WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки WoW почтили память Reckful внутриигровым событием  (Прочитано 45187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шустробород

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 601
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Но что тогда делать с людьми, не любившими танцевать, ну или просто не жалющими? Ладн, тут надо гуглить - пока мне это видится просто влиянием, не же ли инстинктом. Так что пока пас эту тему обсуждать:)

а мы уже все с ними сделали :) мы истребили другие виды человека разумного, которые не научились жить или убивать врага толпой. кажется недавно доказано, что наш вид может помнить до 140 отдельных личностей. если личность ведет себя неадекватно, она изгоняется из стаи и умирает в большинстве случаев. или убивает себя, как произошло с выпилившимся рогой.

Nifeus2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Вот блин зосада

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вееру
    • Класс: Лыцарь
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но что тогда делать с людьми, не любившими танцевать, ну или просто не жалющими?

Ну тут уже вступают в игру комплексы и другие психологические блоки. Ножками ручками и головой все подергивают под музыку.
Не хочу вступать в полемику, но конкретно все это про танцы звучит как какая-то антинаучная фигня. Я не люблю танцевать, и никогда не понимал смысла этого. Танцы лично мне всегда воспринимались обычной биосоциальной условностью: "чо сидишь, пойдем танцевать, весело же", к которой приходилось подстраиваться. Хотя для кого-то это способ самовыражения. Подергивание ногой, постукивание пальцем, качание головой - тупо реакция на ритм (в случае его наличия), не более того.

Кроме того, 5минутного лазанья по интернету хватило, чтобы найти кучу статей, в которых черным по белому утверждалось что как таковых инстинктов у человека нет, кроме разве что поднимания бровей. Все эти "инстинкт самосохранения", "материнский инстинкт" - чисто вопрос терминологии, навеянный старой школой, сейчас стараются применять термин "потребность", но и вокруг этого сейчас споры.

У инстинкта вполне себе определенный термин, вопрос терминологии не стоит.

Танец это действие на внешний раздражитель после которого человеку хорошо. При чем это действие рефлекторного типа. Термин инстинкта можете почитать)
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2020, 15:58:19 by Nifeus2 »
Они грядут

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но что тогда делать с людьми, не любившими танцевать, ну или просто не жалющими?

Ну тут уже вступают в игру комплексы и другие психологические блоки. Ножками ручками и головой все подергивают под музыку.
Не хочу вступать в полемику, но конкретно все это про танцы звучит как какая-то антинаучная фигня. Я не люблю танцевать, и никогда не понимал смысла этого. Танцы лично мне всегда воспринимались обычной биосоциальной условностью: "чо сидишь, пойдем танцевать, весело же", к которой приходилось подстраиваться. Хотя для кого-то это способ самовыражения. Подергивание ногой, постукивание пальцем, качание головой - тупо реакция на ритм (в случае его наличия), не более того.

Кроме того, 5минутного лазанья по интернету хватило, чтобы найти кучу статей, в которых черным по белому утверждалось что как таковых инстинктов у человека нет, кроме разве что поднимания бровей. Все эти "инстинкт самосохранения", "материнский инстинкт" - чисто вопрос терминологии, навеянный старой школой, сейчас стараются применять термин "потребность", но и вокруг этого сейчас споры.

У инстинкта вполне себе определенный термин, вопрос терминологии не стоит.

Танец это действие на внешний раздражитель после которого человеку хорошо. При чем это действие рефлекторного типа. Термин инстинкта можете почитать)
Ой да.
Википедия: - Инсти́нкт — совокупность врождённых тенденций и стремлений, выражающихся в форме сложного автоматического поведения (упрощенно - врожденная форма поведения). Общепринятого определения инстинкта не разработано до сих пор.Некоторые проблемы, в том числе применимость термина «инстинкт» к человеку, носят дискуссионный характер.
И с какой стати мне должно быть хорошо после танца? Беспорядочные телодвижения, не несущие в себе какого-то смысла. И почему я как-то должен реагировать на музыку, которая мне может не нравится?

Вы ухватились за какие-то свои убеждения, и по дефолту считаете иные мнения ошибочными. При том что даже ученые на спорят на эту тему. Введите в гугле "инстинкты у человека" и получите кучу статей о том, что в общепринятом понимании он у нас отсутствует, и почему это так, во всяком случае с биологической точке зрения. Удачи опровергнуть каждую из них.
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2020, 16:49:10 by jenechek »

Nifeus2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Вот блин зосада

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вееру
    • Класс: Лыцарь
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы ухватились за какие-то свои убеждения, и по дефолту считаете иные мнения ошибочными. При том что даже ученые на спорят на эту тему. Введите в гугле "инстинкты у человека" и получите кучу статей о том, что в общепринятом понимании он у нас отсутствует, и почему это так, во всяком случае с биологической точке зрения. Удачи опровергнуть каждую из них.

Есть такие понятия как "трава это растение" и "солнце это не луна" которые не нужно доказывать. Тоже самое и с инстинктами.
К моим убеждениям и мнению можно отнести только считать ли танец инстинктом или нет, это спорный момент.

Остальное мне не понятно.

Они грядут

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы ухватились за какие-то свои убеждения, и по дефолту считаете иные мнения ошибочными. При том что даже ученые на спорят на эту тему. Введите в гугле "инстинкты у человека" и получите кучу статей о том, что в общепринятом понимании он у нас отсутствует, и почему это так, во всяком случае с биологической точке зрения. Удачи опровергнуть каждую из них.

Есть такие понятия как "трава это растение" и "солнце это не луна" которые не нужно доказывать. Тоже самое и с инстинктами.
К моим убеждениям и мнению можно отнести только считать ли танец инстинктом или нет, это спорный момент.

Остальное мне не понятно.
До определенного времени все считали что земля плоская. Потом то что солнце вращается вокруг земли. А сейчас под сомнение ставится даже теория происхождения человека от обезьяны.
С чего вы взяли что один и тот же термин из года в год будет сохранять свой смысл? При том что наука на месте не стоит.

Nifeus2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Вот блин зосада

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вееру
    • Класс: Лыцарь
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы ухватились за какие-то свои убеждения, и по дефолту считаете иные мнения ошибочными. При том что даже ученые на спорят на эту тему. Введите в гугле "инстинкты у человека" и получите кучу статей о том, что в общепринятом понимании он у нас отсутствует, и почему это так, во всяком случае с биологической точке зрения. Удачи опровергнуть каждую из них.

Есть такие понятия как "трава это растение" и "солнце это не луна" которые не нужно доказывать. Тоже самое и с инстинктами.
К моим убеждениям и мнению можно отнести только считать ли танец инстинктом или нет, это спорный момент.

Остальное мне не понятно.
До определенного времени все считали что земля плоская. Потом то что солнце вращается вокруг земли. А сейчас под сомнение ставится даже теория происхождения человека от обезьяны.
С чего вы взяли что один и тот же термин из года в год будет сохранять свой смысл? При том что наука на месте не стоит.

Пока сохраняет, как перестанет сохранят будем называть инстинкт другим словом. Только инстинкты от смены названия не исчезнут.
Они грядут

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Тот же "инстинкт самосохранения"
Это не инстинкт самосохранения, а потребность самосохранения, не надо путать. У человека нет никакой программы по части самосохранения, которую бы он никаким образом не мог преодолеть, иначе не было бы самоубийц.

То что танец не инстинкт, а потребность, я тоже могу легко доказать. Я могу включить музыку и заставить себя её слушать вообще не двигаясь, не отбивая ритм и все такое. А если я могу преодолеть желание танцевать, значит это уже не инстинкт. Это было инстинктом, если бы я ничего не мог с собой поделать, ноги сами пускались в пляс услышав музыку.
Цитировать
если серьезно, маленькие дети инстинктивно понимают куда смотрит собеседник, у нас даже для этого белое тело образовалось в глазах, напротив приматов - у них его нет. дети инстинктивно понимают жест указания пальцем руки и смотрят в указанную сторону. инстинкт создания семейной пары. материнский инстинкт, отцовский инстинкт защиты потомства. у нас много социальных инстинктов и мозг заточен скорее выживание в обществе. с другой стороны, у нас есть выбор - следовать некоторым животным инстинктам или нет.
Все выше перечисленное не является инстинктом. Понимание жеста рефлекторное, всё остальное это потребности, а не инстинкты, ибо человек может всё это не преодолеть. Еще раз, инстинкт это заранее очерченная программа поведения, которая выполняется одним конкретным способом и никак иначе, от которой невозможно отступить и её не делать, невозможно заставить себя не выполнять, а если возможно пересилить, то это уже не инстинкт. У человека нет ничего, чтобы он мог сделать против воли и нет никаких программ которые в него встроены с рождения, из-за неокортекса мозг человека просто по другому работает.
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2020, 10:09:29 by Enigma »

 

закрыть