WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic  (Прочитано 96210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nyxian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #135 : 04 Ноября, 2017, 01:13:46 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Главное, что бы это не повлияло на настоящий вов.

Джей Аллен Брэк в интервью PCGamer сказал, что над классиком работает совершенно другая команда.

"This endeavour is being undertaken by an entirely separate team at Blizzard from the one working on World of Warcraft and its next expansion. That’s great news for players who don’t care about revisiting the past but are much more interested in Warcraft’s future. "We’re going to hire people specifically for this job, and we’re going to staff it with people who are interested in bringing back Classic WoW in the best, most authentic way," Brack says. "And that’s how we’ll be successful."
http://www.pcgamer.com/this-is-how-blizzard-plans-to-finally-bring-back-vanilla-wow-servers/

nyxian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #136 : 04 Ноября, 2017, 01:14:52 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Выше этого сообщения некий товарищ упомянул некую ностальгию. Позвольте я вам чуть-чуть про неё расскажу. Буквально несколько случаев.
Вы заходите в игру и идете добывать ресурсы. Обычно это золото или трава/руда, чтоб вам добрые согильдийцы сделали зелья и прочие.
Потом Вы идете в рейд. Без еды/пойла Вас туда не возьмут, да и самому понятно, что негоже бомжевать. Первые 10-20 минут вы стоите у мага, который Вам может быть даст воды (столиков еще нет). В середине рейда, когда Вы у него спросите воды, он Вас конечно же пошлет(обычно по HS, но может и на более букв).
Выбили хорошую пушку? Надо зачаровать? Извольте пое... скупить или добыть кучу ресурсов для зачаровывания. Скорее всего даже в Вашей гильдии нет человека, который может это сделать. Придется искать на стороне, а он может еще зарядить цену за работу.

Поздравляю, ты только что описал нормальный игровой процесс РПГ.

Kaineva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #137 : 04 Ноября, 2017, 01:22:25 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Народ, может кто ответить адекватно, в чем именно кайф игры на ваниле? Это же чистейший вид стагнации. Как я представляю типичного фан-боя ванилы: "-Ура! Теперь я могу пвпшится на одной локе и пвешить несколько рейдов десятками лет! ЕХУ".
Т.е. многие ноют от того, что им надоедает рейдить несколько десятков раз рейды и пвпшить на кучу бг, но тут же будет несколько рейдов и (вроде) несколько бг, ВСЕ. Т.е. прогрессии никакой. Я как бы без хейта к тем, кто ждал и будет играть там, но в чем смысл? Да, знаю, что кому то не нравится нынешний вов, но блен, время не стоит на месте, времена меняются и игра тоже. Прелесть ваших воспоминай в том, что они воспоминания о тех временах. Я это абсолютно без агрессии и чего либо плохого, просто не понимаю.

Может потому что  это совершенно другая игра?

Arcuenon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Исаэль
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #138 : 04 Ноября, 2017, 01:23:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выше этого сообщения некий товарищ упомянул, несомненно мне, несколько негативных случаев, рассказывать мне не нужно, спасибо, сам я начал играть с выхода БК, но до этого меня крепко подсадил друг, который играл с самого начала, поэтому я наслышан про очень, очень многое, да и видел тоже. Я не хочу развивать срачь, но, в нынешней игре чтобы попасть в рейд (более менее толковый) к нему тоже надо готовиться, сейчас конечно все просто с тем потоком денег, что текут с квестов, дейликов, оплотов, но смысл тот же самый, только нынешние боссы берут тактикой, а раньше надо было просто пофармить ресурсы и не стоять в огне. История про мага, который пошлет - больше похожа про историю из пугов, которые собираются сейчас, ведь в то время в гильдиях такое точно отсутствовало. Ну и странно, что не упомянули про баффы паладинов по 10 минут и ребаффы, ну да ладно.

Порше

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 334
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #139 : 04 Ноября, 2017, 01:26:33 »
  • Рейтинг:6 (+9 | -3)
Честно говоря даже не хотелось влезать в эту "бурную" дискуссию, но все-таки вставлю свои 5 копеек.

Я пойду поиграть на официальную классику не зависимо от цены и совсем не потому что хочу в ванилу которую я знаю только по носталриусу, т.к. сам начал играть в 2.1.1 не ради "хардкорного кача" или "хардкорных рейдов", а потому что большая часть игроков в ВоВ условно младше 25 туда не пойдет а если и пойдет, то не задержится на долго. И именно на классических серверах от близард есть шанс (повторюсь, всего лишь шанс) возникновения нового ориентированного на человека, а не на миллиарды АП, игрового комьюнити. Я с удовольствием играл на том же Носталриусе из-за того, что мои согильдейцы - добрые, веселые и радушные ребята из великобритании были людьми с которыми просто приятно поболтать о том как там у них и рассказать как тут у нас. Из-за того, что в /с люди ролеплеили, что-то спрашивали друг у друга, советовали, предостерегали, подсказывали, а не выясняли кто чью мамку больше ебал. Хотя троли конечно были всегда и везде.

Вернуться в классику этот как приехать в деревню к бабушке у которой ты гостил летом в детстве. Совсем не факт, что ты встретишь там кого то из друзей детства, совсем не факт что тебе будет там чем заняться спустя 10-15-20 лет, но зато там совсем другой ритм жизни, не такой как в городе. За водой надо сходить на колонку, да и еще чего доброго дров нарубить или угля принести.

В любом случае моя основная надежда - это более социальное комьюнити и хотябы ради этого шанса стоит попробовать.   

Tialas Gin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тэйлэс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Фордрагон
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #140 : 04 Ноября, 2017, 01:31:04 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Почитав тему, можно подумать классика это про хайлвл и рейдинг. Какой процент игроков классики рейдил?
Классика это про кач и иследование мира. В то время хайлвл контент был не для всех, но ты не ощущал себя безнадежно отставшим, если не видел актуального рейда. Я вот начал в БК, и к выходу Лича так и не успел апнуть максимальный лвл. Хз, может мое мнение субъективно, но для меня классика RPG - это прокачка персонажа на квестах (а в инсты только в компании друзей, и чтобы сначала надо было тщательно подготовиться)

sacar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 507
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #141 : 04 Ноября, 2017, 01:32:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выше этого сообщения некий товарищ упомянул некую ностальгию. Позвольте я вам чуть-чуть про неё расскажу. Буквально несколько случаев.
Вы заходите в игру и идете добывать ресурсы. Обычно это золото или трава/руда, чтоб вам добрые согильдийцы сделали зелья и прочие.
Потом Вы идете в рейд. Без еды/пойла Вас туда не возьмут, да и самому понятно, что негоже бомжевать. Первые 10-20 минут вы стоите у мага, который Вам может быть даст воды (столиков еще нет). В середине рейда, когда Вы у него спросите воды, он Вас конечно же пошлет(обычно по HS, но может и на более букв).
Выбили хорошую пушку? Надо зачаровать? Извольте пое... скупить или добыть кучу ресурсов для зачаровывания. Скорее всего даже в Вашей гильдии нет человека, который может это сделать. Придется искать на стороне, а он может еще зарядить цену за работу.

ну так а что ты хотел это же рпг с припиской ММО вот как раз рпг в этом и заключается

я боюсь другова что они сделают ванилу на движке современного вова ... то есть типо путешествия во времени...
+ модельки мне новые модельки не нравятся старые были как сказать пухлее чтоль

Prower___

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Darli
    • Класс: Priest\Pala
    • Сервер: Я уже не помню...
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #142 : 04 Ноября, 2017, 01:34:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Sakr на прошлой странице немного перевирает.
Сам играл на оффе с ванилы (бросил в личе). В свое время рейдил все инсты (в том числе накс 40). Сейчас играю на ваниле и с удовольствием перейду на серваки близов... посмотрю что да как.

Sakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #143 : 04 Ноября, 2017, 01:37:54 »
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
Цитировать
возникновения нового ориентированного на человека, а не на миллиарды АП, игрового комьюнити.
Да нифига там не сформируется. Народ нынче хочет Контента, много, часто, интересного.
В ваниле его просто не было. Это было круто для 2004 года, так как не было аналогов. Но в 2018, а раньше классика не выйдет это костыли. Зайти в игру, и чтобы пройти 1 данж нужно потратить около 2 часов (час сборы и час данж), получив пару синих шмоток. Кому это надо вообще?
Да и данжи там были не как сейчас, пролетел и пофиг. Там нужно сапать, шипать, ставить под ноги трапы. Работать по меткам, иначе вайпы и вайпы.
Также нет героик данжей. то что ты фармил на 56м уровне, это же будешь фармить и на 60м. Только зачем, если ты одет в эпики с рейда, то НИГДЕ в игре ты не получишь шмот такого уровня, ни в данжах, ни крафтом, ни в пвп.
Соответственно зашёл в игру и ...... А хз что делать, только твинков качать. Контента ноль, 70% игроков ливнут с классика через месяц максимум, играть в ванилу 2 года в 2018м это уж очень убого. Высеры от маил ру современные и то интереснее будут.

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #144 : 04 Ноября, 2017, 01:38:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне видится возрождение классических серверов как возрождение духа MMO, социализации, погружения в мир, по которому как раз, по большей части, и ностальгируют люди, разбавляя это ощущениями от первого данжа, первого рейда, прокачки профы в первый раз и т.д. Ведь все делалось "вручную", сборы в рейд, фарм химии и т.д. Рукастых людей, топ-пвпшников, а так же людей-везунчиков (с редкими рецептами) знал весь сервер. Была какая-никакая культура общения, неадекват/нинзя вполне мог попасть в черный список у большинства активных игроков сервера и закончить свой прогресс.

Kamerton

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #145 : 04 Ноября, 2017, 01:43:30 »
  • Рейтинг:2 (+7 | -5)
... В игре банально нечего делать. Если кто-то устал от легиона, то в ваниле через месяц игры нет вообще контента.

... и слава богу? Я, лично, устал ото всех этих 100-500 маунтов/петов и прочего графического шума. Дайте мне коняшку, я же человек. И ВСЁ! ... Она же скачет... С нормальной скоростью... Зачем мне больше? Зачем мне какой-то осьминог-мутант/пепе/метла/сверх_большая_бронированная_КРАСНАЯ_кто-то_там и ещё 200 разновидностей чего-то подобного? И зачем мне нужен весь этот треш вокруг? Я пришёл в мир варкрафта, в гости к Траллу и Джайне... Что за дичь твориться вокруг меня?

Я пройду рейд и... пойду гулять? Жить? Займусь семьёй, личным делом и вернувшись через пару месяцев не прихренею от того, что вхожу в новый мир и отстал от окружающих на 2 головы?
Набьём шмота и пойдём фаниться на бг пару часов раз в месяц?
Или просто помогу тому парню сделать квест, потому что мне некуда торопиться и ему нужна помощь?

Повешеный

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 331
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #146 : 04 Ноября, 2017, 01:50:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
играл в ванилу с релиза, прошёл все рейды кроме Накрамаса (по очевидным причинам)
(показать/скрыть)

Лично мне это нафиг не надо. Я, конечно, ностальгирую иногда по ванилле, но возвращаться туда совсем не собираюсь. В игре банально нечего делать. Если кто-то устал от легиона, то в ваниле через месяц игры нет вообще контента.

-ты забыл сказать о стоимости маута, о стоимости эпического маунта и конечно о стоимости умения на этих маунтах ездить.
-кросс сервера не будет - так как скорее всего будет 1-3 классик сервера. скорее 1- если будет домуя народу постоянно а не первую неделю "на посмотреть" то будет 2-3
-ханты/патроны - это золотое дно для инженера - "свой первый "миллион" я получил как раз на этих патронах. хехе. именно на патронах."
- двойная специализация - вот это да этого будет не хватать. переработка талантов что была в бк = тоже.но не критично.
- ротация 3 кнопки - нонсенс. первый трехкнопочный класс появился аж в личе. даже в бк чтобы не говорили теже пелодины не были трехкнопочными - разве что в пвп....хех. так тогда и пвп было - у кого прокнуло тот и победил. шам в 2хендмесы ваншотил кого угодно под проком виндфьюри кроме бабпаладина - но у бабла было кд... а у вф нет )
 - вот то что шаманом снова придется носить 4ре тотема в сумке - это да... хехе но это лучше чем 32слота пуль)
-сокеты - это бк, глифы-лк  = как бы полезно, но и без их можно прожить.

все это имхо.

Порше

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 334
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #147 : 04 Ноября, 2017, 01:56:14 »
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Цитировать
возникновения нового ориентированного на человека, а не на миллиарды АП, игрового комьюнити.
Да нифига там не сформируется. Народ нынче хочет Контента, много, часто, интересного.
В ваниле его просто не было. Это было круто для 2004 года, так как не было аналогов. Но в 2018, а раньше классика не выйдет это костыли. Зайти в игру, и чтобы пройти 1 данж нужно потратить около 2 часов (час сборы и час данж), получив пару синих шмоток. Кому это надо вообще?
Да и данжи там были не как сейчас, пролетел и пофиг. Там нужно сапать, шипать, ставить под ноги трапы. Работать по меткам, иначе вайпы и вайпы.
Также нет героик данжей. то что ты фармил на 56м уровне, это же будешь фармить и на 60м. Только зачем, если ты одет в эпики с рейда, то НИГДЕ в игре ты не получишь шмот такого уровня, ни в данжах, ни крафтом, ни в пвп.
Соответственно зашёл в игру и ...... А хз что делать, только твинков качать. Контента ноль, 70% игроков ливнут с классика через месяц максимум, играть в ванилу 2 года в 2018м это уж очень убого. Высеры от маил ру современные и то интереснее будут.

Ну вот как вы не понимаете, еще раз выделю свою цитату полностью И именно на классических серверах от близард есть шанс (повторюсь, всего лишь шанс) возникновения нового ориентированного на человека, а не на миллиарды АП, игрового комьюнити.

Кто знает в каком виде до нас дойдет новая классика?
Для меня нормально зайти вечером в игру и убить 3-4 часа на прохождение какого нибудь wailing caverns раз в неделю, порадовать за человека которому выпадет полезный шмот, с которым он будет бегать еще уровней 5 не меньше. Повайпаться в процессе, подсказать новичку что он делает что-то не так, пойти добрать человека вместо ливнувшего, ведь именно так и появляются боевые товарищи. И уж простите за крамольную фразу, но для меня это интереснее чем мифик какой нибудь ГС. 
Уехать в командировку по работе на неделю-другую и вернувшись увидеть, что твой друг Вася уже взял 5 уровней и теперь вы хоть и медленней, но можете вдвоем сделать тот квест на элиток для 5 игроков из лок модана.

Да много еще чего можно привести в пример...

И еще раз подчеркну. Никто из присутствующих в теме не знает и не может быть уверн, в каком виде все это появится на лайве и на каких условиях. Но шанс на то что все будет хорошо, есть всегда. 
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2017, 01:58:58 by Порше »

Unexplainable

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49

  • Варкрафт: +
    • Имя: Oleg
    • Класс: Shaman
    • Сервер: Азурегос
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #148 : 04 Ноября, 2017, 02:09:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не верю что реализация ВоВ: классик потребует от Б невероятных усилий, уж точно не как на новый аддон.
Если дойдет до реализации, поиграю с удовольствием, хорошая альтернатива для тех, кому не зашла реиграбельность и рандом.

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1895
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #149 : 04 Ноября, 2017, 02:14:31 »
  • Рейтинг:7 (+11 | -4)
Классика это совершенно другая игра. Там не нужно быстро качаться, чтобы быстрее идти в рейды. Там не нужно бегать делать дейлики и локалки, прокачивать оплоты и прочее. Ты там бегаешь, увидел лунку рыбную, повесил наживку на +25 к рыбалке и стоишь 10 минут рыбу ловишь. Потом сваришь её на огне и будет у теб баф на стамину. Бежишь в танарисе по квестам, увидел вендора с рецептом, купил его, а на ауке он стоит по 20 голды. И ты уже потом бегаешь и этот рецепт палишь, чтобы потом "жить красиво с голдой". Далее мимо бежит 2 рейда, тебе становится интересно и ты тоже с ними рядом бежишь. А потом начинается замес, когда этим рейдам дадут рано или поздно отпор.
Совершенно другая игра и другие занятия, которые ты бы посчитал глупым на офе. Это как поехать в другую страну отдыхать, всё совершенно другое. Ты можешь сравнивать и говорить, что у меня в мегаполисе это вот покруче. Но там всё равно найдется то, чего у тебя нет и что делать будет интересно.
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2017, 02:16:48 by Хермеус Мора »

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

 

закрыть