WORLD OF WARCRAFT

Тема: Изменения и особенности системы добычи в первом рейде Dragonflight – Хранилище Воплощений  (Прочитано 13623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Нет, рейдлидер скажет "все нажимают пас, кто не пас -- кик" и забирает весь лут себе и раздаёт друзяшкам из 5Б класса или баерочку. А ты получишь энивей только 50 золотых с боссу и всё.
Вот примерно на этих словах в рейде остаются только двое: рейдлидер и баерочек. И радостно вдвоем осваивают следующего босса.

Monstrikus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 187

  • Варкрафт: +
    • Имя: Монстрок
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
А чем вам групп лут помешал?
Ограничения на передачу вещей сняли. Если идёшь со своей гильдией и начинается лутосрач, то это повод задуматься о смене гильдии
Они же не мастер лут ввели, изменения коснутся только пугов, ходящих с гильдиями(там скорее всего будут роллить все, а потом распределять в узком кругу
Тем, что добрая половина базы игроков рейдить через пуг-систему потому что не хотят ебаться с гильдиями и их политикой. А с такой системой лута весь шмот будет уходить лидеру группы и его кентам. Это лотерея омерзительная, а не лут.
1.Ну с половиной игроков ты явно переборщил максимум 1/10.
2.заморочка с гильдиями сейчас заключается в знании тактики(это и идя пугом нужно) и прийти на рт(рт есть на любой вкус и цвет)
Не нужно ни фармить расходки(они дешёвые и на ауке есть).
3.система не более плохая, чем до этого, где прохойдя рейд, ты мог не увидеть ни одной шмотки.
4 ты не путаешь мастер лут и групп лут
Групп лут, это когда при выпадения шмотки, её ролят все, кто может носить.
Т е если она упала, то ты с шансом её сролишь. В предыдущем варианте распределения-условно в ШЛ) , если шмотка упала не конкретно тебе, тебе её 99% не отдадут,а скорее пустят на диз
Чел выше верно сказал добрая половина, ибо близы слишком долго вели к сессионному режиму игры и игроки привыкли к этому стилю игры.
Про заморочки с гильдиями в корне не верно.  Тип гильдий которую ты описываеш (с олдовым взаимодействием так сказать)сейчас Явно меньше. Добрая половина входит в гильдии сейчас только ради вопросов по игре в чате и бонусов гильдии. Им не нужно РТ которое заставляет тебя заходить и что то делать так сказать по "обязаловке".
Так же как выше заметили ты путаеш групп лут с "по приоритетам".  Однако справедливости ради то что они вводят в драгонфлае это и есть "по приоритетам", со всеми этими ограничениями по классу,эквипу и т.д.
Про лучше/хуже система тоже не сильно корректно, потому что количество лута и шансы не изменялось с системой лута.  Просто при одном ты видиш все шмотки которые выпадают с босса вместе и пох, а при другом ты видиш Только свою сумку и зачастую она пуста.
Единственный тру позитив это обмен без ограничений, ибо эта хрень с выше/ниже илвл шмотки чем надета был полным мусором.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2022, 14:34:34 by Monstrikus »

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
        LOOT_ROLL_INELIGIBLE_REASON6 – У вас уже есть мощная версия этого предмета.

Это работает на вообще когда-то полученную, или на надетые только?

А если у меня бисовый посох 396 уровня, но надето фуфло 399, то бисовый посох я не смогу "мне это нужно"?

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
        LOOT_ROLL_INELIGIBLE_REASON6 – У вас уже есть мощная версия этого предмета.

Это работает на вообще когда-то полученную, или на надетые только?

А если у меня бисовый посох 396 уровня, но надето фуфло 399, то бисовый посох я не смогу "мне это нужно"?
Если ты перейдёшь по приложенной ссылке, то увидишь информацию, которая известна на данный момент. Провидение будущего мне в этом месяце отключили за неуплату, так что дополнительной информации с релиза ДФ я тебе предоставить не смогу.

Vodevil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистер
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Страж Смерти
Без мастерлута - это адова хрень. Я прям вижу эти пуго-рейды, где пуги ролят все подряд. И в гильд рейдах теперь рлам будет ну оооочень радостно заниматься перераспределением шмота. Эдакий мастер лут с костылями. Того, кто эту херню придумал - уволить надо к чертям
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2022, 21:34:19 by Vodevil »
Дякую тобi, Боже, що я не москаль!

Cold406

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 247
Если данная система будет в лфр.. какая же Санта Барбара начнется

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Им не нужно РТ которое заставляет тебя заходить и что то делать так сказать по "обязаловке".
Открою вам страшную тайну, статик в принципе того не стоит по игровым наградам. Когда то это компенсировалось тем, что хороший шмот в пве больше никак не получить. Но сейчас рейдинг стал полностью бессмысленным. Люди ходят пообщаться в дискорде и при этом иметь какое то занятие фоном. Но идиоты из Близзард умудрились даже фон засрать. И никакие обсосные изменения лута, от примитивного идиота вместо гейм дизайнера, не помогут компенсировать большое количество работы связанное со статиком и социализацей, потому что это реально большая и важная работа, это реальная ценность - коллектив людей. А чуть лучший лут это просто херня, а не ценность.
Проблема всяких ключников работников близзард и прочих идейных любителей говноконтента в том, что сама игра ммо как жанр опирается на социализацию, а не на РИО. А социализация это про рейды, которые бессмысленные, никаких других способов делать социализацию в вове просто нет. Соответственно не будет смысла в рейдах  - не будет адекватного количества подписчиков, все просто.

 

закрыть