих человек на неделю хватит на обеды (суп/пожарить/запечь какие то части - че угодно). итого 600 на мясо на неделю. Какие то макароны/гречку/картошку можн в районе 20р-40/кг купить в среднем если брать, ок даже 50. Мне кг условной каши на три раза хватает на двоих. итого 120 на неделю. Завтрак - овсянка/мюсли одноразовые 25р пакетик (можн дешевле, но я не парюсь) - 50р/день->350 неделя. Ужин + перекус - условные снэки, пусть будет аж 200 р на двоих за один день. Итого в неделю 600+200+350+1400=2550 на 4 недели это 10к примерн, причем цены брал с запасом и не ограничивая себя.
надо ли говорить, что сидя на дешевых сосисках (у нас они по 60-80 рублей стоят) и дошике можно эту сумму сократить раза так в 2, наверное?
телятина, морепродукты, фрукты, молочка (нормальная желательно, а не та параша в виде сырного продукта, которая продается в пятерочке), сладкое я так понимаю в этот "рацион" не входит?
то что можно "прожить" - кто спорит, но глупо отрицать, что на 10к 5-6 лет назад можно было кушать хорошо и сытно, а сейчас - не хорошо и не сытно
 

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4396
телятина, морепродукты, фрукты, молочка (нормальная желательно, а не та параша в виде сырного продукта, которая продается в пятерочке), сладкое я так понимаю в этот "рацион" не входит?
то что можно "прожить" - кто спорит, но глупо отрицать, что на 10к 5-6 лет назад можно было кушать хорошо и сытно, а сейчас - не хорошо и не сытно
Жируете и выкобениваетесь. А сладкое вообще вредно. Если не выпендриваться, прекрасно можно на 10 тысяч питаться.

 

закрыть