WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Protection 5.2] MoP: Святая консерва  (Прочитано 1108566 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Эфа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2014
  • I'll Play With You...For A Little While

  • Варкрафт: +
    • Имя: Написано ведь ^_^
    • Класс: Баблюсь>Глыблюсь!>АМС
    • Сервер: EU-Ukraina PvP-realm
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #570 : 29 Декабря, 2012, 20:50:10 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
я открою может для кого-то тайну, но не всегда люди играющие в топ-ворлд гильдиях являются лучшими (но это и не значит, что они днища) игроками в своем классе.
Альвеона - явно не пример для подражания в этом плане.
Золотые слова.

zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #571 : 30 Декабря, 2012, 01:06:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Короче "не сотвори себе кумира", но двигаясь в тренде не пропускаем интересные решения =)
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #572 : 30 Декабря, 2012, 06:54:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я чтото пропустил протики? чем это Альвеона стал не кумиром для подражания?))
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Гатри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гатриэль
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #573 : 30 Декабря, 2012, 09:40:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А теперь открой на wow-heroes.com Альвеону и Treckie из Method'а, а потом посмотри его гир и рефордж  :facepalm:

 И что я там должен увидеть?

Эфа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2014
  • I'll Play With You...For A Little While

  • Варкрафт: +
    • Имя: Написано ведь ^_^
    • Класс: Баблюсь>Глыблюсь!>АМС
    • Сервер: EU-Ukraina PvP-realm
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #574 : 30 Декабря, 2012, 13:57:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А теперь открой на wow-heroes.com Альвеону и Treckie из Method'а, а потом посмотри его гир и рефордж  :facepalm:

 И что я там должен увидеть?
Должен увидеть стандартного для ша-хм стаминобота с капами хита\экспертизы  :P
Поглядев на альву мы видим стандартного хастобота без капов экспертизы....зато с абузом хиловского щита ради 502 скорости  :facepalm: :facepalm:...и с кучей недовольных дд на рейдах судя по обилию лат со скоростью.

Alveona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Absolutely Awesome

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альвеона
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #575 : 30 Декабря, 2012, 22:29:55 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Мне сообщили что меня упомянули в суе.
Смотрим на кол-во хасты и анализируем. Поверьте, 4 т14 тут ваще нахрен ненужен. Но зато нужны руки и хороший мониторинг, потому как ХП не так уж и много. А тот же Ша ХМ незамедлительно покарает, если тупить с бафом от ЩП. Интересно какой у него аптайм бафа от ЩП.....
Аптайм на любом боссе со свитчами порядка 90%. Нынешнее количество хасты считаю оптимальным, сейчас грейдом шмота и кольцом с Таяка дотянусь почти до экспертизкапа.

Мне интереснее нафига ему кастерский Шит  :D Ради 500 хасты ? ))
Мне он чтобы танчить. Армора столько же, стамины столько же. Потеря парри и доджа для меня не принципиальна, а хаста очень нужна, т.к. из-за неё у меня лишний тик Сакред Шилда

я открою может для кого-то тайну, но не всегда люди играющие в топ-ворлд гильдиях являются лучшими (но это и не значит, что они днища) игроками в своем классе.
Альвеона - явно не пример для подражания в этом плане.
Т.е. пример для подражания - ретрик с оффспеком танка с дракономора?

Теперь немного о ваших теорикрафтах и о "мастхевных стат приорити":

1. Танкинг - не безмозглое дамагерство. Тут нет понятия топ стата и не топ стата. Выбирайте те статы, которые наиболее удачны в вашей ситуации (10ка\25ка, ХМы\Нормалы, насколько у вас хорошие хилы, какой энкаунтер сейчас траите).
2. Почему я использую хасту в приор всему? Да потому, что это самый универсальный стат - он увеличивает:
а) Мой дамаг (тут думаю комментарии излишни, достаточно очевидно)
б) Аптайм Холи Авенджера - с моим количеством хасты я за время этого баффа делаю порядка 40 секундного Шора (т.е. он висит еще 20 секунд нонстоп ПОСЛЕ спадения самого эффекта)
в) Мою мобильность (смотрим 1й тир талантов, 2й талант) - аптайм порядка 60%.
г) Количество тиков ССа (который на больших стаках вендженса становится банально ОП) - 12695 хасты дают мне в рейде еще 1 тик, что достаточно важно.
д) 4й тир, 2й талант - также скейлится от хасты просто офигительно
3. Можно ли использовать другие статы вместо хасты? Да конечно можно, иногда даже нужно. Конкретные  примеры:
а) Стаминогемы, тринки и проче позволяют куда больше жить без хила, а главное крайне эффективны на файтах, где много ПОСТОЯННОГО меджик дамага (лейши и цулон передают привет). Именно в таких файтах я очень жалею, что загемлен на хасту.
б) Искусность - лично я считаю это самым бесполезным из 3х вариантов (по сравнению со стаминой и хастой). Почему? Очень просто - блока он дает крайне мало, ни о каком анхитабле и речи идти не может. Хил от ВоГа и так настолько большой и всегда уходит в оверхил, так что апать его смысла никакого. Ап ШоРа тоже очень сомнительная вещь - у вас бывали ситуации, когда вы умирали, ПРОЖАВ ШоР? Очень сомневаюсь, т.к. разниц между -50 и -60 не так велика (в крайнем случае ДП есть всегда)
4. О сетбонусах - бонус на ардент за 2 куска крайне полезен и я считаю его одним из самых классных сетбонусов возможных. 4х-кусковый бонус считаю отвратительным именно по причине, описанной в пункте 3б. Ах да, ну и сами куски это просто провал. Штаны с 1 сокетом и перчатки без сокета передают привет.

P.S. Всех с наступающим, любви и добра.

Nurse

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 847
  • Ссылка на интерфейс в Вконтакте в подписи!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нюрро
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #576 : 31 Декабря, 2012, 00:15:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты изложил все тоже самое, что написано в любом адекватном гайде приведя в пример лишь несколько конкретных энкаунтеров.
То что хаст является лучшей характеристикой, сомнений, вроде, почти уже ни у кого нету.

Если ты воспринял мое высказывание, как "таунт", то уж сорри, у меня не было такой цели.
Разговор тут больше шел про кастер щит ;) Заранее избегая дальнейших вопросов от среднестатистических читателей, мол "а вот Альвеона делает так, мне теперь так тоже делать?" я написал то, что написал.
Опять же, для обычного протпала не из топворлд гильдии повторять то, что делаешь ты - крайне не желательно. Ты сам перечислил много факторов, определяющих твои действия: "(10ка\25ка, ХМы\Нормалы, насколько у вас хорошие хилы, какой энкаунтер сейчас траите)".
Совокупность твоих рейдовых условий позволяет уходить тебе в крайности. У обычного игрока они будут совсем другие.
И те же 4 куска им будут куда более пригодны. Я, правда, их тоже не на каждого босса одеваю, ну да ладно.

А, и да - эталоном я себя не считаю. Как ты правильно заметил - это оффспек. Да и собственно, гайд этот сделан был по просьбе Кермита, дабы заполнить пробел.

В общем, чтоб не было недоразумений. Ты отличный игрок и лидер, в чем у меня никогда сомнений не было, который имеет гораздо шире спектор в плане игры с собственными статами, которые не очень подходят для "земных" игроков.

Кстати, да, всех с наступающим.

true_rogue

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338

  • Варкрафт: +
    • Имя: Прогейм
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #577 : 31 Декабря, 2012, 03:40:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Танкинг - не безмозглое дамагерство.

 :'( :'( :'(

Мне интереснее нафига ему кастерский Шит  :D Ради 500 хасты ? ))

Мне он чтобы танчить. Армора столько же, стамины столько же. Потеря парри и доджа для меня не принципиальна, а хаста очень нужна, т.к. из-за неё у меня лишний тик Сакред Шилда

НЕ верьте ему. Просто перед логаутом Альвеона каждый раз переодевает щит, чтобы всех вводить в заблуждение. Уж я то знаю!  ;)

P.S. Я вот одел твинку http://www.wowhead.com/item=87488 знаете почему? Потому что доверяю выбору топ протопаладина ру-коммьюнити  8)
« Последнее редактирование: 31 Декабря, 2012, 03:47:23 by true_rogue »


Kovarnoe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Коваже
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #578 : 31 Декабря, 2012, 11:17:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне сообщили что меня упомянули в суе.
Смотрим на кол-во хасты и анализируем. Поверьте, 4 т14 тут ваще нахрен ненужен. Но зато нужны руки и хороший мониторинг, потому как ХП не так уж и много. А тот же Ша ХМ незамедлительно покарает, если тупить с бафом от ЩП. Интересно какой у него аптайм бафа от ЩП.....
Аптайм на любом боссе со свитчами порядка 90%. Нынешнее количество хасты считаю оптимальным, сейчас грейдом шмота и кольцом с Таяка дотянусь почти до экспертизкапа.

Мне интереснее нафига ему кастерский Шит  :D Ради 500 хасты ? ))
Мне он чтобы танчить. Армора столько же, стамины столько же. Потеря парри и доджа для меня не принципиальна, а хаста очень нужна, т.к. из-за неё у меня лишний тик Сакред Шилда

я открою может для кого-то тайну, но не всегда люди играющие в топ-ворлд гильдиях являются лучшими (но это и не значит, что они днища) игроками в своем классе.
Альвеона - явно не пример для подражания в этом плане.
Т.е. пример для подражания - ретрик с оффспеком танка с дракономора?

Теперь немного о ваших теорикрафтах и о "мастхевных стат приорити":

1. Танкинг - не безмозглое дамагерство. Тут нет понятия топ стата и не топ стата. Выбирайте те статы, которые наиболее удачны в вашей ситуации (10ка\25ка, ХМы\Нормалы, насколько у вас хорошие хилы, какой энкаунтер сейчас траите).
2. Почему я использую хасту в приор всему? Да потому, что это самый универсальный стат - он увеличивает:
а) Мой дамаг (тут думаю комментарии излишни, достаточно очевидно)
б) Аптайм Холи Авенджера - с моим количеством хасты я за время этого баффа делаю порядка 40 секундного Шора (т.е. он висит еще 20 секунд нонстоп ПОСЛЕ спадения самого эффекта)
в) Мою мобильность (смотрим 1й тир талантов, 2й талант) - аптайм порядка 60%.
г) Количество тиков ССа (который на больших стаках вендженса становится банально ОП) - 12695 хасты дают мне в рейде еще 1 тик, что достаточно важно.
д) 4й тир, 2й талант - также скейлится от хасты просто офигительно
3. Можно ли использовать другие статы вместо хасты? Да конечно можно, иногда даже нужно. Конкретные  примеры:
а) Стаминогемы, тринки и проче позволяют куда больше жить без хила, а главное крайне эффективны на файтах, где много ПОСТОЯННОГО меджик дамага (лейши и цулон передают привет). Именно в таких файтах я очень жалею, что загемлен на хасту.
б) Искусность - лично я считаю это самым бесполезным из 3х вариантов (по сравнению со стаминой и хастой). Почему? Очень просто - блока он дает крайне мало, ни о каком анхитабле и речи идти не может. Хил от ВоГа и так настолько большой и всегда уходит в оверхил, так что апать его смысла никакого. Ап ШоРа тоже очень сомнительная вещь - у вас бывали ситуации, когда вы умирали, ПРОЖАВ ШоР? Очень сомневаюсь, т.к. разниц между -50 и -60 не так велика (в крайнем случае ДП есть всегда)
4. О сетбонусах - бонус на ардент за 2 куска крайне полезен и я считаю его одним из самых классных сетбонусов возможных. 4х-кусковый бонус считаю отвратительным именно по причине, описанной в пункте 3б. Ах да, ну и сами куски это просто провал. Штаны с 1 сокетом и перчатки без сокета передают привет.

P.S. Всех с наступающим, любви и добра.

Альвеона, не хочу обидеть, но у тебя отвратительный аптайм щита небес. Посмотрел логи убийства ваших боссов аптайм ниже всякого плинтуса. Рекомендую вывести через TMW баф отмщение и его значение и на предельных параметрах обновлять щит небес. ИМХО, не дело когда баф щита небес у танка ниже 90%.

По поводу хасты спора нет, она нужна. При танкинге соло Ша (гер) я проклял все. Эти паузы перед ударами, касты изводней не по таймеру, закапывания босса с бафом взбучки, все это очень и очень печально. Приходилось всегда держать 5 стаков света и следить, чтобы правосудие и увс были не на КД. Хаста превратила бы танкинг босса в манекен.
К сожалению шмота на хаст у меня мало, все пока отдают ДД, пришлось стакать искуссность. На ША искуссность решает сильно, а других боссов по сути в этом контенте и нет. Получить 290*5 - 40% или 290*5 - 54%. Разница ощутимая.

Кстати как ты переживаешь 5 попаданий подряд на ША от жесткой взбучки? 290*5 - 44% = 812К в худшем варианте. У тебя нет столько ХП.

Для себя решил, 2 бонус собирать буду. Слишком жирный бонус, чтобы его лишаться.

Эфа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2014
  • I'll Play With You...For A Little While

  • Варкрафт: +
    • Имя: Написано ведь ^_^
    • Класс: Баблюсь>Глыблюсь!>АМС
    • Сервер: EU-Ukraina PvP-realm
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #579 : 31 Декабря, 2012, 14:56:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне интереснее нафига ему кастерский Шит  :D Ради 500 хасты ? ))
Мне он чтобы танчить. Армора столько же, стамины столько же. Потеря парри и доджа для меня не принципиальна, а хаста (!) очень (!) нужна(!), т.к. из-за неё у меня лишний тик Сакред Шилда

Все убедил, теперь у мня есть мощнейший аргумент что-бы снидить щит у нашего хпала с рестором напару...пусть всякие офхэнды носят...у кого они их снидят мне до ломапочки йа танке-паладинко ;D

gnumme

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 294

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лилудаллас
    • Класс: Полодин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #580 : 02 Января, 2013, 00:13:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рассуждения про хасту были бы интересны, если бы не миссы комбо генераторов из-за недокапа экспертизы.
Рекрутинг БЛ, голые бабы и другие вопросы - скайп Gnumme.

Стримы Хартстоуна здесь (орена) http://www.twitch.tv/gnumme

Goodboy.by

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 431

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сераямышь
    • Класс: паладин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #581 : 02 Января, 2013, 02:49:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ни коем образом не хочу умолить величайших из топ ворд и тп и тд гильдий. Но все же объясните мне скромному сметрному ппалу с вагономора. Чем же так фигов бонус от 4х кусков? С торжеством то понятно, тут соглашусь толку маловато ибо сам его юзаю раз в месяц. А вот 10% к поглощею.. Тоже хлеб как ни как. Вопрос тока в том зависит ли кол-во поглощения ЩП от отмщения? Если да. То при настаканом отмщении там очень здоровенькие циферки выходят. И 10% от них будет не малый прирост.

dwrsc2

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 542
  • Райяна

  • Варкрафт: +
    • Имя: Райянадх
    • Класс: Vengeance DH
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #582 : 02 Января, 2013, 04:53:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос тока в том зависит ли кол-во поглощения ЩП от отмщения? Если да. То при настаканом отмщении там очень здоровенькие циферки выходят. И 10% от них будет не малый прирост.

% поглощения урона ЩП не зависит от отмщения

И как уже говорилось несколько страниц назад, 2 бонус не накидывает 10% к уже имеющемуся проценту поглощения, а увеличивает его на 10%. То есть было 40%, стало 44%, но не 50%.

На Ша Страха (пока траим) в хасте (имеется ввиду не такой огромный % от ЩП как при мастери-билде) взбучка переживается отлично, жестокая взбучка требует мощного сейва, но он практически 100% откатывается к следующей (по крайней мере, в 25ке, где танков больше), да и внешние сейвы хилов никто не отменял применительно к танку.
« Последнее редактирование: 02 Января, 2013, 05:13:57 by dwrsc2 »

dwrsc2

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 542
  • Райяна

  • Варкрафт: +
    • Имя: Райянадх
    • Класс: Vengeance DH
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #583 : 02 Января, 2013, 04:57:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рассуждения про хасту были бы интересны, если бы не миссы комбо генераторов из-за недокапа экспертизы.


Выше же было доходчиво написано про лишний (восьмой) тик щита, который появляется при 12688 хасты, отсюда и недокап остальных статов.

|    haste% |  10% |   30% |   50% |   70% |   90% |  110% |
|         N |    6 |     7 |     8 |     9 |    10 |    11 |
|      None | 4251 | 12749 | 21243 | 29749 | 38261 | 46739 |
|        RB | 2025 | 10118 | 18207 | 26308 | 34415 | 42490 |
|       SoI |    1 |  7727 | 15448 | 23181 | 30919 | 38627 |
|    RB+SoI |    0 |  5335 | 12688 | 20053 | 27423 | 34764 |
|        BL |    0 |     0 |  6533 | 13076 | 19624 | 26146 |
|     BL+RB |    0 |     0 |  4198 | 10430 | 16665 | 22877 |
|    BL+SoI |    0 |     0 |  2075 |  8024 | 13976 | 19905 |
| BL+SoI+RB |    0 |     0 |     0 |  5618 | 11287 | 16934 |
http://sacredduty.net/2012/11/21/haste-breakpoints-for-tankadins/
« Последнее редактирование: 02 Января, 2013, 05:00:23 by dwrsc2 »

Alveona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Absolutely Awesome

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альвеона
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #584 : 02 Января, 2013, 05:03:56 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Рассуждения про хасту были бы интересны, если бы не миссы комбо генераторов из-за недокапа экспертизы.
Джаджмент и Тарелка не могут быть парированы. Так что речь лишь о части комбо генераторов, FYI

 

закрыть