WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Гара'джал Душелов нормал [3/6]  (Прочитано 134797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: Тактика Гара'джал Душелов нормал
« Ответ #90 : 23 Октября, 2012, 14:08:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачем? определяются 2 ДДшника, и ходят в порталы с первого до последнего. Не уложиться в берсерк при 2 хилах практически нереально, поймать куклу в момент выхода тотемной группы из портала при наличии минимального количества серого вещества тоже нереально, проще дать 4-м дамагерам спокойно стоять и делать свое дело, чем каждый раз изобретать велосипеды.
Лично я, как РЛ (и ходящий в порталы ДД) просто проговариваю кто из хилов идет вниз на следующем заходе (и то уже по привычке, все давно все выучили) и, если нужно, обьявляю ранний выход из портала (где-то 4 или 5 тотем появляется когда на дебафе еще 10+ секунд, там есть смысл выйти сразу перед его респом, поменять хилов и зайти).

Мизерус

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 185
Re: Тактика Гара'джал Душелов нормал
« Ответ #91 : 24 Октября, 2012, 11:25:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Возник вопрос, мб кто то знает/проверял, сейвит ли роговская туча от выстрелов духов? Если да то рога в состоянии 14 секунд просейвить рейд стоящий в одной точке. Просто вчера вайпались, на одном из более удачных траев при переводе за 20% хп и мини энрейдже все сбежались за спину, сдал тучу. По впечатлениям пока была туча рейд был почти на фулл (был без препа, всего 7 сек тучи), по окончании тучки меня сразу сдуло кукла+видимо дамаг от аддов. Вот я теряюсь в догадках, то ли сработал купол+хилы, а потом внезапно просадило, то ли туча сейвит...

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: Тактика Гара'джал Душелов нормал
« Ответ #92 : 24 Октября, 2012, 12:02:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А не надо в 1 модельку сбегаться, и будет счастье... хватка духов сплешит в радиусе 3м... тоесть если начальный дамаг например 50к (цифра от фонаря, не помню, сколько оно там бьет), и есть например 4 живых адда в сумраке, то, если все стоят спредом, то 4 человека получат по 50к урона, а если все стоят в 1 модельке, то каждый получит 200к, а если еще и кукла висит на ком-то из 4, то часть от этих 200к еще и размножаться по танку и второй кукле... оно вам надо? 3м спред сделать - элементарно даже в 4 милишника (проверено).

Мизерус

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 185
Re: Тактика Гара'джал Душелов нормал
« Ответ #93 : 24 Октября, 2012, 12:52:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну оно понятно, просто если туча работает, то в случае солидной просадки рейда можно сдать тучу - сбежаться, и сдать вторую тучу что даст хилам ~10 секунд спокойного отхила только танка и связанных жертв. Софт аоешки типа луж отхилят остальных. Ну и конечно разбежаться за 1-2 сек до окончания тучи не забыть.
Просто сначала шли в БДК+Протпал, Монк+рдру+ДЦ хилы, рога, вар, дестролок, хант и ШП. Ни разу даже до миниэнраги не дожили. ХЗ почему, постоянно кто то падал. В итоге БДК спекнулся во фроста, а монк в танка. Пошло получше, но на миниэнраге постоянно ложимся. ХЗ что делать:(

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: Тактика Гара'джал Душелов нормал
« Ответ #94 : 24 Октября, 2012, 12:57:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
3 хила... вы скорее всего умрете на берсерке, если дпс не жуткие тащилы)

Бодах

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
Re: Тактика Гара'джал Душелов нормал
« Ответ #95 : 24 Октября, 2012, 12:58:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как бэ гера + 2 сейва от хилов по очереди + камни лока. Босс там умирает быстрее, чем сейвы кончаются.

Мизерус

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 185
Re: Тактика Гара'джал Душелов нормал
« Ответ #96 : 24 Октября, 2012, 14:05:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
3 хила... вы скорее всего умрете на берсерке, если дпс не жуткие тащилы)
Я ж написал что уже два. Причём в 3 хила получалось хуже чем в два почему то. Всегда кто то ложился по непонятным мне причинам:)
Как бэ гера + 2 сейва от хилов по очереди + камни лока. Босс там умирает быстрее, чем сейвы кончаются.
Вот как оказалось нифига (у нас по крайней мере). Хотя сдаётся мне ошибка таки была в идее сбегаться под ..опу босса и прожимать сейвы. Но аддов много было:(

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: Тактика Гара'джал Душелов нормал
« Ответ #97 : 24 Октября, 2012, 14:35:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, я чет решил что вы дд монка спекали..
На счет аддов - хз, мы геру даем сразу после пулла (препоты есть, все проки поднимаются моментально, кд все сливаются) дабы до первого тотема все успели отдать все, что у них есть без беготни туда-сюда, ну и 2 человека (элем и вар) чистят порталы постоянно, на момент выхода из последнего тотема (когда уже начался софт-берсерк) в спирит рилме остаются 2-3 адда максимум, потом вторые поты, кдшки, экзекуты и радостно падает в 3 раз какая-нибудь одинаковая и никому не нужная чушь)

Мизерус

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 185
Re: Тактика Гара'джал Душелов нормал
« Ответ #98 : 24 Октября, 2012, 14:52:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну ХЗ, попробуем ещё геру на пулле, хотя каждый трай прикидывал, на 3 мин у нас 50-53% ХП на боссе, то есть мы даже без геры в принципе укладываемся в энрейдж, ну с учётом что последние 20% 2 дд не бегают вниз:) У нас проблема именно с аддами почему то. Пробовал просто командовать кто идёт конкретно сейчас, вообще плохо получалось, пока я протуплю кого отправлять, пока народ отдуплится и подбежит. Последние, лучшие траи назначил ШП и ФДК, меняют их (на случай куклы) хант и дестр. Ну и с хилами я немного не правильно видимо разобрался, надо сразу по появлении кнопки у ДДшеров выходить, а я их там держал и заставлял настакивать бафф.
Сегодня попробую лока из дестра в демо с талантом на АОЕ. Будем держать его там от тотема до тотема:)) + к нему ШП до появления кнопки (что б бафф набрал) и хилов по очереди для регена.
Или мб кто ещё какой вариант под наш сетап может предложить? Буду очень благодарен.
p.s. ещё думаю заставить рдру под препотом на агилу на пулле в кошаке подамажить. Или после нерфа таланта уже нет смысла?
Кстати а кто нибудь знает талант "Сердце дикой природы" переводит инту только со шмота? Или с пота тоже? Тогда пот на инту в этой ситуации будет профитнее же?
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2012, 15:00:35 by Мизерус »

Lillush

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
Re: Тактика Гара'джал Душелов нормал
« Ответ #99 : 24 Октября, 2012, 15:09:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не отправляю 2 одних и тех же ДД в портал.
Сливать  баф на аддов как то глупо.
Мы со 2 хилом и так видим кто из нас пойдет в следующий тотем.
Обьявляю только ДДшников. При этом ротирую их таким образом чтобы в паре всегда были МДД+РДД. . ДД остаются до упора аннигилировать аддов, хил выходит сразу же как поднял на 100%.
И да, все держат дистанцию 3м, чтоб лишних плюх не ловить.
Гера с пула.

И если уж вы укладываетесь без геры, зачем извращаться с дамагом от хила?

Мизерус

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 185
Re: Тактика Гара'джал Душелов нормал
« Ответ #100 : 24 Октября, 2012, 15:22:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мы со 2 хилом и так видим кто из нас пойдет в следующий тотем.
Ну у меня хилы в принципе тоже уже научились смотреть 1. на дебафф от куклы. 2. на количество маны друг у друга.
Обьявляю только ДДшников. При этом ротирую их таким образом чтобы в паре всегда были МДД+РДД. . ДД остаются до упора аннигилировать аддов,
Я так пробовал. То ли я особый тормоз, то ли народ немного не догоняет. Очень долго получается.
И да, все держат дистанцию 3м, чтоб лишних плюх не ловить.
Вот этого не знали.

И если уж вы укладываетесь без геры, зачем извращаться с дамагом от хила?
Ну если двум хилам на пулле скучно, то хуже от такого финта ушами точно никому не станет:)

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: Тактика Гара'джал Душелов нормал
« Ответ #101 : 24 Октября, 2012, 15:24:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И с каким запасом до берса вы убиваете его ротируя дамагеров?)
У нас первый килл (когда ходили каждый раз разные люди) килл был за 5-45, второй, с одними и теми же ДД в порталах, за 4-35.
Необходимость стакать баф в нормале совершенно не очевидна.

Lillush

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
Re: Тактика Гара'джал Душелов нормал
« Ответ #102 : 24 Октября, 2012, 17:19:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
за 5-34...5-38 убивали. Вполне укладываясь в принципе.

dedaman30

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80

  • Варкрафт: +
    • Имя: Деадмэн
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Голдринн
Re: Тактика Гара'джал Душелов нормал
« Ответ #103 : 25 Октября, 2012, 13:55:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемые знатоки! Вопрос!  8) Абсорбящие абилки ДЦ бафф дают "внизу" али нет?
Есть ли тик за хастом?

virtualone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • from Alpha Centauri

  • Варкрафт: +
    • Класс: Monk
Re: Тактика Гара'джал Душелов нормал
« Ответ #104 : 25 Октября, 2012, 14:13:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемые знатоки! Вопрос!  8) Абсорбящие абилки ДЦ бафф дают "внизу" али нет?
Нет

 

закрыть