WORLD OF WARCRAFT

Тема: Дополнительные детали о переработке аукциона в обновлении 8.3  (Прочитано 13445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Ну с такой логикой можно и драгонлор за чирик отдать.не надо утрировать)
В юности, когда ещё в клубах на перадках играл у нас был своё ценообразование на ауке. Называлось "Эй, ты чё, офигел так дорого выставлять!? На аук надо выставлять ставя цену продажи шмотки х2!!". Вот при такой системе, как ты описал - будет примерно тоже. Куча людей, которые "не хотят платить за редкие вещи, но хотят их иметь" - будут делать кучу запросов и диктовать условия. Само собой не сразу, и само собой - очень редкие вещи врятли попадут "под это" (и то не факт - пример с новичком, который не посмотрит на то, за сколько люди выставили лот а посмотрит на то, за сколько его хотят купить - особенно если он до этого часто что-то продавал именно по этой схеме).

Попробуй смоделировать ситуацию сам - Ты новичек в игре, что-то продаешь на ауке, но обычно смотришь цену, за сколько выставляют другие. И вот раз за разом ты не замечаешь особой разницы, да и лень становиться. И вот выбиваешь что-то редкое, сам этого не понимая, и на автомате жмёшь "продать по предложенной цене"... Само собой есть куча "но" и разного, но вполне себе не плохой пласт игроков может тут быть. Как итог - часто будет пункт по типу "чекни что тебе выпало, прежде чем продавать по предложенной цене" - и эта функция станет малополезной.

Так зачем плодить сущности без необходимости?:)

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5109
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Чувак, предлагается сделать вместо аука нормальную биржу. Да, куча народу захочет быстро, дёшево, качественно - ну и что? Ты и на MOEX можешь выставить заявку на покупку Транснефти по 1 рублю за акцию, хотеть не вредно.
No beard, no good.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чувак, предлагается сделать вместо аука нормальную биржу. Да, куча народу захочет быстро, дёшево, качественно - ну и что? Ты и на MOEX можешь выставить заявку на покупку Транснефти по 1 рублю за акцию, хотеть не вредно.
Не корректное сравнение, перечитай мой пример, что я написал выше. На бирже сидят люди, умеющие считать деньги и зарабатывать на них. Кто сидит в игре? За все 14 лет знакомства с вариком я видел единичные случаи, когда люди с "жилкой" зарабатывали не плохо. Зато полно видел людей "Ну, я выставил в 2 раза дешевле чтоб быстрее продать!". (до смешного, что вендору выгодней продать чем за цену, что у них на аукционе, как пример - классик и шелковые бинты, правда там в освном перекрафт, но всё же.) Ну и пример, когда реги на зелье здоровья дороже чем само зелье:)) (на змейталаке, на 35-й лвл зелье)

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5831
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как по мне , не хватает возможности сделать запрос на аукцион, например я хочу купить 200 тонкой кожи за 9 голды , а на ауке все продают за 9,5 голд. Я делаю запрос на покупку кожи за 9 голды и ставлю например 24 часа, примерно так в стиме вроде работает.Удобно быстро, понятно.
Согласен. Это удобно. Во-первых и я могу СРАЗУ продать по заявленной закупке и получить деньгу, во-вторых сам могу закупать.

Всё же поиск по характеристикам был бы очень удобен. Не пойму почему его не хотят ввести.

Limar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йорду
    • Класс: Протпал
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Ну с такой логикой можно и драгонлор за чирик отдать.не надо утрировать)
В юности, когда ещё в клубах на перадках играл у нас был своё ценообразование на ауке. Называлось "Эй, ты чё, офигел так дорого выставлять!? На аук надо выставлять ставя цену продажи шмотки х2!!". Вот при такой системе, как ты описал - будет примерно тоже. Куча людей, которые "не хотят платить за редкие вещи, но хотят их иметь" - будут делать кучу запросов и диктовать условия. Само собой не сразу, и само собой - очень редкие вещи врятли попадут "под это" (и то не факт - пример с новичком, который не посмотрит на то, за сколько люди выставили лот а посмотрит на то, за сколько его хотят купить - особенно если он до этого часто что-то продавал именно по этой схеме).

Попробуй смоделировать ситуацию сам - Ты новичек в игре, что-то продаешь на ауке, но обычно смотришь цену, за сколько выставляют другие. И вот раз за разом ты не замечаешь особой разницы, да и лень становиться. И вот выбиваешь что-то редкое, сам этого не понимая, и на автомате жмёшь "продать по предложенной цене"... Само собой есть куча "но" и разного, но вполне себе не плохой пласт игроков может тут быть. Как итог - часто будет пункт по типу "чекни что тебе выпало, прежде чем продавать по предложенной цене" - и эта функция станет малополезной.

Так зачем плодить сущности без необходимости?:)
Ну таки со мной модуляция такой ситуации не прокатит , так как я прежде чем продать , что то в новой для меня игре(или серваке как было на Л2) ищу по форумам примерные цены.Промахов было не много и не критичные(это я вам таки как гном-спойлер говорю).А по поводу того , что новичок , что то редкое продаст задешево- прикрутить памятку со словами всегда проверяйте цену - не проверил?Ну лох не мамонт, не вымрет, а бегать за каждым сопельки вытирать....ну такое себе.

Цитировать
Как итог - часто будет пункт по типу "чекни что тебе выпало, прежде чем продавать по предложенной цене" - и эта функция станет малополезной
Добро пожаловать на Землю)Заходишь в curse клиент, а сейчас он встроен в Twitch  и во вкладочке адоны, выбираем подпункт аукцион.Не так сложно правда?Дальше больше - из всего этого безобразия выбираем самый скачиваемый адон и, внезапно, это Аукцинатор , который чекает среднюю цену на аукционе.Это ответило на твой спич о средней цене?
Таки вернемся к делу.Я начинал с того , что было бы не плохо ввести систему запросов нужного материала/камней/шмотья/маунта с указанной мной же ценой.Это ускорило бы продажи и оживило бы рынок, а если вдруг(во влажных мечтах) сделать это все кроссерверное....ммммм....
В том же стиме ты можешь посмотреть стоимость товара( пощелкать по страничкам) , а так же посмотреть предложения моментальной покупки.Ты мне говоришь что Гошан с 5б класса может продать радужный меч за 1 голд, расплакаться , написать кучу тем на форуме и удалить игру.Разве из-за этого система плоха?;)
З.Ы. Сумбурно , но править лень :P
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2019, 13:10:18 by Limar »

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как по мне , не хватает возможности сделать запрос на аукцион, например я хочу купить 200 тонкой кожи за 9 голды , а на ауке все продают за 9,5 голд. Я делаю запрос на покупку кожи за 9 голды и ставлю например 24 часа, примерно так в стиме вроде работает.Удобно быстро, понятно.
Всё же поиск по характеристикам был бы очень удобен. Не пойму почему его не хотят ввести.
Прилично большие затраты на сопровождение аука, как вариант.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну таки со мной модуляция такой ситуации не прокатит , так как я прежде чем продать , что то в новой для меня игре(или серваке как было на Л2) ищу по форумам примерные цены.Промахов было не много и не критичные(это я вам таки как гном-спойлер говорю).А по поводу того , что новичок , что то редкое продаст задешево- прикрутить памятку со словами всегда проверяйте цену - не проверил?Ну лох не мамонт, не вымрет, а бегать за каждым сопельки вытирать....ну такое себе.
Суть моделирования - всопроизвести такой вариант, смоделировать если не на себя, то на друзей и знакомых, понять каков шанс той или иной ситуации с твоей точки зрения - сравнить с другими. Так что "не прокатит" не ответ:)
Добро пожаловать на Землю)Заходишь в curse клиент, а сейчас он встроен в Twitch  и во вкладочке адоны, выбираем подпункт аукцион.Не так сложно правда?Дальше больше - из всего этого безобразия выбираем самый скачиваемый адон и, внезапно, это Аукцинатор , который чекает среднюю цену на аукционе.Это ответило на твой спич о средней цене?
Таки вернемся к делу.Я начинал с того , что было бы не плохо ввести систему запросов нужного материала/камней/шмотья/маунта с указанной мной же ценой.Это ускорило бы продажи и оживило бы рынок, а если вдруг(во влажных мечтах) сделать это все кроссерверное....ммммм....
В том же стиме ты можешь посмотреть стоимость товара( пощелкать по страничкам) , а так же посмотреть предложения моментальной покупки.Ты мне говоришь что Гошан с 5б класса может продать радужный меч за 1 голд, расплакаться , написать кучу тем на форуме и удалить игру.Разве из-за этого система плоха?;)
Аддоны не встроены в игру, не так много людей лезут сразу "искать аддоны", да даже некоторые "мамонты" игры переодически "отключают всё".

У меня были карточки редкие, их цена продажи была в районе 40-60 руб (от карточки зависит). Причины падения - мало эвентов, где за сбор значков идут плюшки, возможность "распылять и покупать бустеры" (в меньшей степени) и эта система. Кстати, при массовой покупки карточек для того, что бы "собрать" значек - она ещё и мешала, так как жмёшь "купить" - а по такой цене её нет... и ждёшь (сразу можешь и не заметить, что не купилось). Блин, я впотную работал с этой системой одно время, покупал /продавал всякое (игры которые стоили копейки, и карточки за них, что продавались дороже игры, новые кейсы в кс, оружие и прочее). И эта система не показалась хоть сколько-нибуть удобной.

Серожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сержсуровый
    • Класс: БМ
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Им бы переделать аукцион в стиле Guild Wars 2. Чтобы это была глобальная и почти что независимая система, общая для всех миров. Это дорогая в разработке затея, но близзы справились бы.
согласен, аук в ГВ2 шикарен

Limar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йорду
    • Класс: Протпал
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Кто не умеет считать деньги(как игровые , так и реальные) тот всегда в проигрыше , а тот кто умеет, ну или пользуется безграмотностью, в данном случае продающего, в плюсе)Таки рыночная экономика в деле, не наепал день пропал.
Цитировать
Блин, я впотную работал с этой системой одно время, покупал /продавал всякое (игры которые стоили копейки, и карточки за них, что продавались дороже игры, новые кейсы в кс, оружие и прочее). И эта система не показалась хоть сколько-нибуть удобной.
Разве система , что есть сейчас удобна?Мне например нравился мобильный аукцион из-за того что он сам  выставлял цену, здорово экономило время(зная конечно среднюю стоимость).Я думаю если добавить это(запросы) в аукцион вова , то будет только лучше)

Limar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йорду
    • Класс: Протпал
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Аддоны не встроены в игру, не так много людей лезут сразу "искать аддоны", да даже некоторые "мамонты" игры переодически "отключают всё".
Да кстати некоторые адоны впоследствии были вставлены в клиент игры, так что у Аукцинатора есть все шансы ;)

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто не умеет считать деньги(как игровые , так и реальные) тот всегда в проигрыше , а тот кто умеет, ну или пользуется безграмотностью, в данном случае продающего, в плюсе)Таки рыночная экономика в деле, не наепал день пропал.
Ну дык, я про то и писал - 1 считающий деньги на 10к человек, кто будут выставлять по принципу "быстрее продать", сможет этот 1 человек, без серьзёных вливания и постоянной перепокупки / перепродажи норм заработать? Разве что действительно на чём-то ооочень редком. Но это будут разовые заработки, а не постоянные.
Разве система , что есть сейчас удобна?Мне например нравился мобильный аукцион из-за того что он сам  выставлял цену, здорово экономило время(зная конечно среднюю стоимость).Я думаю если добавить это(запросы) в аукцион вова , то будет только лучше)
Ну так её и меняют. Единственное зачем убирают автозаполнение (часто не помнишь точно название реги/шмотки) я хз.

Ну, я твоё мнение понял не могу с ним согласиться, но и практических фактов, что бы опровергнуть нет (прецедентов нормальных не было, именно в ммо). Думаю на этом можно закруглиться. Даже если я не прав - это тоже проверить не можем.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Аддоны не встроены в игру, не так много людей лезут сразу "искать аддоны", да даже некоторые "мамонты" игры переодически "отключают всё".
Да кстати некоторые адоны впоследствии были вставлены в клиент игры, так что у Аукцинатора есть все шансы ;)
Ну, новый интерфейс на аукционера и похож (по крайне мере где-то 4-х летней давности). А так - многие аддоны дело вкуса (те же на интерфейсы), даже если много людей пользуются, не факт что нужны.

Limar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йорду
    • Класс: Протпал
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Цитировать
Ну так её и меняют. Единственное зачем убирают автозаполнение (часто не помнишь точно название реги/шмотки) я хз.

Ну, я твоё мнение понял не могу с ним согласиться, но и практических фактов, что бы опровергнуть нет (прецедентов нормальных не было, именно в ммо). Думаю на этом можно закруглиться. Даже если я не прав - это тоже проверить не можем.
Свят, свят, свят на токсичном форуме получить такой отпор ;D Ладно пойду коллег мучить :P

Quorax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437
  • Знаешь про Вуду?

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Демп в основном связан с ресурсами потому что их добывают ботами. А плохие продажи дорогих вещей типа трансмога связаны не с демперами, а с банальным ливом людей из актуала.
После закрытия Honorbuddy уже ведь нет ботов в Вове. Или появились новые?
Не то чтобы я ими пользовался, просто интересно для общего развития.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
После закрытия Honorbuddy уже ведь нет ботов в Вове. Или появились новые?
Не то чтобы я ими пользовался, просто интересно для общего развития.
Не для себя, для друга спрашиваю (с).  ;D

 

закрыть