WORLD OF WARCRAFT

Тема: Особенности получения доступа ко второму этапу бета-тестирования Overwatch 2 в России и Беларуси  (Прочитано 7228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44758



Второй этап бета-тестирования PvP-режима Overwatch 2 начался и вместе с тем наконец прояснился вопрос доступности игры для пользователей из России и Беларуси. Хотя разработчики удалили упоминание о недоступности тестирования в этих странах, поиграть в Overwatch простым способом без ограничений, как это было на предыдущем этапе, все же нельзя.:cut:

ПК

Как и в случае с Diablo Immortal, игра не отображается в Приложении Battle.net для игроков из России и Беларуси с учетом и указанной при регистрации аккаунта страны, и текущего IP. Если хоть что-то из этого попадает под запретный регион, Overwatch 2 в приложении отображаться не будет, даже если удалось получить приглашение. Это значит, что для участия в тестировании на ПК нужна зарегистрированная на другую страну учетная запись с полученным приглашением и VPN другой страны – все примерно так же, как обстоит с Diablo Immortal.


Консоли

Пользователи консолей, которым удалось приобрести комплект "Пост наблюдения" с гарантированным доступом к игре могут без проблем принять участие в тестировании вне зависимости от страны регистрации и текущего IP.


Как получить доступ к тестированию

Получить доступ ко второму этапу бета-тестирования PvP-режима Overwatch 2 можно несколькими способами. Гарантированно сразу он будет дан тем, кто приобрел или приобретет комплект "Пост наблюдения" (увы, но его нельзя купить за рубли или получить в подарок). Также с некоторой вероятностью его могут получить те, кто оставил заявку на официальном сайте – разработчики постепенно рассылают приглашения среди таких пользователей и надеются осчастливить всех до 14 июля. Также могут существовать и другие варианты, в том числе в виде гарантированного доступа для известных создателей контента и участия в акциях. Вот что говорится в FAQ на официальном сайте:

Цитировать
У меня был доступ к бете в ходе предыдущего этапа тестирования PVP в Overwatch 2. Сохранится ли он после начала нового этапа?

Доступ к бета-тестированию PvP в Overwatch 2 не переносится на последующие этапы. В будущем бета-тестировании мы собираемся оценить функционирование кроссплатформенных возможностей и постепенно начать проверку надежности работы серверов. Поэтому выбор участников отчасти будет зависеть от того, какую платформу они выбирают для игры, и мы несколько изменим процедуру подачи заявки, чтобы учитывать предпочтения игроков в этом плане.

Как можно получить доступ к бета-тестированию Overwatch 2?

Игроки могут подать заявку на странице playoverwatch.com/beta и воспользоваться шансом получить доступ к бета-тестированию на подходящей им платформе. Также доступ к бете можно будет получить в качестве награды за просмотр трансляций. Также все купившие комплект Overwatch «Пост наблюдения» получат доступ к тестированию сразу же и смогут начать игру в бета-версии с 21:00 МСК 28 июня (время начала тестирования) или непосредственно после приобретения. Просим учесть, что пользователям устройств PlayStation, подавшим заявку на сайте, потребуется указать регион, в котором зарегистрирована их учетная запись PlayStation Network. Если регион не будет указан корректно, вы не сможете получить доступ.

Нужно ли мне будет подавать заявку на участие снова, если я уже сделал это на первом этапе?

Да. Всем игрокам понадобится снова подать заявку на участие в новом тестировании, независимо от того, получили ли они доступ к предыдущему.

Как я узнаю, что меня выбрали для участия в тестировании?

Игроки, выбранные из числа подавших заявки, получат электронное сообщение с приглашением. Приглашение придет на адрес электронной почты, указанный в вашей учетной записи Battle.net.

Тестирование игры будет идти с 28 июня по 18 июля.
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2022, 16:08:56 by Wishko »

snakedog

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 764

  • Варкрафт: +
    • Имя: Змеепес
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
Будет забавно, если на релизе заменят первый Овервотч на второй и не дадут в него поиграть

Радэй

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 695

  • Варкрафт: +
    • Имя: Радэй
    • Класс: Друид
    • Сервер: Термоштепсель
А к драгонфлай так же могут доступ закрыть, не к бете, а когда выйдет?

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
А к драгонфлай так же могут доступ закрыть, не к бете, а когда выйдет?
Ко всему могут закрыть доступ, если очень захочется.
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

Lord[hip]

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лордхип
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Король-лич
деньги не пахнут а воняют. ну что  посмотрим  уйдут из вов  люди  в сентябре или нет

Rummata

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 422

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
деньги не пахнут а воняют. ну что  посмотрим  уйдут из вов  люди  в сентябре или нет
Типа у школьников начнутся уроки ? Не частично уйдут конечно. Но, все таки в ВоВ больше половины игроков уже закончили школу (по крайней мере раньше так было, кто сейчас играет я хз).

No_In

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1224
Типа у школьников начнутся уроки ? Не частично уйдут конечно. Но, все таки в ВоВ больше половины игроков уже закончили школу (по крайней мере раньше так было, кто сейчас играет я хз).
В сентябре закончится полугодовая подписка у тех, кто оплатил ее в конце февраля. И вот как раз школьники жетонами платить будут, а рабочие люди, играющие пару часов в день после работы - нет.

Silencer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
деньги не пахнут а воняют. ну что  посмотрим  уйдут из вов  люди  в сентябре или нет
Типа у школьников начнутся уроки ? Не частично уйдут конечно. Но, все таки в ВоВ больше половины игроков уже закончили школу (по крайней мере раньше так было, кто сейчас играет я хз).
Ну в ру-сегменте уже уходят. Подписка оказалась серьёзным фактором. Если из РФ ещё можно купить голду/таймкарты на условном фанпее, то с РБ уже все сильно сложнее, ибо белорусские карты работают только внутри РБ и на фанпее уже не купишь. Разве что искать перекупов внутри РБ.
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2022, 19:55:35 by Silencer »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Типа у школьников начнутся уроки ? Не частично уйдут конечно. Но, все таки в ВоВ больше половины игроков уже закончили школу (по крайней мере раньше так было, кто сейчас играет я хз).
В сентябре закончится полугодовая подписка у тех, кто оплатил ее в конце февраля. И вот как раз школьники жетонами платить будут, а рабочие люди, играющие пару часов в день после работы - нет.
Что рабочим людям (значит они все при бабках) мешает покупать таймкарты ?

No_In

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1224
Что рабочим людям (значит они все при бабках) мешает покупать таймкарты ?
Принцип. У меня есть такие знакомые.

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 958
  • WEE WEE not be SLAVES!
У меня 14 дней подписки осталось.
Всегда платил по 6 месяцев, т.к. искренне любил игру и её лор, ну и некоторых людей с которыми было весело играть.
Фармил ачивки, рейдил, в ключи забегал полутать "маунтов"(стульчаки в ШЛ просто ору).
И знаете, не смотря на всю мою любовь к игре и людям в ней, я даже не думал, что однажды я получу "бан" не за условный багоюз или другую очевидно запретную фигню, а за то где родился и живу(и да мне тут нравится, хотя могу переехать, но не вижу смысла).
Причём анализируя всё происходящее понимаешь, насколько же на самом деле пофиг на все "проблемы" Близзард, очередные перекаты Котика, фоновый шум создаваемый всякими властителями санузелных дум Асмонголдами и прочими пустословами.
Жалко ли мне потраченное на игру время? Нет.
Мне жалко тех у кого пропало самоуважение лично к себе, ну или самоконтроль если хотите.
Лично я не буду искать обходные схемы или фармить голду на жетоны(купил паука за 2кк за неделю до блока оплаты, хех), т.к. в игре не будет тех с кем я играл, а игра для меня была прежде всего местом где можно пообщаться с людьми которые в неё играют, без людей игра мертва.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Что рабочим людям (значит они все при бабках) мешает покупать таймкарты ?
Принцип. У меня есть такие знакомые.
А ну видимо если колбаса стоила 200 рублей, а потом стала стоить 230 рублей, они из принципа будут голодать. Перейдут на веганство )

Reyzor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйзор
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Подземье
А ну видимо если колбаса стоила 200 рублей, а потом стала стоить 230 рублей, они из принципа будут голодать. Перейдут на веганство )
Ну если колбасу перестанут продавать за 200 потому что ты русский, то пошлют и купят другую колбасу, пусть и не такую вкусную=)

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
А ну видимо если колбаса стоила 200 рублей, а потом стала стоить 230 рублей, они из принципа будут голодать. Перейдут на веганство )
Ну если колбасу перестанут продавать за 200 потому что ты русский, то пошлют и купят другую колбасу, пусть и не такую вкусную=)
Ну, строго говоря у близов такая политика не потому что они русских не любят. А потому что один пожилой человек решил войти в историю и наделать дел, наплевав на интересы своих сограждан, против этого человека в итоге ополчилось половина мира, а так как этот человек русский, то заодно прилетело и всем русским. Так как говорил другой известный человек, у "у каждой аварии есть имя и фамилия", эту фразу можно перефразировать и под наш случай. А еще поговорка есть "паны бьются, у мужиков чубы трещат". А вы всё Близзард, Близзард.

И хорошо если будет другая колбаса. А то ведь вместо колбасы могут остаться корешки одни. А колбаса, любая будет стоить в 2 раза больше или вообще будет не доступна.

Так же стоит отменить что БЛИЗЫ ГОДАМИ ПРОДАВАЛИ ПОДПИСКИ В ВОВ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ ВО ВСЕМ МИРЕ. А вы говорите они русских не любят. Да в РФ 14 лет подписка стоила половину цены, близы на этом кучу денег теряли каждый месяц. А сейчас цена стала всего лишь как во всем мире (ну если через тайм карту).
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2022, 21:02:13 by Enigma »

 

закрыть