WORLD OF WARCRAFT

Тема: Bungie разрывает договор с Activision  (Прочитано 29058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Azormgharm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 816

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азормгарм
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: Bungie разрывает договор с Activision
« Ответ #45 : 11 Января, 2019, 09:08:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
CDPR  стрельнула всего 1 игрой, и не факт, что не обосрется следующей. Феномен Рокстаров мне вообще не понятен, ибо последнии 2 игры- лютая херня, из-за чего от них писаются, из-за рекламы? Бетезда, наверно, до сих пор живет на Скайрим.
Близзард , в наше время, никогда не повторить успеха и Ведьмака и Скайрима, даже, если бы игру делали те самые богоподобные, легендарные и неповторимые... И что им делать?
Если киберпанк провалится в продажах - им конец, тк денег на вторую попытку уже не будет. Беседка же принадлежит зенимакс, хоть и имеет много самостоятельности.
Что делать? Либо поумерить аппетиты - но тогда фанатики и хейтеры начнут вонять еще больше. Либо выкатывать что небольшое но новое относительно часто. Возможно из-за того что много средств ушло на титан, и перезапуск внутренних проектов, которые релиза так и не увидели -  Метцена и Морхейма и ушли, тк они за все это отвечали.

KAPTOXA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624

  • Варкрафт: +
    • Класс: друид
    • Сервер: галакронд
Re: Bungie разрывает договор с Activision
« Ответ #46 : 11 Января, 2019, 09:11:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ага. Только их с таким светом было сколько? Легион без особого труда развалил всех. А дальше Пыщь Пыщь стражодин, их легион, а я один. Видимо легион знатно дергадировал от захваченного странника, что их разваливает в соло один единственный страж. Не пахнет абсурдом?

Всё-таки ты не очень внимательно проходил сюжетку.
Выше написали, что наш страж, являлся единственным носителем света. Нигде там он в одиночку не убивает легион. Его отправляют на различные миссии, где он, как единственный носитель света, справится гораздо лучше. Про наше существование главгад долго и не знает, он увлечён допросом гласа странника, т.к. хочет, чтобы весь свет достался ему. В некоторых миссиях нам очень даже помогают наши партнёры, расстреливая врагов из пушек звездолётов.
Ну и в финальных миссиях мы уже воюем целым отрядом. Но с главгадом, да, в одиночку, но всё обоснованно. НУ а в продолжении там ещё целая куча сюжета, с гибелью главных героев.

Но (добавлю ложку дёгтя), скажу, что сам давно уже забросил игру. И гринд (довольно-таки противный) только одна из причин. К сожалению в рейды не сходил, а как мне пояснили, игра хороша, в первую очередь, если есть хорошее пати, чтобы увидеть весь контент. Чистое ПВП не понравилось. ПВП+ПВЕ идея хорошая.

moonheal

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
  • За Элуну!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тьерисгоса
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: Bungie разрывает договор с Activision
« Ответ #47 : 11 Января, 2019, 09:15:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вы поняли...
Счастье можно найти даже в тёмные времена, нужно лишь обратиться к свету!

JunkyMonkey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 502
Re: Bungie разрывает договор с Activision
« Ответ #48 : 11 Января, 2019, 09:15:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
CDPR  стрельнула всего 1 игрой, и не факт, что не обосрется следующей. Феномен Рокстаров мне вообще не понятен, ибо последнии 2 игры- лютая херня, из-за чего от них писаются, из-за рекламы? Бетезда, наверно, до сих пор живет на Скайрим.
Близзард , в наше время, никогда не повторить успеха и Ведьмака и Скайрима, даже, если бы игру делали те самые богоподобные, легендарные и неповторимые... И что им делать?
До Дикой охоты был еще первый ведьмак, который в некоторых своих частях для меня все еще лучшая игра серии, так что не надо тут, про одну выстрелившую игру. CDPR, вообще, начинали с движка биоваров, а в итоге, нынешние ARPG ориентируются на Ведьмака. Не думаю, что они похерят на качество CP'77
У Bethesda есть куча игр, которые она издает, в основном все синглы, но нет, стоило один раз выпустить сырую игру и всё - "ой, беседку лихорадит, Говард всё просрал, купи-скайрим-шутки"
На счет Рокстаров ничего не могу сказать, игры как игры, но тем не менее, прохожу их постоянно, для меня они не шедевр (не понимаю, вообще, почему их считают таковыми)
Близзардам и не надо повторять успеха, достаточно выпустить просто годную игру, которая понравится людям, а не мобильное говно.
Они абсолютно не понимают свою аудиторию

КальмарСушёный

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Беллондра
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: Bungie разрывает договор с Activision
« Ответ #49 : 11 Января, 2019, 09:25:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выходит, либо ты пилишь индюшатину, либо пилишь одну игру, которая в некий момент айслиипнется из-за уныния, либо продаёшься богатому, что бы клепать желанное, но с анальным зондом в анальном анале. Беспросветная печаль (:'()...
Либо ты рокстар который ставит рекорды выпуская качественные игры, ну или на худой конец CDPR. Еще есть беседка которая хоть и выпускает в последнее время не самые лучшие игры, но стала издателем огромного количества годноты.
CDPR  стрельнула всего 1 игрой, и не факт, что не обосрется следующей. Феномен Рокстаров мне вообще не понятен, ибо последнии 2 игры- лютая херня, из-за чего от них писаются, из-за рекламы? Бетезда, наверно, до сих пор живет на Скайрим.
Близзард , в наше время, никогда не повторить успеха и Ведьмака и Скайрима, даже, если бы игру делали те самые богоподобные, легендарные и неповторимые... И что им делать?
ну вы тут свое имхо то за факт то не выдавайте. Все игры Росктар шедевры , если вы в них конечно играли. Лично я провел в рдр 2 более 100 часов и да эта игра для меня вместе с год оф вар игры года. CDPR и до 3 витчера делала хорошие игры , пусть и не так хайпанувшие как последняя часть. Второй и первый ведьмак были крайне годными. И честно я  не вижу причин , по которой киберпанк должен провалится особенно если учесть размер интереса и хайпа к этой игре. А уж после показа геймплея у меня сомнений вообще нет. Беседку лихорадит в последнее время знатно, особенно после глобального обсера с фолычем 76, посмотрим, что будет дальше. Проблемма близард, в том, что они перестали делать новые игры. Они сделали упор на онлайн проекты и да это круто. Но тут нужно понимать , что у любой игры есть срок жизни. И сейчас сложилась такая ситуация, что у многих игр близзард ресурс почти исчерпан, а нового ничего нет и , что самое главное они уже давным давно разучились это делать, так что тут вы правы посути у Близзард нет будущего, ибо ничего нового и прорывного они родить уже не смогут. Лично мне больше по душе концепт Рокстар, крайне качественный сингл и к нему онлайн для бабл. И так раз в 4 года новая игра. И этого достаточно. Игры по 10+ лет поддержки сейчас это не актуально вообще.
Можешь дальше играть в убоги онлайн, вместо сюжетных длс,в онлайн, на который, похоже, они будут делать упор постоянно. 100 часов  в РДР2 ... Это с учетом сна ,который она вызывает? Вичер 2 был средней игрой, а 1 ну ооочень средней. Хайп делает игру интересной?,такое работает,похоже, только с рокстар. 76 еще может наполниться и стать нормальной игрой, это же беседка.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2019, 09:27:23 by КальмарСушёный »

Azormgharm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 816

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азормгарм
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: Bungie разрывает договор с Activision
« Ответ #50 : 11 Января, 2019, 09:33:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
До Дикой охоты был еще первый ведьмак, который в некоторых своих частях для меня все еще лучшая игра серии, так что не надо тут, про одну выстрелившую игру. CDPR, вообще, начинали с движка биоваров, а в итоге, нынешние ARPG ориентируются на Ведьмака. Не думаю, что они похерят на качество CP'77
Речь не о том будет ли киберпанк хорошим, а о том, будет ли он финансово успешным.

У Bethesda есть куча игр, которые она издает, в основном все синглы, но нет, стоило один раз выпустить сырую игру и всё - "ой, беседку лихорадит, Говард всё просрал, купи-скайрим-шутки"
У беседки плохие инсайды, то как их руководство регулярно отправляет билды на переделку, и не желают менять геймбрио, хотя ему уже 20 лет, и разработчикам приходится полагаться на огромный костыли для костылей.

На счет Рокстаров ничего не могу сказать, игры как игры, но тем не менее, прохожу их постоянно, для меня они не шедевр (не понимаю, вообще, почему их считают таковыми)
Рокстары по сути выпускают одну и ту же игру уже 20+ лет, в разных обертках. Там есть свобода, и в последних двух прикрутили онлайн с кучей монетизаций. Хоть я и не понимаю почему люди туда идут.

Близзардам и не надо повторять успеха, достаточно выпустить просто годную игру, которая понравится людям, а не мобильное говно.
Они абсолютно не понимают свою аудиторию
План близзард был как с ХСом. Он для своей аудитории, но дает средства на разработку новых проектов. Если бы был анонс и 4 части, то такого хейта бы не было. Игрок сегодня очень придирчив, и любит верить тому что пишут. Сказали плохо - значит плохо. С беседкой также.
Вторая проблема близзард в том что их домашние жанры это ммо и ртс. В обоих жанрах сильный кризис - РТС каждый год никто не будет покупать. Показатели всех ММО снижаются, а у сессионок - растут.  Игрок вопреки мнениям нехочет прикладывать усилия, он хочет Plug&Play, чтобы сразу и со всеми. Это одна из причин казуализации, тк Вайлдстар сделал своей ЦА коркорщиков и провалился в бездну. Рынок сессионок уже поделен, и остается только делать либо рокстары, либо относительно небольшие сингл проекты и выпускать их сравнительно часто, чтобы цена разработки была относительно низкой.
С аудиторией сложность в том что она... не едина. То что нравится одним не нравится другим. Вплоть до полной неприязни.
Надеюсь на лучшее.

alsione

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1960
  • Make Blizzard great again!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Танкодин
Re: Bungie разрывает договор с Activision
« Ответ #51 : 11 Января, 2019, 09:37:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выходит, либо ты пилишь индюшатину, либо пилишь одну игру, которая в некий момент айслиипнется из-за уныния, либо продаёшься богатому, что бы клепать желанное, но с анальным зондом в анальном анале. Беспросветная печаль (:'()...
Либо ты рокстар который ставит рекорды выпуская качественные игры, ну или на худой конец CDPR. Еще есть беседка которая хоть и выпускает в последнее время не самые лучшие игры, но стала издателем огромного количества годноты.
CDPR  стрельнула всего 1 игрой, и не факт, что не обосрется следующей. Феномен Рокстаров мне вообще не понятен, ибо последнии 2 игры- лютая херня, из-за чего от них писаются, из-за рекламы? Бетезда, наверно, до сих пор живет на Скайрим.
Близзард , в наше время, никогда не повторить успеха и Ведьмака и Скайрима, даже, если бы игру делали те самые богоподобные, легендарные и неповторимые... И что им делать?
ну вы тут свое имхо то за факт то не выдавайте. Все игры Росктар шедевры , если вы в них конечно играли. Лично я провел в рдр 2 более 100 часов и да эта игра для меня вместе с год оф вар игры года. CDPR и до 3 витчера делала хорошие игры , пусть и не так хайпанувшие как последняя часть. Второй и первый ведьмак были крайне годными. И честно я  не вижу причин , по которой киберпанк должен провалится особенно если учесть размер интереса и хайпа к этой игре. А уж после показа геймплея у меня сомнений вообще нет. Беседку лихорадит в последнее время знатно, особенно после глобального обсера с фолычем 76, посмотрим, что будет дальше. Проблемма близард, в том, что они перестали делать новые игры. Они сделали упор на онлайн проекты и да это круто. Но тут нужно понимать , что у любой игры есть срок жизни. И сейчас сложилась такая ситуация, что у многих игр близзард ресурс почти исчерпан, а нового ничего нет и , что самое главное они уже давным давно разучились это делать, так что тут вы правы посути у Близзард нет будущего, ибо ничего нового и прорывного они родить уже не смогут. Лично мне больше по душе концепт Рокстар, крайне качественный сингл и к нему онлайн для бабл. И так раз в 4 года новая игра. И этого достаточно. Игры по 10+ лет поддержки сейчас это не актуально вообще.
Можешь дальше играть в убоги онлайн, вместо сюжетных длс,в онлайн, на который, похоже, они будут делать упор постоянно. 100 часов  в РДР2 ... Это с учетом сна ,который она вызывает? Вичер 2 был средней игрой, а 1 ну ооочень средней. Хайп делает игру интересной?,такое работает,похоже, только с рокстар. 76 еще может наполниться и стать нормальной игрой, это же беседка.
я не играю в убогий онлайн, хотя может он и не убогий ибо не играю, но играет тьма народу и это приносит бабло компании и на это бабло она клепает отличные синглы. Про сон опять же имхо. у меня ничего подобного она не вызвала, а вызвала глубочайшее погружение в мир, да и великолепный сюжет не дает заснуть. Про витчер Опять ЖЕ пишите ИМХО. Вы читали вообще, что я писал? там хайп как одна из. Я видел геймплей целый час и там все отлично. Это же беседка?))) раньше такое писали про близзард и что мы имеем в итоге) фллаут 76 уже ничто не спасет, ибо сама концепция говно. Игра ни для кого.
Make Blizzard great again!

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: Bungie разрывает договор с Activision
« Ответ #52 : 11 Января, 2019, 09:40:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне прямо понравилось :)
Цитировать
ну вы тут свое имхо то за факт то не выдавайте.
и тут сразу же, в следующем предложении
Цитировать
Все игры Росктар шедевры , если вы в них конечно играли.

Великолепно, кому-то значит можно без "имхо", а кому-то нельзя ))
При всём уважении к Рокстар, хотя я у них больше всего люблю Bully, чем профильные серии.

Luna_Eclipsed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 554
Re: Bungie разрывает договор с Activision
« Ответ #53 : 11 Января, 2019, 09:40:43 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
Re: Bungie разрывает договор с Activision
« Ответ #54 : 11 Января, 2019, 09:41:36 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
CDPR  стрельнула всего 1 игрой, и не факт, что не обосрется следующей. Феномен Рокстаров мне вообще не понятен, ибо последнии 2 игры- лютая херня, из-за чего от них писаются, из-за рекламы? Бетезда, наверно, до сих пор живет на Скайрим.
Близзард , в наше время, никогда не повторить успеха и Ведьмака и Скайрима, даже, если бы игру делали те самые богоподобные, легендарные и неповторимые... И что им делать?
До Дикой охоты был еще первый ведьмак, который в некоторых своих частях для меня все еще лучшая игра серии, так что не надо тут, про одну выстрелившую игру. CDPR, вообще, начинали с движка биоваров, а в итоге, нынешние ARPG ориентируются на Ведьмака. Не думаю, что они похерят на качество CP'77
У Bethesda есть куча игр, которые она издает, в основном все синглы, но нет, стоило один раз выпустить сырую игру и всё - "ой, беседку лихорадит, Говард всё просрал, купи-скайрим-шутки"
На счет Рокстаров ничего не могу сказать, игры как игры, но тем не менее, прохожу их постоянно, для меня они не шедевр (не понимаю, вообще, почему их считают таковыми)
Близзардам и не надо повторять успеха, достаточно выпустить просто годную игру, которая понравится людям, а не мобильное говно.
Они абсолютно не понимают свою аудиторию
А между 1 и 3 Ведьмаком был 2. Который был адово забагованным. И все дружно забывают, что у СДПР есть источник доходов в виде ГОГа, поэтому им и не надо издатель. Они с ГОГа имеют доход при минимуме затрат. Ещё можно гвинт вспомнить, от переделок в котором фанаты матерят СДПР.
У Рокстар дойная корова - ГТА Онлайн. И там донат решает. Ибо за донат не скинчики продаются, а внутриигровые деньги, которые позволят купить очередную вундевафлю "убью всё живое (кроме читеров)", которая превратится в говно с выходом следующего патча и новой вундервафли. Добавится дойная корова РДР Онлайн. И поэтому им издатель тоже нафиг не нужен. И свидетелям Пресвятого Рокстара хочу напомнить про "выпуск ГТА 6 невозможен в нынешних политических обстоятельствах".

JunkyMonkey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 502
Re: Bungie разрывает договор с Activision
« Ответ #55 : 11 Января, 2019, 09:43:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Речь не о том будет ли киберпанк хорошим, а о том, будет ли он финансово успешным.
С колокольни своей диванной аналитики могу ответить, а почему бы и нет, к игре проявляют действительно огромный интерес, после W3 у CDPR вполне хорошая репутация. Хотя да, неприятности тоже могут быть.

У беседки плохие инсайды, то как их руководство регулярно отправляет билды на переделку, и не желают менять геймбрио, хотя ему уже 20 лет, и разработчикам приходится полагаться на огромный костыли для костылей.
И тем не менее, их игры очень популярны, что Скайрим, который уже есть везде, что F4, который несмотря на критику со стороны игроков продался огромными количествами. Вот бы еще на Свич завезли F4.

Рокстары по сути выпускают одну и ту же игру уже 20+ лет, в разных обертках. Там есть свобода, и в последних двух прикрутили онлайн с кучей монетизаций. Хоть я и не понимаю почему люди туда идут.

Ну до RDR2 их миры были вполне веселыми, всё это проходилось беззаботно, весело и вполне интересно. Хотя онлайн у них говно лютое, да.

На счет четверки, могу сказать, что было бы достаточно показать хотя бы тизер и ситуация была бы уже лучше.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2019, 09:51:34 by JunkyMonkey »

JunkyMonkey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 502
Re: Bungie разрывает договор с Activision
« Ответ #56 : 11 Января, 2019, 09:56:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А между 1 и 3 Ведьмаком был 2. Который был адово забагованным. И все дружно забывают, что у СДПР есть источник доходов в виде ГОГа, поэтому им и не надо издатель. Они с ГОГа имеют доход при минимуме затрат. Ещё можно гвинт вспомнить, от переделок в котором фанаты матерят СДПР.
На втором Ведьмаке, если я не ошибаюсь, они сделали свой полноценный движок, полагаю, что из-за этого столько багов было. Я сам то эту часть буквально перед выходом третьего только прошел.

У Рокстар дойная корова - ГТА Онлайн. И там донат решает. Ибо за донат не скинчики продаются, а внутриигровые деньги, которые позволят купить очередную вундевафлю "убью всё живое (кроме читеров)", которая превратится в говно с выходом следующего патча и новой вундервафли. Добавится дойная корова РДР Онлайн. И поэтому им издатель тоже нафиг не нужен. И свидетелям Пресвятого Рокстара хочу напомнить про "выпуск ГТА 6 невозможен в нынешних политических обстоятельствах".
Согласен, но как RDR2 показал, R* делают дерьмовый онлайн, заточенный под донат. Не думаю, что там будет настолько же мощный и постоянный онлайн, как в GTA 5. Да и продажи RDR2 говорят об этом. GTA 5 обошла за прошлый месяц продажи RDR, что в Европейском сторе PS4, что в США

alsione

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1960
  • Make Blizzard great again!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Танкодин
Re: Bungie разрывает договор с Activision
« Ответ #57 : 11 Января, 2019, 09:58:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
И свидетелям Пресвятого Рокстара хочу напомнить про "выпуск ГТА 6 невозможен в нынешних политических обстоятельствах".
вы конкретно о чем тут?
Make Blizzard great again!

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
Re: Bungie разрывает договор с Activision
« Ответ #58 : 11 Января, 2019, 10:04:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
И свидетелям Пресвятого Рокстара хочу напомнить про "выпуск ГТА 6 невозможен в нынешних политических обстоятельствах".
вы конкретно о чем тут?
Об этом их заявлении. Смиритесь, что старая команда Рокстар со своим юмором и выходками уже не у руля. Там теперь рулят эффективные менеджеры. Старички работают, но ничего не решают.
А вообще, в том, что их подвинули, есть высшая справедливость. Прочитал книгу про историю ГТА, узнал, что основатели Рокстар в своё время отжали идею "живого города" у человека, её создавшего.

JunkyMonkey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 502
Re: Bungie разрывает договор с Activision
« Ответ #59 : 11 Января, 2019, 10:06:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прочитал книгу про историю ГТА, узнал, что основатели Рокстар в своё время отжали идею "живого города" у человека, её создавшего.
Что за книга?

 

закрыть