WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.0.3] [Шаман - Исцеление] Водичка наше всё  (Прочитано 351373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Paxon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Штрикс
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #555 : 19 Февраля, 2017, 18:59:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вполне нормально можно хилить и без цепнухи, через волны/всплеск, лужу, быстрины, кбт тотем + всякие сейвы. Лужа становится топчиком, т.к. она занимает касты цепнух, а хилит она хорошо. Ну тут уже каждому свое, через цепнуху проще хилить намного, это да

Альм

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
  • Farseer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альмeоне
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #556 : 19 Февраля, 2017, 19:12:13 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Вполне нормально можно хилить и без цепнухи, через волны/всплеск

Сгинь в монастырь к паладинам. Брысь из нашей обители водных стихий.

Begpo_CnipTa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: ВедроСпирта
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Страж Смерти
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #557 : 19 Февраля, 2017, 19:56:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в нормале наверно можно хилить и без цепухи и без всплесков, одними лужами и тотемами, чё уж.

Castiganda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тараташка
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Голдринн
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #558 : 19 Февраля, 2017, 23:10:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вполне нормально можно хилить и без цепнухи, через волны/всплеск, лужу, быстрины, кбт тотем + всякие сейвы. Лужа становится топчиком, т.к. она занимает касты цепнух, а хилит она хорошо. Ну тут уже каждому свое, через цепнуху проще хилить намного, это да
А ты собери рейд в свою лужу, и попроси не паниковать и не выбегать из этой страшной синей аоешки на полу

Paxon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Штрикс
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #559 : 20 Февраля, 2017, 01:47:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в нормале наверно можно хилить и без цепухи и без всплесков, одними лужами и тотемами, чё уж.

нет, мифик. Фиолетовые-оранжевые логи. Все равно на длинных боях, шаманы играющие через цепнуху, волной много хилят. Если не получается заряжать КБТ мощно под просадку рейда, то тут лучше и не брать его. Уже были те кто цепнуху в божество ставил и предлагал в мифик+ с ней бегать, но потом хоть поняли что это такое себе. 
П.С. Т19 и Т20 идут без баффа вашей любимой цепнухи

Paxon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Штрикс
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #560 : 20 Февраля, 2017, 01:51:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
всегда в рейде есть кемп, будь то милики или ренджи. Если кто не заметил, то в Легионе лужа совсем другие цифры показывает. нежели в Дреноре. Но никто не заставляет через неё играть. У меня лужа всегда топ 3-4 по отхилу. Просто когда спамишь цепнуху совсем нет времени на лужу

kolpen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #561 : 20 Февраля, 2017, 07:38:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
всегда в рейде есть кемп, будь то милики или ренджи. Если кто не заметил, то в Легионе лужа совсем другие цифры показывает. нежели в Дреноре. Но никто не заставляет через неё играть. У меня лужа всегда топ 3-4 по отхилу. Просто когда спамишь цепнуху совсем нет времени на лужу
У цепнухи даже если ее бездумно спамить оверхил не больше 7%, а у твоей лужи под 30%, кпд скила выше в разы че ты тут доказываешь. И скинь свои логи оранжевые я посмотрю где лужа топ-3.

Faithy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 204
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #562 : 20 Февраля, 2017, 10:08:27 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
а у твоей лужи под 30%


Глупости. Если вы разливаете лужу, а в течении ее действия ничего не происходит, это мягко говоря, не значит, что лужа плохая.


И скинь свои логи оранжевые я посмотрю где лужа топ-3.


Таких файтов нет и быть не может из-за того, что кроме шамана на них едва ли кто-то был бы нужен. Но есть, к примеру, ласт фаза авгура, пожалуйста, лужа на третьем месте:
(показать/скрыть)
Насчет оранжевых логов, если это хоть что-то значит, думаю, р1 будет достаточно.
(показать/скрыть)

Лужа и чайник это совершенно разные вещи. Лужа существует для того, чтобы подготовиться к аое- на гул'дане можно положить в мили перед хелфаером, а в ренжей кастануть чайник, на второй фазе- перед харвестом, на третьей перед флейм крашем, когда его тайминг не пересекается с паразитами. Всех примеров не перечислить.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2017, 10:42:29 by Faithy »

Альм

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
  • Farseer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альмeоне
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #563 : 20 Февраля, 2017, 10:09:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле, такое есть. Но очень редко и это требует, так скажем, слишком много затрат. При этом, абсолютно не понятно - зачем. КПД тарегтного отхила даже чуть меньше, чем обычный хил чайниками. Да, я знаю несколько шаманов, которые хилят таргетами и без чайника. Но они далеко в миф не уходят.

Loviss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ловисс
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #564 : 20 Февраля, 2017, 10:21:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно лить лужу по КД, если есть ботинки. Ребята, неужели никто не играет через Родник?

Альм

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
  • Farseer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альмeоне
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #565 : 20 Февраля, 2017, 10:26:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно лить лужу по КД, если есть ботинки. Ребята, неужели никто не играет через Родник?

Не оправдано. Нет синергии с нашими механиками. Требует отказаться от буста чайника. Даже после апа остался все таким же унылым.

Faithy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 204
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #566 : 20 Февраля, 2017, 10:30:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ботинки это мусор, неплохо себя показывающий на полутора (буквально) файтах в найтхолде. В тех ситуациях, где лужа ничего не делает, они внезапно не сделают ее лучше.

Родник играбелен только для фана. Не могу представить ситуации, где он окажется лучше хай тайда или асенданса (для тех, кому не посчастливилось оказаться на гул'дане без джоната).

Удар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Удар
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #567 : 20 Февраля, 2017, 10:52:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно лить лужу по КД, если есть ботинки. Ребята, неужели никто не играет через Родник?
Я пробовал. Мана улетает, кд неудобный (либо солить под клаудбуст, либо по нетайминговой просадке), клаудбуст часто мажет мимо просадки, оверхил большой. Итог: прироста отхила не почувствовал, а играть менее комфортно.
Основное, конечно, родник организует неподъемные проблемы с маной.

Удар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Удар
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #568 : 20 Февраля, 2017, 11:05:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У цепнухи даже если ее бездумно спамить оверхил не больше 7%, а у твоей лужи под 30%, кпд скила выше в разы че ты тут доказываешь. И скинь свои логи оранжевые я посмотрю где лужа топ-3.

Лужа не вылезет в топ по отхилу в логи, по той простой причине, что у нее кд 10 сек. Ограниченное количество за отведенное время можно сдать.
Это очень эффективный спелл, в моей практике средний каст лужи практически всегда выше чем у цепнухи. Если в логах видно меньше, значит лужа сдана невовремя либо мимо кемпа. Это не тот спелл который нужно спамить - дорогой и требующий точного применения.
Игнорить лужу - уменьшать возможности своего отхила.

Begpo_CnipTa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: ВедроСпирта
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Страж Смерти
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #569 : 20 Февраля, 2017, 11:09:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в нормале наверно можно хилить и без цепухи и без всплесков, одними лужами и тотемами, чё уж.

нет, мифик. Фиолетовые-оранжевые логи. Все равно на длинных боях, шаманы играющие через цепнуху, волной много хилят. Если не получается заряжать КБТ мощно под просадку рейда, то тут лучше и не брать его. Уже были те кто цепнуху в божество ставил и предлагал в мифик+ с ней бегать, но потом хоть поняли что это такое себе. 
П.С. Т19 и Т20 идут без баффа вашей любимой цепнухи

хочу увидеть оранжевые логи с мифик рейдов где шаман не хилит цепухой!!!

 

закрыть