WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики Diablo II: Resurrected трудятся над возвращением поддержки старых процессоров без AVX  (Прочитано 8428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Psyhotic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400
  • Служи Орде или Орда тебя уничтожит!

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Страж Смерти (ЛК\Ката\Дренор\Легион)
Почему они должны были губить идею сделать крутой графон ради пары тройки обладателей пк доисторической эпохи?
Прежде чем делать такие заявления, стоит обладать хоть какой-то информацией о количестве пользователей вин7. На май 2021 - 30% пк России использовали вин7, на январь 2021 20% пк всего мира использовали вин7.
Пара тройка блин, эксперты набклаба невер чейнджс.
Свалил в Guild Wars 2 и вам советую.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Почему они должны были губить идею сделать крутой графон ради пары тройки обладателей пк доисторической эпохи?
Прежде чем делать такие заявления, стоит обладать хоть какой-то информацией о количестве пользователей вин7. На май 2021 - 30% пк России использовали вин7, на январь 2021 20% пк всего мира использовали вин7.
Пара тройка блин, эксперты набклаба невер чейнджс.
:facepalm:
При чем тут ОС? Я говорил о железе. Я ранее расписывал почему игра требует именно десятку.
И да, ты назвал пользователей, а не игроков. Статистика стима показывает 8.6% обладателей семерки, это куда более объективный показатель.
Обладают они информацией блин, эксперты набклаба невер чейнджс.

ЯуПапыПаладин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136
Интересная тема. Но давайте посмотрим на это на другом примере: на примере новых видео карт и стомости оных. И что мы имеем, у нас 2 группы: у одних 970-1660 и нет денег на 3060-4060, у других есть деньги(кредиты) на 3060-4060.. значит ли это что в будущем производители будут лучше оптимизировать свои игры под старые видео карты? Или небольшое количество геймеров со старым железом в каком-нить Афганистане их не интересует, и игры это не для них? Как говорится, и грустно, и наконец-то мы добрались до края.

Psyhotic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400
  • Служи Орде или Орда тебя уничтожит!

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Страж Смерти (ЛК\Ката\Дренор\Легион)
Я говорил о железе. Я ранее расписывал почему игра требует именно десятку.
И да, ты назвал пользователей, а не игроков. Статистика стима показывает 8.6% обладателей семерки, это куда более объективный показатель.
А я, говоря о вин7, подразумеваю и тех кто в силу слабого пк на 10 не переходит. Они так же входят в число пользователей "не вин10" как бы. Мы говорим об одном и том же.
Ну ок, игроков 8,6%.
Значит получается что 8.6% = "пара тройка". Ну эксперт, ну молодец :D
Свалил в Guild Wars 2 и вам советую.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Я говорил о железе. Я ранее расписывал почему игра требует именно десятку.
И да, ты назвал пользователей, а не игроков. Статистика стима показывает 8.6% обладателей семерки, это куда более объективный показатель.
А я, говоря о вин7, подразумеваю и тех кто в силу слабого пк на 10 не переходит. Они так же входят в число пользователей "не вин10" как бы. Мы говорим об одном и том же.
Видимо они все в силу обладания семеркой в силу слабого железа козероги. А еще в силу того, что они козероги, в силу обладания семерки, в силу слабого железа, они... Сам додумай, ты же мастер гадать.
Нет мы говорим о разных вещах которые ты хочешь притянуть за уши.
Цитировать
Ну ок, игроков 8,6%.
Значит получается что 8.6% = "пара тройка". Ну эксперт, ну молодец :D
Ты же понимаешь, что когда я говорил пара тройка я не имел ввиду буквально 2-3. Не понимаешь? Ну и ладно...

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1983
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
а в какой бубн стучать чтоб на вин7 играть в д2?
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

Arigato

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 705
Почему они должны были губить идею сделать крутой графон ради пары тройки обладателей пк доисторической эпохи?
Пара-тройка это как раз про ПК Боярей с крутым конфигом. У нас пол страны сидят на Xeon с АлиЭкспресса, ностальгирующие в особенности
а какое дело близзард до стран третьего мира с низкой покупательной способностью? Бизнес делает ставку на те рынки, которые приносят деньги
О да, злие рюсские засрали весь метакритик и форумы, ну. И не потому что "ресмастер" в формате древнющей изометрии с завышенными требованиями, а потому что у всех процики старые. Всё так и было, держи свои 15 центов.
иди почитай отзывы на метакритике, прежде чем оперировать ими в споре. Большинство негативных отзывов из-за падения серверов в день запуска + цензура + выпил игры по локалке.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5807
  • Unsubbed
Это в каком, интересно, месте этой игре нужен avx?

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Psyhotic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400
  • Служи Орде или Орда тебя уничтожит!

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Страж Смерти (ЛК\Ката\Дренор\Легион)
Видимо они все в силу обладания семеркой в силу слабого железа козероги. А еще в силу того, что они козероги, в силу обладания семерки, в силу слабого железа, они... Сам додумай, ты же мастер гадать.
Не понимаю твоей экспрессии. По порядку. У обладателей слабых пк не вин10. У обладателей пк, способных потянуть новую д2, тоже может стоять вин7. Но они все вместе находятся в одной группе людей "не на вин 10". Таких людей-игроков судя по стиму 8,6%. Часть из них на слабых пк, часть нет.
Но объединяет их то, что они не могут поиграть. Какая разница железо ли виновато либо вин7? Если не те, не другие не могут поиграть?
Цитировать
что когда я говорил пара тройка я не имел ввиду буквально 2-3.
Понимаю. А ты понимаешь что 8.6% всё же не пара-тройка, что ты не рассказывай?
Может проще сказать что ты ошибся и слегка так преуменьшил, чем заниматься подобным?
Свалил в Guild Wars 2 и вам советую.

Necrosium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 698

  • Варкрафт: +
    • Имя: Некрозиум
    • Класс: дк
    • Сервер: ревущий фьорд
Ребят, у вас минималка вин10, на других не идёт без бубна. Старые процы, серьезно? Не ставят вин10 на старые процы, так и сидят на 7 или вообще на хрюше, держу в курсе.
Раз уж вы такие заботливые дофига, мб лучше на кучу ос работоспособность запилить?


вообще-то нет.

У моего бати стоит Core2Duo, не помню точно то ли 4 то ли 8 ОЗУ DDR2 и Radeon R7 250
У него стоит вин10 (сборка в которой вырезана куча сервисов и тд, что нагружает комп, т.е. просто минимальная сборка самой винды и все) и норм работает.
он совершенно спокойно играл в ВоВ  (да на настройках ниже средних, близких к минималкам), Он с этого компа играл в д3 со мной.
Но парадокс, в д2 он поиграть не может, потому что проц не проходит по минималкам и игра просто не запускается. вообще.

У мамы комп помощнее, i5-6600, 8 гб ddr4, вин10, но у нее интегрированная видяха. Я с этого компа заходил и играл в ВоВ, когда приезжал в гости, заходил и играл в ту же д3 с батей. Да, с интегрированной видяхой играешь на минималках, но этого вполне хватает, чтобы играть без лагов и проседаний по фпс.

Но тут опять парадокс, в д2 я вообще зайти даже не могу, потому что интегрированная видяха не проходит по минималкам.

Т.е. ВоВ и д3 играть можно с обоих компов, а в д2 ни с одного играть не получается. Отличный, млять, resurrected. Nuff said.

В конце концов, если их охренительную перерисованную графику не тянут эти компы, какого собственно Х.Я не давать вообще возможность запустить игру?
чтобы воткнуть триггер в коде на запуск игры в старой графе, если сборка компа не удовлетворяет минималкам, - много мозгов не нада. Можно было выводить сообщение на экран, типа сорян, ребята, у вас комп дерьмо динозавра и наша охренительная перерисованная графика на нем не пойдет, но вы можете играть на старой графе.
У человека купившего игру, как минимум останется возможность играть. Да, старая графа - это кровь из глаз, но тем не менее играть можно, хотя бы временно, пока не проапгрейдишь комп.
В противном случае, ты попадаешь на обнову компа, без какой-либо возможности играть вообще до обновы. А обнова компа, ну вот в моем конкретном случае, для бати - это тупо вообще весь комп поменять. Замена проца тянет замену материнки, что тянет замену ОЗУ + я не уверен что R7 250 проходит по минималкам. Это минимум 300 баксов обнова, а то и 400+
Второй комп обновить - поставить видяху. Это минимум 150 баксов, а то и 200+

и вот кстати, определение минимальных требований - это еще один охренительный вопрос. Вот каким образом я должен понять подойдет ли Radeon R7 250 или нет ?
что мне делать ? я беру минимальную Radeon HD 7850 которую пишут близзы, и беру свою. Ищу сравнение:
https://technical.city/ru/video/Radeon-HD-7850-protiv-Radeon-R7-250

и что я вижу ? я вижу что хоть R7 250 и чуть более новая по году выпуска, по части параметров она хуже, а по части лучше. Например частота ядра на ней чуть выше, объем памяти  одинаковый, но по битам и пропускной способности памяти - R7 хуже. Что я должен делать ? обновлять бате весь комп, и просто экспериментальным путем на обновленном компе попробовать пойдет игра на R7 250 или нет ? а потом еще докупать видяху ?
Понятное дело, что для инди конторки, в которой работает 1.5 лгбтшника, сложно вывалить список (пусть не полный, но развернутый) с поддерживаемым железом. Но какого Х это должно становиться головной болью игроков, которые отдают за игру 20летней давности с обновленными текстурками 40 евро ?

Вот это вот всё - это высшая степень еб.натизма близзов, - Д2 не запускается и требует обновление компа, на которых идет ВоВ и д3. Можно в мемы добавлять, чес слово.

Я уже реально не знаю, что от этой конторы ожидать. Ремастер первой диаблы, которая будет требовать i7 и минимум GTX 20XX серии ?
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2021, 17:01:10 by Necrosium »

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5111
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Это в каком, интересно, месте этой игре нужен avx?
Ты чё, ты чё, это игра 2021 года, понел! 2021 сказали тебе! Только технологии 2021 годп позволили "перерисовать всю графику с нуля", понел!
No beard, no good.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Видимо они все в силу обладания семеркой в силу слабого железа козероги. А еще в силу того, что они козероги, в силу обладания семерки, в силу слабого железа, они... Сам додумай, ты же мастер гадать.
Не понимаю твоей экспрессии. По порядку. У обладателей слабых пк не вин10. У обладателей пк, способных потянуть новую д2, тоже может стоять вин7. Но они все вместе находятся в одной группе людей "не на вин 10". Таких людей-игроков судя по стиму 8,6%. Часть из них на слабых пк, часть нет.
Но объединяет их то, что они не могут поиграть. Какая разница железо ли виновато либо вин7? Если не те, не другие не могут поиграть?
Учитывая, что у десятки не особо выше системные требования корреляция притянута за уши. Есть те кому, не нравится десятка, а есть те кто просто не хочет парится по поводу ненужных им обновлений. Слабое железо тут имеет не самую первую роль т.к. если железо вытягивает семерку оно потянет и десятку. В свою очередь если железо тянет десятку далеко не факт, что оно потянет игру. При этом обновится до десятки не проблема, до сих пор работает даже перенос лицензии, хоть майки и заявляли обратное.
Цитировать
Цитировать
что когда я говорил пара тройка я не имел ввиду буквально 2-3.
Понимаю. А ты понимаешь что 8.6% всё же не пара-тройка, что ты не рассказывай?
Может проще сказать что ты ошибся и слегка так преуменьшил, чем заниматься подобным?
на фоне 86.6% у десятки это абсолюное меньшинство. Именно это я имел ввиду если ты настолько непонятливый.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Старые процы, серьезно?
Серьезно, посмотри на замкадные зарплаты а потом на цены в какомнить днс_)

10ка ставится спокойно на старые процессоры, то что методичке написано что они не поддерживаются, это немного не то значит что ее составитель думает, это значит что для них исправления не выходят заплатки безопасности и тд, а там 10ка работает волне на старых процессорах, потому что она как и директ слабо отличается от прошлого.
Что касается операционки. Игра работает на directx 12 который недоступен на других системах(для душнил, ага доступен). Поэтому добавление других операционок проблематично. Им нужно было либо изначально делать игру на вулкане или добавить его рядом с dx12, либо добавить вулкан уже после релиза(что маловероятно) тогда будет поддержка других систем.
Директ 12й ничем принципиально от 11го не отличается, работа игры только на нем это заглушка чтобы лизоблюдить майкрософт. Точно так же в 11 винде появится директ 13, только на котором будет работать ремейк дьябло3 условный, потому что это заглушка чтобы продавать 11 винду.
В игре ничего нет революционного чтобы требовать новые процессоры, но они решили поднасрать, потому что им это удовольствие доставляет, и запилить в релиз еще 1 заглушку.

Но конечно людям, у которых ни 1 релиз не вылазит из красной зоны оценок - задумываться не о чем, они успешные.
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2021, 17:02:45 by Tigras »

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Цитировать
Вот это вот всё - это высшая степень еб.натизма близзов, - Д2 не запускается и требует обновление компа, на которых идет ВоВ и д3. Можно в мемы добавлять, чес слово.
D3 вышел десяток лет назад и использует древние технологии которые в играх уже практически не используются, как и вов.
D2 использует современные технологии и обладает современными системками. Ой всмымсле так как д2р основан на игре 20летней давности, можно прикрутить хоть UE5 с рейтрейсингом оно все равно обязано крутится на Voodoo. Поганые близзард, гореть им в аду!!!1!

Нужна игра со старыми системками? Классическая дьябла никуда не делась.

Что касается операционки. Игра работает на directx 12 который недоступен на других системах(для душнил, ага доступен). Поэтому добавление других операционок проблематично. Им нужно было либо изначально делать игру на вулкане или добавить его рядом с dx12, либо добавить вулкан уже после релиза(что маловероятно) тогда будет поддержка других систем.
Директ 12й ничем принципиально от 11го не отличается, работа игры только на нем это заглушка чтобы лизоблюдить майкрософт. Точно так же в 11 винде появится директ 13, только на котором будет работать ремейк дьябло3 условный, потому что это заглушка чтобы продавать 11 винду.
В игре ничего нет революционного чтобы требовать новые процессоры, но они решили поднасрать, потому что им это удовольствие доставляет, и запилить в релиз еще 1 заглушку.

Но конечно людям, у которых ни 1 релиз не вылазит из красной зоны оценок - задумываться не о чем, они успешные.
Принципиальные отличия есть и немало. Однако игру сделали на Dx12 не из-за технической необходимости, а просто потому, что переходный период уже завершился и никто не делает новые движки на устаревших Dx11 и Ogl. Им стоило пилить на вулкане, чтобы не было эксклюзивонсти dx10(ну и линукса через wine), но они этого не сделали. почему? Не знаю. Могу только предположить, что у них банально не было специалистов по этому API и они решили, что их найм того не стоит.
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2021, 17:09:53 by StknightOS »

Necrosium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 698

  • Варкрафт: +
    • Имя: Некрозиум
    • Класс: дк
    • Сервер: ревущий фьорд
Цитировать
Вот это вот всё - это высшая степень еб.натизма близзов, - Д2 не запускается и требует обновление компа, на которых идет ВоВ и д3. Можно в мемы добавлять, чес слово.
D3 вышел десяток лет назад и использует древние технологии которые в играх уже практически не используются, как и вов.
D2 использует современные технологии и обладает современными системками. Ой всмымсле так как д2р основан на игре 20летней давности, можно прикрутить хоть UE5 с рейтрейсингом оно все равно обязано крутится на Voodoo. Поганые близзард, гореть им в аду!!!1!

Нужна игра со старыми системками? Классическая дьябла никуда не делась.

человек постом выше очень четко ответил:
В игре ничего нет революционного чтобы требовать новые процессоры

добавлю что и видяхи тоже. Мне например насрать, какие там технологии они используют и еще большой вопрос, нахера они их вообще там используют, если визуально - графа все равно выглядит хуже, чем тот же вов и д3

 

закрыть