WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы - Исцеление] Лечим в эпоху разрушений 4.3  (Прочитано 1168121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

FauMinor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 471
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что ж вы все так проковую хасту не любите. Она такая милая, под нее и хилить можно, и точиться можно, и вообще. Прокнула не вовремя? Ок, зато на ней на около 200 инты больше, чем на хоа.

з.ы. В ОП вон вариантов было, одна нормальная тринька, тот самый не ок проковый отхил, все носили и фапали, а теперь и проковая хаста, и тонна спирита, и проковый отхил... "Мне нечего надеть" (с)

з.ы.2
Кстати, пробовала 10ки хм ходить, заранее предупреждала народ что "я в 25тоштой перековке без спирита, если что метнусь добавлю", проблем никогда не бывает.
this
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2012, 22:40:38 by FauMinor »

HolyAlex

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113
  • Рейтинг:-1 (+4 | -5)
Гайд не понравился. Перевод хороший, но зачем выкладывать творчество двухмесячной давности (в попыхах составленный под выход 4.3)? Судя по содержанию гайд лучше назвать Лечим в эпоху разрушений 4.1-4.двасполовиной. Хорошо, что мало читателей того же elitistjerks увидят этот позор.
Где-то 7-е кд безумие хм фармят(именно фармят), где-то на форумах делятся полезным опытом(и именно делятся), а еще кое-где, если написали что-то не так, автор сам затирает свой пост и оставляет "Извините, ребята, здесь был бред". А тут проснулись - гайд 4.3. После такого издевательства один путь к светлому будущему - проплачивать уроки по 20 баксов в час у западных коллег на небезызвестных сайтах.
А теперь по гайду:
Как стать рестор-шаманом за 5-мин - зачетный билд (конечно можно и хуже придумать), мета-сокет и чант на оружие. У автора явно ностальгия по т11, весь гайд завален этим мусором. Наверное, когда в гайд хотели добавить т10, т9, у кого-то сломалась клавиатура, не иначе.
Ссылка на основной билд так нигде и не приведена.
А символ на тотем заземления появится в гайде до выхода 5.0?
"На ХОТы скорость влияет не линейно, а дискретно" типичная ошибка того, кто пишет гайды, но в игру не заходил ни разу. Хотя, можно было и не заходить, а прочитать на ежах следующие посты после гайда.
Рейдовые билды - их точно больше 6.
Дальше идет полезная инфа, до разбора т11.
Теллурические токи - а что? полезность ТТ все еще под сомнением? Неплохая статья под выход 4.2.
Дальше идет уже гайд. До еды. А нет, до перековки. Вот и получился гайд "Как перековаться за 5 мин во второй кап хасты в т11 для 4.2". Основная идея шаманов "Статы собираются под индивидуальный стиль игры" с англоязычных форумов просто проигнорирована. Видимо у гайда была иная задача - сдвинуть 300 страниц в архив. Мрачноватый у меня отзыв получился (не люблю ставить смайлы, тяжелая это работа. Иронию сами додумывайте).

FauMinor, тринкет с икд 90 секунд не может прокнуть не вовремя. Проки можно задать с точностью 1-5секуд.

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Судя по содержанию гайд лучше назвать Лечим в эпоху разрушений 4.1-4.двасполовиной. Хорошо, что мало читателей того же elitistjerks увидят этот позор.

Я конечно извиняюсь но и на elitistjerks.com какбы ничего  не менялось со времён 4.2. А разгадка одна: безблагодатность ничего же не поменялось, ну разве что можно добавить всякие новые тринки да вообщемто и всё (чтоб собственно и было сделано). Во что коваться личное дело каждого вроде как в гайде про это написано и не раз, обсуждалось дык вообще 100500 раз точно.

Вообщем претензии непонятны.
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2012, 23:23:47 by Aracs »

Семпай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 117
  • Хиляю от души.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Яшамасемпай
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Возник вопрос по поводу триньки: http://ru.wowhead.com/item=77203.Может кто уже тестил.
Можно её заставить прокать в нужный момент?Допустим ультра(хм),я юзаю шок(в добавок ещё бафаюсь В.О.) и мне нужен её прок.
Или придётся стоять пыжить молниями чтобы заствить её прокнуть?

FauMinor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 471
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Возник вопрос по поводу триньки: http://ru.wowhead.com/item=77203.Может кто уже тестил.
Можно её заставить прокать в нужный момент?Допустим ультра(хм),я юзаю шок(в добавок ещё бафаюсь В.О.) и мне нужен её прок.
Или придётся стоять пыжить молниями чтобы заствить её прокнуть?

Придется стоять и пыщить молниями, лично мне неизвестен способ заставить тринкет прокнуть.
Формальный шанс прока у нее хз какой, но в элеме она у меня гарантированно прокает в первые десять секунд боя, если не переодеваю, чтоб попозже прокнула. Но, учитывая то, что в эти моменты элемская мастери зашкаливает за 75% и почти все касты дублируются... Короче, не стоит оно того, мне кажется, слишком уж рандомно)

Семпай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 117
  • Хиляю от души.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Яшамасемпай
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
просто мысль о её проке+спирит волке(при 4х то кусках т13)+бл,заставляет меня задуматся о одно-секундном чайнике.(при этом это "более-менее контролируемый" прок,в отличие от аналога прокающего от хила".
Чекнул обе триньки через вов хед и отзывы о них.С одной стороны "стоиш бьёш шоками,молнией что бы она прокнула.А в это время надо хилить" с другой стороны "think its safe to say its on a 2 min cd from when it procs ..e.g 'proc'..20 sec up time...100 secs down time .. 'proc' ect ect"(комент с вовхеда).
Понимаю что под каждого боса набор тринек меняется.Но всё же одну из вышеперечисленных я бы одевал на ультру\зоноза\карабли\спину\да и на ласте думаю она тоже уместна(всё хм офк).

FauMinor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 471
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Единственное годное применение сему - возможность заскринить и фапать на боже мой односекундный чайник, более его не вижу, хотя от "поиздеваться на фарме 7 хмов, шмот из которых скоро станет хуже зеленки" чего только не сделаешь...

Семпай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 117
  • Хиляю от души.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Яшамасемпай
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эм ну как бы чейник в 1 секунду(да при том и лужа с 7ым тиком??) ведёт к увелечению ХПСа в данный момент времени(когда ожидается силный урон в рейд).При этом именно увеличение хпса хилов в нужны момент,для того чтобы пережить входящий урон позволит брать меньше хилов на энкаунтер следствием чего станет увеличение total дпса по босу.
Ршам на мой взгляд очень слаб со стороны "бурст хилом" когда нужно выдать зашкаливающие цифры ХПСа,по этому я и завёл данный дискас.И ваше высказывание про "заскринить омфг чайник в секунду" я считаю не уместным.

Аннетта

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 220
  • пару месяцев в завязке ^^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннеттка
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ведёт к увелечению ХПСа в данный момент времени(когда ожидается силный урон в рейд)
Ршам на мой взгляд очень слаб со стороны "бурст хилом" когда нужно выдать зашкаливающие цифры ХПСа
по первому - а такое бывает? Оо я немного казуал и вот спину убила после нерфа, но уже в моде "ковыряясь в носу", а потом за час траев на смертокрыле у нас был лучший "4 платформа, катаклизм близко-близко, вроде дожали, крик "успели" и через 3 секунды катаклизм ^^" - я к тому, что это босс одного вечера. а светиться в логах бурстовый хил не поможет, там как раз формула врыва "минимум хилов и постоянно хилить".
Привет, Панды...

гбабак

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эм ну как бы чейник в 1 секунду(да при том и лужа с 7ым тиком??) ведёт к увелечению ХПСа в данный момент времени(когда ожидается силный урон в рейд).При этом именно увеличение хпса хилов в нужны момент,для того чтобы пережить входящий урон позволит брать меньше хилов на энкаунтер следствием чего станет увеличение total дпса по босу.
Ршам на мой взгляд очень слаб со стороны "бурст хилом" когда нужно выдать зашкаливающие цифры ХПСа,по этому я и завёл данный дискас.И ваше высказывание про "заскринить омфг чайник в секунду" я считаю не уместным.
в отличие проковых на хил хастовая мне как то больше по душе , лужа тикает чайник спамиться... , а хилящие частенько уходят в петов то лока то ханта ...

Areanda

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 575
  • Где-то рядом...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аня
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:3 (+4 | -1)
(показать/скрыть)

Этому гайду год, обновлен под 4.3 он был вовремя и в свое время создавался по крупицам информации с тех же ежей, ммо, лайфингрупп5, англоязычных ресурсов, личного опыта и т.д. И я не вижу смысла удалять кусок про токи, если он не потерял свою актуальность. Я знаю с десяток шаманов, которые пользуются билдом без токов и прекрасно себя при этом чувствуют. И я знаю еще с полтинник, которых я убедила попробовать токи, но которые сомневались.

Если Вы гайд только сейчас увидели из-за того, что 300 страниц обсуждений к нему ушли в архив - это чисто Ваши трудности (но можно было хотя бы на секунду усомниться, ведь внизу гайда указаны временные рамки всех апдейтов к нему. Но нет, это видимо Вам очень сложно понять).

Остальные замечания основаны на невнимательном его прочтении.

Как результат, Ваш пост на текущий момент не актуален, потому что Вы изначально восприняли информацию в топике неверно.

2 all:
Ребята, все вопросы, которые касаются помощи с армори я буду в грубой форме вырезать, а в отношение правонарушителей буду совершать зловещие санкции. Теперь у нас для подобных вопросов есть специальная тема. Спасибо за понимание.

Еще раз акцентирую внимание, что мы обсуждаем тут шаманов и игру за них, а не общие тактики на боссов и кто сколько хмов убил. Спасибо.
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2012, 10:20:15 by Areanda »
Больна ММОРПГ.

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эм ну как бы чейник в 1 секунду(да при том и лужа с 7ым тиком??) ведёт к увелечению ХПСа в данный момент времени(когда ожидается силный урон в рейд).При этом именно увеличение хпса хилов в нужны момент,для того чтобы пережить входящий урон позволит брать меньше хилов на энкаунтер следствием чего станет увеличение total дпса по босу.
Ршам на мой взгляд очень слаб со стороны "бурст хилом" когда нужно выдать зашкаливающие цифры ХПСа,по этому я и завёл данный дискас.И ваше высказывание про "заскринить омфг чайник в секунду" я считаю не уместным.
Cвг+пот на инту и тащи хпс :D

Tobuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тобук
    • Класс: воин
    • Сервер: Ревущий фьерд
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Цитировать
Воля несгибаемости   Нет   BiS, если у Вас билд с Внезапным Озарением. ТОП 4.3.
Продолжим тему плохого качества гайда.
Вот эта строчка может может ввести в заблуждение начинающих рестор шаманов.
Я лично тестировал эту серьгу и скажу что она абсолютно не пригодна для рестор шамана.

Предположим мы убиваем Ультраксиона и кидаем лужу с шоком. Казалось бы кд лужи 10 сек, и стаки сережки висят 10 сек.
Но реальность такова, что таким методом мы не можем набрать и двух стаков.

Получается, что для работы сережки нам надо шокать каждые 6-8 секунд. Что неэффективно.
К тому же стаки легко потерять на многих моментах боя.


К сожалению таких моментов в гайде очень много. Следовало бы его переписать, включив только актуальную информацию.

Areanda

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 575
  • Где-то рядом...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аня
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
(показать/скрыть)

Перепешите, если получится достойно - с удовольствием прикреплю новый гайд.

Обзор должен быть одинаково полезен как для людей фармящих последний контент, так и для свежедокаченных шаманов. Относительно каких-то неточностей, спорных моментов - я неоднократно говорила - пишите и мы их обсудим.

Все что я вижу от Вас: "в гайде таких моментов много", но это по сути ни о чем не говорит.
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2012, 13:38:13 by Areanda »
Больна ММОРПГ.

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну воля и правда неочень кстати, я до сих пор таскаю некромантию, ибо она стакается от тиков шока, но воля.. с ее набором инты только от дамагающих кастов реально неюзабельна (пробовал, старался... всеравно, ни на 1 энкаутере не получилось удержать аптайм 10 стаков хоть на каком-то вменяемом уровне).

 

закрыть