WORLD OF WARCRAFT

Тема: Интервью MMO-Champion с Майклом Байби и Патриком Магрудером на BlizzCon 2019  (Прочитано 27277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Просто рыжий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 912
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Давай честно.У тебя только 2 набора азериток,в + и в рейд.Азеритка это не замена сетам.Они замена артефактам.В рейде сейчас нету того что я бы в + не выбил.
Некоторые играют несколькими спеками. И да, в + не выбиваются пухи и лучшие тринкеты (ну конкретно вд хорош на тринкеты). Азеритки многим классам топовые тоже в рейде. Плюсы кроме как за кольцами вообще не вижу фармить, и то проще будет ювелирку себе взять, наверное
Логично что у тебя для другого спека,другой набор шмоток(не думал что про это нужно писать).+5 гира к оружию не так уж и много,да и по тринькам за все класы/спеки не говори.(хотя это пожалуй вопрос баланса).Ещё разповторяю,азаритки замена артефактам,нету не какой замены сетам.Да и неужели нужную азеритку нельзя купить за пыль?

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2321

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Давай честно.У тебя только 2 набора азериток,в + и в рейд.Азеритка это не замена сетам.Они замена артефактам.В рейде сейчас нету того что я бы в + не выбил.
Некоторые играют несколькими спеками. И да, в + не выбиваются пухи и лучшие тринкеты (ну конкретно вд хорош на тринкеты). Азеритки многим классам топовые тоже в рейде. Плюсы кроме как за кольцами вообще не вижу фармить, и то проще будет ювелирку себе взять, наверное
Логично что у тебя для другого спека,другой набор шмоток(не думал что про это нужно писать).+5 гира к оружию не так уж и много,да и по тринькам за все класы/спеки не говори.(хотя это пожалуй вопрос баланса).Ещё разповторяю,азаритки замена артефактам,нету не какой замены сетам.Да и неужели нужную азеритку нельзя купить за пыль?
Я уже много раз говорила, что азеритки это замена тиглю света пустоты. Идентичная система абсолютно. Только голова плечи и чест вместо трех реликов. Я вообще ни слова, кстати, не говорила, что есть какая-то замена сетам. Её и нет.
Про азеритки я всё же со своей колокольни говорю, у меня только чест за пыль, ибо нужный из рейда падает аш с закула, а мы с ги до такого не дойдём думаю уже.
И да, почему +5 гира от оружия? Ты берёшь в пример закалённое из ключей, а из рейда обычного качества.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но они потеряют при этом возможность разрабатывать аддон на бабки, собранные от предзаказов. Как самая распоследняя маленькая инди компания. Чем раньше включат полеты, тем раньше получат деньги. Вот так просто.
Вы серьёзно верите, что на деньги от предзаказов что-то разрабатывается?
Ну ок оставим в стороне тот факт, что у них есть Активижн (которая приносит больший доход, чем все Близзард игры вместе взятые) и мобильные Кинги.
Просто посчитаем.
Годовая подписка на Варкрафт стоит 2 694 ₽ если брать за год и 3 294 ₽ если брать помесячно. Дополнения выходят раз в два года. То есть за подписку за аддон, постоянно играющий игрок вносит порядка шести тысяч (не считая оплаты дополнительных услуг).
Предзаказ - 1700 рублей. То есть почти в четыре раза меньше. И вот именно на эти деньги они аддоны и разрабатывают  ;D
Уж не знаю откуда у вас эти цифры, но годовая подписка стоит 6588 если помесячно,  годовая очевидно так же сильно преуменьшена( мой внутренний математик предполагает что в 2 раза)
Мой косяк - это полугодовые  :facepalm:
Но тогда суть ещё более выражена. Стоимость покупки игры на фоне расходов на оплату подписки - малозначима.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Это все хорошо, но в новом аддоне ковенанты дают каждому собственный инвиз. Это конечно делается под плюсы, тем не менее, это дает любому возможность скипнуть ненужный треш. Т.е. возможность скипнуть треш в опенворлде не является проблемой для близзов.
Дальше, одно дело, когда зоны предназначены для пешей игры, только вот которое дополнение подряд зоны сделаны под полеты, когда ты наматываешь круголя вокруг горы в крутогорье или «путешествуешь» по буеракам по РБ или по болотам Назмира. Забавно, что в плоском как блин Мехагоне полеты были доступны с нуля, а вот во многоэтажном Назжатаре - только после ачивочки. Отличный геймдизайн.

Дальше, никто не призывает к введению полетов с капа. С другой стороны, никто не может мне объяснить, почему я не могу летать после первопроходца, часть 1. Квесты сделаны, локалки и инсты пройдены. Чего я не видел такого в опенворлде, что я должен ждать 8.2 для полетов?
Мешает пвп? А каким боком меня это касается, если я в пве-фазе? Почему полеты перестают мешать пвп в 8.2? Что-то мне в ворлд пвп больше мешает ссаное фазирование, когда я в соло на рейд противоположной фракции выхожу, а отнюдь не полеты.

1. Инвиз не всем. Полноценный (10 сек с кулдауном 1,5 минуты) - только в одном ковенанта. В двух - телепорт средней дистанции. В последнем - снижение агро-радиуса и буст скорости (а это не инвиз, будем последовательны).
Да - это скипалки. Но скипалки уровня маговского инвиза. Не заметил, что маг может скипать что угодно и как угодно...

2. В БфА (и тем более Легионе) нет локаций с дизайном под полёты, кроме (с большими оговорками) Назжатара. Вы путаете сложно структурированные локации - цель которых увеличить "игровое пространство", не увеличивая геометрический размер локации (именно для этого и делаются все эти разноуровновести и прочие "крутогорские горы") с локациями сделанными под полёты.

И да - Назжатар и Мехагон были доступны сразу, а ранец - это не совсем "полёты доступны сразу". Заодно сравните количество полёток в Назжатаре и Мехагоне. Ну так - для интереса...

3. Летать после первого первопроходца мешает необходимость фармить репутацию во втором. Полёты дают, внезапно, в момент когда зафармлены все репы в этом контенте. Неожиданно, да?
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Просто рыжий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 912
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Давай честно.У тебя только 2 набора азериток,в + и в рейд.Азеритка это не замена сетам.Они замена артефактам.В рейде сейчас нету того что я бы в + не выбил.
Некоторые играют несколькими спеками. И да, в + не выбиваются пухи и лучшие тринкеты (ну конкретно вд хорош на тринкеты). Азеритки многим классам топовые тоже в рейде. Плюсы кроме как за кольцами вообще не вижу фармить, и то проще будет ювелирку себе взять, наверное
Логично что у тебя для другого спека,другой набор шмоток(не думал что про это нужно писать).+5 гира к оружию не так уж и много,да и по тринькам за все класы/спеки не говори.(хотя это пожалуй вопрос баланса).Ещё разповторяю,азаритки замена артефактам,нету не какой замены сетам.Да и неужели нужную азеритку нельзя купить за пыль?
Я уже много раз говорила, что азеритки это замена тиглю света пустоты. Идентичная система абсолютно. Только голова плечи и чест вместо трех реликов. Я вообще ни слова, кстати, не говорила, что есть какая-то замена сетам. Её и нет.
Про азеритки я всё же со своей колокольни говорю, у меня только чест за пыль, ибо нужный из рейда падает аш с закула, а мы с ги до такого не дойдём думаю уже.
И да, почему +5 гира от оружия? Ты берёшь в пример закалённое из ключей, а из рейда обычного качества.
Смысл не поменялся.А смысл в том,что кроме получения ачивки,в рейде делать нечего.
Я про недельный сундук имел в виду.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2321

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Давай честно.У тебя только 2 набора азериток,в + и в рейд.Азеритка это не замена сетам.Они замена артефактам.В рейде сейчас нету того что я бы в + не выбил.
Некоторые играют несколькими спеками. И да, в + не выбиваются пухи и лучшие тринкеты (ну конкретно вд хорош на тринкеты). Азеритки многим классам топовые тоже в рейде. Плюсы кроме как за кольцами вообще не вижу фармить, и то проще будет ювелирку себе взять, наверное
Логично что у тебя для другого спека,другой набор шмоток(не думал что про это нужно писать).+5 гира к оружию не так уж и много,да и по тринькам за все класы/спеки не говори.(хотя это пожалуй вопрос баланса).Ещё разповторяю,азаритки замена артефактам,нету не какой замены сетам.Да и неужели нужную азеритку нельзя купить за пыль?
Я уже много раз говорила, что азеритки это замена тиглю света пустоты. Идентичная система абсолютно. Только голова плечи и чест вместо трех реликов. Я вообще ни слова, кстати, не говорила, что есть какая-то замена сетам. Её и нет.
Про азеритки я всё же со своей колокольни говорю, у меня только чест за пыль, ибо нужный из рейда падает аш с закула, а мы с ги до такого не дойдём думаю уже.
И да, почему +5 гира от оружия? Ты берёшь в пример закалённое из ключей, а из рейда обычного качества.
Смысл не поменялся.А смысл в том,что кроме получения ачивки,в рейде делать нечего.
Я про недельный сундук имел в виду.
Так оно там и пишется закалённое)
Тем более в сундуке ты можешь оружие так до конца патча и не увидеть, а в рейде монетки есть хотя бы, там всяко проще его полутать.
Если вы ходите в рейд только за шмотками то, конечно, да, мне например просто нравятся рейды как сложный контент, который с многих попыток покоряется твоей гильдии. То есть именно убивать сложных боссов, шмотки дело проходное. Приятный бонус, не более. Суть в эмоциях. Но каждому своё, офк

Просто рыжий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 912
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так оно там и пишется закалённое)
Тем более в сундуке ты можешь оружие так до конца патча и не увидеть, а в рейде монетки есть хотя бы, там всяко проще его полутать.
Если вы ходите в рейд только за шмотками то, конечно, да, мне например просто нравятся рейды как сложный контент, который с многих попыток покоряется твоей гильдии. То есть именно убивать сложных боссов, шмотки дело проходное. Приятный бонус, не более. Суть в эмоциях. Но каждому своё, офк
Формулировка не имеющая к смыслу отношения.
Если бог рандома скажет,ты и из рейда хрен что достанеш.
Знаеш...на 20 раз уже как то "немножко надоедает".
Я например привык совмещать приятное с полезным.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45135
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
"Болвар Фордрагон на обложке будущего выпуска журнала GameInformer"
 а есть версия без надписей ?  :)

Вот она.


 

закрыть