WORLD OF WARCRAFT

Тема: Еженедельный эпохальный+ ларь гарантированно содержит оскверненный предмет  (Прочитано 13647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

T0oky

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 202

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тукер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий Фьорд - Экзорсус
Это что за статистика такая?
Ласта в гере в первый месяц убивают меньше 1% персонажей, до нерфов азшару не могли осилить статики убивающие 3м.

Всегда любил эти статистики, типа 1% гильдий, 1% персонажей. Единственная их задача состоит в том, чтобы хомячки на форуме ныли о том, что мифик (или даже гер) рейд это удел 0.0001% игроков.

Лишний раз напоминаю, что у меня, допустим, сейчас 3 персонажа. Поэтому, если делать выборку ТОЛЬКО из меня одного, получается гер рейд закрыло 33%, а если считать ВСЕХ персонажей, не только 120, то наверное и 10% не наберется.
Тоже самое с гильдиями.  Гильдии банки и нерейдящие гильдии - это конечно крутая статистика.
https://www.youtube.com/c/Exorsusgg
Самая актуальная инфа по альфе Shadowlands на русском ютубе.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
(показать/скрыть)

Всегда любил эти статистики, типа 1% гильдий, 1% персонажей. Единственная их задача состоит в том, чтобы хомячки на форуме ныли о том, что мифик (или даже гер) рейд это удел 0.0001% игроков.

Лишний раз напоминаю, что у меня, допустим, сейчас 3 персонажа. Поэтому, если делать выборку ТОЛЬКО из меня одного, получается гер рейд закрыло 33%, а если считать ВСЕХ персонажей, не только 120, то наверное и 10% не наберется.
Тоже самое с гильдиями.  Гильдии банки и нерейдящие гильдии - это конечно крутая статистика.
Хм, а вот с такой позиции что-то не думал. Тогда да, нужна конкретика, и подборка по аккаунтам (мб они и подбирали по ним, просто для удобства писали "персонажи") Хотя с гильдиями сложней.

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
Это что за статистика такая?
Ласта в гере в первый месяц убивают меньше 1% персонажей, до нерфов азшару не могли осилить статики убивающие 3м.

Всегда любил эти статистики, типа 1% гильдий, 1% персонажей. Единственная их задача состоит в том, чтобы хомячки на форуме ныли о том, что мифик (или даже гер) рейд это удел 0.0001% игроков.

Лишний раз напоминаю, что у меня, допустим, сейчас 3 персонажа. Поэтому, если делать выборку ТОЛЬКО из меня одного, получается гер рейд закрыло 33%, а если считать ВСЕХ персонажей, не только 120, то наверное и 10% не наберется.
Тоже самое с гильдиями.  Гильдии банки и нерейдящие гильдии - это конечно крутая статистика.
В первый месяц ласта в гере убивают примерно 80к игроков.

T0oky

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 202

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тукер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий Фьорд - Экзорсус

В первый месяц ласта в гере убивают примерно 80к игроков.

Хз откуда вы берете эту статистику, но даже 80к - это не 1% от ИГРАЮЩИХ игроков.

А теперь:

Часть игроков - это ПвПшники, которые и не пытаются закрыть гер.
Части игроков не интересен рейдовый контент, они ходят в кеи.
Часть игроков - суперказуалы, они делают ачивки, фармят петиков, делают скриншоты с какими-нить новыми маунтами в твиттер.
И еще какая-то часть не играет в начале патча.

То есть даже эти 80к - это не 1%, но я, честно говоря, хотел бы увидеть источник.
https://www.youtube.com/c/Exorsusgg
Самая актуальная инфа по альфе Shadowlands на русском ютубе.

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519

Flurry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фертиус
    • Класс: Маг
    • Сервер: Страж смерти
увидеть источник.
Есть такая штука.


Штука интересная, но привязанная к игрокам (загружены логи или нет). В этом плане wowprogress, который тупо парсит бнет, гораздо показательней. В первый месяц выхода ВД Азшару в гере убили 3400 гильдий, на текущий момент 11300. Общая населенность серверов по данным того же wowprogress (EU + US) - 3,4 млн. персонажей (учтены персонажи имеющие 110ый и что-то убившие в гере ВД или персонажи 110го, которые состоят в гильдиях убивших что-то в гере ВД, все за вычетом альтов, т.к. эта инфа тоже парсится с бнета). Каждый кил - это в среднем 17 персонажей. Итого около 60к игроков из 3,5 млн. (1,7%). Допустим, что wowprogress все же хреново парсит бнет (хотя как это возможно не очень понятно) и статистика по количеству уникальных игроков завышена раза в 2. В этом случае это все равно 3,4% от общего количества. Но как верно отмечено большая часть игроков рейдами не интересуется - 11300 гильдий убивших Азшару это около 200к рейдеров.

 

закрыть