WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic  (Прочитано 96215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Izulle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #255 : 04 Ноября, 2017, 22:19:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наверное. Мне обычно лень модификации ставить я со стандартным интерфейсом играю. Очень редко что-то ставлю.
Questie  я никогда не ставила. Мне хватала тотббота/вовхеда + макрос который показывал текущие координаты.

Fokken

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #256 : 04 Ноября, 2017, 22:22:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Квестхелпер был как модификация интерфейса. Ничего страшного не случится, если близы дадут его встроенным. Он же отключается? А если не дадут, тоже ничего страшного.

Небольшая поправочка, квестхелпера не было и нет до сих пор для ванилы, есть только аддон questie, который тупо показывает восклицательные знаки на мапе, где есть нпс с квестом.
Все он показывает

Eazy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #257 : 04 Ноября, 2017, 22:24:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а totbot? я там смотрел все квесты в то время

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #258 : 04 Ноября, 2017, 22:31:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я вообще ничего нигде не смотрел, вплоть до рейдов БК, как-то не было необходимости.
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Sunstrider

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 556

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ≡v≡
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #259 : 05 Ноября, 2017, 00:01:25 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
забавные мысли тут всплывают. например, что классика это вот именно релиз до бк и все, больше ничего не будет на серверах.
посмотрите на л2к :facepalm:
используют иные механики. не будет всех классов у каждой фракции ? скорее всего да, не будет лфр ? таких мелочей куча, но опять же, в л2к играют и будут, так же и с вов

Serjiond

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #260 : 05 Ноября, 2017, 00:41:19 »
  • Рейтинг:-5 (+2 | -7)
 Зайду поиграть по той же причине, по которой собирался на Носталриус до его выпила: потому что начал с ~2.3 и мне любопытно. Почему меня должны пугать ограниченные доты, маленькая сумочка для ключей, квесты на стойки, маунты в инвентаре, долгие сборы в чате, беготня до 40 уровня и прочие особенности игры того времени - я искренне не понимаю.
 PS И да, аутентичности не будет. Аутентичность потому так и называется, что её нельзя "законсервировать". Зато будет новый экспириенс. Я доволен, мне и этого хватит. Думаю, я совсем не одинок в такой позиции.
Who needs DPS if I have SWAG?

Bernard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 386
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #261 : 05 Ноября, 2017, 00:44:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Возвращать 100% аутентичную ванилу, на мой взгляд, действительно, смысл небольшой.

А вот подтянуть бесполезные спеки, добавить кое-какой шмот, освежить графику, бэкпортировать последний интерфейс. Я бы не отказался от кое-каких БК-плюшек вроде камней суммона и снизил бы расходы на ману у кастеров, отпиваться после каждых двух мобов это всё-таки реально жесть.

Что точно не надо: ЛФР, флай маунты, беспомощные мобы (ковыряние по минуте каждого кабана с доджами и миссами это эпик), сыпящийся с каждого сундука шмот (зелёный крафт должен быть востребован, синька должна добываться по́том и кровью, эпики - лишь у единиц на сервере, да, я осознаю, что лично я в эти единицы не попаду), миллионные значения хп/урона, вездесущие телепорты кроме маговских.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #262 : 05 Ноября, 2017, 02:36:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
зелёный крафт должен быть востребован, синька должна добываться по́том и кровью, эпики - лишь у единиц на сервере, да, я осознаю, что лично я в эти единицы не попаду)

Синька - это данжи, Эпики - это рейды. А вот легендарки - действительно у единиц на сервере. Я помню, как мы нашему танку всей гильдией помогали Тандерфури делать.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

k4shik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #263 : 05 Ноября, 2017, 15:24:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я когда играл правда только на бк пиратке у меня была какая то отдельная программа с картой мира WOW?
 на ней были отмечены большинство нпс, существ и прочее и прочее, т.е. я просто поиском искал по именам и названиям, которые брал из квестовых заданий, само собой только на англ. языке.

a2019

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 258
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #264 : 06 Ноября, 2017, 09:22:43 »
  • Рейтинг:-13 (+0 | -13)
было бы круто если бы сделали на каждый патч свой сервер
классик
бк
лич
и т.д.
чтобы проходить так, как это было в то время. с теми же глюками, косяками, с теми же механиками. прошел классик, перенес перса на сервер бк, прошел бк, переехал на сервер лича и т.д.
в ванилле чат был? был. а больше ничего и не надо, дальше люди сами разберутся как пройти. в 2004 прошли анкираж, а в 2017 настолько отупели, что не смогут, подавай им питомцев, флай маунтов и телепорты сразу в рейд

Цитировать
А вот легендарки - действительно у единиц на сервере. Я помню, как мы нашему танку всей гильдией помогали Тандерфури делать.
ой как будто сейчас не так. вот пошел в соло и выбил себе легендарку из последнего патча. так чтоли? точно также всей гильдой кому-то одному всегда делали легендарки.
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2017, 09:28:39 by a2019 »

Allerit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аллерит
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #265 : 06 Ноября, 2017, 11:50:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чёрт! зря я не заходил на нубклаб. Всё, снова возобновлю подписку, как только вводят.
Я вас не вылечил? Вы просто не болели.

Bernard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 386
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #266 : 06 Ноября, 2017, 12:21:40 »
  • Рейтинг:2 (+5 | -3)
Народ, может кто ответить адекватно, в чем именно кайф игры на ваниле? Это же чистейший вид стагнации. Как я представляю типичного фан-боя ванилы: "-Ура! Теперь я могу пвпшится на одной локе и пвешить несколько рейдов десятками лет! ЕХУ".

Спрашивали - отвечаю.

Далеко не все играют быстро, технично, по гайдам, задействуя все внутриигровые способы чтобы сделать в единицу времени как можно больше (вкачать больше лвлов, потом одеть как можно илвлов, потом максимизировать тпс/хпс/дпс чтобы закрыть самых сложных боссов). Такие да, часто пролетают патч за месяц-другой и, заскучав, стопают подписку в ожидании следующего.

Есть другая категория игроков, которая играет неторопливо, не гонясь за цифрами и может неделями "страдать фигнёй" (по мнению игровой из первой категории) и не развивать персонажа или делать это неоптимально, но ничуть этим не заботясь.

Это можно сравнить с городской и деревенской жизнью: в первой ритм быстрее, успеваешь за день побывать в стольки местах и повстречать столько людей, сколько деревенский не видит за всю свою жизнь. Ничто из этих не плохо и не хорошо. Просто каждому — своё.

Так вот ванилла больше подходит для людей из второй категории. Можешь небрежно называть их (нас) аутистами. Мы не обязательно нолайферы, можем иметь работу и точно также "зайти поиграть час перед сном", но в актуале закрыть за это время кучу локалок, пробежать рейд, таймволк и ещё успеть на бг". А в ванилле за это время успеем пешкарём, ведь на маунт ещё на накопили, пробежать несколько квестов. Но в этом и есть для нас своя прелесть. По нашему мнению в актуале всё с аркадной скоростью мельтешит, меняется, сверкает, контент льётся на тебя тоннами, да, этого не отнимешь. Но в итоге - ощущения как от переедания. Сделал много, а не ощутил ничего. А в классике чувствуется каждый удар по мобу, каждый его мисс и додж, всё это наполняет игру каким-то глубоким ролеплейным смыслом, если в игре вообще может быть смысл.

Поэтому проблема стагнации для нас не стоит. Даже замороженного на 1.12.1 контента хватит на добрые полгода, если не год. А там, глядишь, и БК выйдет.

batonchik2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #267 : 06 Ноября, 2017, 19:16:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Внести 5 копеек.
Фишка ванилы не в том чтобы успеть сделать много и полутать за день 9 эпиков и 2 легендарки, которые есть у всех, ну дай боже другого цвета. В ней даже забеги пешком до данжа были и надеюсь будут :P эпичны, т.к. бегут все. Успеваешь пообщаться, подраться и ещё хз что за это время сделать и найти.
Только в ваниле, ты можешь быть каким небудь шаманом 37 лвл и чувствуешь важность того что делаешь, по тому что уровни не пролетаются как ветер, во круг тебя бегает куча таких же 30+ лвл, все друг другу помогают или наоборот вредничают(орда/альянс).
И да, главная фишка "Баренс чат" кто помнит, поймёт.

rhamzes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #268 : 07 Ноября, 2017, 11:32:20 »
  • Рейтинг:-9 (+2 | -11)
Начал играть в 2005 на сервере Vashj. Гильдой дошли и вайпались на жуках в Ак40 когда вышел БК. БК для меня был лучшим из всего WoW, самым эпичным в плане рейдов, самым красивым, что стоит только рейд в Кару. Помню как вчера, когда с Илидана упала долгожданная дверь, я кончил!!! ))) Хотя по скорости и сложности рейды на 40тел в классике были сложнее чем в БК на 25. Ачивки были не нужны и так все видели какой тир на тебе. ИМХО с приходом ЛК WoW начал умирать, в игре просто стало скучно, не стало той сложности и желания чего-то достичь. С каждым новым дополнением становилось все хуже и хуже. Все друзья и знакомые постепенно забили на WoW.
Сейчас немного поигрывает мой сан на оффе, я ему помогаю. Для меня ужас видеть вечно пустые локации. Ради интереса зарегались на пиратке Элизиуме. Какое было мое удивление от увиденного, прежний WoW живой. В Огри народу тьма, во всех локах народ качается, днем онлайн ~6000, вечером ~8000. В Русской Ги больше 200 человек, 30-40 онлайн всегда. Прекратили оплачивать офф и сидим теперь на пиратке. ))
Имхо, я более чем уверен, что классик сервера соберут даже больше народу чем текущий вов, плата за подписку, надеюсь она будет, не дадут играть всякой школоте и прочим нытикам которым все сложно. Но что-то мне не верится, что Близзард запустит классик. Подождем, увидим.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #269 : 07 Ноября, 2017, 12:58:41 »
  • Рейтинг:0 (+4 | -4)
В классике было не сложно, в классике было нудно и не интересно. Ну не за что не поверю, что беготня к тренеру за каждым скилом или пробежка из даркувуда в пиратскую бухту без маунта доставляли кому-то удовольствие. А что касаемо народа, так сейчас он весь на расколотых и аргусе обитает, т.к. в старых локациях делать по факту нечего. Хотя не давно прокачивая очередного альта в старом мире замучался от всяких одноуровневых ПВПешников отбиваться, так что и в старых локациях жизнь есть.

 

закрыть