WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Друид - Страж] Гайд яростных, кровавых и неистовых  (Прочитано 1040757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TrueDark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 710
  • Рейдовый формат: 25ка(3/7)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аорра
    • Класс: мяу
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

gr0ss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксор
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А с чего вы считаете билд так сказать рассматривая рейды Лунный - совиные плечи+танкоплащ -  бис. Бисовым? Из-за того что хпс на 100-150к выше? ( для тех у кого куча лег)
Я не селен так сказать в теории.
Я банально открываю логи(0-100) и вижу:
ДПС общий: большинство людей в наручи+штаны+инкарнация+3 релика на взбучку.
Хил: экодух+ботинки
Берем боссов до девы( с девы надо выживать). Есть вкрапление людей с плащами но их мало. Сортируем по чистому урону в босса(исключая адов) да тут чуть больше людей появляются с плащем, но так же меньше основной массы наручи+ноги. Я конечно понимаю тактика тактике рознь. Да больше людей появляются на Сашж'ин( но тут инкарнация может быть чревата вайпом и юзать её надо осторожней а Гг аоешит все время
Да согласен с тем что меньше гемора с гг, но в основном как то не бисово.
Открываю логи свои и Аранмалоса на тех боссах что он убил и как то вижу у себя меньше полученного урона. Стоит ли те 100-150к хпаса бисовости? Открываю логи Аранмалоса на Гороте и тут он мешье получил урона будучи в наручах и штанах, но тут отметить надо что напарник бдк и он должен был танковать больше времени чем медведь.

То есть бисовость только в меньшем геморе? Все это рассматриваю для рейдов.

Просто это немного напоминает истерию по поводу того что медведь дно в гсе, а нет жив и здоров. Один сказал что это бис и все теперь говорят что это бис ( на русскоговорящих ресурсах).
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2017, 15:14:16 by gr0ss »

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 915
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
gydraz, надень на Горота стамину -  будет проще. Сторонние сейвы от хилов тоже помогут. А ещё рекомендую посмотреть мой килл/тактику на Горота - там только 1 момент, когда нужно прожаться(у нас на килле эвейдил этот момент бдк).

Про танкование. Я мыслю только с двух точек зрения: дпс и выживаемость. Считать хпс танка, имхо - дичь. Дпс может быть бурстовый либо линейный. Нужен бурст а-ля Килджеден - Инкарнация. В остальных случаях Лунный билд профитнее.

Про Харджатана. У нас логи закрыты, поэтому с моих слов. Урон от Лунного билда в босса больше, на 10кк, разница в общем дпс - 150к(в пользу Лунного билда). Причем для всех боев верно сказать про меня так: я рл, поэтому редко слежу за идеальными бурстами/ротацией. Лунный огонь часто сдается под проком для аггро или обновления дотов на мурлоках.
На Харджатане и других мультитаргет-боях Лунный билд показывает себя ещё лучше из-за более частых проков Лунного огня.

Про логи. В логах мало медведей в Лунном билде из-за того, что одна из лег - совиная, а многие нынешние медведи играют мишкой, респекнувшись из другого класса. На том же Гороте, Инквизиции, Сестрах бурстить Взбучкой имеет мало смысла.

gr0ss, приложите, пожалуйста, 2 лога, которые вы сравнивали. Так или иначе, "меньше полученного урона" может означать многое - время танкования, количество стаков, надетые леги и прочее. И всё это не важно на тех боях, где смысл боя для танка - передвижение, а не переживание урона (для Горота, Инквизиции и Хврджатана это так. А на Деве, как уже говорилось, выживаемость уже будет нужна).
Также, время танкования можно проверить по частоте получения автоатак от босса. Количество этих автоатак - 87 в бдк и 89 в меня - что опровергает ваше предположение. Ещё раз повторюсь -  имхо, количество полученного танком урона - не показатель. Показателей всего два - реальная выживаемость(мрёт-не мрёт) и дпс.
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

gr0ss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксор
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Согласен логи были когда вы били на Азурегосе, так быть может использование инкарнации не правильное а не утверждение что дпс выше с плащем? Логи остальных медведей подтверждают мои слова о дпсе.
Jul 26-27 у вас открыты логи. И явно первые 100 медведей не только пошли осваивать ГС. Профит от плаща только в том что не надо много следить но не как что выше дпс.
Утверждение про мульти боссов и лунного огня снова же  по статистике логов на стороне классики.
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2017, 20:01:50 by gr0ss »

Линкхард

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Линкхард
    • Класс: Страж
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
К примеру, наша тактика на гороте в силу двух медведей в качестве танков и отсутствия Холи приста в сетапе предполагает следующее: два момента, когда танк сбрасывает дебафф и идёт аое по рейду, танки переживают урон сами. Инстинкты+арт на само аое, баркскин по спадению Арта от доты и вторые инстинкты после ретаунта - в итоге кд не остаётся от слова совсем, поэтому одной из лег я взял кольцо ради третьего заряда инстинктов - я себя некомфортно чувствую без кулдауна в запасе. И да, я знаю, что можно рывком вне формы прыгнуть к союзнику, но я не такой скилловый парень, чтобы так быстро реагировать :D уж лучше сыграю надёжно.

Если смотреть на босса перед пуллом, слева от него есть угол, если после сброса дебаффа встать за него, то тикающий дебафф от аое не вешается, видимо считается, что ты как бы за шипом, естественно босс не должен находиться в прямой видимости, мб это и баг, но сомневаюсь, там таких углов насчитал 3, но на мой взгляд сюда прятаться намного удобнее. Мб кому поможет на освоении.

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 915
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Согласен логи были когда вы били на Азурегосе, так быть может использование инкарнации не правильное а не утверждение что дпс выше с плащем? Логи остальных медведей подтверждают мои слова о дпсе.
Jul 26-27 у вас открыты логи. И явно первые 100 медведей не только пошли осваивать ГС. Профит от плаща только в том что не надо много следить но не как что выше дпс.
Утверждение про мульти боссов и лунного огня снова же  по статистике логов на стороне классики.
Как-раз таки первые 100 медведей вполне могли поменять класс. Ты ведь понимаешь, что для лунного билда, теоретически, в худшем случае, нужно выбить ВСЕ леги на мишку и сову? мне, например, плащ выпал последним из танковских лег.
Я, конечно же, ещё потеститрую билд через Взбучку в рейде.
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

TrueDark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 710
  • Рейдовый формат: 25ка(3/7)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аорра
    • Класс: мяу
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С точки зрения урона, если какой то билд с легами значительно лучше других, то в логах появятся медведи которые будут сильно вырываться вперёд по сравнению с другими.  И для этого не нужно армии медведей, хватит 3-5, которые засветяться сверху. Если такого не происходит, значит есть другие факторы которые влияют на урон больше чем выбранный билд.
Из моей практики, мало собрать бисовые леги, нужно под эти леги подобрать шмот что бы максимально усилить выбранный вариант.

Krava

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фадорн
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В дпс билде наручи+ штаны какие статы в приоритете?

Ланга

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 736

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морфет
    • Класс: Друид
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В дпс билде наручи+ штаны какие статы в приоритете?
верса и крит
Моё мнение может отличаться от мнения окружающих. Но это не значит, что оно неверное. Мы все разные и это здорово!

Krava

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фадорн
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В дпс билде наручи+ штаны какие статы в приоритете?
верса и крит
а хасту стоит до 20-25% собирать?

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2629

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Че лучше для дпс Глефы или Фиал? Я смотрю большинство с Глефами ходит как на соло так и на АоЕ, а Симкрафт показывает что Фиал в точку будет лучше.

Сам пока проверил тока на СонмнеХМ Глефы оказались лучше что и логично так как АоЕ
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2017, 02:02:27 by Димонтий »

Ланга

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 736

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морфет
    • Класс: Друид
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В дпс билде наручи+ штаны какие статы в приоритете?
верса и крит
а хасту стоит до 20-25% собирать?
У меня в приоритете агила -> верса -> крит -> мастери -> хаста...  Но фломастеры бывают разные  ;D
Моё мнение может отличаться от мнения окружающих. Но это не значит, что оно неверное. Мы все разные и это здорово!

TrueDark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 710
  • Рейдовый формат: 25ка(3/7)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аорра
    • Класс: мяу
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В дпс билде наручи+ штаны какие статы в приоритете?
верса и крит
а хасту стоит до 20-25% собирать?
Хаста в приоритете для луного билда так как увеличивает количество источников для срабатывания лунного огня, уменьшением гкд как минимум + влияет на скорость тиков, так как основной урон идёт именно от них. В случае игры через взбучку, то влияет только на гкд. И в приоритете к Версе с Критом я бы добавил искусность, так большой разницы при игре с этими двумя легами практически нет.
(показать/скрыть)

gr0ss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксор
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хаста влияет на оба билда, Хаста так же уменьшает кд взбучки и остальных атакующих способностей. Я бы поспорил о профитности универсальности для дпс но обосновать не смогу.  На мой взгляд она хуже крита и скорости как дпс стат.
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2017, 13:40:05 by gr0ss »

Ланга

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 736

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морфет
    • Класс: Друид
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В дпс билде наручи+ штаны какие статы в приоритете?
Не думаю, что тут речь о "лунном" билде  :)
... В случае игры через взбучку, то влияет только на гкд. И в приоритете к Версе с Критом я бы добавил искусность...
именно это я и написал:
У меня в приоритете агила -> верса -> крит -> мастери -> хаста...
Хаста влияет на оба билда, Хаста так же уменьшает кд взбучки и остальных атакующих способностей. Я бы поспорил о профитности универсальности для дпс но обосновать не смогу.  На мой взгляд она хуже крита и скорости как дпс стат.

Если посмотреть 1-ю страничку гайда в разделе "Нанесение урона", то там написано:

Ловкость увеличивает силу атаки и силу заклинаний. Таким образом, она напрямую увеличивает прямой и периодический урон Взбучки и Лунного огня, но гораздо слабее воздействует на урон Увечья, Размаха и Раздавить, а также на урон от автоматической атаки.

Рейтинг искусности увеличивает силу атаки. Таким образом, он напрямую увеличивает прямой и периодический урон Взбучки и Лунного огня, но гораздо слабее воздействует на урон Увечья, Размаха и Раздавить, а также на урон от автоматической атаки.
Рейтинг критического удара увеличивает вероятность, что любая атакующая способность нанесёт двойной урон.
Рейтинг скорости увеличивает частоту применения любых атакующих способностей, таким образом, напрямую увеличивая урон, наносимый в единицу времени.
Рейтинг универсальности напрямую увеличивает урон, наносимый любой атакующей способностью.


Хаста неплоха - когда ее много.  Но собирать хасту в ущерб других вторичных характеристик, я думаю не стоит. Это мое мнение, оно может не совпадать с вашим  :D

Моё мнение может отличаться от мнения окружающих. Но это не значит, что оно неверное. Мы все разные и это здорово!

 

закрыть