WORLD OF WARCRAFT

Тема: В следующем дополнении могут появиться субрасы  (Прочитано 50449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4242

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот об этом я и говорю. Как можно объявлять отдельной расой высших эльфов, если некоторые из ныне живущих высших в молодости успели побыть ещё высокорожденными?

Они претерпели сильные физические изменения, у них своя культура, изменился менталитет. Это совсем иные существа.
Наги тоже бывшие ночные эльфы-высокорожденные, как и сатиры. Гарпии бывшие ночные эльфы. Воргены бывшие ночные эльфы и люди. Отрёкшиеся, доступные в качестве игровых, успели побывать людьми. И это всё разные расы.

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Немного не по теме, но у меня появился вопрос. Чем является Планета Азерот для титана Азерот? Яйцом? Т.е. планета будет разрушена после рождения Титана?

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скорее, домом, я не яйцом, как я понимаю. И когда титан пробудится, он просто откроет дверь и выйдет. Титаны огромны, но не настолько, чтобы разрушить планету :)

А может, логика тут такая же, как в фильме "Стражи Галактики-2": там планета была сверхсуществом ("богом" с маленькой буквы, по словам его самого) , однако личность этого сверхсущества воплотилась как гуманоидное существо и путешествовала по всей Галактике отдельно от планеты, причём смерть этого гуманоида не означала смерти самого сверхсущества (он спустя какое-то время возрождался на этой планете), для смерти бога потребовалось разрушить планету изнутри (а точнее, ядро планеты).

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот об этом я и говорю. Как можно объявлять отдельной расой высших эльфов, если некоторые из ныне живущих высших в молодости успели побыть ещё высокорожденными?

Они претерпели сильные физические изменения, у них своя культура, изменился менталитет. Это совсем иные существа.
Наги тоже бывшие ночные эльфы-высокорожденные, как и сатиры. Гарпии бывшие ночные эльфы. Воргены бывшие ночные эльфы и люди. Отрёкшиеся, доступные в качестве игровых, успели побывать людьми. И это всё разные расы.

Окей, вы все меня убедили. Значит, в предложенной мной классификации надо оставить у эльфов Альянса три субрасы (высокорожденные,  ночные и эльфы бездны), у эльфов Орды две субрасы (эльфы крови и эльфы бездны).

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот об этом я и говорю. Как можно объявлять отдельной расой высших эльфов, если некоторые из ныне живущих высших в молодости успели побыть ещё высокорожденными?

Они претерпели сильные физические изменения, у них своя культура, изменился менталитет. Это совсем иные существа.
Наги тоже бывшие ночные эльфы-высокорожденные, как и сатиры. Гарпии бывшие ночные эльфы. Воргены бывшие ночные эльфы и люди. Отрёкшиеся, доступные в качестве игровых, успели побывать людьми. И это всё разные расы.

Окей, вы все меня убедили. Значит, в предложенной мной классификации надо оставить у эльфов Альянса три субрасы (высокорожденные,  ночные и эльфы бездны), у эльфов Орды две субрасы (эльфы крови и эльфы бездны).
Орде же можно добавить высших, ну и ночнорожденных (хотя ночнорожденные как субраса бэ - это полнейшая наркомания, но вступление ночнорожденных в Орду, путем присоединения к эльфам Лортемара смотрится вполне себе и из-за игромеха это можно назвать субрасой).
По сути эльфы с "ист кост" наверно одни из самых плодовитых, многочисленных и наиболее быстро становящихся половозрелыми рас Азерота. Их почти истребили, а они умудрились отколоться от высших, отправить многочисленную экспедицию на Дренор, там эта экспедиция поселилась на Хэллфаер, Незерлендс, кораблях-станциях, составить весомый военный контингент Иллидари, пройти испытание трав отбор в дх, отколоться и образовать Скраеров со своим кварталом в Шаттрате, а оставшиеся в Азероте частично вступили в Плеть, частично вступили на службу Сильване, какая-то часть путем раскола оказалсь в Черных Клинках, а живая популяция вступил в Орду по средством протекции Сильваны, а потом примкнула к вернувшемуся спасибо что живому Кельтасу и намутить дел у Солнечного колодца (хотя вероятно это все работа неиссекаемых запасов экспедиции в Запределье), при этом после передоза иль ломки став местными иссохшими/презренными, кому-то из избранных удалось переехать на Даларан.
По сути после всех этих мероприятий им бы с немногочисленными высшими объединяться, ибо живыми то остались лишь некоторые дх, часть оставшаяся с Провидцами, ну и учителям, строителям Луносвета и торговцам из региона Вечной Песни -___-

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насколько я понимаю, добавлять высших эльфов Орде нелогично: все высшие эльфы, которые в итоге после всех перипетий не стали эльфами крови, или остались в Альянсе, или не примкнули ни к Орде, ни к Альянсу.

То же и про сурамарских эльфов. Они же не вступили ни в Орду, ни в Альянс, они даже в битве за Сурамар выступали в качестве третьей силы.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2017, 09:48:11 by Бродягасашка »

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То же и про сурамарских эльфов. Они же не вступили ни в Орду, ни в Альянс, они даже в битве за Сурамар выступали в качестве третьей силы.
Если их решат добавить Орде/Альянсу, то сделают сюжетный сценарий об этом, да и все. Но на данный момент они не примкнули ни к одной фракции.

hodirt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 540

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ходирт
    • Класс: воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Скорее, домом, я не яйцом, как я понимаю. И когда титан пробудится, он просто откроет дверь и выйдет. Титаны огромны, но не настолько, чтобы разрушить планету :)

А может, логика тут такая же, как в фильме "Стражи Галактики-2": там планета была сверхсуществом ("богом" с маленькой буквы, по словам его самого) , однако личность этого сверхсущества воплотилась как гуманоидное существо и путешествовала по всей Галактике отдельно от планеты, причём смерть этого гуманоида не означала смерти самого сверхсущества (он спустя какое-то время возрождался на этой планете), для смерти бога потребовалось разрушить планету изнутри (а точнее, ядро планеты).
По идее, с Азеротом, как планетой, должно случится что-то подобное, как с Аргусом, как планетой. А то, как я понимаю, в Аргусе огромная дырище на треть планеты как-раз из-за рождения титана.
В СГ2, если я правильно помню, Эго говорил, что он сам и создал эту планету, так как сначала он появился просто как сознание в пустоте, так что тут немного неверный пример
I will be lost in the dream, when the dark days come

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
К вопросу о расах и их разновидностях. А почему андедами могут быть только люди?

hodirt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 540

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ходирт
    • Класс: воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
К вопросу о расах и их разновидностях. А почему андедами могут быть только люди?

Так сложилось исторически, что Артас поубивал преимущественно людей и относительно немного тогда еще высших эльфов, и их он и воскресил как нежить, которая потом стала отрекшимися.
Мне самому так и не до конца понятно что с валькирами, которые перешли к Сильване. Они там кого-то и воскрешали, но в основном это были тоже люди, только с Гилнеаса. А потом то ли у них "батарейки сели", то ли еще чего, но, как мы видим в Штормхейме, Сильвана пыталась заполучить всех валькир, но не получилось
I will be lost in the dream, when the dark days come

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скорее, домом, я не яйцом, как я понимаю. И когда титан пробудится, он просто откроет дверь и выйдет. Титаны огромны, но не настолько, чтобы разрушить планету :)

А может, логика тут такая же, как в фильме "Стражи Галактики-2": там планета была сверхсуществом ("богом" с маленькой буквы, по словам его самого) , однако личность этого сверхсущества воплотилась как гуманоидное существо и путешествовала по всей Галактике отдельно от планеты, причём смерть этого гуманоида не означала смерти самого сверхсущества (он спустя какое-то время возрождался на этой планете), для смерти бога потребовалось разрушить планету изнутри (а точнее, ядро планеты).
Мы же видим их сущности в виде тумана, что в хрониках, что в рейде анторусе. Очевидно, что энергия титана банально "высвободится" и всё. Не будет никакого греческого гуманоида, разрывающего планету на куски.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
К вопросу о расах и их разновидностях. А почему андедами могут быть только люди?

Так сложилось исторически, что Артас поубивал преимущественно людей и относительно немного тогда еще высших эльфов, и их он и воскресил как нежить, которая потом стала отрекшимися.7
Мне самому так и не до конца понятно что с валькирами, которые перешли к Сильване. Они там кого-то и воскрешали, но в основном это были тоже люди, только с Гилнеаса. А потом то ли у них "батарейки сели", то ли еще чего, но, как мы видим в Штормхейме, Сильвана пыталась заполучить всех валькир, но не получилось
Сильвана после катаклизма воскрешала:
В стартовой локе
В гильнеасе кого могла
В хилсбраде
В андорале падшие войска альянса, которыми были под началом Тассариана. Это в её компании в восточных королевствах.
В штоормхейме много воргенов, а их незя андедифицировать.

 

закрыть