WORLD OF WARCRAFT

Тема: Психология World of Warcraft: Стоит ли коллекционировать пиксели?  (Прочитано 21339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Вопрос 1: Так ты же свою логику доказываешь. Ты ставишь знак равенства и тебе плевать что игроки разные.

Вопрос 2: Да, они покоряют контент коллекций и не лезут в ваше болото.

Ответ во-первых, даже когда я приводил статистику я говорил, что есть очень скиловые ачиверы.

Ответ во-вторых
У меня в бфа нет ни одного ключа, я куплю перед пре-патче чтобы получить маунта.

Ахахахахахахаха  :facepalm: тоесть купить это мол не залезть в болото так мимо пройти ноги помочить только =)
Вот если бы ачиверы рукажопы не лезли бы в "наше болото" никто бы не бухтел. Еще раз повторю, среди ачиверов есть и скиловые ребята честь им и хвала.

Я не лезу в болото Рио и логов.  :facepalm: чувак очнись
То что меня проведут ради маунта это один раз. Я не буду хвастататься дпсом и тд
Так и на ласта пойду за маунтом, мне не нужен весь рейд, потеть тратит время. Будет одна ачива, а других нет что можно будет любому рлу сразу понять.

Поэтому да, мне плевать на ваше болото, я туда не лезу

Mr. Salamandr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Петр
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если ты хочешь правильно сравнить с олимпиадой, давай я тебе расскажу как это правильно дружок)

Олимпипда=рейды

А фитнес или йога =ачиверы

Ну вот если бы у рукожопых ачиверов не было бы ачив с актуальных рейдов я бы с вами согласился. Зачем вы вообще приплетаете сюда рейды?) Да согласен попасть в ТОП 100 гильдий который закрывают на "кромку" очень сложно, но вот скажем 359-е место которое тоже дает "кромку" и которое уже сделано не 4 мес назад, а скажем вчера. =) Намного проще. Вы делаете из рейдеров какую то недостижимую элиту, хотя это обычные игроки. Игроков которые убили 10/12 боссов в мифике куда больше чем игроков у которых 33к ачив =)

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если ты хочешь правильно сравнить с олимпиадой, давай я тебе расскажу как это правильно дружок)

Олимпипда=рейды

А фитнес или йога =ачиверы

Вы классно увиливаете от моего вопроса вот уже второй раз.

Спрошу напрямую: Для вас в игре ценно конечная цель или сам процесс игры?

Процесс конечно, это самое главное я считаю. Большинство рейдер у них цель, закрыли ушли из игры.
У меня есть занятия в игре постоянно и совсем не хочу быть как рейдер на второй работе

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

У меня в бфа нет ни одного ключа, я куплю перед пре-патче чтобы получить маунта.
Потому что я не хочу тратить время и мои логи будут средними.
Почему я рукожоп?
Может, потому что при наличии скила на их закрытие требуется минимальные времязатраты, и раз уж это не в тоих силах, то какие ещё выводы тут напрашиваются?
Окей, я понимаю - не закрыть самому кромку. Да, там нужна куча жопочасов, статик и прочее.
Но не осилить жалкий 15 кей - тут отмазы в стиле "мне некогда" не канают от слова совсем. ВОт нет. Не-а. Нет.

На маунта нужно 11 инстов 15 ключ. Минимальные время затраты?
Я сам разберусь как своим временем распоряжаются. Не хочу я вникать в это дело, нет у меня столько времени. Зато есть голд
И да, ключами нужно заниматься все время. А не раз в месяц
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2020, 13:25:07 by Zirkuz »

Mr. Salamandr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Петр
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня есть занятия в игре постоянно и совсем не хочу быть как рейдер на второй работе


Ачивы то проще согласен и совсем никогда ни на секунду не рутина. Вот это я понимаю игровой процесс. Рейды, херня, там всякие школьники и кричащие матом РЛы, ключи дичь, БГ да там баланса нет. Контент только ачивы.
https://ru.wowhead.com/achievement=12917
https://ru.wowhead.com/achievement=6599
https://ru.wowhead.com/achievement=14158
https://ru.wowhead.com/achievement=13502





Mr. Salamandr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Петр
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

И да, ключами нужно заниматься все время. А не раз в месяц

Просто улыбнуло =)

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня есть занятия в игре постоянно и совсем не хочу быть как рейдер на второй работе


Ачивы то проще согласен и совсем никогда ни на секунду не рутина. Вот это я понимаю игровой процесс. Рейды, херня, там всякие школьники и кричащие матом РЛы, ключи дичь, БГ да там баланса нет. Контент только ачивы.
https://ru.wowhead.com/achievement=12917
https://ru.wowhead.com/achievement=6599
https://ru.wowhead.com/achievement=14158
https://ru.wowhead.com/achievement=13502


Этим можно заниматься в любое время ;D

У меня нет рт или пати 5 человек собрать.

Опять же есть упоротые ачиверы которые хотят закрыть 500 уровень чести за один адон. Но можно не торопиться.

В игре все рутина как не посмотри, главное как ты распоряжаешься своим временем.
Можно сделать 5000 удочкой ради ската и ачивы и хрен упадёт. А есть ачивы за 5 сек

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

И да, ключами нужно заниматься все время. А не раз в месяц

Просто улыбнуло =)

Если ты начинаешь адон, да все время.
Если ты сейчас весь одет и все закрыл то можно отдыхать.
Учится смотреть с разных сторон

GreyGhost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Ну получается вам важен маунт, ачива, а не процесс игры. Нужно задуматься почему вы не ходите в ключи? Вам не нравится таймер который вас подгоняет, вам не нравится система RIO, вам не нравятся ваши тимейты которым нужен макс. результат. Причины, почему вы выбрали конечную цель, а не процесс.

Это можно сравнить с олимпийскими играми. Если бы в самом начали просто тупо раздали медали и никто бы ничего не делал, в чем был бы смысл =) в игре главное участие.

Это так не работает. Давай уберем все награды из рейдов и ключей и посмотрим, сколько человек будет в них ходить? А еще - уберем логи и все ладдеры. Зачем они? Ведь важен сам процесс, а не конечная цель, верно? Процесс - собраться с другими людьми в ключ или рейд, придумать/скопировать тактику, выполнить все на "отлично" и победить финального босса. Так ведь?

Игрока может не интересовать "процесс" ключей\рейдов от слова "совсем", ему просто нужно то, что по какой-то причине дается в награду за прохождение этого контента. Пет, звание, рамка на портретик. Не потому, что они "являются выражением его достижения в конкретном виде контента", а потому, что эта рамочка, мать ее, красивая! Или титул "прикольный". Или они нужны для количества "очков", в получении которых он соревнуется с другими коллекционерами. Вот и все.

Mr. Salamandr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Петр
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Это так не работает. Давай уберем все награды из рейдов и ключей и посмотрим, сколько человек будет в них ходить? А еще - уберем логи и все ладдеры. Зачем они? Ведь важен сам процесс, а не конечная цель, верно? Процесс - собраться с другими людьми в ключ или рейд, придумать/скопировать тактику, выполнить все на "отлично" и победить финального босса. Так ведь?

Игрока может не интересовать "процесс" ключей\рейдов от слова "совсем", ему просто нужно то, что по какой-то причине дается в награду за прохождение этого контента. Пет, звание, рамка на портретик. Не потому, что они "являются выражением его достижения в конкретном виде контента", а потому, что эта рамочка, мать ее, красивая! Или титул "прикольный". Или они нужны для количества "очков", в получении которых он соревнуется с другими коллекционерами. Вот и все.

Ок разберем на примере агитатора выше который старается закрыть 15 ключи (точнее купить, но это его право).
1-е Дают там достижение которое приносит очки? нет оно изначально великий подвиг
2-е дают там уникальную вещь? Да там есть маунт, но таких маунтов в игре аж 4 шт и они друг от друга отличаются только цветом.

Так вот зачем тому господину нужен маунт и ачивка? Не ради ли накопительства ради накопительства?)

GreyGhost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ок разберем на примере агитатора выше который старается закрыть 15 ключи (точнее купить, но это его право).
1-е Дают там достижение которое приносит очки? нет оно изначально великий подвиг
2-е дают там уникальную вещь? Да там есть маунт, но таких маунтов в игре аж 4 шт и они друг от друга отличаются только цветом.

Так вот зачем тому господину нужен маунт и ачивка? Не ради ли накопительства ради накопительства?)

Так и рейдов/инстов/ключей в игре сколько штук? И отличаются они друг от друга парой/тройкой механик или чуть большими цифрами урона/хп (говоря о ключах). Так зачем в них ходить? Маунт будет "дополнительный" и плевать, что он "такой же, как другие". Он для тебя "такой же", а для Васи Пупкина - "другой". И да, в количестве "великих подвигов" тоже можно соревноваться!  ;D

Mr. Salamandr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Петр
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нравятся мне коллекционеры, собирают мусор. Но их разум устроен так, что ни при каких обстоятельствах они не готовы принять это. Мне это очень сильно напоминает эти случаи.

Советую посмотреть ролик. Если бы вещи игрока коллекционера носили бы материальный характер было бы именно так.

У этих людей как и у "ачиверов" тоже есть отговорки и им тоже все это видимо нужно =)

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Это так не работает. Давай уберем все награды из рейдов и ключей и посмотрим, сколько человек будет в них ходить? А еще - уберем логи и все ладдеры. Зачем они? Ведь важен сам процесс, а не конечная цель, верно? Процесс - собраться с другими людьми в ключ или рейд, придумать/скопировать тактику, выполнить все на "отлично" и победить финального босса. Так ведь?

Игрока может не интересовать "процесс" ключей\рейдов от слова "совсем", ему просто нужно то, что по какой-то причине дается в награду за прохождение этого контента. Пет, звание, рамка на портретик. Не потому, что они "являются выражением его достижения в конкретном виде контента", а потому, что эта рамочка, мать ее, красивая! Или титул "прикольный". Или они нужны для количества "очков", в получении которых он соревнуется с другими коллекционерами. Вот и все.

Ок разберем на примере агитатора выше который старается закрыть 15 ключи (точнее купить, но это его право).
1-е Дают там достижение которое приносит очки? нет оно изначально великий подвиг
2-е дают там уникальную вещь? Да там есть маунт, но таких маунтов в игре аж 4 шт и они друг от друга отличаются только цветом.

Так вот зачем тому господину нужен маунт и ачивка? Не ради ли накопительства ради накопительства?)

Но этого маунта никогда ты больше не получишь, его ценность выше чем у остальных 3х)
А с какой целью вы идёте каждый раз новый тир закрывать, одеться что устарело что потом устареет. Мне такой процесс не нравится. Так и мы собираем маунтов разных расцветок, потому что их добавили в игру и нужен каждый

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нравятся мне коллекционеры, собирают мусор. Но их разум устроен так, что ни при каких обстоятельствах они не готовы принять это. Мне это очень сильно напоминает эти случаи.
http://www.youtube.com/watch?v=Y68zsnbbojA
Советую посмотреть ролик. Если бы вещи игрока коллекционера носили бы материальный характер было бы именно так.

У этих людей как и у "ачиверов" тоже есть отговорки и им тоже все это видимо нужно =)


Отговорки в чем, что мы не рейдодрочеры?

А мне хорошо, у меня нет рт(второй работы), играю когда хочу, одеваюсь как хочу, не доказываю никому свой дпс, нет психа Рла и ещё 19 тел из-за которых вайпы часами.
У меня множество плюсов от игры, у вас только один, когда вы закрыли рейд. И это если вы закроете а не развалитесь  ;D

Не лезу в ваши рейды, не обзываю вас рейддрочерами. Но вам покоя не даёт тот факт что кто не рейдит.

Hubbotu

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 355
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прочел данную тему. Не сказать, что я во всем согласен с автором, но прозвучали правильные вещи про обесценивание коллекции, что по факту мы собираем "ничего" и так или иначе в этом сборе "ничего" очень сильно зависим от близов, они захотят добавят дроп маунту, захотят сделаю ачиву наследием, сам так потерял очки достижений из Ульдуар когда разрабы решили вырезать режим на 25 чел. Немного не понравилось осуждение ачивиров, как говорится это их дело.

По поводу "бомбежки" в теме свое "имхо" вставлю.
Если бомбит то значит задето было за живое, если задето за живое значит правда. Поэтому, чем больше у людей "бомбит" от этой статьи тем больше я лично для себя уверяюсь, что автор все правее и правее в своем высказывании.

 

закрыть