WORLD OF WARCRAFT

Тема: Продюсер WoW Classic рассказал о том, как быть, если тебя не берут в группу или рейд  (Прочитано 8858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Ты так говоришь, как будто расписание это плохо.
Ну, вообще для многих да.
Я хочу играть когда Я ХОЧУ. А не когда расписание у гильдии ).
Цитировать
В том и смысл статика, что с расписанием я могу планировать свой онлайн, а не зависеть от того, наберется ли пуг; знаю, с кем я туда попаду, а не полагаюсь на рандомов; примерно знаю, каких результатов достигну, а не гадаю, ливнут ли пуги после первого босса, и если ливнут, то доберётся ли им замена. В случае нормального лута, который на актуале сейчас, увы, делается только с большими костылями - даже знаю, какой шмот в случае выпадения кому в каком порядке достанется.
Все эти проблемы решены в гдкп дискордах. Никаких проблем с сбором и тем более добором игроков там нет (по крайней мере туда куда хожу я). Если челик ливнул/вылетел перед финальный боссом, то в МС/ОС рейде ты уже никого не доберешь, в гильдии, если у тебя нет игроков на замене, тоже. В ГДКП ты просто пишешь в дискорд что отдашь фул долю вылетевшего чела и у тебя будет масса желающих полутать фул долю не сидя 3 часа в рейде, а убив 1 ласта. И все довольны.
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2024, 00:28:19 by Enigma »

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Цитировать
Ты так говоришь, как будто расписание это плохо.
Ну, вообще для многих да.
Я хочу играть когда Я ХОЧУ. А не когда расписание у гильдии ).
Именно поэтому ты записываешься на определённые дату и время, а не заходишь когда ТЫ ХОЧЕШЬ и ищешь пуг?
Все эти проблемы решены в гдкп дискордах.
Этот твой гдкп дискорд - это та же гильдия, только организованная вне игры, а не пуг. Естественно в нём нет всех проблем, которых нет в гильдиях.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Девиз многих гдкп каналов - "за деньги Да". Легко возьмут и не метовые спеки, если те будут вещи в рейде активно покупать.

А если ты хочешь пойти на каком-нибудь саб роге или фрост маге, да еще и бомж без голды, то непонятно, на что ты рассчитываешь ? Почему другие 24 человека должны брать с собой балласт просто так ?
Вот вам пример того как рмт пожирает мозги ;D
Искренне надеюсь что с выходом Катаклизма ГДКП будут по запретом и наказание будет пермабан. Играю в игру довольно таки давно, а точнее с середины оригинального ТБК и худшее что случалось с ШоШ это именно голдбиды(даже хуже развала гильдии в которой я как раз проиграл начиная с ТБК и по ВоД) и очень смешно смотреть на стримах как некоторые личности не видят связи РМТ и гбидов и потом те же самые личности-РЛы гбидов отправляют клиентов своих рейдов на фанпей за голдой.
На актуале нет гдкп рейдов, но объем РМТ там на порядок (в 10 раз) выше. Так что, связей прежде всего в твоей голове не хватает.
Не будет гдкп (многие из которых не ставят своей целью заработок голды для вывода в рмт), значит будут чистые РМТ рейды, с баерами которые будут покупать вещи напрямую за деньги, как это уже больше десятилетия активно процветает в актуале.
Те кто вкладывает реальные деньги в игру, как делали это так и будут делать. А те кто именно за свою нафармленную в игре голду, пытались что-то купить (такие как я) будут в пролете. Ну и опять же это приведет к расслоению среди игроков, такому игроку как я например больше не будет ни малейшего смысла играть вместе с средними и слабыми игроками. Сейчас я конвертирую скил в голду, а без гдкп я уже не смогу этого делать, так что смысл идти в рейд с игроками ниже 90% логов просто не будет. Не говоря о том, что для жителя РФ сейчас единственный нормальный способ оплаты (без РМТ) игры, это покупка жетона. Не будет ГДКП рейдов, придется вкладывать реальные деньги и не за то, чтобы получить место в рейде или лут, а еще хуже, просто за то, чтобы в игру зайти...

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Ты так говоришь, как будто расписание это плохо.
Ну, вообще для многих да.
Я хочу играть когда Я ХОЧУ. А не когда расписание у гильдии ).
Именно поэтому ты записываешься на определённые дату и время, а не заходишь когда ТЫ ХОЧЕШЬ и ищешь пуг?
Все эти проблемы решены в гдкп дискордах.
Этот твой гдкп дискорд - это та же гильдия, только организованная вне игры, а не пуг. Естественно в нём нет всех проблем, которых нет в гильдиях.
Я вторым чаром например на прошлом кд ходил в четверг в 15 мск, а на этом кд иду во вторник в 21 мск.
Записаться можно на удобное время, причем гдкп дискордов хороших на альянсе штук 6, так что с утра и до ночи самые разные варианты с РТ имеются. Я смотрю свой график дел на неделю, ищу там свободное "окно" и на это время записываюсь в рейд. Удобно. А в гильдии РТ строго в одно и то же время, будучи взрослым человеком не всегда получается без ущерба для ИРЛ, по таком расписанию играть. Это уже вторая работа получается.

Ну можешь считать этот дискорд и той же гильдией, только тут больше тысячи человек. Так что в любой день толпа желающих записывается. Опять же РЛу есть из кого выбирать.
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2024, 00:43:48 by Enigma »

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
На актуале нет гдкп рейдов, но объем РМТ там на порядок (в 10 раз) выше. Так что, связей прежде всего в твоей голове не хватает.
Так там и онлайн на порядок (в 10 раз) выше  ¯\_(ツ)_/¯
РМТ на актуале живёт в основном потому, что покупка голды - это способ оплачивать игру. Основной для РФ и регулярно более дешёвый, чем оплата подписки, для остальных.
Не будет гдкп (многие из которых не ставят своей целью заработок голды для вывода в рмт), значит будут чистые РМТ рейды, с баерами которые будут покупать вещи напрямую за деньги, как это уже больше десятилетия активно процветает в актуале.
Это прямое нарушение правил и бан. Один раз может и прокатит, регулярно - точно забанят.


гдкп (многие из которых не ставят своей целью заработок голды для вывода в рмт)
Зарабатываете не вы, зарабатывают на вас. Как думаешь, откуда изначально взялись те сотни тысяч голды, которые ты получил в рейде и теперь ими ворочаешь? На дейликах собраны?

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Это прямое нарушение правил и бан. Один раз может и прокатит, регулярно - точно забанят.
У меня друзья (в том числе и с те с кем я знаком задолго до игры в ВоВ, с кем учился вместе), уже лет 8 баеров водят и живут с этого, это их единственная работа. И ни одного бана у них не было.

Так то, голду покупать на сайте это тоже нарушение правил и бан, ну так идите и нойте чтобы банили не гдкп рейды, а тех кто голд покупает на сайтах.

« Последнее редактирование: 19 Марта, 2024, 00:57:27 by Enigma »

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Так то, голду покупать на сайте это тоже нарушение правил и бан, ну так идите и нойте чтобы банили не гдкп рейды, а тех кто голд покупает на сайтах.
Так голду для ГДКП рейдов и покупают ¯\_(ツ)_/¯
Не для оплаты починки же.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Так то, голду покупать на сайте это тоже нарушение правил и бан, ну так идите и нойте чтобы банили не гдкп рейды, а тех кто голд покупает на сайтах.
Так голду для ГДКП рейдов и покупают ¯\_(ツ)_/¯
Не для оплаты починки же.
Приём, как слышно. ГДКП рейды будут существовать и без фанплея.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Зарабатываете не вы, зарабатывают на вас. Как думаешь, откуда изначально взялись те сотни тысяч голды, которые ты получил в рейде и теперь ими ворочаешь? На дейликах собраны?
Есть владельцы гдкп дискордов, которые водят рейды каждый день, всю неделю и потом выводят голд в реальные деньги. Если у РЛа доля 60-70к голды за 1 рейд, а он таких проводит 7 в неделю, это изи 455к голды в неделю, условно 2 ляма в месяц или где-то 190 тысяч рублей.
Ну сейчас ажиотажа нет и доля у РЛа в среднем 40-45к, но все равно это больше 100к рублей в месяц, если продавать голд на фанплее.
Но, как я уже говорил, не все РЛы этим занимаются, есть те кто зарабатывают голду и всю её сливают на одевание чаров, чтобы самому первому получить бис вещи. Тут уж кому чего в жизни не хватает, кайфа в игре или денег в реальной жизни.
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2024, 01:03:11 by Enigma »

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Так то, голду покупать на сайте это тоже нарушение правил и бан, ну так идите и нойте чтобы банили не гдкп рейды, а тех кто голд покупает на сайтах.
Так голду для ГДКП рейдов и покупают ¯\_(ツ)_/¯
Не для оплаты починки же.
Приём, как слышно. ГДКП рейды будут существовать и без фанплея.
А вот фанпею без гдкп рейдов существовать станет сложнее. И инфляция в космос разгоняться перестанет.

Цитировать
Зарабатываете не вы, зарабатывают на вас. Как думаешь, откуда изначально взялись те сотни тысяч голды, которые ты получил в рейде и теперь ими ворочаешь? На дейликах собраны?
Есть владельцы гдкп дискордов, которые водят рейды каждый день, всю неделю и потом выводят голд в реальные деньги. Если у РЛа доля 60-70к голды за 1 рейд, а он таких проводит 7 в неделю, это изи 455к голды в неделю, условно 2 ляма в месяц или где-то 190 тысяч рублей.
Ты в курсе, что высказываешься против своей позиции?

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Так то, голду покупать на сайте это тоже нарушение правил и бан, ну так идите и нойте чтобы банили не гдкп рейды, а тех кто голд покупает на сайтах.
Так голду для ГДКП рейдов и покупают ¯\_(ツ)_/¯
Не для оплаты починки же.
Приём, как слышно. ГДКП рейды будут существовать и без фанплея.
А вот фанпею без гдкп рейдов существовать станет сложнее. И инфляция в космос разгоняться перестанет.

Цитировать
Зарабатываете не вы, зарабатывают на вас. Как думаешь, откуда изначально взялись те сотни тысяч голды, которые ты получил в рейде и теперь ими ворочаешь? На дейликах собраны?
Есть владельцы гдкп дискордов, которые водят рейды каждый день, всю неделю и потом выводят голд в реальные деньги. Если у РЛа доля 60-70к голды за 1 рейд, а он таких проводит 7 в неделю, это изи 455к голды в неделю, условно 2 ляма в месяц или где-то 190 тысяч рублей.
Ты в курсе, что высказываешься против своей позиции?
Я там апдейтнул пост если что.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Мне если честно, плевать будут РЛы зарабатывать деньги на жизнь или нет. И на фанплей пофиг, я там только тайм карты покупал и то, когда иные способы оплаты в РФ прикрыли. Как ввели жетоны, мне пофиг на фанплей стало.

Если фанплея не будет, все равно останутся РЛы которые будут водить ГДКП рейды, чтобы заработать себе голд, который потратят на вещи. В этом первостепенный смысл гдкп рейдов, если у РЛа доля 250%, то он будет иметь в 2.5 раза больше голды чем другие и сможет при прочих равных покупать в 2.5 раза больше вещей, чем все остальные. И это справедливо, потому что он РЛит, тратит свое время и силы и обеспечивает комфортные условия, чтобы такие челы как я, просто записались в рейд, пришли кнопки в свое удовольствие понажимали, наделали логов и пошли отдыхать. К слову те кто хорошо дамагает на метовом классе, тоже получают доп долю и тоже будут иметь больше голды и быстрее одеваться. Это намного честнее чем МС/ОС, где рандомный рачила может забрать вещь у топового игрока и при этом топовый игрок, даже компенсацию в виде голды не получит. Или где тебе просто может ничего не упасть и ты считай просто так время потратил, тогда как в гдкп ты получишь хотя бы золото, которое конвертируешь в шмот в другой раз.

Впрочем в Кате вводят 10ппл формат и я планирую на постоянку пересаживать в топовую 10-ки, так что гдкп рейды мне разве что для оплаты подписки будут нужны.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Опять же кнут и пряник в гдкп рейде. Чел накосячил и умер по своей вине - получает минус 5% к доле. Несколько раз вайпнул рейд, получает -50% к доле (или даже -100 к доле, то есть просто так сходил). серый или зеленый лог - получает минус 50 или 100% к доле (ибо тебя рака пришлось паравозить, скажи спасибо что попал в рейд и имеешь возможность что-то купить, ну такие идут по категории "баер", хотя бывает что весь рейд состоит из зеленых логов, тогда штрафов нет).
Если ты в МС/ОС челу вайпнувшему рейд, дашь -50 к ролу с босса на котором был вайп, а челу с него что-то очень сильно нужно, то он может просто ливнуть и если это один из последних боссов, то ты хер найдешь ему замену, потому что предложить будет нечего человеку который пойдет ставить себе кд. А в ГДКП ты такому раку даешь какой угодно штраф, если не нравится, пусть валит, спокойно на его долю (причем фуловую без штрафа) найдутся игроки и довольно быстро, и 24 человека по времени никак не пострадают и что должны убить, убьют.

Tequatl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 134
Вы должны играть за мета-специализацию, у вас должно быть лучшее снаряжение и идеальные логи
Логи? Я не поленился найти оригинальный текст, где ни слова о ЛОГАХ:
Цитировать
You have to play meta spec, you have to have full bis gear and perfekt parses
Это рейтинги! Парсы, на крайний случай. Можно зайти на влогс и убедиться самостоятельно. Логи - это на основании чего ваши рейтинги строятся. Нельзя говорить "оранжевые логи", потому что это не логи, а рейтинги! На основе логов.
Только в нашем комьюнити так говорят. Когда-то какой-то безграмотный идиот решил использовать "логи" вместо "рейтингов" и понеслась (у них и "кд" это с какого-то перепугу средний род, "кулдаунО" чтоль?). Логи могут быть хорошими (исполнение всех механик, помощь рейду), но рейтинги при этом могут быть плохими. Так что если кто-то говорит, что у тебя плохие логи, отправь его эти логи посмотреть, чтоб он утерся об твои чисто выполненные механики.
Короче, нельзя говорить "логи" в понятии "рейтинги". Среди нормальных людей это может вызвать непонимание и насмешки над безграмотностью.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
ГДКП - это попытка адаптировать ДКП под пугов. В идеальном мире это может и работало бы, но в реальности получилось хреново.
ГДКП имеет следующие принципиально неустранимые недостатки:
1. Создаёт очень высокий спрос на золото. На спрос прибегают боты. Боты создают много золота, ставки в рейдах повышаются, количество требуемого золота становится ещё выше. Очень скоро в игре остаётся ровно два способа заработать: ботоводить и ходить в гдкп (где в тебя перераспределяется золото от ботов). Поддерживать ГДКП == поддерживать ботов.
2. Это создаёт высокую концентрацию золота в руках малой прослойки игроков. Причём прослойки, заинтересованной в приобретении расходников, крафта, бое. Происходит инфляция, цены на них улетают в космос.
3. Также происходит инфляция игровых достижений. Имеешь голд - тебе и лича убьют, и невыпадимого продадут. Навыков игры для этого уже не надо.
По сути, ГДКП - это узаконенное баероводство. Хорошо, что с ним начинают бороться хотя бы в классике.

А лично у теюя, Enigma, ещё и логи головного мозга.

 

закрыть