WORLD OF WARCRAFT

Тема: Diablo 3: Международный доступ  (Прочитано 22493 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Носорожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 530
  • Носорожья рожа

  • Варкрафт: +
    • Имя: Носорожа
    • Класс: Монк
    • Сервер: Подземье
Diablo 3: Международный доступ
« : 02 Мая, 2012, 22:25:39 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)



Итак, уже довольно давно было известно, что в Диабло 3 будет действовать система Global Play, в России получившая название "Международный доступ". Не так давно появилась наконец-таки полная информация по поводу того, что это  будет из себя представлять. Знакомимся.

FAQ Diablo III - Сервис «Международный доступ»

Услуга Сервис «Международный доступ» для Battle.net® позволит вам получить доступ к серверам Diablo® III, расположенным за пределами вашего домашнего региона. Это позволит вам с легкостью играть вместе с вашими друзьями, живущими в других частях света.
:cut:

Изначально вы будете приписаны в рамках своего домашнего региона. Регионы будут объединять следующие страны:
  • Европейский регион – для игроков из Европейского Союза, Восточной Европы, России, Африки и стран Ближнего Востока (таких как Израиль и ОАЭ).
  • Американский регион – для игроков из Северной Америки, Латинской Америки, Австралии, Новой Зеландии и Северо-Восточной Азии.
  • Азиатский регион – для игроков из Южной Кореи, с Тайвани, из Гонконга и Макао.
Тем не менее, вы сможете легко изменить свой игровой регион в меню «Настройки». Ознакомьтесь, пожалуйста, с важными ограничениями:
  • Вы можете получить доступ к аукциону за игровую валюту в любом регионе. Аукцион за реальные деньги будет доступен только в вашем домашнем регионе: вы получите доступ к нему только для тех персонажей, которые располагаются на серверах вашего домашнего региона, и не сможете использовать его в других регионах. Обратите внимание, что в некоторых регионах при запуске игры игроки не смогут воспользоваться аукционом за реальные деньги.
  • Вы не можете переносить в другие игровые регионы своих героев и предметы и использовать один и тот же список друзей для всех регионов.
  • Все игроки подпадают под действие политики компании, установленной для их игрового региона.


Часто задаваемые вопросы

Какие существуют регионы? Что такое домашний регион?


При запуске Diablo III игроки получат доступ к трем игровым регионам: американскому, европейскому и азиатскому. Домашний регион определяется вашим домашним адресом (в особенности страной проживания), указанным в учетной записи Battle.net. Также вашим домашним адресом и страной проживания определяется то, доступ к какому аукциону за реальные деньги вы получите (если такая возможность поддерживается для вашей страны).


Американский игровой регион включает в себя Соединенные Штаты Америки, Канаду, Латинскую Америку, Австралию, Новую Зеландию и Юго-Восточную Азию. Европейский регион включает в себя страны Европейского Союза, Восточной Европы, Россию, Африку и страны Ближнего Востока (например, Израиль и ОАЭ). Азиатский регион включает в себя Южную Корею, Тайвань, Гонконг и Макао. Полный список стран с указанием игрового региона расположен здесь: http://www.battle.net/support/article/5200052.

Как начать играть в другом регионе?


Вы можете выбрать регион в меню «Настройки» до или после того, как вы вошли в службу Battle.net. Имейте в виду, что если вы устанавливаете Diablo III в первый раз, ваш регион будет автоматически установлен как американский, европейский или азиатский в зависимости от того, какую версию игрового клиента вы устанавливаете (например, если вы устанавливаете французский игровой клиент, ваш регион будет автоматически установлен как европейский). После того как вы входили в игру по меньшей мере один раз, вашим регионом по умолчанию станет регион, в котором вы играли последним.


Обратите внимание, что для того, чтобы получить возможность использовать «Международный пропуск», вы должны будете принять условия пользовательского соглашения вашей страны проживания.

Могу ли я использовать своего героя для игры в другом регионе?


Вы можете играть конкретным героем только в том регионе, где он был создан. Вы не можете переносить героя из одного региона в другой. Список героев для каждого игрового региона различается, и в каждом регионе вы можете иметь до 10 персонажей (как обычного, так и героического уровней). При смене региона вы увидите новый список персонажей.

Смогу ли я получить доступ к общему тайнику, играя в другом регионе?


Вы не сможете получить доступ к общему тайнику, если смените регион игры. Как и персонажи, тайники уникальны для каждого региона – соответственно, вы не сможете перенести свои предметы в другой игровой регион.

Могу ли я использовать аукцион в другом игровом регионе?


Игроки могут использовать аукцион за игровую валюту вне зависимости от того, в каком игровом регионе они находятся. Однако использовать аукцион за реальные деньги они могут только в своем домашнем регионе (если эта функция поддерживается для страны их проживания). Как и в случае с героями и предметами, аукционы уникальны для каждого региона: игроки не могут продавать и покупать предметы за переделами региона, в котором они в данный момент играют. Для получения дополнительной информации вы можете прочитать наиболее часто задаваемые вопросы по аукционному дому.


Например, житель Северной Америки играет в своем домашнем регионе (американском). Он получает доступ к аукциону за игровую валюту и реальные деньги для американского региона. Если этот же игрок решит играть на серверах европейского региона, он будет иметь доступ только к аукциону за игровую валюту для европейского региона. Когда игрок возвращается к игре в американском регионе, он снова сможет использовать оба аукциона для своего домашнего региона.

Будет ли смена региона игры платной?


Нет, за смену региона плата взиматься не будет.

Смогу ли я сменить свой регион обратно?


Вы можете менять регион так часто, как вам будет удобно.

Будет ли у меня возможность перенести персонажа в другой игровой регион?


В Diablo III мы не будем поддерживать услугу по переносу персонажей. Пока что мы не планируем вводить услугу по переносу персонажей в другой игровой регион.

Какова будет политика поддержки игроков в каждом регионе?


Поддержка игроков будет обеспечиваться согласно политике, действующей в том регионе, где они в данный момент играют. Например, если вы играете в европейском регионе, то в отношении вас будет действовать политика поддержки игроков для европейского региона. Если вы играете в американском регионе, то на вас будет распространяться американская политика поддержки пользователей. Политика поддержки пользователей распространяется на всех игроков, играющих в данном регионе, вне зависимости от их домашнего региона.


Имейте в виду, что действия по отношению к учетной записи распространяются на все регионы, т.е. если к вашей учетной записи были применены какие-то меры, когда вы играете в одном регионе, то они также будут иметь действие и в другом регионе.

Изменится ли язык моего игрового интерфейса или клиента игры при смене региона?


При смене региона язык игрового интерфейса и клиента игры останется прежним. Если вы приобрели версию Diablo III, поддерживающую все языки, вы сможете играть на всех доступных языках во всех регионах. Чтобы получить возможность играть на другом языке, сначала вам придется загрузить с Battle.net клиент Diablo III, поддерживающий этот язык.


Если вы приобрели версию Diablo III, поддерживающую только корейский, русский, традиционный китайский языки или любую другую ограниченную конкретным языком версию игры, вы сможете использовать только тот язык, который поддерживается игровым клиентом. Тем не менее, вы сможете играть во всех трех игровых регионах на том языке, игровой клиент которого вы приобрели. Имейте в виду, что игровой интерфейс корейской версии игры не поддерживает использование аукциона за реальные деньги.

Останутся ли мои друзья по Battle.net и BattleTag™ в списке друзей при переходе в другой игровой регион?


Друзья по Battle.net и BattleTag привязаны к игровому региону, поэтому в каждом игровом регионе вам придется заново составлять списки друзей. Кроме того, игроки могут видеть друг друга и общаться друг с другом только тогда, когда они находятся в рамках одного игрового региона.

Мне придется создавать новый BattleTag при смене региона?


Ваш BattleTag останется одним и тем же в любом игровом регионе. Тем не менее, вам придется с нуля добавлять друзей в список друзей по BattleTag в каждом регионе.

Повлияет ли техническое обслуживание серверов на мою возможность играть в другом регионе?


Если сервера Diablo III вашего региона находятся на профилактике, то в большинстве случаев вы сможете получить доступ к серверам другого региона, если только на них не проводится техническое обслуживание. Обратите внимание, что если перед тем как войти в игру, вы использовали данные для входа в свой домашний регион, находящийся на техобслуживании, у вас могут возникнуть проблемы с входом на сервера другого региона.

Есть ли какие-то ограничения по использованию игроками «Международного доступа»?


При запуске Diablo III корейские игроки, которые будут иметь доступ к игре через компьютерные клубы (а не через свой собственный полноценный игровой клиент), смогут играть только в азиатском регионе. Кроме того, игроки, которые используют «гостевой пропуск» для игры в Diablo III (доступный после запуска Diablo III), смогут играть только в том регионе, пропуск для которого они получили.

Когда я играю не в своем домашнем регионе, могу ли я задать имя персонажа на своем родном языке или использовать его для общения с другими игроками в чате?


Вы можете общаться с другими игроками в чате на любом языке, поддерживаемом Diablo III, вне зависимости от региона, в котором вы играете, или языка, используемого вашим игровым клиентом. Кроме того, другие игроки будут видеть ваши сообщения в чате на том языке, который вы используете.


Вы можете создать имя персонажа только на том языке, который поддерживает ваш локализованный клиент. Однако если вы смените язык своего клиента, ваш персонаж сохранит свое имя.


« Последнее редактирование: 03 Мая, 2012, 02:45:31 by Kermit »

Баблбилирей

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 230

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баблбилирей
    • Класс: Воин
    • Сервер: Подземье
Re: Diablo 3: Международный доступ
« Ответ #1 : 02 Мая, 2012, 22:39:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
прямо порой удивляет как близзы заранее предугадывают даже самые подковыристые вопросы

GODDAMNED

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 735
Re: Diablo 3: Международный доступ
« Ответ #2 : 02 Мая, 2012, 22:45:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы можете создать имя персонажа только на том языке, который поддерживает ваш локализованный клиент.
Ну как всегда блин.

karapuzik

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2024
  • Boom! Rampage!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Horhe
    • Класс: Warrior
Re: Diablo 3: Международный доступ
« Ответ #3 : 02 Мая, 2012, 22:58:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы можете создать имя персонажа только на том языке, который поддерживает ваш локализованный клиент.
Ну как всегда блин.
Это было ожидаемо.

NewUser

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 223

  • Варкрафт: +
    • Имя: NewUser
Re: Diablo 3: Международный доступ
« Ответ #4 : 02 Мая, 2012, 23:10:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
прямо порой удивляет как близзы заранее предугадывают даже самые подковыристые вопросы

Ну так они не первый год на вопросы отвечают ;)

Earlking

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 590
  • Друид до мозга костей

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
Re: Diablo 3: Международный доступ
« Ответ #5 : 02 Мая, 2012, 23:43:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что было где-то написано, что русским запретят скачивать и устанавливать EnGB клиент? Или для русских будет какой-то специальный клиент без возможности переключения на англ. яз.?

Сварог

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
  • Недобитый романтик

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данкор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Diablo 3: Международный доступ
« Ответ #6 : 03 Мая, 2012, 00:15:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что было где-то написано, что русским запретят скачивать и устанавливать EnGB клиент? Или для русских будет какой-то специальный клиент без возможности переключения на англ. яз.?

Если вы приобрели версию Diablo III, поддерживающую только корейский, русский, традиционный китайский языки или любую другую ограниченную конкретным языком версию игры, вы сможете использовать только тот язык, который поддерживается игровым клиентом. Тем не менее, вы сможете играть во всех трех игровых регионах на том языке, игровой клиент которого вы приобрели. Имейте в виду, что игровой интерфейс корейской версии игры не поддерживает использование аукциона за реальные деньги.

Solnechniy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Солнечныи
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: Diablo 3: Международный доступ
« Ответ #7 : 03 Мая, 2012, 00:31:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так народ . Я правильно понял что играя на площади стран снг ты имееш выход на RHAM только по странам снг?
если да , то исходя из написанного на Хорадрике мы не сможем вывести деньги заработаные на аукционе никуда кроме как в магазин близзов , да и комиссия наша составит 50 рублей против европейского 1 евро.
Если я все правильно понял , нас на х**** вертели и да здравствует оптовая торговля барахлом с близстора...

http://eu.battle.net/support/ru/article/paypal-faq
ну не суки а?
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2012, 00:33:32 by Solnechniy »

Earlking

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 590
  • Друид до мозга костей

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
Re: Diablo 3: Международный доступ
« Ответ #8 : 03 Мая, 2012, 00:36:29 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
А что было где-то написано, что русским запретят скачивать и устанавливать EnGB клиент? Или для русских будет какой-то специальный клиент без возможности переключения на англ. яз.?

Если вы приобрели версию Diablo III, поддерживающую только корейский, русский, традиционный китайский языки или любую другую ограниченную конкретным языком версию игры, вы сможете использовать только тот язык, который поддерживается игровым клиентом. Тем не менее, вы сможете играть во всех трех игровых регионах на том языке, игровой клиент которого вы приобрели. Имейте в виду, что игровой интерфейс корейской версии игры не поддерживает использование аукциона за реальные деньги.
Хм, если в итоге дадут обрезанный на выбор языка клиент (хотя ранее просто говорили, что русские получат полноценную Д3 чуть дешевле европейцев), то сочувствую не оформившим гп.

Gond

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1040
Re: Diablo 3: Международный доступ
« Ответ #9 : 03 Мая, 2012, 00:43:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так народ . Я правильно понял что играя на площади стран снг ты имееш выход на RHAM только по странам снг?
если да , то исходя из написанного на Хорадрике мы не сможем вывести деньги заработаные на аукционе никуда кроме как в магазин близзов , да и комиссия наша составит 50 рублей против европейского 1 евро.
Если я все правильно понял , нас на х**** вертели и да здравствует оптовая торговля барахлом с близстора...
Для стран снг доступно 2 аукциона: за рубли и евро, деньги с рублевого аукциона вывести нельзя, деньги с евро аукциона можно перечислить на счет paypal.

Solnechniy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Солнечныи
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: Diablo 3: Международный доступ
« Ответ #10 : 03 Мая, 2012, 00:47:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так народ . Я правильно понял что играя на площади стран снг ты имееш выход на RHAM только по странам снг?
если да , то исходя из написанного на Хорадрике мы не сможем вывести деньги заработаные на аукционе никуда кроме как в магазин близзов , да и комиссия наша составит 50 рублей против европейского 1 евро.
Если я все правильно понял , нас на х**** вертели и да здравствует оптовая торговля барахлом с близстора...
Для стран снг доступно 2 аукциона: за рубли и евро, деньги с рублевого аукциона вывести нельзя, деньги с евро аукциона можно перечислить на счет paypal.


На данный момент, связь PayPal с Battle.net не поддерживается для пользователей, проживающих в следующих странах: Грузия, Казахстан, Молдавия, Россия, Украина, Азербайджан, Белоруссия, Туркменистан, Армения, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан, Монголия.
вроде как это и есть страны снг
ну и второе что мне непонятно
Курс рубля к евро 1 - 38
при продаже на Rham аукционе  шмотки крутой или чегото еше не стакового  европа платит 1 евро а с нас будут драть 50 рублей как так

Ulvrid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 309

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ульверд
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Галакронд
Re: Diablo 3: Международный доступ
« Ответ #11 : 03 Мая, 2012, 00:48:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для стран снг доступно 2 аукциона: за рубли и евро, деньги с рублевого аукциона вывести нельзя, деньги с евро аукциона можно перечислить на счет paypal.
А если у меня к пейпалу банковская карточка привязана, деньги с RMAH на неё пойдут?

Kvant85

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 334
Re: Diablo 3: Международный доступ
« Ответ #12 : 03 Мая, 2012, 01:00:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так народ . Я правильно понял что играя на площади стран снг ты имееш выход на RHAM только по странам снг?
если да , то исходя из написанного на Хорадрике мы не сможем вывести деньги заработаные на аукционе никуда кроме как в магазин близзов , да и комиссия наша составит 50 рублей против европейского 1 евро.
Если я все правильно понял , нас на х**** вертели и да здравствует оптовая торговля барахлом с близстора...
Это уже давным давно было известно ещё когда ввели близзард-кошелёк вроде.

Alexey47

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Diablo 3: Международный доступ
« Ответ #13 : 03 Мая, 2012, 03:13:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лень было всё читать. Если я начну играть 15 мая, я смогу продолжить этим же персонажем, но с русским клиентом 7 июня ? =)

Wowa_89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
  • Сава по жизни

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виваен
    • Класс: Друид - СовЭ =)
    • Сервер: Разувий
Re: Diablo 3: Международный доступ
« Ответ #14 : 03 Мая, 2012, 04:01:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лень было всё читать. Если я начну играть 15 мая, я смогу продолжить этим же персонажем, но с русским клиентом 7 июня ? =)


Думаю, что тебе будет так же, лень читать и кучу комментариев в стиле Доктора Хауса) Так что проще прочитать от корки до корки тему)

Гордый владелец Dragonwrath, Taresgosa's Rest

 

закрыть