WORLD OF WARCRAFT

Тема: Повышение стоимости подписки и изменения цен на услуги и товары для World of Warcraft в рублях  (Прочитано 101042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

InddiG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Смысл ныть, да, валюта в заднице, зарплаты падают, цены растут. НО! У нас есть стабильность! Все в порядке, ребята.

Зарплата периодически индексируются под инфляцию/падение рубля. Так что в целом, да, стабильность.

Это у кого зарплата так индексируется? У депутатов или президента?


Депутатов, президента и у всех ватных патриотов. Вам мало?? А, ну взятки еще индексируются автоматом, это тоже учитывайте...

Цитировать
Так что в целом, да, стабильность


ОТОЖ! СПАСИБО ВОЛОДЕ!

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Лол, снизились цены на то что никто и так в ру регионе не покупал. Выросли цены на игровое время и саму игру. Базовое издание ШЛ стоило 1500, теперь больше. Вангую что и на остальные игры Метели базовые цены тоже теперь вырастут.
Базовое издание ШЛ повысило цену на сто рублей. Вот что-то, а 100 рублей раз в два года точно никто не заметит, в отличие от игрового времени.
И ты изначально писал, что ВСЕ товары подорожают.
Хорошо, зацепился ты за буквальные слова, ок. Поправка - ВСЕ ОСНОВНЫЕ товары подорожали. Не ошибусь если скажу что большинство покупает ТОЛЬКО игровое время и само дополнение. И если подорожание аддона на 100 рублей действительно незаметно, то вот рост цены подписки на 20% весьма ощутим. Да, можно сказать что речь о 100 рублях в месяц. А можно сказать что это рост на 20%. Неприятный такой рост.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11613

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
А ведь всего несколько лет назад ВоВ стоил 350 рублей за месяц. Помните это славное время ? )

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542
Это что, на 1 бутылку пива меньше в месяц буду пить?

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Смысл ныть, да, валюта в заднице, зарплаты падают, цены растут. НО! У нас есть стабильность! Все в порядке, ребята.
Зарплата периодически индексируются под инфляцию/падение рубля. Так что в целом, да, стабильность.
Это у кого зарплата так индексируется? У депутатов или президента?
я пока учился в универе (5,5 лет) моя стипендия постепенно увеличилась с 1300 до 2000, плюс еще пару раз "подкидывали" проиндексованные выплаты в виде нескольких тысяч. Сомневаюсь, что за условные 5-8 лет ЗП работяг не увеличилась ни на рубль
Ох мой молодой наивный друг, сколько же чудных открытий в плане "роста" зарплат в России ожидает тебя в будущем. Вспоминаю свой 2007 год когда я только начинал работать фултайм и когда зарплата в 500 баксов считалась для молодого специалиста "ну ок, на первое время пойдёт" :P
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Вот это Вовумертвого порвало однако. Теперь понятно почему его гварды убивают...

Как правильно выше заметили - обидно только за изменения в форматах оплаты. Остальное пыль и суета.


А ведь всего несколько лет назад ВоВ стоил 350 рублей за месяц. Помните это славное время ? )
Курс, надеюсь, тоже помнишь?

Быстрый гугл показал, что поднялась подписка в 2015 в связи с ростом курса. Тот же гугл подсказал, что в 2015 году курс средний был 61 рубль.

« Последнее редактирование: 25 Марта, 2021, 22:55:35 by Kontey »

Renikz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Для тех кто подписан и продлевает автоматом, цена останется прежней???

Hesot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147

  • Варкрафт: +
    • Имя: Личисдед
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
Для тех кто подписан и продлевает автоматом, цена останется прежней???
Если снятие денег до 26 апреля, то да
После, то уже по новой цене

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Виш, подкрась табличку в красный/зеленый где увеличилось/уменьшилось.

Pashtet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 832

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нэчер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Король Лич
Хорошо, зацепился ты за буквальные слова, ок. Поправка - ВСЕ ОСНОВНЫЕ товары подорожали. Не ошибусь если скажу что большинство покупает ТОЛЬКО игровое время и само дополнение. И если подорожание аддона на 100 рублей действительно незаметно, то вот рост цены подписки на 20% весьма ощутим. Да, можно сказать что речь о 100 рублях в месяц. А можно сказать что это рост на 20%. Неприятный такой рост.
Вот, с такой формулировкой я согласен :)

А ведь всего несколько лет назад ВоВ стоил 350 рублей за месяц. Помните это славное время ? )
Это было шесть лет назад(последний раз, по крайней мере), почти целая эпоха ушла!
А вообще, при 349 доллар был по 30, при 549 - по 50...Сейчас 75, хорошо, что не до 749 повысили.

Emanavrot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203
А ведь всего несколько лет назад ВоВ стоил 350 рублей за месяц. Помните это славное время ? )
всмысле несколько?))в 2015 подняли цену. 6 лет уже прошло

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1825

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
Смысл ныть, да, валюта в заднице, зарплаты падают, цены растут. НО! У нас есть стабильность! Все в порядке, ребята.
Зарплата периодически индексируются под инфляцию/падение рубля. Так что в целом, да, стабильность.
у меня жена 6 лет назад получала 30к, работая менеджером по снабжению в Подмосковье
сейчас на этом месте работает её подруга, получает 35к
это даже не уровень официальной инфляции, за 6 лет элементарно продукты подорожали процентов на 30, минимум
про курс валют я вообще молчу 

Pyroxin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Цитировать
Ох мой молодой наивный друг, сколько же чудных открытий в плане "роста" зарплат в России ожидает тебя в будущем. Вспоминаю свой 2007 год когда я только начинал работать фултайм и когда зарплата в 500 баксов считалась для молодого специалиста "ну ок, на первое время пойдёт" :P

А сейчас не так разве? Для нормального специалиста фуллтайм после пары практик с годом +- опыта, мне кажется, как раз около 500 баксов и выходит, не?
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2021, 22:59:56 by Pyroxin »

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Смысл ныть, да, валюта в заднице, зарплаты падают, цены растут. НО! У нас есть стабильность! Все в порядке, ребята.
Зарплата периодически индексируются под инфляцию/падение рубля. Так что в целом, да, стабильность.
у меня жена 6 лет назад получала 30к, работая менеджером по снабжению в Подмосковье
сейчас на этом месте работает её подруга, получает 35к
это даже не уровень официальной инфляции, за 6 лет элементарно продукты подорожали процентов на 30, минимум
про курс валют я вообще молчу
Если брать точкой отсчёта 2014 когда доллар стоил 30 рублей, то цены на основные продукты выросли более чем вдвое. Молочка, сыры, хлебобулочные, макароны, рис, гречка, горох, консервы, мясо и так далее. Что-то больше что-то меньше конечно. Больше всего по моим субъективным впечатлениям выросли сыры и креветки. Помню в 2014 на двоих на продукты на месяц без проблем хватало 9 -10 тысяч рублей. Сейчас на эти деньги можно только дошираком с дешёвыми сосисками питаться.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Vugar1992

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тамои
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
повышение цены в 100 рублей не много, но как бы и в игре не особо весело, ну я говорю за себя, хз как-то сомнительно, меня это больше склоняет к отмене подписки)
ну да ладно, кому как

 

закрыть