WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Каменные стражи нормал [1/6]  (Прочитано 191440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

eva1shadow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 180
  • I'm a Thunder

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pasha
    • Класс: Death Knith
    • Сервер: ЯЛ
Re: Тактика Каменные стражи нормал
« Ответ #105 : 17 Октября, 2012, 01:24:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
100+ пулов ..Идеальная ротация танков 1 2+3 \2  1+3\ 3 2+1.
Рдд и хилы начинают с дальней лесницы,и идут по красной ковровой дорожке.Танки вдоль стен. Разбивают ловушки все рейдеры по возможности.
Лутший трай - у босса 30% хп ...
будничные нормоХМы педогрива( 8)

MakKonnor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магьер
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Подземье
Re: Тактика Каменные стражи нормал
« Ответ #106 : 17 Октября, 2012, 02:09:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
100+ пулов ..Идеальная ротация танков 1 2+3 \2  1+3\ 3 2+1.
"ротация танков" звучит несколько странно.
т.е. если несколько раз подряд каст начинал стоящий в паре с только что взорвавшимся - вы танков местами меняли, чтоль?)
Казуалу с БЛЖ очень обидно, когда его путают с хомячками

Бодах

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
Re: Тактика Каменные стражи нормал
« Ответ #107 : 17 Октября, 2012, 08:45:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для тех, кто вайпается с текущим сетапом расскажу как убивали мы.
Т.к у нас сетап по большей части рдд и у нас только 1 милик рпал, то решили что для нас легче не рвать цепи совсем.  Для связок рдд-хил вообще никаких проблем бегать вместе, это надо совсем долбится в глаза чтобы разбегатся в разные стороны, сложнее всего приходится связке рдд-мдд или хил-мдд. На киле связало как раз меня (лока) с миликом, пришлось постаратся уследить за его перемещениями, но после того как он вылетел мы его еще потаскали минуту притягивалками, а потом забили и порвали цепь, в итоге добивали в 4 дд.
Самым сложным является первая смена боссов и раскидывание цепей по рейду. Главное скоординировать танков на двойной обмен и выставится по парам, на кого кидаются цепи. Для этого специально далеко от боссов не уходили.
После 1 взрыва бой превращается в слак, танки координировано таскают боссов от лестницы к лестнице, все остальные посередине между ними бегают по ковровой дорожке.
Менялись боссами следующим образом - всегда гоняли туда сюда только что взорвавшегося босса.
Единственно бывают запары, когда на неактивных боссах по 70-80 энергии, а на активном меньше 50. Тут либо филигранно надо сменить боссов 2 раза, либо забить и поднять рейд на фул хп и сдать сейв.

Takegami

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Такегами/Мурнякала/Такемуро
    • Класс: Пал/Ферал/ДХ
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Тактика Каменные стражи нормал
« Ответ #108 : 17 Октября, 2012, 10:49:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть ещё одна загвоздка в 10ппл. Называется она "активная собака у ОТ на пулле". Двойная замена помогает предотвратить взрыв, но у неактивных собак по 70+ энергии, и промедление с таунтом любого танка приведет к взрыву. После килла уже додумался о такой вот тактике: Если Активная собака на пулле у ОТ, тупо стоять и бить неактивных собак до 50 энергии обоих, после чего Активная забирается МТ, ОТ забирает любую неактивную. Первый взрыв переживается под сейвом, а дальше всё делается так же, как если бы Активная собака сразу была на МТ. Не было правда возможности потестить, ибо босс умер раньше, чем идея пришла в голову, но мучает вопрос, успеет ли активный пес взорваться, или же настакает резист и будет вайп =\

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Каменные стражи нормал
« Ответ #109 : 17 Октября, 2012, 10:53:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в любом случае, эта "тактика" неработоспособна для ХМа, так что не советую к ней привыкать, даже если сработает
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
Re: Тактика Каменные стражи нормал
« Ответ #110 : 17 Октября, 2012, 10:54:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
достаточно выбросить из головы понятие мт и от
на первом танке две собаки, на втором - одна
активируется собака второго танка
второй танк забирает одну собаку с первого танка
все дружно бьют собак второго танка
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2012, 10:56:06 by Logika »

MakKonnor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магьер
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Подземье
Re: Тактика Каменные стражи нормал
« Ответ #111 : 17 Октября, 2012, 13:20:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть ещё одна загвоздка в 10ппл. Называется она "активная собака у ОТ на пулле". Двойная замена помогает предотвратить взрыв, но у неактивных собак по 70+ энергии, и промедление с таунтом любого танка приведет к взрыву. После килла уже додумался о такой вот тактике: Если Активная собака на пулле у ОТ, тупо стоять и бить неактивных собак до 50 энергии обоих, после чего Активная забирается МТ, ОТ забирает любую неактивную. Первый взрыв переживается под сейвом, а дальше всё делается так же, как если бы Активная собака сразу была на МТ. Не было правда возможности потестить, ибо босс умер раньше, чем идея пришла в голову, но мучает вопрос, успеет ли активный пес взорваться, или же настакает резист и будет вайп =\
Это даже по описанию выглядит глупо. активная собака на пулле у ОТ - ОТ забирает себе неактивную шавку(негде тупить, забирай любую), на 50-60% МТ забирает активную - и далее как вам хочется, кто то у мт всегда двух держит, кто то только одну собаку гоняет всегда.
Казуалу с БЛЖ очень обидно, когда его путают с хомячками

Бросс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бросс/Алистри
    • Класс: Паладин/Шаман
    • Сервер: Разувий
Re: Тактика Каменные стражи нормал
« Ответ #112 : 17 Октября, 2012, 14:11:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А панель с фреймами всех 4х аддов что во время боя появляется - она стандартная или это какой-то дополнительный аддон какой-то?
У меня просто не видно было ничего подобного:) Ну а вручную кликать по всем 4м аддам и смотреть сколько у них набралось энергии очень проблематично)

Lillush

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
Re: Тактика Каменные стражи нормал
« Ответ #113 : 17 Октября, 2012, 14:32:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А панель с фреймами всех 4х аддов что во время боя появляется - она стандартная или это какой-то дополнительный аддон какой-то?
У меня просто не видно было ничего подобного:) Ну а вручную кликать по всем 4м аддам и смотреть сколько у них набралось энергии очень проблематично)

Вообще стандартная. Но как по мне она из категории "вырви глаз". И в принципе может заменяться любыми соответствующими аддонами.

Raiker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 141

  • Варкрафт: +
    • Имя: Райкерин
    • Класс: Маг
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Тактика Каменные стражи нормал
« Ответ #114 : 17 Октября, 2012, 15:19:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще стандартная. Но как по мне она из категории "вырви глаз". И в принципе может заменяться любыми соответствующими аддонами.
можно названия аддонов в пример? не могу найти такой :)

Бросс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бросс/Алистри
    • Класс: Паладин/Шаман
    • Сервер: Разувий
Re: Тактика Каменные стражи нормал
« Ответ #115 : 17 Октября, 2012, 15:24:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А панель с фреймами всех 4х аддов что во время боя появляется - она стандартная или это какой-то дополнительный аддон какой-то?
У меня просто не видно было ничего подобного:) Ну а вручную кликать по всем 4м аддам и смотреть сколько у них набралось энергии очень проблематично)

Вообще стандартная. Но как по мне она из категории "вырви глаз". И в принципе может заменяться любыми соответствующими аддонами.
Видимо у меня какие-то настройки или аддоны эту стандартную панель скрывают. А видеть хочется...
А аддон я тоже искал на курс.ком. Ни в фреймах, ни в рейдовых или подобных что-то не нашел. По логике - так это ДБМ должен панель отображать. Думал, что как и для ЙорСажа в ДД есть отдельный аддон заточенный под Каменных Стражей - тоже не нашел :)
Если есть такой аддон, то буду благодарен за наводку!

Lillush

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
Re: Тактика Каменные стражи нормал
« Ответ #116 : 17 Октября, 2012, 15:43:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня Elv UI где отображается босс(боссы) до количества равного 4-м, при этом высоту, ширину основного и дополнительных ресурсов (мана, энергия) можно настраивать как угодно. В принципе для меня этого более чем достаточно чтобы отслеживать энергию собачек.
Да и в прошлых контентах тоже было вполне удобно (на Совете перерожденных, на Конклаве Ветра, на Фендрале - следить за энергией, и многих других).

Думаю, есть и отдельные аддоны, справляющиеся с задачей отображения нескольких таргетов.

Бросс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бросс/Алистри
    • Класс: Паладин/Шаман
    • Сервер: Разувий
Re: Тактика Каменные стражи нормал
« Ответ #117 : 17 Октября, 2012, 16:54:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Lillush, спасибо!
Смысл ясен, но буду искать другой аддон, а не найти полную нормальную сборку Elv UI :)

Моррореанн

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 372
  • (x_(x(O_O)x)_x)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Харореанн
    • Класс: Холипал
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Тактика Каменные стражи нормал
« Ответ #118 : 17 Октября, 2012, 17:39:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Аддон на юзерфреймы установлен? Смотреть там Boss Frames
Terrible hamster justice shall be wreaked upon you!
Посмотрите на свои руки.... Задумайтесь над нелепостью их строения.

Трольпауа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276

  • Варкрафт: +
    • Имя: Трольпауа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Галакронд
Re: Тактика Каменные стражи нормал
« Ответ #119 : 18 Октября, 2012, 06:12:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
со вчера ДБМ начал показывать энергию боссов в отдельном фрейме и это здорово.

по сути энкаунтера выяснили вчера 2 вещи (согласен что это был пожалуй самый простой сетап):
1) у босса всё же есть энрага  ;D
2) пофиг в каком шмоте идти. логов нет к сожалению, но илвл рейда был в районе 456 и в итоге запинали с третьего пула.
теперь искать дамагера, который будет хотя бы больше хила дамажить и можно дальше идти  ;)

 

закрыть