WORLD OF WARCRAFT

Тема: Classic помог разработчикам понять, что они отошли от некоторых основ игры  (Прочитано 65389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
Давай но не ущербного дд которых в рейде 15, а условного танка или хила, которых одевают в первую очепедь.
И окажется, что они одеты лучше задрота, но  ты продолжай вагонить в рейдах и ныть, что тебе мешают задроты угу.
А за меня не переживай, у меня все отлично, кромку я свою вскоре полутаю. Я пока еще играю и жду момента, когда мне можно будет так же нифига не делать, как во всех аддонах ранее, а спокойно одеваться в рейде и в этом же шмоте убивать боссов, без всяких лишних дрочев.

И, держу в курсе, одевают в первую очередь ДД, потому что босса не хилы и танки убивают, а ДД, т.е ДПС. Меньше время боя - меньше хилить хилам и выживать танкам. Особенно с нынешними Эшвейн и Оргозой одевай танков и хилов, ага.

Я ГОВОРЮ ЧТО ЛУЧШЕ АПАТЬ СКИЛЛ И СОИЗМЕРЯТЬ СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ С НЕБХОДИМОСТЯМИ, ДАБЫ НЕ ЗАНИМАТЬСЯ ОВЕР ФАРМОМ.
Ну что значит апать скилл? Не все люди понимают, что они не так делают, и потом, взять условную Оргозу, там для ДД 2 простейшие механики, и допустим по логам все нормально, никто не попадает в говно или не заражает других на потоке, но ДПСа не хватает. Че делать-то? А гильдия такого же скила, конкуренты по серверу, набравшие ЧСВ малолеток, надрочили бентоски, шеи 65ые, и убили. Смотришь их логи, а там скилом не пахнет, зазергали по сути. Окей, если мерить старыми реалиями, первая гильдия не заслуживает кила босса, потому что слабо одеты, поднабрать гир и все убьется. А вторая гильдия чем килл заслужила? Тем, что их весь рейд дает на 10-12% дамага больше, потому что надроченный? Или что? Они по сути пропустили недели одевания в 445 гир, т.е фарма с КД, получив преимущество за счет фарма без КД. И вы все потом говорите, что капы не нужны? Значит сами такие же. Вот и ответ на популярность нынешнего WoW, простым дрочевом поднять себе "рейтинги" и ЧСВ, вся суть человеческой психологии.
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2019, 13:39:24 by MaS0n5 »

Фенрир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Я вообще нигде и никак не топил за актуал, более того, сказал, что в бфа не играю и не собираюсь. И знаю таких же людей. Просто уточнил, как что лфг это штука более или менее полезная, никак не умаляющая другие аспекты. Игра 15 летней давности это да, это сильно. Правда, на выходе лича и каты было ровно то же самое. но мы же не хотим вдаваться в такие подробности..
О том, что через максимум полгода начнут пустеть сервера готов даже забиться.

Чел - игра, которой 15 лет НЕ ДОЛЖНА по определению собирать столько народу, если на рынке есть ПРЯМОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ 2019 года. О чем ты вообще говоришь? Какое тут может быть оправдание? На выходе каты... Ката = актуальный контент, если что.
Касательно ЛФР - ладно, обьясню более понятно. Вот представь версию в котором нет ЛФР, а как раньше - даже ладно не одна сложность, а две нормал-героик. Человеку, чтобы закрыть рейд, увидеть его и прощупать нужно как минимум 1) научиться относительно приемлимо играть, потому что даже со всеми нерфами убить ласта, совсем для валенка не представлялось возможным 2) иметь определенный гир, знать тактику на босса итд итп. Как итог - существует ЛФР режим, его сделали. Ты мне скажешь - ну так и хорошо, кто хочет = идет в лфр, чем он тебе мешает? Ну он сделан для казуалов, чтобы они увидели контент, чтобы было проще. А я тебе отвечу, что это убивает ММО составляющую - человек не ищет рейд, не контактирует с людьми, даже если это ему и не интересно, он ВЫНУЖДЕН это делать, если ему интересен рейд-контент. А сейчас ему это все делать не нужно. Как итог это крупица.
А теперь добавляй крупицы дальше сравнивая классик и актуальный вов, начиная с начала. Ведь когда добавляют по крупице это не так заметно. Ну вот в ТБЦ добавили флай-маунтов как итог это убило вПвП. Ты спросишь - так если мне оно не нужно это ПвП, ну и заебись что добавили, но это как раз вся эта ММО составляющая. Послушай интервью Скарна об актуальной ваниле - он говорил, что рейды бывало задерживались на определнное время из-за этого (люди бежали в рейд, там рейд фракции, начался замес итд). Я представляю как местные хомячки тут исписывались о том, что НУ ВОТ Я ВЫБРАЛ ВРЕМЯ, ЧТОБЫ ПОИГРАТЬ, ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН СТРАДАТЬ, ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ...
Но ТБЦ ещё очевидно не был так засран и когда вот минуснули это, добавив флай маунтов - это особо не вызвало бугурта, хотя многим это не нравится.
А теперь добавляй дальше каждую хуйню - лфг, кроссервер, "все для домохозяек", "все для людей", юзлесс профы, "не хочу тратить время", "зачем мне это надо" и так далее. и как итог эти крупицы собрались в унылейшее говно под названием актуальный вов, что люди играют в игру 15 летней давности и сами разрабы говорят о том, что вектор развития варкрафта = говно, хоть и каждое нововведение они хотели "как лучше". И вроде да, а чем тебе мешает ЛФГ? Ну не хочешь не ходи. Многим не нравится пвп. Поэтому нахуй вПвП. Только итог не меняется - в игру 15 летней давности, учитвая наличие актуальной версии очередь по 15к человек на сервер.
Мил человек, я твой коммент бы в рамочку поставил. Без сарказма. Хоть кто то разумный без кококо.
Теперь по сути. О том, что близы суть коммерческое предприятие, я говорил. То есть, их цель - расширение ца. Что и происходит. Те, кто ушли, хер с ними, если тех, кто пришёл, больше.
Сложность игры понятие такое. В обе стороны. Тут вопрос в том, зачем ты приходишь в игру. Что для тебя дух игры. Для кого то - впвп, для кого то цветочки собирать, для кого то рейды.
А для кого то - ролевуха.
Нельзя одновременно быть хорошим для всех. Но нельзя сказать, что не пытались)
Что касается игры 15 летней давности - кому не нравился актуал ушли на шарды. К сожалению, я не застал носта, но лайтсхоп вполне зашёл. Населенной клизмы, увы, днем с огнём не сыщешь, но если бы была рабочая - играл бы без сомнений. На оф пришёл потому что могу, ностальгия) потому что офф) но если бы вышел офф каты , играл бы на Кате. Такие дела.
К слову, во вторую дьяблу и третьих героев тоже до сих пор играют.

Фенрир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Очень хорошо помню те времена и когда появился кроссервер благодарил близов за это благо, но потом заметил, что с кроссервером появилась текучка в гильдии, т.к. хорошие игроки находили другие рейды и сливали кд там, потом и за собой заметил, что если раньше ты не пропускал рейд, чтобы не подвести друзей по игре, то сейчас стало пофиг, легко найдут в поиске и скорее всего забудут меня на следующем кд, т.к. ценность отдельного игрока стала равно нулю. А потом как-то и в игру стало влом заходить, ведь меня там ничего ждет, все что хотел ты уже увидел (лфр), а превозмогать очередного босса с незнакомыми тебе людьми - то еще удовольствие.

Честно говоря, странное поведение. То есть, до кроссовера играл через силу, чтобы не подвести друзей? Имхо, так себе мотивация. Это все же игра для фана.
И ещё походу для многих новость, что близы работают за деньги, поэтому сотня казуалов, пришедших погладить белочек, важнее десятка хардкорщиков. Потому что те, во первых, принесут ровно в десять раз меньше прибыли, а, во вторых, могут, сволочи, ещё и на жетон нафармить. Это не плохо и не хорошо, это есть. И именно казуалы держат вов на плаву. И это идёт ещё с ванилы, потому как уже накс осиливали в лучшем случае процентов 10,а без оставшихся 90 вов бы загнул я.

Остальные 90% мечтали осилить накс и поэтому оставались в игре, потому что они видели тех 10% и стремились быть одними из них. А сейчас игроки, как уже писал выше, посмотрев боссов в простых режимах, через месяц-два забивают на игру. Я один из них.
[/quote]
Вообще не факт. То есть, конечно, мечтать они мечтали, просто не знали, что для этого требуется. Я тоже мечтал о мифике кж, пока траил гробницу. Уже ближе к концу начал осознавать, что удовольствие исчезло, ходишь как на работу. Только фан и народ держали. Потом я с актуала ушёл.
Справедливости ради, меня в классике пер сам процесс кача.бегать, апаться, новые скилы и таланты... Когда тебя моб плюс 4 может сложить..

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
К слову, во вторую дьяблу и третьих героев тоже до сих пор играют.
3 Герои говно и просто бездушный снаряд для пвп. А во 2ю Дьяблу никто не играет, играют в моды, это разные вещи, потому что моды популярные они на манер современных игр сделаны.

С Классиком у вас тоже самое, вы недостаточно умны чтобы понять, что по-старому жить не получится, нужно брать хорошее отовсюду и от нового хорошее взять и от старого. Как и с тем же модом на 2 Дьяблу в который все играю PoD, он берет и от старых и от новых. У его разработчиков не было откровенно дебильных мыслей о сохранении всех багов ради духа игры, или о сохранении всех неудобств ради того же. Они просто сделали  достаточно удобную современную игру на базе Дьяблы 2.
Но Близзард почему то не может сделать так же, наверное потому что не разбирает в том что хорошего было в ваниле.




Фенрир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
К слову, во вторую дьяблу и третьих героев тоже до сих пор играют.
3 Герои говно и просто бездушный снаряд для пвп. А во 2ю Дьяблу никто не играет, играют в моды, это разные вещи, потому что моды популярные они на манер современных игр сделаны.

С Классиком у вас тоже самое, вы недостаточно умны чтобы понять, что по-старому жить не получится, нужно брать хорошее отовсюду и от нового хорошее взять и от старого. Как и с тем же модом на 2 Дьяблу в который все играю PoD, он берет и от старых и от новых. У его разработчиков не было откровенно дебильных мыслей о сохранении всех багов ради духа игры, или о сохранении всех неудобств ради того же. Они просто сделали  достаточно удобную современную игру на базе Дьяблы 2.
Но Близзард почему то не может сделать так же, наверное потому что не разбирает в том что хорошего было в ваниле.
Как вы хорошо меня знаете. И всех людей на земле тоже. Видимо, вы признанный гений во всех сферах деятельности, а жалкие смертные, недостойные вас, не могут понять полёта мысли...
Правда, ваше мнение по поводу третьих героев и второй дьяблы для меня по важности где то на уровне особенностей письменности Зимбабве.

Elf87

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 771
К слову, во вторую дьяблу и третьих героев тоже до сих пор играют.
3 Герои говно и просто бездушный снаряд для пвп. А во 2ю Дьяблу никто не играет, играют в моды, это разные вещи, потому что моды популярные они на манер современных игр сделаны.

С Классиком у вас тоже самое, вы недостаточно умны чтобы понять, что по-старому жить не получится, нужно брать хорошее отовсюду и от нового хорошее взять и от старого. Как и с тем же модом на 2 Дьяблу в который все играю PoD, он берет и от старых и от новых. У его разработчиков не было откровенно дебильных мыслей о сохранении всех багов ради духа игры, или о сохранении всех неудобств ради того же. Они просто сделали  достаточно удобную современную игру на базе Дьяблы 2.
Но Близзард почему то не может сделать так же, наверное потому что не разбирает в том что хорошего было в ваниле.
Вам не нравятся, поэтому они плохие? Или всетаки в них играют потому что она им нравится?

ShSA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 158

  • Варкрафт: +
    • Имя: Норэм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Дракономор
Очень хорошо помню те времена и когда появился кроссервер благодарил близов за это благо, но потом заметил, что с кроссервером появилась текучка в гильдии, т.к. хорошие игроки находили другие рейды и сливали кд там, потом и за собой заметил, что если раньше ты не пропускал рейд, чтобы не подвести друзей по игре, то сейчас стало пофиг, легко найдут в поиске и скорее всего забудут меня на следующем кд, т.к. ценность отдельного игрока стала равно нулю. А потом как-то и в игру стало влом заходить, ведь меня там ничего ждет, все что хотел ты уже увидел (лфр), а превозмогать очередного босса с незнакомыми тебе людьми - то еще удовольствие.

Честно говоря, странное поведение. То есть, до кроссовера играл через силу, чтобы не подвести друзей? Имхо, так себе мотивация. Это все же игра для фана.

Мне нравилось взаимодействие с другими игроками, нравилось общение во время рейда, нравилось чего-то добиваться вместе с друзьями, но после введения кроссервера, сильные игроки получили возможность рейдить с более сильными командами, наша команда просела по эффективности, я сам ушел в более сильную команду, но там уже были именно что профессионалы, которым был пофиг дружеское общение и прочие социалки, они занимались фармом боссов и меня воспринимали только как функцию. Именно тогда я и осознал, что я в этой команде легко заменим, что моя ценность равна нулю, что умру я завтра, они с легкостью найдут на мое место другого и не заметят никакой разницы... именно после этого игра и начала для меня терять свою прелесть, ну а второй элемент, это отсутствие неизведанного в игре, когда ты идешь от босса к боссу, предвкушая, а что будет за тем поворотом и современной игрой, когда ты уже каждого босса убил несколько раз в разных режимах и тебе предстоит убить их еще раз с особым извращением, это уже вымораживает. Хотя кому-то нравится, но как показывает жизнь, с каждым дополнением народу играет все меньше и меньше. В этом причина или нет, не могу судить.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Правда, ваше мнение по поводу третьих героев и второй дьяблы для меня по важности где то на уровне особенностей письменности Зимбабве.
Ну на твое то кому то не все равно. На человека который пишет про Дьяблу2 ничего про нее не зная, как и чем она сейчас живет.
Вам не нравятся, поэтому они плохие? Или всетаки в них играют потому что она им нравится?
Мне не нравятся потому что они не очень. А играют в них потому что модно,  потому что удобно все сделано для пвп, есть утилиты рейтинги и тд, а не потому что игра хорошая. Это сильно разные вещи.
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2019, 14:17:03 by Tigras »

Фенрир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Правда, ваше мнение по поводу третьих героев и второй дьяблы для меня по важности где то на уровне особенностей письменности Зимбабве.
Ну на твое то кому то не все равно. На человека который пишет про Дьяблу2 ничего про нее не зная, как и чем она сейчас живет.
Вам не нравятся, поэтому они плохие? Или всетаки в них играют потому что она им нравится?
Мне не нравятся потому что они не очень. А играют в них потому что модно,  потому что удобно все сделано для пвп, есть утилиты рейтинги и тд, а не потому что игра хорошая. Это сильно разные вещи.
Да как то плевать, чем живёт офлайн игра. Ты не поверишь, но есть тысячи людей, которым хватает сюжетки.
Какие нахер моды и рейтинги, я иду в трёшку за освобождением эрафии и сюжетом.
И, да отучаемся говорить за весь интернет.
Трёшка стала популярной не из за рейтингов и модов, равно как и дьябла. Моды пришли сильно после.
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2019, 14:26:00 by Фенрир »

pakos2835

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: pakos2835
    • Класс: priest
    • Сервер: Netherwing
Цитировать
Classic помог разработчикам понять, что они отошли от некоторых основ игры
удивительно,а так было непонятно?, или надо посоветовать новоразработчкам играть на пиратках?
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2019, 14:58:52 by pakos2835 »

pakos2835

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: pakos2835
    • Класс: priest
    • Сервер: Netherwing
. Мы играли ванилу+3 дополнения нормально, а дальше что, зачем, ради чего?



только не 1+3
+1, максимум +2 и то ради рейдов, остальное уже треш был

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта

Пусть такой пример. Вот ты любил свою тачку на механике, допустим BMW.
И в один момент они выпускают машину на автомате, всячески тебе залечивая, что так лучше для самого тебя. Это ещё можно проигнорировать, вот только они вместе с тем, полностью убирают механические авто! Совсем! Перестают выпускать новые, а старые в принудительном порядке апгрейдятся до автомата, ты никак не можешь этому помешать. Тебе нравилось твоё старое офигенное авто, ты честно платил за его обслуживание, но в один момент у тебя эту возможность тупо забрали, прикрываясь пунктом в договоре, что ты своим автомобилем не владеешь, а лишь арендуешь.

У других производителей, признаться, ещё остаются авто на механике, но все эти прозводители - нонеймы из стран третьего мира, ни гарантии ни поддержки, ни запчастей у себя ты на найдёшь. К тому же многие уж обанкротились или близко к тому. Добровольно свои деньги ты им никогда не понесёшь. Да и не хочешь ты такое, ты любишь именно BMW, ту самую, оригинальную и тебе не нужно другое.

И тебе приходится тайком, как какому-то преступнику, бродить по всяким свалкам, выискивать созданные мутными типами из говна и палок машины-пиратки, сделанные по сворованным у производителя чертежам и кое-как ездить на них, хотя ощущения в мелочах отличны от оригинала.


И тут наконец то BMW выпускают ту самую механику которую все поклонники механики так долго ждали, но вместо того чтобы кататься на ней они сидят на форумах BMW и рассказывают что все кто катаются на автомате - дегенераты.  :D
Вот только последние модели с автоматом выигрывают по всем параметрам у механики. Особенно, в руках среднестатистического водителя, который на этой самой механике ездить не умеет совершенно.

Такой себе пример...
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Hedin DM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Я сразу могу сказать что не так с современным ВОВ - это "Поиск рейдов", уберите поиск рейдов и игра вернет себе 10-15 миллионов активных подписчиков !
Дак вы просто не пользуйтесь им, да и вообще тем кому он не нужен - им не пользуются.

Правда в том, что им и так никто не пользуется. Разве что при самом выходе.
Это далеко не вещь, которая руинит всю игру. Совсем нет. Это просто рудимент. Единственный негативный оттенок это занятый слот илвл.

Игру вообше ничего не портит, кроме таких как вы с вашим якобы мнением о том что там якобы что то портят именно для вас.

Вы поймите, всем слоям дали возможность играть на том уровне на котором они хотят, и возможность плавно переходить из слоя выше или ниже по желанию - опыту - возможности.

Раньше это были не покоримые рейды и игроки с малым опытом или временем не могли посмотреть рейд.
Сейчас сюжет в рейде может посмотреть любой слой игроков, а также оценив сложность и свой опыт попробовать сложность выше, но вас и вам подобным почему то это не устраивает.
Вы обвиняете якобы навязанный вам фарм, потом гир скор, потом ачивы, да вы вобше в своем уме ??????

Вы  пожалуйста поймите, в игре нету минусов, вам дали обсалютно все блага, включая возможность своими силами на игру даже подписку оплачивать.
А если извернетесь и на жизнь зарабоатать.
А если еше поднапрягетсь и популярность обристи не только как блогер на НК.

Так что прошу еще раз.
Очень сильно подумайте, прежде чем обвинять идеальную мир - платформу даряшуую неограниченные возможности вам и всем окружающим за что что вы играете, если вы поймете что и как в ней делать.
И не навязывайте свое мнение другим.

Включите мозг, подумайте шире чем обычно, хоть не на долго.

Бро, ты чего такой злой? тебе же дали возможность на noob club выключить новости по классике и не воспламеняться от комментов в духе "классик - игра богов".

А по сабжу: почему мне не нравится актуал? потому что он перенасыщен искусственным контентом. Открытый мир можно из него просто выпилить, прокачку тоже, при этом игра практически ничего не потеряет. Игрокам нет нужды создавать себе контент, да у них тупо времени на это нет похоже.

Решил я прокачать дх до 120, посмотреть локации, почитать квесты. Сюжетки неплохие кстати, кое-где даже интересные, но ощущения ммо абсолютно нет. Мир пустой, я не встретил почти никого в открытом мире почти за 20 (или сколько там у дх выходит после стартовой цепочки) лвлов. Прокачка бессмысленна до безобразия, при чем я играл за дх, у которого еще таланты открываются на высоких лвлах, у остальных там вообще наверное тоска смертная. Увидел пару групповых квестов, обрадовался, зарегался в поиск группы на них, в итоге никого не нашел и сделал все эти "групповые квесты" в соло.
В общем вкачал 120 лвл и больше в игру не заходил, я платил за мморпг, а не за вот это вот все.

Я знаю что ты сейчас ответишь - я не умею играть и получать удовольствие от этой идеальной игры - можешь не повторяться.

Elf87

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 771
Давай но не ущербного дд которых в рейде 15, а условного танка или хила, которых одевают в первую очепедь.
И окажется, что они одеты лучше задрота, но  ты продолжай вагонить в рейдах и ныть, что тебе мешают задроты угу.
А за меня не переживай, у меня все отлично, кромку я свою вскоре полутаю. Я пока еще играю и жду момента, когда мне можно будет так же нифига не делать, как во всех аддонах ранее, а спокойно одеваться в рейде и в этом же шмоте убивать боссов, без всяких лишних дрочев.

И, держу в курсе, одевают в первую очередь ДД, потому что босса не хилы и танки убивают, а ДД, т.е ДПС. Меньше время боя - меньше хилить хилам и выживать танкам. Особенно с нынешними Эшвейн и Оргозой одевай танков и хилов, ага.

Я ГОВОРЮ ЧТО ЛУЧШЕ АПАТЬ СКИЛЛ И СОИЗМЕРЯТЬ СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ С НЕБХОДИМОСТЯМИ, ДАБЫ НЕ ЗАНИМАТЬСЯ ОВЕР ФАРМОМ.
Ну что значит апать скилл? Не все люди понимают, что они не так делают, и потом, взять условную Оргозу, там для ДД 2 простейшие механики, и допустим по логам все нормально, никто не попадает в говно или не заражает других на потоке, но ДПСа не хватает. Че делать-то? А гильдия такого же скила, конкуренты по серверу, набравшие ЧСВ малолеток, надрочили бентоски, шеи 65ые, и убили. Смотришь их логи, а там скилом не пахнет, зазергали по сути. Окей, если мерить старыми реалиями, первая гильдия не заслуживает кила босса, потому что слабо одеты, поднабрать гир и все убьется. А вторая гильдия чем килл заслужила? Тем, что их весь рейд дает на 10-12% дамага больше, потому что надроченный? Или что? Они по сути пропустили недели одевания в 445 гир, т.е фарма с КД, получив преимущество за счет фарма без КД. И вы все потом говорите, что капы не нужны? Значит сами такие же. Вот и ответ на популярность нынешнего WoW, простым дрочевом поднять себе "рейтинги" и ЧСВ, вся суть человеческой психологии.
Держи в курсе дальше. В каждой теме бразгать пеной изо рта по поводу мифического "миня заставляют фармить"  и "нада срочно убрать отовсюду шмот кроме рийдав" что то пишет про ЧСВных малолеток.
Главное не забудь в следующей теме напомнить, что тебя заставляют фармить и жди.
Кстати а зачем ждать вон ведь вышла та самая, в которой не надо ничего фармить...

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • А что тут писать?
Хотите это оспорить ?
Какая чушь. Особенно утверждение, что я любитель классики. Нет, чел, ты всё вообще не так понял.
Каждый видит то, что хочет, но у тебя реально параноя

 

закрыть