WORLD OF WARCRAFT

Тема: Цепочка заданий в обновлении 10.2.7 «Сестринские грехи» проливает свет на будущее воинов стихий  (Прочитано 2886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2414

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд



В то время как основная сюжетная цепочка обновления 10.2.7 скрыта от глаз игроков на PTR, второстепенные сюжетные задания всё же доступны игрокам для ознакомления. Одна из таких цепочек заданий рассказывает историю о Келестре, её сестре и воинах стихий, которые всеми силами стараются искупить свою вину перед жителями Амирдрассила, прибегая к своим умениям управлением стихий. Осторожно, спойлеры! :cut:

И персонажи Альянса, и Орды могут начать выполнение цепочки заданий "Сестринские грехи" у Малфуриона в Амирдрассиле (который настоящий, а не в Изумрудном Сне) – его можно найти в Бел'амете (48.4, 70.6), взяв задание "Необыкновенная просьба". В нем Малфурион просит нас помочь ночной эльфийке Келестре, которая только недавно прибыла к Амирдрассилу и отправилась в друидскую обитель, чтобы похоронить свою семью там с разрешения Верховного друида.


Прибыв на место мы предлагаем ей свою помощь, которую она сразу же принимает. Она просит нас собрать погребальные камни, чтобы сложить надгробие для членов своей семьи, погребённых под друидской обителью, а по пути рассказывает свою историю с момента Тельдрассила:

Цитировать
Келестра говорит: Не знаю, справлюсь ли я в одиночку...
Келестра говорит: Я никогда прежде не бывала в обителях. Сестра рассказывала, что друиды здесь не просто спят и встречаются друг с другом. Их тут ещё и хоронят. Она говорила, ближайшие родственники друидов тоже могут здесь упокоиться.
Келестра говорит: Сестре нравился этот обычай. Надеюсь, я помогу родным обрести заслуженный покой.
<Сообщить Келестре, что вы готовы.>
Келестра говорит: В тот день мы собрались вместе, чтобы отметить успехи моей старшей сестры. Она прошла обучение и стала друидом-вороной.
Келестра говорит: Мы жили в деревне Доланаар, высоко в ветвях Тельдрассила. Мы знали, что к нам может прийти война, но не думали, что...
Келестра говорит: Объявили эвакуацию. Начался полный хаос. Повсюду огонь. До сих пор отчетливо помню тот запах...
Келестра говорит: Дорогу в Дарнас перегородило пламя, и сестра повела нас на восток, к самому краю кроны Тельдрассила. Она придумала, как выбраться.
Келестра говорит: Мы должны были прыгнуть с древа. Используя свои силы ветра, она бы подхватила нас и плавно спустила бы к берегу.
Келестра говорит: Но что-то пошло не так. Пока мы спускались на ветру, сестра врезалась в горящую ветвь. Огонь тут же перекинулся на одежду, охватил ее целиком.
Келестра говорит: Силы покинули ее, и чары рассеялись. Мы камнем упали в море. Я пострадала от падения, но смогла выжить.
Келестра говорит: Остальным... так не повезло.


Когда мы собираем из камней надгробие, она раскрывает, что её погибшая сестра – это Королет, что сразу же подмечает смотритель обители:

Цитировать
Келестра говорит: Со временем мне удалось найти тела родителей и брата. Но сестра пропала.
Келестра говорит: Должно быть, ее кости до сих пор там, на дне Сокрытого моря.
Келестра говорит: Но порой я тешу себя надеждой, что она уцелела.
Келестра говорит: Если кто и мог пережить такое падение, то это моя сестра Королет.
Рашан Тихий Ручей говорит: Королет – твоя сестра?! Она была предательницей и воином стихий! Она заслужила свою участь.
Келестра говорит: Нет... этого не может быть...
Рашан Тихий Ручей говорит: Если не веришь мне, поговори с воинами стихий в сторожевой башне Сумерек. Они тебе все расскажут.


Здесь игроку представляется первый выбор из двух, а варианты ответа отличаются лишь её реакцией на ваши слова и не имеют последствий:

Цитировать
<Келестра глубоко потрясена, её руки дрожат.>
Келестра говорит: Это правда? Ты знаешь, что случилось с Королет?

> <Сказать, что Королет была воином стихий.>
Келестра говорит: Моя сестра... предательница...

> <Сказать, что Королет была воином стихий и что она пала в бою.>
Келестра говорит: Значит, она предательница, которая уже никогда не встанет на путь исправления...

> <Сказать, что Королет была воином стихий и что вы убили её в бою.>
Келестра говорит: Что? Вы сражались? Она пала... от твоей руки?

> <Сказать, что вы ничего не знаете.>
Келестра говорит: Я должна узнать, что случилось с моей сестрой!

<Келестра глубоко вздыхает и пытается взять себя в руки.>
Келестра говорит: Королет... что же ты наделала? Почему ты так поступила? Я должна всё выяснить!
Келестра говорит: Друид сказал, что другие воины стихий сейчас в сторожевой башне Сумерек. Встретимся там, Лиликап.

Королет принимала участие в сюжете Равнин Он'ары и пала от рук героев
в обновлении 10.0.2

На месте мы встречаем Стража Малатру Ночной Венец, которая надзирает над исправившимися воинами стихий – они вызвались помочь в восстановлении Амирдрассила от атаки друидов Пламени и воинов стихий, которую возглавил Фиракк. Эти ночные эльфы (и другие расы) не оставили свои учения, а стихии всё ещё отвечают им на зов, что сделало их идеальными кандидатами для восстановления причинённого ущерба и наделения растений силой стихий. С разрешения Стража, мы можем подойти к ним и поговорить о Королет:

Цитировать
Малатра Ночной Венец говорит: Хорошо. Ты можешь с ними поговорить.
Малатра Ночной Венец говорит: Воины стихий разбрелись, подпитывая растения силой бури.

Эрерия Певица Бури говорит: Королет была одним из самых могучих шаманов бури среди воинов стихий. Навыки друида-вороны помогли ей обуздать силу стихий быстро и в высшей мере.
Эрерия Певица Бури говорит: Именно поэтому она возглавила первую атаку на Изумрудный Сон. Как бывший друид, она узнала о Сне и его лазейках больше, чем кто-либо другой.

Идорал Звёздный Всполох: Королет вселяла в нас ужас. Огонь Тельдрассила покрыл её лицо шрамами и опалил волосы. Говорят, она потеряла тогда всю свою семью. Ненависть к Орде поглотила её. Она была готова на всё, чтобы её уничтожить. Ничто не могло встать на её пути.

Котори Путь Молнии говорит: Я просто хочу исправить свои ошибки и устранить ущерб. Что тебе нужно?
Котори Путь Молнии говорит: Я почти ничего не знаю про Королет. Старался по возможности избегать её.
Котори Путь Молнии говорит: Она ненавидела Орду и даже к представителям ордынских рас среди воинов стихий относилась жестоко. Кажется, она стала воином стихий, когда Альянс согласился на перемирие.
Котори Путь Молнии говорит: Она поклялась отомстить за Тельдрассил, и раз Альянс больше не собирался уничтожать Орду, она нашла себе другого союзника. Последствия её не волновали.

Шарлинар Сияющая Песнь говорит: Если бы я сразу знала, что задумал Фиракк...
Шарлинар Сияющая Песнь говорит: Я перешла на другую сторону, когда узнала, что нашей целью во Сне было новое Древо Жизни.
Шарлинар Сияющая Песнь говорит: Точно не знаю, было ли это известно Королет, но не удивлюсь, если от неё скрывали правду.
Шарлинар Сияющая Песнь говорит: Я не верю, что она могла намеренно причинить вред Амирдрассилу. Будь она сейчас жива, то стояла бы здесь, с нами.



Пока мы говорили с воинами стихий, Келестра выяснила у Стража, что Королет пала недалеко от острова зелёных драконов и Барьера на Равнинах Он'ары. Её тело всё это время так и не было найдено, что могло быть связано только с одним фактом – останки Королет, должно быть, смыло в море и могло прибить к берегу. Отправившись в Равнины Он'ары, мы находим множество разложившихся скелетов разных существ. Однако, как упомянула Келестра, у всей её семьи были особенные ожерелья, которые все они носили на шее – включая Королет.


Мы находим скелет Королет по этому ожерелью, после чего Келестра собирает останки своей сестры в рюкзак, направляясь обратно в обитель друидов для захоронения. По её мнению, несмотря на свои прегрешения, она заслуживает быть погребённой вместе со всей своей семьёй.

Вернувшись, мы обнаруживаем у входа в обитель Келестру, смотрителя обители Рашана Тихий Ручей и Малфуриона Ярость Бури. Смотритель запрещает хоронить "предательницу" в месте, где покоятся жертвы не только Тельдрассила, но и войны с воинами стихий на Драконьих островах – которую Королет возглавила.

Цитировать
Рашан Тихий Ручей говорит: Не смей осквернять эту обитель грязными костями предательницы!
Малфурион Ярость Бури говорит: Спокойно. Не будем горячиться.
Рашан Тихий Ручей говорит: Королет примкнула к воинам стихий! Она предала нас! Если мы похороним её у Амирдрассила, то оскорбим память всех, кто лишился жизни из-за её безумия.
Рашан Тихий Ручей говорит: Мы все многое потеряли, когда сгорел Тельдрассил. И это не оправдывает действия Королет. Она сама выбрала такой путь и должна была знать о последствиях.

<Кажется, Келестра вот-вот разрыдается.>
Келестра говорит: Они меня не впускают. Все наши труды впустую. Они не дают моей сестре упокоиться с миром!


И здесь перед игроками предстаёт выбор, о важности которого даже сама игра предупреждает нас – от нас будет зависеть, где именно будет погребена Королет. Ниже приведены разные варианты развития событий:

Цитировать
Малфурион Ярость Бури говорит: Ситуация сложная. Я не знал, что сестра Келестры – это Королет, воин стихий и предательница. Она воевала с нами, но есть некоторые доказательства того, что позднее Королет всё-таки перешла на нашу сторону, как сделали многие воины стихий. И всё же.... искупает ли это её грехи?
<Малфурион задумчиво хмурится>

> <Постараться убедить Малфуриона в том, что Королет должна покоиться в обители.>
Малфурион Ярость Бури говорит: Келестра, твоя сестра сражалась на стороне воинов стихий. Она принесла немало горя нам и нашим союзникам.
Малфурион Ярость Бури говорит: Однако за свои преступления она поплатилась жизнью.
Малфурион Ярость Бури говорит: Королет не нашла покоя при жизни. Возможно, она обретет его в вечном сне под корнями нового Древа.
Малфурион Ярость Бури говорит: Келестра, я разрешаю тебе похоронить сестру с остальными родными.
Келестра говорит: Спасибо. Спасибо вам обоим. Теперь я снова обрету покой, о котором уже не смела и мечтать.
Рашан Тихий Ручей говорит: Хм... Мой брат погиб, сражаясь с Королет. И как ему теперь обрести покой? Где справедливость?!
Келестра говорит: Лиликап, как сможешь, найди меня у места упокоения моей семьи.

> <Постараться убедить Малфуриона в том, что предательница Королет не заслуживает упокоения в этом месте.>
Малфурион Ярость Бури говорит: Келестра, твоя сестра сражалась на стороне воинов стихий. Она принесла немало горя нам и нашим союзникам.
Малфурион Ярость Бури говорит: Я не могу допустить, чтобы она покоилась здесь, в земле, ради которой мы пролили столько крови.
Малфурион Ярость Бури говорит: Это было бы несправедливо по отношению ко всем, кто погиб в битве с воинами стихий, кто пытался их остановить.
Малфурион Ярость Бури говорит: Мне жаль, Келестра, но тебе придется похоронить сестру в другом месте.
Келестра говорит: Моя семья уже никогда не воссоединится. Как больно это осознавать...
Келестра говорит: Лиликап, как закончишь говорить с ними, приходи на пляж, где мы нашли сестру. Буду ждать тебя там.
Рашан Тихий Ручей говорит: Ты поступил правильно, верховный друид. Выбор был трудный и неприятный – но верный.

> <Не убеждать Малфуриона ни в чём. Пусть сам примет решение.>
(То же самое, что и первый вариант без каких-либо различий)


По итогу нам представлен выбор, который приводит к одному из двух исходов:
  • Келестре разрешают похоронить свою сестру-предательницу в друидской обители, что помогает самой Келестре обрести духовный покой, ведь вся её семья теперь захоронена вместе.
  • Келестре отказывают в её просьбе и она вынуждена вернуться к тому месту, где мы нашли останки Королет – тогда Келестра похоронит свою сестру у ближайшего дерева.
Ещё когда игрок делает свой окончательный выбор и сдаёт задание, цепочка "Сестринские грехи" заканчивается, а в награду выдаётся игрушка Мешочек с семенами бури, при использовании которой (восстановление 1 мин.) игрок призывает грозовую тучку, под которой начнут расти цветы.


Опционально, после совершённого выбора, игрок может навестить Келестру в глубинах друидской обители, если удалось уговорить Малфуриона, или на берегу между Амирдрассилом и Равнинами Он'ары. В зависимости от выбора игрока, поменяется не только местоположение могилы Королет, но и реакция Келестры:

"Королет погребена в друидском кургане вместе с семьёй"

"Королет погребена вдали от семьи"
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2024, 13:30:54 by Wishko »

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3907
Ну это логично, да. Весь аддон они не просто убивали драконов и их союзников, а крали и  истязали яйца и дракончиков. А теперь они ВНЕЗАПНО одумались и им стало СТЫДНО, поэтому мы должны понять их и простить,ведь они бедненькие не понимали и вообще сами жертвы, бедолаги. Это ведь тпк и работает, да? :facepalm:

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
Ну это логично, да. Весь аддон они не просто убивали драконов и их союзников, а крали и  истязали яйца и дракончиков. А теперь они ВНЕЗАПНО одумались и им стало СТЫДНО, поэтому мы должны понять их и простить,ведь они бедненькие не понимали и вообще сами жертвы, бедолаги. Это ведь тпк и работает, да? :facepalm:

Не приплетать политику, не приплетать политику, не приплетать политику ...

Логика здесь максимально ушибленная. Никакого двойного дна нету, воины стихий это зоопарк из всех пас без попытки в внутренние фракции (разделение чтоб не было конфликта), на деле "я вступила чтоб жечь своих, потому что против союза с ордой". Хуже "соевого" сюжета не было, даже шл не так всрат ...
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

LosKalmaros

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2001

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гудволк
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Ну это логично, да. Весь аддон они не просто убивали драконов и их союзников, а крали и  истязали яйца и дракончиков. А теперь они ВНЕЗАПНО одумались и им стало СТЫДНО, поэтому мы должны понять их и простить,ведь они бедненькие не понимали и вообще сами жертвы, бедолаги. Это ведь тпк и работает, да? :facepalm:
Ну так видят мир твитерные вертолёты, которые максимум что писали - так это фанфики, для них мир это вот черное белое - извинился и все хорошо!

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2406

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Выбор, от которого не зависит совершенно ничего.

Alex Jerboa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102
  • Illusion. Everything is an illusion...

  • Варкрафт: +
    • Класс: mage
А мне понравилась история.
Порталы надёжны! Мои порталы гарантированно надёжны!

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2294

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
Ну это логично, да. Весь аддон они не просто убивали драконов и их союзников, а крали и  истязали яйца и дракончиков. А теперь они ВНЕЗАПНО одумались и им стало СТЫДНО, поэтому мы должны понять их и простить,ведь они бедненькие не понимали и вообще сами жертвы, бедолаги. Это ведь тпк и работает, да? :facepalm:
Никто не говорит о каком-то прощении, хотя Королет уже поплатилась за эти действия жизнью. Возможность похоронить ее останки с семьей это, в первую очередь, исполнение желания ее сестры, которая ни в чем не виновна. Так что выбор и ситуация не так уж и однозначны.

Heruwim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1365
Какой такой духовный покой? Все станут мана-батарейками и переродятся. Кости умерших важны только для живущих.

 

закрыть