WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы - Энханс] Инь в МХ, Янь в ОХ (5.4.0)  (Прочитано 431892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ушатун

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51

  • Варкрафт: +
    • Сервер: СД
Re: [Шаманы - Энханс] Инь в МХ, Янь в ОХ (5.0.4)
« Ответ #45 : 12 Сентября, 2012, 21:37:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос о том, подвержен ли хаст диминишингу, или о приоритете статов при каких-то их значениях?

Archie123

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 262
  • Само совершенство

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Подземье
Re: [Шаманы - Энханс] Инь в МХ, Янь в ОХ (5.0.4)
« Ответ #46 : 12 Сентября, 2012, 23:15:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А ведь в вотлк было понятия "ямы хасты" или как-то так вроде...Сейчас их нету?

msnja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3057
  • Место

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: IT-шник
    • Сервер: Ru
Re: [Шаманы - Энханс] Инь в МХ, Янь в ОХ (5.0.4)
« Ответ #47 : 13 Сентября, 2012, 13:15:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но лично я до сих пор не могу понять что так увеличило полезность хасты, кроме новых талантов.
новый Шквал
С уважением.

Asteriks

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Re: [Шаманы - Энханс] Инь в МХ, Янь в ОХ (5.0.4)
« Ответ #48 : 13 Сентября, 2012, 21:53:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Но лично я до сих пор не могу понять что так увеличило полезность хасты, кроме новых талантов.
новый Шквал
Спасиб Мес, видимо я где то проморгал или подзабыл инфу про новый флури, каюсь. А в +15% к хасте входят уже апнутые им же 50% хасты со шмота?

Полазил в симкрафте на примере т14 гер шмота (с талантами эхо+АФ), побаловался с перековкой......Даже с отменой перековки крита во что нибудь повкуснее (~1200+ криту) дпс падает всего на ~150 (что в рамках 116к вообще смешно), Переливание 1к мастери в хасту - вообще какие то никчемные 50 дпс разницы.
Залез на свой нынешний шмот - перелил 200 мастери в хасту - на 50 дпс меньше.
ЧЯДНТ?

З.Ы.:в любом случае, если верить симкрафту, фш занимает 6-7 место по дамагу, и значения хасты, при которых с рейдовым баффом и флурри фш набирает тик, и есть так называемые капы хасты, после которых следует очевидная ямка в ЕП хасты. Только расчет конкретных значений для фш я так и не нашел.
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2012, 14:13:49 by Areanda »

Deid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 408

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйд
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Черный шрам
Re: [Шаманы - Энханс] Инь в МХ, Янь в ОХ (5.0.4)
« Ответ #49 : 13 Сентября, 2012, 22:23:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

З.Ы.:в любом случае, если верить симкрафту, фш занимает 6-7 место по дамагу, и значения хасты, при которых с рейдовым баффом и флурри фш набирает тик, и есть так называемые капы хасты, после которых следует очевидная ямка в ЕП хасты. Только расчет конкретных значений для фш я так и не нашел.

Ну вот, например. Но гнаться за доп тиком флеймшока это маразм чистой воды. Даже элемы по этому поводу не парятся, а нам тем более не стоит

Asteriks

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Re: [Шаманы - Энханс] Инь в МХ, Янь в ОХ (5.0.4)
« Ответ #50 : 13 Сентября, 2012, 22:47:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

З.Ы.:в любом случае, если верить симкрафту, фш занимает 6-7 место по дамагу, и значения хасты, при которых с рейдовым баффом и флурри фш набирает тик, и есть так называемые капы хасты, после которых следует очевидная ямка в ЕП хасты. Только расчет конкретных значений для фш я так и не нашел.

Ну вот, например. Но гнаться за доп тиком флеймшока это маразм чистой воды. Даже элемы по этому поводу не парятся, а нам тем более не стоит

Вот оно =) Ну у элемов еще есть спеллы с временем каста....
а гкд кап (1сек) сейчас так и остался 50% рейтинга ?

luke88

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 226
  • Jedi Master

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин, Прист, Шаман, Друид
    • Сервер: Гордунии, Ashbringer
Re: [Шаманы - Энханс] Инь в МХ, Янь в ОХ (5.0.4)
« Ответ #51 : 14 Сентября, 2012, 00:40:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В раздел аддоны можно поместить EnhaPrio
Пробовал разные адоны для енха в личе. Этот понравился больше всех простотой и удобством.
До кучи можно и ShockAndAwe
Достаточно интересный аддон показывает больше информации для тех кто хочет видеть больше чем какую абилку жмакать следующей. Лишние панельку можно отрубить.

К стати мне кажется или после патча дпс у нас упал?
По статам выходит потеря ~-10% крита ну и -20% от тотема само собой  :P
Сколько не насилую кулу цифры 22-25к выходят. В то время как до патча 30-35к было  :facepalm:
ЗЫ А у ШП такое ощущение что наоборот вырос на 2-5к  :o
ЗЫ2 Совсем нас забыли. От некогда великого баффера рейда осталось одно название. Сначала у нас отобрали 2-ручки, затем импрунутые баффы для рейда, потом дали половину наших баффов ДК и прочей ереси в рейде и дали БЛ магам и хантам (привет глупые и не обоснованные активации БЛа) ,теперь отобрали тотемы  :-*
А ведь когда то нас брали в рейд как лучших бафферов милишников  >:(
Почему этим недоделкам варам и дк дали таланты на двуручки/одноручки и 2хДвуручки/одноручки, а нам как всегда болт  :'( Дайте и нам талы на двуручки и одноручки  :P
Скоро отберут топоры и скажут дамагать кулаками, типа вон монахи голыми руками люлей развешивают - вот и вы давайте  :P
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2012, 01:45:14 by luke88 »
"Они оказались не в то время и не в том месте. Естественно, они стали героями"

emerica

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
Re: [Шаманы - Энханс] Инь в МХ, Янь в ОХ (5.0.4)
« Ответ #52 : 14 Сентября, 2012, 07:32:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В раздел аддоны можно поместить EnhaPrio
Пробовал разные адоны для енха в личе. Этот понравился больше всех простотой и удобством.
До кучи можно и ShockAndAwe
Достаточно интересный аддон показывает больше информации для тех кто хочет видеть больше чем какую абилку жмакать следующей. Лишние панельку можно отрубить.

К стати мне кажется или после патча дпс у нас упал?
По статам выходит потеря ~-10% крита ну и -20% от тотема само собой  :P
Сколько не насилую кулу цифры 22-25к выходят. В то время как до патча 30-35к было  :facepalm:
ЗЫ А у ШП такое ощущение что наоборот вырос на 2-5к  :o
ЗЫ2 Совсем нас забыли. От некогда великого баффера рейда осталось одно название. Сначала у нас отобрали 2-ручки, затем импрунутые баффы для рейда, потом дали половину наших баффов ДК и прочей ереси в рейде и дали БЛ магам и хантам (привет глупые и не обоснованные активации БЛа) ,теперь отобрали тотемы  :-*
А ведь когда то нас брали в рейд как лучших бафферов милишников  >:(
Почему этим недоделкам варам и дк дали таланты на двуручки/одноручки и 2хДвуручки/одноручки, а нам как всегда болт  :'( Дайте и нам талы на двуручки и одноручки  :P
Скоро отберут топоры и скажут дамагать кулаками, типа вон монахи голыми руками люлей развешивают - вот и вы давайте  :P

К механике новой привыкните, и будет вам дпс. Раньше выше 42 не мог подняться на ультре, вчера выдал 50к. При этом далеко не в бис шмоте, и с 2 нокаледами 403ими. Всё с шаманами хорошо сейчас. И если ты не видел, основное оружие "панд" для шоуменов, это фисты(как это всегда и было). Какие ДК и Вары? Какие топоры? о чем речь...
35 к в куклу стабильно, как и до патча. При этом не прожимаю тотемы и элемов с волками.
А уж о пользе для рейда и говорить не стоит. Апнуытй тотем оков земли, Штормлеш, Сейв аля Транквил на все спеки, собственный сейв на 70%, собственый спринт на 60%, тотем наконец то стакаюшийся как баф, баф на искусность.
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2012, 07:36:18 by emerica »

Аскенвинге

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 367
  • Лорд Аскен де'Винге

  • Варкрафт: +
    • Имя: Угадай
    • Класс: шаман
    • Сервер: EU-Гейдунни
Re: [Шаманы - Энханс] Инь в МХ, Янь в ОХ (5.0.4)
« Ответ #53 : 14 Сентября, 2012, 12:45:02 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Привет, народ.
Что то не смог найти пояснение об огненном элеме.
Разве урон элема не зависит от спд, как до патча?
Имеет ли тогда смысл вызывать его сейчас, имея 85й лвл, пока нет 6го тира?
Да, я тоже слышал, что рекаунт в игре запретили. И теперь нельзя подойти к манекену 85 уровня и посмотреть, что нанесёт больше урона (да и кому нафиг нужны 500к+ разницы в уроне) .
А ещё не следует читать гайд на 1 странице, где написано, что "повелитель изначальных стихий" (навык 6го тира, с контролем элементаля) не лучший выбор для энхов. Гайды для лузеров!111

Цитировать
собственный сейв на 70%
Не совсем так. При наложение сейвов, урон рассчитывается не напрямую. Пример:
300к (дыхание ультры, без нерфа), используем сейв на 40%, получаем 180к урона. Дальше используем сейв на 30% и уже от 180к получаем 126к урона по нам.
То есть, 300-70%=90к (неверно); 300-40%-30%=126к (верно). Актуально для всех классов и сейвов

Tomikadzi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 758

  • Варкрафт: +
    • Имя: Tomikadzi
    • Класс: Shaman
    • Сервер: Eu-Stormscale
Re: [Шаманы - Энханс] Инь в МХ, Янь в ОХ (5.0.4)
« Ответ #54 : 14 Сентября, 2012, 13:57:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Разве урон огненного элема не зависит от спд, как до патча?

Я хоть и не энх, но отвечу.
Урон элемов теперь скейлиться и с СП, и с АП и, судя по всему, проверят, какой из параметров выше.
Коэффициент для СП я знаю точно - 40 для обычного и 60 для праймала, но для АП, судя по симкрафту, коэффициент такой же.

Areanda

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 575
  • Где-то рядом...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аня
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Разувий
Re: [Шаманы - Энханс] Инь в МХ, Янь в ОХ (5.0.4)
« Ответ #55 : 14 Сентября, 2012, 14:16:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почистила (в очередной раз) =( Ребята ну вот зачем Вы меня расстраиваете и кучу работы создаете? Фигню пишем в осуждениях - я туда даже заглядывать боюсь.

В данной теме - информация только по гайду, по его улучшению. В следующий раз буду карать, зайчики мои.
Больна ММОРПГ.

luke88

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 226
  • Jedi Master

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин, Прист, Шаман, Друид
    • Сервер: Гордунии, Ashbringer
Re: [Шаманы - Энханс] Инь в МХ, Янь в ОХ (5.0.4)
« Ответ #56 : 14 Сентября, 2012, 14:39:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И если ты не видел, основное оружие "панд" для шоуменов, это фисты(как это всегда и было).

Следует задуматься о респеке в Урку?  :facepalm: Прямо как в Ульде вроде бы падали топ фисты или в ЦЛК ... непомню, или в СБ ... короче опять фисты .....
Раз сказал А - говори и Б - линк на оба фиста  8)
В тему фистов в МК падают отличные фисты (Правый коготь Эсхандара/Левый коготь Эсхандара) на транс такие медвежьи лапы  ;D

Да, я тоже слышал, что рекаунт в игре запретили. И теперь нельзя подойти к манекену 85 уровня и посмотреть, что нанесёт больше урона (да и кому нафиг нужны 500к+ разницы в уроне) .

Тонкий троллинг?  :P
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2012, 14:46:10 by luke88 »
"Они оказались не в то время и не в том месте. Естественно, они стали героями"

Cmpannik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
Re: [Шаманы - Энханс] Инь в МХ, Янь в ОХ (5.0.4)
« Ответ #57 : 14 Сентября, 2012, 14:44:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Разве урон огненного элема не зависит от спд, как до патча?

Я хоть и не энх, но отвечу.
Урон элемов теперь скейлиться и с СП, и с АП и, судя по всему, проверят, какой из параметров выше.
Коэффициент для СП я знаю точно - 40 для обычного и 60 для праймала, но для АП, судя по симкрафту, коэффициент такой же.

Тем не менее, как я заметил выше, на элитистах в энхоспеке огненный элем вообще не упоминается.

Deid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 408

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйд
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Черный шрам
Re: [Шаманы - Энханс] Инь в МХ, Янь в ОХ (5.0.4)
« Ответ #58 : 14 Сентября, 2012, 14:51:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тем не менее, как я заметил выше, на элитистах в энхоспеке огненный элем вообще не упоминается.

посмотри еще раз, он второй в приоритетах.

emerica

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
Re: [Шаманы - Энханс] Инь в МХ, Янь в ОХ (5.0.4)
« Ответ #59 : 14 Сентября, 2012, 14:56:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И если ты не видел, основное оружие "панд" для шоуменов, это фисты(как это всегда и было).

Следует задуматься о респеке в Урку?  :facepalm: Прямо как в Ульде вроде бы падали топ фисты или в ЦЛК ... непомню, или в СБ ... короче опять фисты .....
Раз сказал А - говори и Б - линк на оба фиста  8)
В тему фистов в МК падают отличные фисты (Правый коготь Эсхандара/Левый коготь Эсхандара) на транс такие медвежьи лапы  ;D

Я к тому, что последние 2 контента бис всегда были топоры. в ТКТ были бое неплохие.
А вообще, загляни вот в эту тему.
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=19963.0
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2012, 15:00:34 by emerica »

 

закрыть