WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки из России могут принять участие в бета-тестировании Dragonflight  (Прочитано 14297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Astronimo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 277

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
  • Рейтинг:1 (+4 | -3)
Опа, мне прилетела.

Не будет никаких официальных извинений, не надейтесь и не ждите. Максимум будет оповещение, дескать "Ситуация наладилась и мы снова открываем продажи, просим в магазин." Хотя мне думается, что просто молча вернутся без лишнего привлечения внимания. Если это когда-нибудь вообще произойдет, конечно.
А за что им, собственно, извиняться? Никаких заявлений они не делали.
Вот те же CD Project как будут выкручиваться когда можно будет вернуться, вот это загадка, да.
всего то забанили учетки у людей из донецкой и луганской области. плюс еще крымчан до этого банили. здесь даже без политоты это выглядит мерзко. "играть в наши игрульки я вам запрещаю" близзард (с)
Там юридический косяк. Крым и лднр - это оккупированные территории, США их не признает. Значит чисто юридически близы там работать не могут. Ибо нет юридического обоснования, что за страна такая.

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просветите д@лб@еба.
Толку от этой (да и других) бета тестов?
Ведь один фиг всё скатывается к 2м толпам:
1) о битые стримеры которые готовы хоть коричневое с лапаты есть, лиш бы не обитеть и подмазатся к близам
2) бегающие и страдающие фигнёй игорьки, толку от которых на тесте чуть больше чем 0(ну что то же они может и отправляют при тестах)

Я за сегодня зааппрувила около 50 явных ошибок с побочными заданиями и талантиками. Держи в курсе.
То что ты видишь только самые яркие публичные проявления, не значит что других проявлений нет.
Ну я и написал, что чуть больше 0, если из тысячи человек 3е репортят ошибки это ну прям не есть хорошо. Откуда столько негатива?
И был вполне себе вопрос, потому что просто не понимал, ведь как по мне можно кинуть зов на вполне себе серьёзных людей, которые способны протестировать (да даже, можно взять тех же китайских голдфармеров) всё эфективнее.

Вопрос исключительно бизнеса. Хорошие тестировщики стоят дорого, их нужно много, и они не разберут кучу частных случаев из-за комбинаторной сложности, толпы же хомячков - буквально реализация муравьиного алгоритма применительно к поиску ошибок.
Учитываем ещё, что есть полно восторженных фанатов (даже если это 1% из тех кто попадёт на совершенно бесплатную бету), которые за просто так "потому что помогают великим и могучим Близзам" предоставят вполне неплохие отчёты. Я предоставляю превосходные отчёты потому что хочу блин играть в нормальную игру а не в забагованное на пустом месте нечто, а ещё пушу 25+ ключи, и минимум ошибок в инстах и талантиках, в том числе на первой неделе, меня тоже очень интересует, да, меня тоже забайтили впрячься в коллективную неоплачиваемую работу, какая трагедия (нет, мне плевать на этот факт).
Повторяющиеся и кривые отчёты потом можно просто полуавтоматически склеить в одну ленту по каждой проблеме, и выполнить в порядке объёма жалоб. Бестолковые же жалобы бестолковых игроков просто отсеиваются по теме и ключевым словам - мало жалоб по какому-то поводу - фиксим в последнюю очередь. Вот тебе и совершенно бесплатный (за вычетом стоимости оборудования и электричества тестового стенда) и в целом неплохой прогон.
А как по мне открытые беты и новости из каждого утюга надо запретить, они портят впечатления от игры.
Потом вечно ноют "играть не во что, я игру прошел за неделю".
Конечно ты блин ее прошел, отыграв сначала на бете, потом посмотрев горестримлеров и только потом пришел сам на месяц оценить ММО, что само по себе уже звучит смешно.
Шл в бету не играл, стримы не смотрел. Хватило на месяц.
Легион бету играл, стримы смотрел - отиграл весь аддон
Хз о чем ты

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2525
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Опа, мне прилетела.

Не будет никаких официальных извинений, не надейтесь и не ждите. Максимум будет оповещение, дескать "Ситуация наладилась и мы снова открываем продажи, просим в магазин." Хотя мне думается, что просто молча вернутся без лишнего привлечения внимания. Если это когда-нибудь вообще произойдет, конечно.
А за что им, собственно, извиняться? Никаких заявлений они не делали.
Вот те же CD Project как будут выкручиваться когда можно будет вернуться, вот это загадка, да.
всего то забанили учетки у людей из донецкой и луганской области. плюс еще крымчан до этого банили. здесь даже без политоты это выглядит мерзко. "играть в наши игрульки я вам запрещаю" близзард (с)
Там юридический косяк. Крым и лднр - это оккупированные территории, США их не признает. Значит чисто юридически близы там работать не могут. Ибо нет юридического обоснования, что за страна такая.
они работают не с территорией, а с людьми. их бизнес это развлекалово. здесь даже не притянуть к технологиям двойного назначения. всё это из-за трусости. вряд ли бы их взяли за жабры, тут даже с публичной стороны это выигрышное дело. были бы поумнее, могли владельцев учеток с пропиской в спорных районах заставить "уточнить" свой актуальный адрес. вдвойне мерзко оправдывать эту компанию-помойку. представьте себя на месте тех людей, что потеряли свой доступ к учетке.

у каждого выбора свои последствия. вот поэтому и не надо удивляться откуда берется хейт. вся эта заваруха рано или поздно закончится. а вот люди останутся. и слушать эти бредни про важность каждого мнения и игру без ограничений в любом регионе больше никто не будет.
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2022, 09:58:57 by Jewell »

ра

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 181
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Опа, мне прилетела.

Не будет никаких официальных извинений, не надейтесь и не ждите. Максимум будет оповещение, дескать "Ситуация наладилась и мы снова открываем продажи, просим в магазин." Хотя мне думается, что просто молча вернутся без лишнего привлечения внимания. Если это когда-нибудь вообще произойдет, конечно.
А за что им, собственно, извиняться? Никаких заявлений они не делали.
Вот те же CD Project как будут выкручиваться когда можно будет вернуться, вот это загадка, да.
всего то забанили учетки у людей из донецкой и луганской области. плюс еще крымчан до этого банили. здесь даже без политоты это выглядит мерзко. "играть в наши игрульки я вам запрещаю" близзард (с)
Там юридический косяк. Крым и лднр - это оккупированные территории, США их не признает. Значит чисто юридически близы там работать не могут. Ибо нет юридического обоснования, что за страна такая.
они работают не с территорией, а с людьми. их бизнес это развлекалово. здесь даже не притянуть к технологиям двойного назначения. всё это из-за трусости. вряд ли бы их взяли за жабры, тут даже с публичной стороны это выигрышное дело. были бы поумнее, могли владельцев учеток с пропиской в спорных районах заставить "уточнить" свой актуальный адрес. вдвойне мерзко оправдывать эту компанию-помойку. представьте себя на месте тех людей, что потеряли свой доступ к учетке.

у каждого выбора свои последствия. вот поэтому и не надо удивляться откуда берется хейт. вся эта заваруха рано или поздно закончится. а вот люди останутся. и слушать эти бредни про важность каждого мнения и игру без ограничений в любом регионе больше никто не будет.
неизвестно, останутся ли здесь люди, потому что есть жара, холод, йеллоустоун, апофис, немезида, ядерная война, потоп и тому подобное, люди даже челябинский метеорит 2013 года не смогли обнаружить на ранней стадии подлета к планете, но смогли обнаружить рядом с ним нло, так что эволюция пока что есть
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2022, 14:46:33 by ра »

Матиас Шоу

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 286
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Ну прям аттракцион невиданной щедрости :facepalm:
Лесом пусть идут. Пока официально не извинятся перед игроками из РФ и РБ и не вернут всё как было со снижением ценников на игры в соответствии с падением курса бакса играть в игрульки помойной метельки это куколдизм и адский зашквар.
Разве что на пиратках.

Боюсь что на текущий момент, для любой евроамериканской компании в открытую делать что либо положительное в сторону РФ и РБ это "куколдизм" и "адский зашквар" на государственном уровне. Ты столько не стоишь.
Извиняться же за наводку от собственного государства не будет никто. Представь что тебе из верховного суда приказали не обслуживать каких-нибудь представителей мурлокстана, которых 3.5 нищих калеки из твоей клиентской базы, и которые даже не могут нормально платить, как все остальные, и требуют скидончиков. Ты будешь перед ними слёзно извиняться и умолять вернуться, рискуя вместо этого начать наблюдать, как твою любимую неповторимую многомиллионную организацию имеют во все открытые места разные инстанции, обвиняя в госизмене, а основная платежеспособная ца разбегается в ужасе? Нет? Ну и вот, я даже почти не утрирую. Знай своё место.

Уже не банят по айпи и за пользование фп с бешеной покупкой голды на жетончики - считай уже жест доброй воли.

А не плохо вы так 5тый игровой рынок в мире назвали 3.5 нищими калеками. Боже...
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2022, 18:23:01 by Матиас Шоу »

gigalol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Интересно, они когда-нибудь придут к мысли, что люди играющие в эту игру, очень вряд ли ответственны за какие-либо политические решения или военные преступления вне зависимости от сторон конфликта?

И не давать возможности людям поиграть тупо по национальному признаку, как-то глупо.

Gorthlaur

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279

  • Варкрафт: +
    • Имя: Gorthlaur
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Soulfryer
  • Рейтинг:-3 (+1 | -4)
Ну прям аттракцион невиданной щедрости :facepalm:
Лесом пусть идут. Пока официально не извинятся перед игроками из РФ и РБ и не вернут всё как было со снижением ценников на игры в соответствии с падением курса бакса играть в игрульки помойной метельки это куколдизм и адский зашквар.
Разве что на пиратках.

Боюсь что на текущий момент, для любой евроамериканской компании в открытую делать что либо положительное в сторону РФ и РБ это "куколдизм" и "адский зашквар" на государственном уровне. Ты столько не стоишь.
Извиняться же за наводку от собственного государства не будет никто. Представь что тебе из верховного суда приказали не обслуживать каких-нибудь представителей мурлокстана, которых 3.5 нищих калеки из твоей клиентской базы, и которые даже не могут нормально платить, как все остальные, и требуют скидончиков. Ты будешь перед ними слёзно извиняться и умолять вернуться, рискуя вместо этого начать наблюдать, как твою любимую неповторимую многомиллионную организацию имеют во все открытые места разные инстанции, обвиняя в госизмене, а основная платежеспособная ца разбегается в ужасе? Нет? Ну и вот, я даже почти не утрирую. Знай своё место.

Уже не банят по айпи и за пользование фп с бешеной покупкой голды на жетончики - считай уже жест доброй воли.

А не плохо вы так 5тый игровой рынок в мире назвали 3.5 нищими калеками. Боже...
но так ведь и есть. бомжи

Патрикеевна

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 739

  • Варкрафт: +
    • Имя: Патрикеевна
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
А не плохо вы так 5тый игровой рынок в мире назвали 3.5 нищими калеками. Боже...


Сам факт локализации цен (~800р (€13) против 650 рублей, -23%) не дадут соврать. Зачем эта локализация вообще требуется, скажи мне пожалуйста? Почему у тебя зп условно €2000, когда в любой евро-американской стране за ту же работу положено получать условно €4000? Ну да, конечно, там и налоги повыше, и квартплата, и часть (только небольшая часть) цен на продукты тоже побольше. Но какие причины у всего этого?
Ответ, вкратце: мы не можем платить больше. Как сотрудникам, так и при покупке фигни и при оплате нологов. Сравнительно низкая покупательная способность.
А кто у нас ещё обладает низкой покупательной способностью?
Правильно, сравнительно с евроамериканским народонаселением (коим являются разработчики из Близзард) мы - нищие калеки, которые требуют скидончиков, чтобы за подписку платило достаточное количество человек и это имело достаточную выгоду чтобы дополнительно тратиться на локализацию и прочее озвучивание роликов : )

Открою ещё одну страшную штуку, понятную даже дошкольникам, под названием ценообразование.

У нас есть графичек: цена за подписку и количество готовых купить человек:
(показать/скрыть)

Мы такие прикидываем: "Та-а-а-ак, если мы поставим цену в 200 рублей, нашу игру купит 3 млн человек, и мы за месяц получим 600 лямов денег, но если мы поставим цену 500 рубасов, нашу игру купит 1.5 млн человек, и мы получим уже 750 лямов денег". После вычисления самой выгодной цены, уже можно прикидывать расходы на обслуживание данной страны, и вообще оценивать, выгодно ли это и насколько выгодно.

И вот такие графички, тем или иным образом, составляются для каждой страны. Они разумеется не абсолютные, но методы сбора информации достаточно достоверные чтобы бизнес-дяди им доверяли. Любые изменения цен подписки - отражают более выгодную для близов цену в данный момент конкретно для данного региона. Просто количество людей слишком сильно упадёт, после поднятия ценника до евроамериканского уровня, а эти ребята, прошу заметить, меряют по себе : )

В качестве бонуса, именно российские нищеброды стоят немножко больше чем кажется, потому что держание российского блока серверов в европейском датацентре и локализация русского языка - автоматически локализует и распространяется на большую часть стран снг, и там тоже можно нарыть свою копеечку. Там тоже нищеброды, для которых приходится локализовать цены и напрягать своих экономистов, но они в сумме начинают составлять хоть какую-то массу, ради которой уже можно и почесаться.
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2022, 01:44:33 by Патрикеевна »
Собираю слёзки нытиков.

 

закрыть