WORLD OF WARCRAFT

Тема: Расширение списка подземелий при долгом поиске во Времени Хроми в Shadowlands  (Прочитано 14043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Геныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Цитировать
теперь, если вы находитесь в поиске более 15 минут
Лучше бы сразу сделали это окошко, если ожидаемое время очереди больше 15 минут

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4394
Другое дело, что нет той же валюты. А ещё есть эпох сложность, которая, дефакто, тот же гер инст заменила. А потом подъехал скейл нормалов и окончательно идею гер инстов убил. Я не знаю почему эта сложность до сих пор в игре существует.
Нужно убрать гер данжи и мифик данжи (в текущем виде с недельным кд). Должна быть просто одна сложность. И плюсы, доступные на капе и скалирующиеся от этой сложности, вот и всё.

Я бы ещё убрал нормал рейды. По-мне абсолютно бесполезный режим. ЛФР переработать так, чтобы работал в виде мультика (типа NPC убивают босса, а ты можешь делать что угодно), героик назвать нормалом, мифик назвать героиком, вот и всё. И флекс в мифики сделать.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4987
Другое дело, что нет той же валюты. А ещё есть эпох сложность, которая, дефакто, тот же гер инст заменила. А потом подъехал скейл нормалов и окончательно идею гер инстов убил. Я не знаю почему эта сложность до сих пор в игре существует.
Нужно убрать гер данжи и мифик данжи (в текущем виде с недельным кд). Должна быть просто одна сложность. И плюсы, доступные на капе и скалирующиеся от этой сложности, вот и всё.

Я бы ещё убрал нормал рейды. По-мне абсолютно бесполезный режим. ЛФР переработать так, чтобы работал в виде мультика (типа NPC убивают босса, а ты можешь делать что угодно), героик назвать нормалом, мифик назвать героиком, вот и всё. И флекс в мифики сделать.
То есть вернуться к ситуации каты-пандарии?
В случае инстов - да, несомненно. Потому что героики изначально вводились, чтобы весь контент аддона был доступен на капе (а не как в ванилле постоянные забеги в несколько инстов, а те что на прокачке тупо умерли). Потом героики стали фейсрольными, и в Дреноре ввели эпохальные подземелья (ну и ещё это был изи способ насыпать контента, фактически ничего для этого не делая), чтобы появились сложные инсты, не считая испытаний. А потом появился скейл, который позволяет нормалам.... работать на капе.... словно это инсты созданные под кап.... с таким же наградами....
Ну вы поняли, это теперь такой же героик. Поэтому для героика места не осталось. Так что да, удаляем героики, а эпохи ставим на их место.

В случае с рейдами твои идеи такие себе. Во-первых, оставляем только две сложности. Героик конечно не сложный, но для казуальных граждан не остаётся места. Разве что ключи. Та же проблема возникла в кате, после того как десятки встали на одно место с 25-ками. Возникла дырка, которую затыкали Зул инстами, сценариями и прочим.
Потом ввели флекс и всё стало ок. И произвели переделку концепта рейдов, после которой героик стал мификом и закрепился на 20 человек. Почему именно так? Почему везде ввели флекс, а тут наоборот, не только не ввели, но и количество человек оставили в едином количестве, против двух вариаций до этого? Да потому что дизайнить самые сложные энкаунтеры под разное количество людей невозможно. Два аддона это доказали. То босс сложнее в десятке, то босс отрывает в 25-ке. Энкаунтеры бывают разные, и в зависимости от количества людей, они как маятник качаются туда-сюда. С таким количеством больше говна в рейд летит, с таким надо меньше действий делать. Невозможно отбалансить, поэтому пришли к статике в 20 тел. Вполне грамотное решение, эталонная сложность должна быть одна. Чтобы всё работало как задумывалось.

А лфр да, после флекса не нужен. Ещё на близконе с анонсом дренора они сказали, что это теперь режим "на посмотреть". Только ни туда ни сюда. Надо делать реально просто сценарий, где пачка героев будет сражаться вместе с сюжетными персами. С тотальным скейлом и без лута (ну может символическим), ибо режим прогулки.
При этом желательно не весь рейд показывать, чтобы у человека оставался интерес посмотреть это в полноценном рейде.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2797

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Ну почему не сделать сразу возможность вставать во все подземелья? Почему не разрешить полноценный кач по инстам для тех кто хочет?

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4987
Ну почему не сделать сразу возможность вставать во все подземелья? Почему не разрешить полноценный кач по инстам для тех кто хочет?
Могу предположить причину. Чтобы новички, имеющие допуск только к бфа: 1) не путались 2) не ждали в очередях

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4394
В случае с рейдами твои идеи такие себе. Во-первых, оставляем только две сложности. Героик конечно не сложный, но для казуальных граждан не остаётся места.
Возможно я не осознаю, как существует самое казуальное дно. В тех казуальных гильдиях, которых я играл, а некоторые были крайне казуальными, ощутимо слабей пугов, героик осваивался за несколько недель. Нормал осваивался за 1-2 недели. Ну может за 3, если это начало аддона и полрейда тупо в квестовой зелёнке. Вообще не представляю, насколько можно быть казуальным, чтобы не быть способным осваивать героик. Мне кажется, таких граждан тупо нет. Если посмотреть на wp, то там 100% это гильдии, убившие хотя бы одного босса в нормале. Первого босса в героике убило 74% гильдий. Т.е. есть 26% гильдий, которые не убили ни одного босса в героике, но убили хотя бы одного босса в нормале. К сожалению я не знаю, как посмотреть статистику по нормалу, поскольку подозреваю, что львиная доля этих гильдий это просто статистическая ошибка. Было бы очень интересно узнать число гильдий, которые еженедельно собираются в нормал, но при этом не идут в героик. Мне кажется, таких меньше, чем тех, кто убил Нзота мифик (:

No_In

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1223
Ну почему не сделать сразу возможность вставать во все подземелья? Почему не разрешить полноценный кач по инстам для тех кто хочет?
Чтобы не нарушать логику повествования. Теперь же 50+ уровней берутся в одной зоне, а значит пользователь весь кач проводит в одной теме, с одним набором, например, той же репы. В случае сразу полного открытия будет странным, если ты всю игру качал репу в Пандарии, а тут тебя кинуло в какой-то инст с неизвестными персонажами и залило непонятной репой.

Я не про  миллионы альтов говорю, а про новичков.

arit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
А почему б не сделать режим с ботами? К примеру, в ЛФР бывает крайне напряжно и долго искать рейд на килл по квесту. Поиск с ботами бы это упростил или хотя бы боты б заменяли б недостающих. В СВТОР, к примеру, есть возможность походить с ботом напарником, он помогает не только по ходу прокачки, но и можно + 2 ходить в инст, а вот +4 и рейд уже с людьми. Недостающего можно заменить ботом и он будет до момента присоединения нового человека. Танки правда их них ужасные (в ВоВ тоже), но вот хилить они умели хорошо. Плюс тему ботов бы развивали, а то только на экспедициях и на одной единственной потасовке, которая самая популярная именно из за ботов и их тупняков. Проиграть им почти не реально.

П.С. Мне очень нравилась тема дренорских и легионовских напарников. Я некоторыми персонажами делал локалки и бегал по миру в хиле, а хил или танк бот помогали неплохо, правда напрягало, что дренрский имел КД в 1 час, если умирал. Очень хорошо помогали они и магу, так как бот танк агрил на себя. В БФА, почему то вообще напарников не выдали на столе.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2020, 22:23:47 by arit »

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2797

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Могу предположить причину. Чтобы новички, имеющие допуск только к бфа: 1) не путались 2) не ждали в очередях
1) Ну и не давать новичкам такой возможности
2) А с чего им ждать в очередях, если к ним будет кидать тех, кто встал во все дополнения?

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3902
Ну почему не сделать сразу возможность вставать во все подземелья? Почему не разрешить полноценный кач по инстам для тех кто хочет?
Чтобы не нарушать логику повествования. Теперь же 50+ уровней берутся в одной зоне, а значит пользователь весь кач проводит в одной теме, с одним набором, например, той же репы. В случае сразу полного открытия будет странным, если ты всю игру качал репу в Пандарии, а тут тебя кинуло в какой-то инст с неизвестными персонажами и залило непонятной репой.

Я не про  миллионы альтов говорю, а про новичков.
И какова же логика в том, что, качаясь в 2ух локациях легиона, я могу попасть в любой из инстов других локаций? Чем ЭТО нарушает логику повествования сильнее, чем инсты из других аддонов? Человек не видел ни тех персонажей, ни других. Ему будет ново всё из этого. Так почему бы не сделать удобно для всех? В том же свиторе (да-да, он умер, говно и так далее) инстов меньше, но зато лфг общий на все уровни - 15ые бегают вместе с 75 (макс уровень) и это очень удобно для новичокв, так как им могут подказать и помочь (но не всегда удобно высоким уровням, когда инсты отбаланшены на уровни выше, чем новички).

Кстати, я не вникал особо, а инсты БфА будут работать так же как и сейчас? 3 для орды\альянса, а остальные нафиг? Или теперь в лфг будут все стартовые? И кстати а как героики теперь будут искаться?

kitty_paladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 478
  • Королева форума

  • Варкрафт: +
    • Имя: Истейс
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Страж смерти
Лучше бы объединили поиск RU и EU. Всё равно никто там ни о чём не общается.

тогда получится как ты писал: "За эти 3.5 часа пришли 10 танков и провели 5 рейдов. Но перед тобой стояло ещё 200 дамагеров, которым нужно было ещё 20 танков. Встал бы ты танком, прокнуло бы быстро."
Автоплатежи в Вов, БУДЬ АККУРАТЕН!!

https://docs.google.com/document/d/14ZCz-NxoC3ioRKLZU5iuimd-gEbufupf3c3N1D_SRLI/edit#

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4394
Лучше бы объединили поиск RU и EU. Всё равно никто там ни о чём не общается.
тогда получится как ты писал: "За эти 3.5 часа пришли 10 танков и провели 5 рейдов. Но перед тобой стояло ещё 200 дамагеров, которым нужно было ещё 20 танков. Встал бы ты танком, прокнуло бы быстро."
Для тех же лоу лвл бг это не работает. Сегодня 20-м левелом полчаса стоял на бг, так и не прокнуло. На EU прокало.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
Новая система выглядит неплохо, но у меня до сих пор остается вопрос "почему так долго ищет, даже в актуале?"

Потому что танкам для лфг нужно менять свой ковен на феечек ;)

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
Да блин. Ну какого хрена нельзя просто тупо слить все подземелья в одни большой пул?

Точно по той же причине почему нельзя разрешить менять ковены.

Игрок качается в заперделье, и если его закинет в инст пандастана, это вызовет у него неизгладимые мучения ещё сильнее, чем от свободной смены ковенов. Близзард на такое никогда не пойдут!

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
Лучше бы объединили поиск RU и EU. Всё равно никто там ни о чём не общается.

Чрезвычайно тупое предложение. Процент танков и хилов примерно равен что у Нас, что у них, и от объединения будут те же яйца, но в профиль.

 

закрыть