WORLD OF WARCRAFT

Тема: Watcher о системе "защиты от неудачи" в получении легендарных предметов  (Прочитано 61616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Для большинства все так и осталось. Потому что у большинства нет возможности изощряться с мифик+, так как это делают те, кто реально смог выжать максимум из этой системы. Иными словами, да - можно одеться в топ шмот, не заходя в рейды (по крайней мере в актуальный или овер гир для текущей, осваиваемой сложности), но это равносильно тому парню, что выкачал 110й на травке и руде.
Это неправда, чтобы одеться в 880 шмот - не нужно сидеть в мифик+ сутками, достаточно закрывать штук по 10 в неделю, главное - достаточно высоких, чтобы получать нормальный итемлвл из недельного сундука
из 7 сундуков было всего 2 полезные вещи, все остальное высоколевльный хлам.

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2527
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
в лотерею играют только дураки и лохи. хочу старую систему лута - без проков титанфоржей, без сраных легендарок, без монеток и с нормальными статами. удаляйте универсальность со шмота, это как пятое колесо. либо делайте ее исключительно пвп статом. я даже согласен с удалением рефоржа и капов меткости. но с добавлением новых вторичек, все больше возникает потребность сбить никчемные статы перековкой. ежели близзы уравняют в полезности вторички, тогда стирается грань разницы между ними.
 
замкнутый круг. нельзя делать, нельзя не сделать. никакого кайфа от прока лута нет, зато с лихвой фрустрации. даже не так. лишь мгновение вспышки радости и беспросветная вечность ожидания.

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
Для большинства все так и осталось. Потому что у большинства нет возможности изощряться с мифик+, так как это делают те, кто реально смог выжать максимум из этой системы. Иными словами, да - можно одеться в топ шмот, не заходя в рейды (по крайней мере в актуальный или овер гир для текущей, осваиваемой сложности), но это равносильно тому парню, что выкачал 110й на травке и руде.
Не совсем. Во-первых этот сундук, да он никчемный, но может прокнуть что-нибудь типа ангерборда или других вкусных бис-тринек для разных спеков. И каждый все равно будет пытаться закрывать 10+, чтобы полутать 880 шмотку, точнее сыграть в лотерею. Далее, до легиона был рейд как источник лучших шмоток, там строго фиксированное кол-во шмоток (в мифике) и есть КД неделя. Ты хоть как упирайся, ты можешь сутками сидеть там, ты лучше шмота не налутаешь. А теперь во главу угла встает задротство, рейд прошел, полутал АП, какие-то шмоточки и идешь в м+. Там бесконечно падает АП (да бесконечно, можно всегда пати встать как буст группа, и меняясь ДД, проходить и тащить ключи вплоть до 11-12 лвл), там бесконечно падает шмот, и если из 840ой шмотки малый шанс получить 895ую, то из 870ой уже вполне реально. Напомню, в мификах почти все трини являются бисовыми для тех или иных спеков и классов. И конечно же, шанс полутать леги. Я уже упоминал подобного типа, который бесконечно дротил м+, полутал в итоге 2 топовые леги, обвинил гильдию в том, что она не одевается как он, и ливнул за прогрессом.  Ну да он раньше всех в гильдии вкачал 35 трейт опять же благодаря этому, ну молодец чо.
Я понимаю, что казуалам тоже надо чувсствовать себя на уровне людей, одевающихся в мифик рейдах и цена ошибки в высоких м+ даже выше, чем в мифик рейдах, но не до такого же тупого и бесконтрольного гринда доводить, который еще и приносит нехилые бонусы, не так ли?

PS : и основная жалоба "казуалов" была на то, что нет времени посещать рейды в фиксированное время и выдерживать аттенданс, что пару м+ в любое время, когда пачка соберется - это будет отлично. В итоге "казуалы" так и закрывают свои 2 мифика в неделю, зато задроты отрываются.
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2016, 23:05:13 by MaS0n5 »

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
в лотерею играют только дураки и лохи. хочу старую систему лута - без проков титанфоржей, без сраных легендарок, без монеток и с нормальными статами. удаляйте универсальность со шмота, это как пятое колесо. либо делайте ее исключительно пвп статом. я даже согласен с удалением рефоржа и капов меткости. но с добавлением новых вторичек, все больше возникает потребность сбить никчемные статы перековкой. ежели близзы уравняют в полезности вторички, тогда стирается грань разницы между ними.
Не то чтобы я был не согласен, но сочетание в пределах одного комментария призывов удалить вторичный стат и ввести больше вторичных статов выглядит странно.

 

закрыть