WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки раскритиковали смену класса в Diablo Immortal из-за «необходимости заново покупать косметику»  (Прочитано 4082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2419

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд



Вчера стала доступна обещанная во многих интервью новинка для серии Diablo: бесплатная возможность смены класса в Diablo Immortal. И хотя на словах она звучит достаточно хорошо, игроки обнаружили неприятную особенность – все уже купленные на один класс конкретного персонажа декоративные наборы экипировки необходимо заново покупать после смены класса на этом персонаже.:cut:

До этого уже было известно, что при покупке любой позиции во внутриигровом магазине, она распространяется исключительно на конкретного персонажа одной учётной записи. То есть, если любой игрок на, предположим, Чародейка-1 купит “Усиленный боевой пропуск” (449₽), одноразовый комплект “Сокровища победителя [Ад I]” (4.690₽), “Коллекционный декоративный набор Diablo II” (1.650 Вечных сфер) и услугу “Тропа гения” (1.790₽), то ни Чародейка-2 (альтернативный персонаж того же класса, но с другим именем), ни Варвар-3, ни Крестоносец-4 не будут иметь абсолютно ничего из купленного, а для получения этих же предметов на любого из вышеперечисленных персонажей, игроку придётся заплатить за всё это ещё раз: как реальных денег, так и Вечных сфер.


И если это ещё как-то с натяжкой можно понять – даже после общей на учётную запись косметики вроде питомцев, штандартов, рамок и прочего в Diablo III – то новая неприятная находка в Diablo Immortal разозлила игроков. Если наша Чародейка-1 поменяет свой класс с помощью новой введённой функции и станет Монахом-1, то все полученные за реальные деньги или Вечные сферы косметические предметы перестанут быть доступны до тех пор, пока игрок не сменит класс Монаха-1 обратно на Чародейку-1.

Стоит обратить внимание, что вся полученная бесплатным образом косметика – рамки портретов звания персонажа, рамка за связь учётной записи с Battle.net “Наследники Вестмарша”, косметические облики за прохождение обучения за первые 30 суток игры “Доспехи наследия хорадримов” и т.д. – свободно конвертируется на текущем персонаже и её невозможно потерять сменой класса персонажа. Чего нельзя сказать о обликах боевого пропуска: если вы в 1-м сезоне приобрели любую версию боевого пропуска на Чародейку-1, получили и облик оружия и облик доспехов, а затем поменяли класс на Монаха-1, то ни оружие, ни облик доспехов доступны на новый класс не будут, опять же, до тех пор, пока вы не вернётесь на свою Чародейку-1.

Вот, что пишут недовольные игроки на reddit:

Цитата: reddit
Z_Zircon: ВНИМАНИЕ: Купленная косметика не переносится вместе с вашим персонажем после смены его класса

Я и не думал, что мне придётся стать частью тех жалобных воплей, которые звучат вокруг игры; я знал, на что подписываюсь. Но вот как получилось. Это уже просто безобразие. Вся косметика, за которую я заплатил, и которая не должна быть привязана к одному классу (они даже показывают её на моём новом персонаже, когда я осматриваю её в СВОЁМ ИНВЕНТАРЕ), недоступна на моём новом классе. Даже косметика боевого пропуска. То есть, если я сейчас прокачаю свой боевой пропуск до “Кровавых доспехов” на своём текущем классе, то на предыдущем классе я смогу использовать только оружие.

Ужасно. $20-30 просто улетают в трубу, только если я не захочу остаться на Чародее до тех пор, пока мне не надоест играть (последнее, в этом случае, скоро и случится).


eXpG_Aroes: Купленные за €25 облики привязаны к конкретному классу. Только что проверил. Облики боевого пропуска тоже доступны только для конкретных классов. Я разочарован… эта игра определённо закончилась для меня. Представьте, что вам нужно заплатить €150 за облики для всех 6 классов!!! Что за чертовщина творится с разработчиками/менеджерами из Blizzard?


Как сменить класс и какие предупреждения оставляет сама игра


Смена класса

В любой игре серии Diablo ваше путешествие начинается с одного важного вопроса — каким классом вы будете играть? Чтобы игроки чувствовали себя свободнее в выборе и получили больше гибкости в определении своего стиля игры, мы решили добавить механику смены класса в Diablo Immortal.

Может, после сражений в ближнем бою за варвара вам захочется убрать клинки в ножны, стать чародеем и атаковать врагов чародейской энергией издалека? Благодаря механике смены класса вы сможете начать с чистого листа, сохранив почти весь свой прогресс. Чтобы заново исследовать Санктуарий за новый класс, отыщите жаровню изменчивого пламени в Вестмарше.

Далее перечислены правила смены класса.
  • Смена класса становится доступна после достижения 35-го уровня.
  • Вы можете сменить свой класс бесплатно раз в семь дней. Вы также можете один раз мгновенно вернуть свой предыдущий класс, не дожидаясь времени восстановления. В настоящий момент мы не планируем вводить платную возможность менять класс чаще.
  • Когда вы выбираете новый класс в первый раз, вы получаете возможность изменить внешность персонажа, а древа совершенствования полностью обнуляются.
  • Кроме того, вы получите начальный набор экипировки. Эта экипировка будет обладать уровнем, аналогичным уровню экипировки предыдущего класса.
  • Членство в кланах, отрядах и других социальных группах будет сохранено.
  • Некоторые декоративные предметы и вещи, уникальные для определенных классов, не будут сохранены. Все предметы экипировки, использовавшиеся предыдущим классом, будут доступны в сумке. Все декоративные предметы для предыдущего класса будут сохранены и станут снова доступны при возвращении к этому классу.
[Источник]

Чтобы сменить свой класс, нужно соответствовать вышеперечисленным требованиям, после чего отправиться в Вестмарш в Базилику Селинны (к северо-востоку от Площади Раккиса). В Базилике нужно найти Изменчивое пламя, с которым можно взаимодействовать. После его активации запустится процесс смены класса персонажа, где вам предоставят возможность выбрать, собственно, другой класс и его пол/внешность. Затем вас предупредят об основных последствиях и попросят подтвердить своё решение.


Как только вы выйдете из этого пламени другим классом, вы заметите, что вся ваша экипировка продублировалась: экипировка на предыдущий класс вместе с легендарными эффектами и бонусами комплектов осталась в инвентаре, а персонаж носит на себе предметы с совершенно теми же самыми характеристиками и свойствами, но без каких-либо легендарных эффектов или бонусов комплектов (пусть эти предметы и сохранили свой магический/редкий/легендарный/комплектный цвет качества).

Следующая возможность смены класса будет доступна через 7 суток реального времени с момента последней смены класса. Однако, если вас резко не устроил ваш выбор, вы можете один раз для каждого персонажа тут же вернуть свой предыдущий класс без каких-либо последствий (тут следует повторится, что этой возможностью можно воспользоваться единожды в принципе – никакого времени восстановления не будет, а повторно “Вернуть класс” на этом персонаже будет совершенно невозможно).


Судя по всему, все эти негативные моменты не являются какой-то неполадкой и были задуманы самой Blizzard или NetEase. Возможно, в будущем разработчики изменят эту особенность, но на данный момент никакой реакции на бурление в социальных сетях и иных местах, где сообщество высказывает своё мнение, не последовало.
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2022, 09:27:45 by Mylisp »

Serathil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
Жрут говно и удивляются. Мда.

Barbadoslim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
аахаххаахаа, боже, да что ж это за каста терпил то такая?) ну вот разве что на голову не срут в буквальном смысле. все равно продолжают в это играть.

Alexator

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 614

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зимарикосус
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Ну хоть донат в своих играх они могут делать не через Ж?

Excentric

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 181

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Черный Шрам
Кушайте, не обляпайтесь.

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2304
Проорал. Они ещё не поняли во что играют? Я бы после смены класса ещё все самоцветы убирал и Баттл пасс персонаж то другой!
Кушайте пирог из навоза
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2022, 07:18:38 by GojiBerry »

Алаиток

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 548
Сколько просили реализовать это в ВоВ, Д3 (на старте) - хрен там.
Вот вам смена класса в Иммортал. Бесплатно. Но да, заплатите еще разок, чтобы играть как играли.
Да чтоб их кто-то опять в домогательстве обвинил.

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2304
Сколько просили реализовать это в ВоВ, Д3 (на старте) - хрен там.
Вот вам смена класса в Иммортал. Бесплатно. Но да, заплатите еще разок, чтобы играть как играли.
Да чтоб их кто-то опять в домогательстве обвинил.
Тут даже не близзы реализовали а китайские братья у них опыта в этом побольше

begemot7

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 296

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
    • Сервер: Разувий
Вроде бы с самого начала было понятно , что тут надо будет платить на каждом шагу. Что теперь удивляться.

lumlekufye

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Ну попробовал я прыгнуть на новый класс.
Побежал к спиральному нпс.
Легендарки на эссенции надо заново собирать-распылять.
Плюнул - вернулся обратно на свой класс.
Полоска со скилов прошлого класса на мои наложилась - перелогинился.
Заменил заглушки на свою одежку - смотрю а чего-то по статам дамаг-то меньше.
В общем, если возвращаете класс - ОБЯЗАТЕЛЬНО все камни пересовывайте и всю одежку переставляйте, даже если трансферили с заглушек.

 

закрыть