WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы - Энханс] Mists of Pandaria - Обсуждение  (Прочитано 1075013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гаарох

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаар
    • Сервер: РФ
Re: [Шаманы - Энханс] Mists of Pandaria - Обсуждение
« Ответ #4155 : 17 Октября, 2014, 23:11:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кстати одним вопросом меньше, для меня:
в симкрафте есть такая часть строки: dot.flame_shock.remains<=9
Я все думал, откуда 9тка? Оказывается всем прикрутили то что юзали раньше одни локи и теперь если обновить доту то она приплюсуется к основному времени и будет висеть соотв. секунд 39.
остался вопрос с цифрой 16 :)
если быть точным
Цитировать
При повторном наложении уже действующих на цель эффектов периодического урона и исцеления время их действия продлевается вплоть до 130% от обычного.
теперь то да, есть куда посмотреть, но вопрос с 16тью осталсо :)
actions.single+=/flame_shock,if=(talent.elemental_fusion.enabled&buff.elemental_fusion.stack=2&buff.unleash_flame.up&dot.flame_shock.remains<16)|(!talent.elemental_fusion.enabled&buff.unleash_flame.up&dot.flame_shock.remains<=9)|!ticking

Явно с талантом на фьюжн связано. Скорей всего нет особого профита обновлять постоянно ФШ, даже под всеми бафами (2 стака фьюжна и UE). Надо дать оттикать хотя бы до 16 секунд в остатке. Хотя на истину не претендую.

А по поводу 130% дот спасибо за инфу :) - я то думал в бою  тмв глючит, не показывает толком таймер нормально, постоянно овер 30 сек.
(показать/скрыть)

ЗЫ: Збсь они там всех побафали. На 90-м ниже энха нет никого (комбат и 2 спека ханта - оба класса могут спокойно уйти один в мма, второй в мути/саб). А на 100-м - ниже только сова с элемом. Надеюсь, симкрафт врет.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2014, 20:57:26 by Гаарох »

msnja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3057
  • Место

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: IT-шник
    • Сервер: Ru
Re: [Шаманы - Энханс] Mists of Pandaria - Обсуждение
« Ответ #4156 : 19 Октября, 2014, 15:44:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ЗЫ: Збсь они там всех побафали. На 90-м ниже энха нет никого (комбат и 2 спека ханта - оба класса могут спокойно уйти один в мма, второй в мути/саб). А на 100-м - ниже только сова с элемом. Надеюсь, симкрафт врет.
а где теперь смотреть обсчет по всем спекам? чтото на фтпшнике там убрались с релизом препатча и я не пойму где искать.
С уважением.

Гаарох

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаар
    • Сервер: РФ
Re: [Шаманы - Энханс] Mists of Pandaria - Обсуждение
« Ответ #4157 : 19 Октября, 2014, 15:51:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ЗЫ: Збсь они там всех побафали. На 90-м ниже энха нет никого (комбат и 2 спека ханта - оба класса могут спокойно уйти один в мма, второй в мути/саб). А на 100-м - ниже только сова с элемом. Надеюсь, симкрафт врет.
а где теперь смотреть обсчет по всем спекам? чтото на фтпшнике там убрались с релизом препатча и я не пойму где искать.
Я просто новые обсчеты за 18 число смотрел. Уже и сегодняшнее есть - картина не меняется. На главной сайта висит.

Пэпер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 155

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пэппер/Стох
    • Класс: Шаман/Кот
    • Сервер: Черный шрам
Re: [Шаманы - Энханс] Mists of Pandaria - Обсуждение
« Ответ #4158 : 19 Октября, 2014, 16:09:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
К чему паника, в препатче щас хоть твинками 565 можно фул мифик за день чистить и надо показатели не за 450 сек боя смотреть а за 100-150. А к тому моменту, как в WOD рейды начнутся, всё еще 100 раз может поменяться. Так что не вижу смысла каждое обновление сима обсуждать.

Papacarlo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1329

  • Варкрафт: +
    • Имя: Папакаррло
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Шаманы - Энханс] Mists of Pandaria - Обсуждение
« Ответ #4159 : 19 Октября, 2014, 17:56:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
К чему паника, в препатче щас хоть твинками 565 можно фул мифик за день чистить и надо показатели не за 450 сек боя смотреть а за 100-150. А к тому моменту, как в WOD рейды начнутся, всё еще 100 раз может поменяться. Так что не вижу смысла каждое обновление сима обсуждать.
паника в данный момент у близзарда, которые зачем то начали рушить баланс который они сами выстраивали на 100лвл, тем что стали вдруг балансить его на 90м...что и выливается в результаты симкрафта на главной.

Mr. Garrison

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 255

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шооман
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Шаманы - Энханс] Mists of Pandaria - Обсуждение
« Ответ #4160 : 20 Октября, 2014, 10:19:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
К чему паника, в препатче щас хоть твинками 565 можно фул мифик за день чистить и надо показатели не за 450 сек боя смотреть а за 100-150. А к тому моменту, как в WOD рейды начнутся, всё еще 100 раз может поменяться. Так что не вижу смысла каждое обновление сима обсуждать.
Так себя энхи каждое начало контента успокаивают  ;D

Пэпер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 155

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пэппер/Стох
    • Класс: Шаман/Кот
    • Сервер: Черный шрам
Re: [Шаманы - Энханс] Mists of Pandaria - Обсуждение
« Ответ #4161 : 20 Октября, 2014, 15:05:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так себя энхи каждое начало контента успокаивают  ;D
Не знаю как насчёт всех контентов, но в текущем то как раз всё наоборот. Много жаловались на нерф и грядущую унылость энха в сравнении с 5.3, а в итоге один из лучших дпс в солотаргет и неплохо апнутое аое.

Гаарох

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаар
    • Сервер: РФ
Re: [Шаманы - Энханс] Mists of Pandaria - Обсуждение
« Ответ #4162 : 20 Октября, 2014, 15:24:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да в психологии дело. Они не трогали оба дд спека шамана вплоть до релиза 6.0.2. Ладно, я был готов к нерфу. Он вполне справедлив даже. Но тут пошли бафы хотфиксами многих остальных, причем достаточно серьезные. В то же время нерф других спеков либо не столь критичен (вары), либо подразумевает уход в другую ветку (чистые дд, фаермаги, локи).  Ни элема, ни энха эта движуха не коснулась, в итоге оба спека на соточке - дно списка.

Как они решат эту проблему - я хз. Может, это, конечно и не проблема на их взгляд. Всегда есть отстающие. Но разрыв с первыми местами -критичен. Возможно, было бы в тему возвращение статического шока.

Papacarlo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1329

  • Варкрафт: +
    • Имя: Папакаррло
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Шаманы - Энханс] Mists of Pandaria - Обсуждение
« Ответ #4163 : 20 Октября, 2014, 16:08:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да в психологии дело. Они не трогали оба дд спека шамана вплоть до релиза 6.0.2. Ладно, я был готов к нерфу. Он вполне справедлив даже. Но тут пошли бафы хотфиксами многих остальных, причем достаточно серьезные. В то же время нерф других спеков либо не столь критичен (вары), либо подразумевает уход в другую ветку (чистые дд, фаермаги, локи).  Ни элема, ни энха эта движуха не коснулась, в итоге оба спека на соточке - дно списка.

Как они решат эту проблему - я хз. Может, это, конечно и не проблема на их взгляд. Всегда есть отстающие. Но разрыв с первыми местами -критичен. Возможно, было бы в тему возвращение статического шока.
Самое очевидное - отменить все хотфиксы после 13го числа. Не очевидное - у них уже есть какая то метка что эти изменения касаются абилок на 90 уровне и не касаются на 100м, ну или как с фамилькой, плавный  переход из одного состояние в другое.

Пэпер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 155

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пэппер/Стох
    • Класс: Шаман/Кот
    • Сервер: Черный шрам
Re: [Шаманы - Энханс] Mists of Pandaria - Обсуждение
« Ответ #4164 : 20 Октября, 2014, 16:20:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну я всё же склоняюсь к тому, что оценивать дпс нужно не по бете и препатчу, и даже не по первым дням релиза, а спустя 1-2 недели после открытия рейдов на лайве. Откройте сейчас 152-154 страницу данной темы, там 1 в 1 рассуждения о том какие энхи будут не ок и о том насколько 5.4 будет не милифрэндли контент. В реальности всё оказалось совершенно наоборот. Конечно нет никаких гарантий, что мы в итоге не окажемся на дне, но сейчас об этом гадать рано.

kwano

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 339
Re: [Шаманы - Энханс] Mists of Pandaria - Обсуждение
« Ответ #4165 : 20 Октября, 2014, 16:52:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Единственный раз, когда я играл, энханс шаман как класс жёг только в ТКТ, когда в одной руке было кастерское оружие.
Однако это признали ОП и читом, что соответственно в скором времени "убили" на корню. 
Энхов близы не любят, мы уже насколько понимаю, даже не саппорты и в принципе пожертвовать вполне реально классом.
А ведь говорят были времена ваниллы, Орк с двуручным топором был очень неплох.

msnja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3057
  • Место

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: IT-шник
    • Сервер: Ru
Re: [Шаманы - Энханс] Mists of Pandaria - Обсуждение
« Ответ #4166 : 20 Октября, 2014, 17:02:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Единственный раз, когда я играл, энханс шаман как класс жёг только в ТКТ, когда в одной руке было кастерское оружие.
Однако это признали ОП и читом, что соответственно в скором времени "убили" на корню. 
Энхов близы не любят, мы уже насколько понимаю, даже не саппорты и в принципе пожертвовать вполне реально классом.
А ведь говорят были времена ваниллы, Орк с двуручным топором был очень неплох.
Ты ничего не путаешь?
С уважением.

Papacarlo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1329

  • Варкрафт: +
    • Имя: Папакаррло
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Шаманы - Энханс] Mists of Pandaria - Обсуждение
« Ответ #4167 : 20 Октября, 2014, 17:03:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну я всё же склоняюсь к тому, что оценивать дпс нужно не по бете и препатчу, и даже не по первым дням релиза, а спустя 1-2 недели после открытия рейдов на лайве. Откройте сейчас 152-154 страницу данной темы, там 1 в 1 рассуждения о том какие энхи будут не ок и о том насколько 5.4 будет не милифрэндли контент. В реальности всё оказалось совершенно наоборот. Конечно нет никаких гарантий, что мы в итоге не окажемся на дне, но сейчас об этом гадать рано.
а я тебе легко объясню почему в 5.4 было все ок...потому что это единственный контент где мы почти ни с кем не пересекались по шмоту, особенно с хантерами вообще порознь. В итоге на освоении все было отлично и энхи вылезали вверх кроме нашего любимого столбика еще и за счет шмота с искусностью, которая хантерам не уперлась 6)

Пэпер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 155

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пэппер/Стох
    • Класс: Шаман/Кот
    • Сервер: Черный шрам
Re: [Шаманы - Энханс] Mists of Pandaria - Обсуждение
« Ответ #4168 : 20 Октября, 2014, 17:08:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Единственный раз, когда я играл, энханс шаман как класс жёг только в ТКТ, когда в одной руке было кастерское оружие.
Однако это признали ОП и читом, что соответственно в скором времени "убили" на корню. 
Энхов близы не любят, мы уже насколько понимаю, даже не саппорты и в принципе пожертвовать вполне реально классом.
А ведь говорят были времена ваниллы, Орк с двуручным топором был очень неплох.
Я тогда, конечно нуб нубом был, но вроде энх с кастероской пухой и кастом выброса лавы был в ОП. И насколько помню это не сильно помогало выбраться из >10 места рекаунта (хотя повторюсь был нубом). По мне так 5.3 и 5.4 очень хорошие времена для энха, дпс в солотаргет близкий к топовому среди всех классов и топ-1 по хпс среди дд.

MaliGoS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1039

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амантуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Шаманы - Энханс] Mists of Pandaria - Обсуждение
« Ответ #4169 : 20 Октября, 2014, 17:20:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Элемы сейчас, кстати, могут частично осуществить мечтания энхов о 2h :)
Фармлю сульфурас дабы затрансмогать в него свой посох :)

 

закрыть