WORLD OF WARCRAFT

Тема: Гонка прогресса: Вечный Дворец  (Прочитано 265407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
Re: Гонка прогресса: Вечный Дворец
« Ответ #240 : 20 Июля, 2019, 15:46:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как уже сказали выше, экзорсусы БфА играют в не том хардкоре, как в том-же легионе. У них сейчас всего по 2-3 основных одетых персонажа, у них на первой неделе было всего то-ли 2, то-ли 3 рейда, почти не было мифик плюсов. Сейчас они, несмотря на РТ - не готовы на ВФ, ибо гир не тот совсем, подготовка не та. По известной мне инфе они в этом аддоне и не собираются возвращаться, может в следующем аддоне, если количество обязательного гринда уменьшат раз в 5.
То есть вообще уберут?
Я напомню, что гринда в легионе было в разы больше ( и там ты при небольшом свободном времени мог вообще забыть про альтов). Сейчас чуть больше, чем в пандарии. Глупо полагать, что для того, чтобы быстрее всех закрывать рейды не нужно будет лезть из кожи вон при подготовки.
В каждом аддоне был гринд в большом кол-ве для том гильдий.
Тут где то была статья о том как "мало" гриндили методы в бфа. Просто раньше гонка была закрытой и вся упоротость абуза игромеха ради получения в первые недели максимального выхлопа не офишировалась. Ну ходят они в сплите рейды, ну скупают крафт и тп. А сейчас Б начали активно вставлять палки в колеса, персоналка с передачей только максимум такой же по илвлу шмотки, фарм ап, фарм персональных реагентов для крафта и многое другое усложняющее жизнь топам. Но некоторые гильдии смогли пойти дальше и теперь собирают по несколько рейдов с одним типом брони одетых в крафт, трансферятся за альянс ради шмотки, и за регами на другие сервера. меняют расу под босса (хотя так было и раньше). Следующий шаг это отдельный сервер для гонки с жёсткими правилами, равными условиями пререйдового фарма, и т.д, но формат гонки не очень располагает к таким изменениям, 3 недели вместе с героической на убийство рейда долго для официального соревнования. Да и куча других проблем связанных с экономикой игры.

Mira

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 587
  • Mira#2885

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мира
    • Класс: Warlock
    • Сервер: EU-Black Scar
Re: Гонка прогресса: Вечный Дворец
« Ответ #241 : 20 Июля, 2019, 15:47:54 »
  • Рейтинг:13 (+13 | 0)
А можно навскидку десять тринь которые овербис с ключей? И да, игра развивается и сейчас недостаточно дрочить  один и тот-же рейд просто разными персами как это было 10+ лет, ппц вот это скиллуха то нужна наверное, ага  :facepalm:
Ну да, выполнять локалки, а потом остров 24/7 - вот где скиллуха!
Про триньки есть у методов в интервью после БзД или ульдира - они сказали, что ради тринек некоторые плюсы по 2-3 дня нонстопом фармили.
Ваще забавно слышать бред про " высокий уровень" когда все определял ось тем кто насплитил больше :)
А сейчас мало насплитить рейды - надо еще задрочить плюсы до потери пульса.

Я просто помню ЛК-ката-панды-дренор - где для того, чтоб быть рейдером тебе не надо было тратить по 10 часов в день, чтоб быть топ рейдером, достаточно 1-2 репы прокачать, данжи и еще немного по мелочи. И этого было более чем достаточно. Если раньше ты видел одетого игрока - то сразу понятно, что он рейдер. А сейчас можно иметь топовый шмот и даже в хм изредка заглядывая. Мне нравилось, что для того, чтоб идти осваивать босса мне не нужно было тратить 3-4 дня в неделю на плюсы\локалки - купил химию и иди в рейд.
Я очень любил все основные контенты играть на логи после освоения - ты знал, что все в равных условиях - у всех топ гир с рейдов, одинаковый гир, с минимальной разницей в илвл и все от чего зависил твой дпс - это твой скилл, твое понимание боя и своего класса. А сейчас у 2х рейдеров гир может координально различаться - мне например за весь легион так ни разу не дропнулся арканокристалл, который был буквально намного лучше абсолютно любой мифической триньки с топ рейда, даже закаленной до небес, ну и человек, у которого пуха 75 уровня будет дамажить больше, чем человек с 50 пухой, что уже само по себе тупо. Близзы превратили "Изи ту лерн, хард ту мастери" в "много времени на дрочь потратишь - скорее всего будет лучше дипсить"
Mira#2885

Mira

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 587
  • Mira#2885

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мира
    • Класс: Warlock
    • Сервер: EU-Black Scar
Re: Гонка прогресса: Вечный Дворец
« Ответ #242 : 20 Июля, 2019, 15:53:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У тебя так много знакомых в топ-10 вовпрогресса?  ;D
Я в Вайп на Треше несколько лет рейдил - куча людей из экзорсуса с нами играли в разное время, например конец панд я с Аё рейдил, 1 из наших даже в методе играл. Сойдет? В друзьях все еще есть знакомые которые либо играют, либо играли в Экзорсусе.
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2019, 15:55:21 by Mira »
Mira#2885

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
Re: Гонка прогресса: Вечный Дворец
« Ответ #243 : 20 Июля, 2019, 15:56:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Близзы превратили "Изи ту лерн, хард ту мастери" в "много времени на дрочь потратишь - скорее всего будет лучше дипсить"
Они поломали стройную систему одевания с недельными кд, вводом м+ и проков. В легионе к этому добавлялась привязка ап к спеку и просто любая система с легами от чего сейчас хотя ушли.

Mira

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 587
  • Mira#2885

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мира
    • Класс: Warlock
    • Сервер: EU-Black Scar
Re: Гонка прогресса: Вечный Дворец
« Ответ #244 : 20 Июля, 2019, 15:59:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Корейцы с 26 по миру айтемлвлом и более поздним стартом имеют 6\8. Расскажите им там что нехватка гира мешает убивать боссов, а то они походу не в курсе

Да не смотрите вы на общий илвл, он мало что значит.

Вот илвл на момент убития босса, только он может что-то значить, да и с легиона даже он почти ничего не значит из-за вещей с меньшим илвл, но более сильными статами.
Mira#2885

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: Гонка прогресса: Вечный Дворец
« Ответ #245 : 20 Июля, 2019, 16:03:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Экзорсус сразу сказали, что в этом тире не будут траить ВФ, просто сделают, что смогут для того небольшого уровня подготовки. Они если что и рейдить будут в хардкор-режиме только 5 дней суммарно - среда, четверг, пятница, суббота и воскресенье, т.е. сегодня-завтра последние дни 14 часового РТ. С понедельника они будут играть с 7 вечера.
А зачем тогда было вообще ввязываться в текущую гонку, если они не могут/не хотят/не готовы? Писесы и Авершн пришли на 5го босса позже наших, а убили уже не только его, но и следующего босса, а Экзорсус все еще на Оргозоа вайпается.

Получается, что за эти пять дней хардкорного режима они потратили только кучу нервов и ничего особо не добились.
Я же ещё в том посте написал, что они не играют на ВФ, то есть не участвуют целиком в гонке.
Они просто хотят взять то, что смогут.

Даже Тукер сказал сегодня на стриме, что бессмысленно ввязываться в гонку ради убийства нескольких начальных боссов, выдергивая людей на трое суток с работы, - надо либо полноценно играть на ВФ, либо спокойно рейдить по вечерам, "беря то, что смогут".
Ну вот именно поэтому Тукер и не играет сейчас с ними, потому-что отказался.
Корейцы с 26 по миру айтемлвлом и более поздним стартом имеют 6\8. Расскажите им там что нехватка гира мешает убивать боссов, а то они походу не в курсе
У корейцев вместо второго рестор друида второй, мать его, холи пал, который даёт на 10-30к хпса больше.

У тебя так много знакомых в топ-10 вовпрогресса?  ;D
Я в Вайп на Треше несколько лет рейдил - куча людей из экзорсуса с нами играли в разное время, например конец панд я с Аё рейдил, 1 из наших даже в методе играл. Сойдет? В друзьях все еще есть знакомые которые либо играют, либо играли в Экзорсусе.
Сойдёт!
Но насчёт того, что для топов гринда в БфА больше. Разве что сплитов больше, да, из-за конченного персонального лута.
Хотя предпосылки на эту дерьмосистему были ещё в Легионе в ключах.
Цитировать
Близзы превратили "Изи ту лерн, хард ту мастери" в "много времени на дрочь потратишь - скорее всего будет лучше дипсить"
Они поломали стройную систему одевания с недельными кд, вводом м+ и проков. В легионе к этому добавлялась привязка ап к спеку и просто любая система с легами от чего сейчас хотя ушли.
Миф+ ничего не сломал. Ты же понимаешь, что там падает максимум 430-й, тогда как в рейде 445?
Только вот этот шмот в М+ может закаляться вплоть до 455, и именно это проблема. И при этом в рейде теперь нет преимущества в виде мастер-лута. Убрать персональный лут (хотя бы в организованных гильдейских группах, причём и в рейдах и в данжах) и убрать титанфорджи - и жизнь станет лучше.
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2019, 16:10:40 by Lesoro »

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
Re: Гонка прогресса: Вечный Дворец
« Ответ #246 : 20 Июля, 2019, 16:09:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я очень любил все основные контенты играть на логи после освоения - ты знал, что все в равных условиях - у всех топ гир с рейдов, одинаковый гир, с минимальной разницей в илвл и все от чего зависил твой дпс - это твой скилл, твое понимание боя и своего класса.
Аналогично. Сейчас даже не пытаюсь играть на логи, просто отыгрываю по максимуму. Потому что всегда найдется мусор либо с 60ей шеей (с 3им лвлом круцибл оф флейм), либо 440+ оружие/тринки, которое может упасть за банальную 10ку, либо все обмазанное сокетами, либо топ-азеритки. Ну прокнуло чуваку еба, бываит, чо. А азеритки уже стали как легендарки из-за слишком большого влияния трейтов с ростом илвла.
Видел чувака который циклотронным ударом бил на лям за 3 каста, тогда как обычно это 700+ к. А почему? А желтая перфокарта ТФнулась до 435ой чтоли, синяя тоже около 420 - в итоге сама тринка толи 420, толи 425. А красная карта скалируется от илвла - велком. Какой урод дал ТФаться перфокартам - хз.

AngelMaker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 574
Re: Гонка прогресса: Вечный Дворец
« Ответ #247 : 20 Июля, 2019, 16:12:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Корейцы с 26 по миру айтемлвлом и более поздним стартом имеют 6\8. Расскажите им там что нехватка гира мешает убивать боссов, а то они походу не в курсе

Да не смотрите вы на общий илвл, он мало что значит.

Вот илвл на момент убития босса, только он может что-то значить, да и с легиона даже он почти ничего не значит из-за вещей с меньшим илвл, но более сильными статами.

Так а на что смотреть? Куски тоже не оптимальным сетапом( без рог вообще, 3 дц, холипал и р.шам) и в плюс минус том же илвле убили оргозоа быстрее на день.  Сплитов они делали меньше чем методы, если смотреть по их киллам, состав у них тоже гибкостью не отличается(куча элемов, которых никто не юзает кроме них) и ничего нормально убивают.
Цитата: Yellow Ked

Если когда-нибудь я в это поиграю, я буду играть за строггов. Строгги, скавены, орки, гоблины... Не то, чтобы я любил всяких уродов, просто я НЕНАВИЖУ ЛЮДЕЙ!


Ничего личного, парни ;;)))

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: Гонка прогресса: Вечный Дворец
« Ответ #248 : 20 Июля, 2019, 16:19:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Корейцы с 26 по миру айтемлвлом и более поздним стартом имеют 6\8. Расскажите им там что нехватка гира мешает убивать боссов, а то они походу не в курсе

Да не смотрите вы на общий илвл, он мало что значит.

Вот илвл на момент убития босса, только он может что-то значить, да и с легиона даже он почти ничего не значит из-за вещей с меньшим илвл, но более сильными статами.

Так а на что смотреть? Куски тоже не оптимальным сетапом( без рог вообще, 3 дц, холипал и р.шам) и в плюс минус том же илвле убили оргозоа быстрее на день.  Сплитов они делали меньше чем методы, если смотреть по их киллам, состав у них тоже гибкостью не отличается(куча элемов, которых никто не юзает кроме них) и ничего нормально убивают.

Насчёт оптимальности хилов: 3 дц хпал и ршам - норм состав. Особенно СЛТ на ласт фазе хорош.
Насчёт элем. шаманов: именно благодаря им они убили первыми в мире Ууната, тут они также делают ставку на элемов и одевают в мифике их. Возможно эти элемы им действительно позволят выбить и ВФ с Азшары

Mira

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 587
  • Mira#2885

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мира
    • Класс: Warlock
    • Сервер: EU-Black Scar
Re: Гонка прогресса: Вечный Дворец
« Ответ #249 : 20 Июля, 2019, 16:27:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я болею за Авершенов - с таким РТ ребята просто люто жесткие, болею за Лимит из-за их РЛа и его способ рейдинга на предласте (он сам не на боссе, через стрим смотрит за боем и командует) + никогда не орет и очень спокоен. Отличный РЛ. Болею за Экзов, потому-что могут лучше, конечно они зря ставку сделали на варлоков, когда для локов сейчас есть только 1 босс, а на других они ниже среднего и это действительно сильно влияет в целом на способность убить босса.
Mira#2885

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
Re: Гонка прогресса: Вечный Дворец
« Ответ #250 : 20 Июля, 2019, 17:45:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Миф+ ничего не сломал. Ты же понимаешь, что там падает максимум 430-й, тогда как в рейде 445?
Мы пока не видели м+ без проков, в том виде что есть сейчас это сильно меняет механизм одевания,  во-вторых даже без проков м+ не имеет кд на получения шмота уровня героика и гарантированная каждому 440 шмотка раз в неделю, что вводит в список потенциально полезной экипировки  как минимум триньки. Режим м+ вышел отличный, но недельные кд на ап гира канули в лету.

Ilyapankov96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2283
Re: Гонка прогресса: Вечный Дворец
« Ответ #251 : 20 Июля, 2019, 17:54:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Экзорсус сразу сказали, что в этом тире не будут траить ВФ, просто сделают, что смогут для того небольшого уровня подготовки. Они если что и рейдить будут в хардкор-режиме только 5 дней суммарно - среда, четверг, пятница, суббота и воскресенье, т.е. сегодня-завтра последние дни 14 часового РТ. С понедельника они будут играть с 7 вечера.
А зачем тогда было вообще ввязываться в текущую гонку, если они не могут/не хотят/не готовы? Писесы и Авершн пришли на 5го босса позже наших, а убили уже не только его, но и следующего босса, а Экзорсус все еще на Оргозоа вайпается.

Получается, что за эти пять дней хардкорного режима они потратили только кучу нервов и ничего особо не добились.
Я же ещё в том посте написал, что они не играют на ВФ, то есть не участвуют целиком в гонке.
Они просто хотят взять то, что смогут.

Даже Тукер сказал сегодня на стриме, что бессмысленно ввязываться в гонку ради убийства нескольких начальных боссов, выдергивая людей на трое суток с работы, - надо либо полноценно играть на ВФ, либо спокойно рейдить по вечерам, "беря то, что смогут".
Ну вот именно поэтому Тукер и не играет сейчас с ними, потому-что отказался.
Корейцы с 26 по миру айтемлвлом и более поздним стартом имеют 6\8. Расскажите им там что нехватка гира мешает убивать боссов, а то они походу не в курсе
У корейцев вместо второго рестор друида второй, мать его, холи пал, который даёт на 10-30к хпса больше.

У тебя так много знакомых в топ-10 вовпрогресса?  ;D
Я в Вайп на Треше несколько лет рейдил - куча людей из экзорсуса с нами играли в разное время, например конец панд я с Аё рейдил, 1 из наших даже в методе играл. Сойдет? В друзьях все еще есть знакомые которые либо играют, либо играли в Экзорсусе.
Сойдёт!
Но насчёт того, что для топов гринда в БфА больше. Разве что сплитов больше, да, из-за конченного персонального лута.
Хотя предпосылки на эту дерьмосистему были ещё в Легионе в ключах.
Цитировать
Близзы превратили "Изи ту лерн, хард ту мастери" в "много времени на дрочь потратишь - скорее всего будет лучше дипсить"
Они поломали стройную систему одевания с недельными кд, вводом м+ и проков. В легионе к этому добавлялась привязка ап к спеку и просто любая система с легами от чего сейчас хотя ушли.
Миф+ ничего не сломал. Ты же понимаешь, что там падает максимум 430-й, тогда как в рейде 445?
Только вот этот шмот в М+ может закаляться вплоть до 455, и именно это проблема. И при этом в рейде теперь нет преимущества в виде мастер-лута. Убрать персональный лут (хотя бы в организованных гильдейских группах, причём и в рейдах и в данжах) и убрать титанфорджи - и жизнь станет лучше.
Ну тут появится другая проблема: убери из миф+ прок и никто не будет ходить за 430, если в рейде падает 445 и мы вернёмся во времена до легиона, когда в инсты либо просто не ходили из-за ненадобности или ходили ради какой-то валюты.
Потому, что на самом деле до этого всего все ходили одеваться по одному принципу: тупо 1 рейд. Я прекрасно помню, как на
это вайнили( хотя люди на все вайнят, порой даже на то, что когда то сами хвалили), мол «только один источник добычи».

Ilyapankov96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2283
Re: Гонка прогресса: Вечный Дворец
« Ответ #252 : 20 Июля, 2019, 18:00:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как уже сказали выше, экзорсусы БфА играют в не том хардкоре, как в том-же легионе. У них сейчас всего по 2-3 основных одетых персонажа, у них на первой неделе было всего то-ли 2, то-ли 3 рейда, почти не было мифик плюсов. Сейчас они, несмотря на РТ - не готовы на ВФ, ибо гир не тот совсем, подготовка не та. По известной мне инфе они в этом аддоне и не собираются возвращаться, может в следующем аддоне, если количество обязательного гринда уменьшат раз в 5.
То есть вообще уберут?
Я напомню, что гринда в легионе было в разы больше ( и там ты при небольшом свободном времени мог вообще забыть про альтов). Сейчас чуть больше, чем в пандарии. Глупо полагать, что для того, чтобы быстрее всех закрывать рейды не нужно будет лезть из кожи вон при подготовки.
В каждом аддоне был гринд в большом кол-ве для том гильдий.
Тут где то была статья о том как "мало" гриндили методы в бфа. Просто раньше гонка была закрытой и вся упоротость абуза игромеха ради получения в первые недели максимального выхлопа не офишировалась. Ну ходят они в сплите рейды, ну скупают крафт и тп. А сейчас Б начали активно вставлять палки в колеса, персоналка с передачей только максимум такой же по илвлу шмотки, фарм ап, фарм персональных реагентов для крафта и многое другое усложняющее жизнь топам. Но некоторые гильдии смогли пойти дальше и теперь собирают по несколько рейдов с одним типом брони одетых в крафт, трансферятся за альянс ради шмотки, и за регами на другие сервера. меняют расу под босса (хотя так было и раньше). Следующий шаг это отдельный сервер для гонки с жёсткими правилами, равными условиями пререйдового фарма, и т.д, но формат гонки не очень располагает к таким изменениям, 3 недели вместе с героической на убийство рейда долго для официального соревнования. Да и куча других проблем связанных с экономикой игры.
То есть я правильно понял, что если бы метод перед БЗД не стали бы столько фармить,то они бы рейд физически не закрыли?

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
Re: Гонка прогресса: Вечный Дворец
« Ответ #253 : 20 Июля, 2019, 18:18:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
То есть я правильно понял, что если бы метод перед БЗД не стали бы столько фармить,то они бы рейд физически не закрыли?
нет не правильно и я даже затрудняюсь представить какова у тебя была  цепочка логических рассуждений что бы прийти к такому выводу. Игроки метода естественно способны полностью закрыть мифик даже играя в совсем не хардкорном режиме.
Сам фарм не отменяет их крутого умения быстро осваивать боссов но его масштабы возрасли вместе с организационными возможностями и для того что бы составить конкуренцию топам рук и жопочасов на траи уже давно мало.

RoloTomasi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Гонка прогресса: Вечный Дворец
« Ответ #254 : 20 Июля, 2019, 18:46:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Методы что то Ктулху не торояться траить... Странно... А Лимит его почти убивает.
It's not going to stop till your wise up.

 

закрыть