WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.0.3] [Шаман - Исцеление] Водичка наше всё  (Прочитано 351326 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Antipuha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шинко
    • Класс: Монах
    • Сервер: Разувий
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #600 : 27 Февраля, 2017, 16:40:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
+1 илвл в арте это +1% интеллекта в арте что примерно +0.3 - 0.4 % всего интелекта что соотв стока же отхила
и вся твоя теория про релики сразу не к чёрту

Rainsounds

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • master of cancer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Яростьодина
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #601 : 27 Февраля, 2017, 18:29:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я бы выбрал - кисти+штаны в миф, и возможно кисти+кольцо в рейд.
Для м+ лучше всего подойдут штаны+голова или штаны+придаз, учитывая то, что сейчас нету абсолютно никаких проблем с закрытием м+15.
А вот в рейде идеальным вариантом будут штаны+джонат и на некоторых босса типа Элисанды, где надо просейвить все тики лучей оч круто зайдут кисти. Не надо спрашивать почему штаны+джонат, из механик боссов и логов абсолютно все понятно.
Релики большего итемлевела существенно апают отхил. +1 ил в арте - около 1% сырого хпс. Да, есть смысл фармить ради илевела, нет смысла фармить ради трейта.
Ради трейта есть смысл фармить, например на крит чайника 890трейт будет куда лучше 900 на отхил с хилстрима или 3% от быстрины.
World will burn

Альм

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
  • Farseer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альмeоне
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #602 : 27 Февраля, 2017, 18:39:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не вижу большой разницы в статах, я одевался в ил и имел очень разные статы в разные промежутки времени. В принципе, существенно на отхил мификов это не влияло. В чем конкретно выражаются затруднения?
Ну, описываю проблему полностью. Интересуют ключи 15+. В меньших - проблема только из-за кривых ДДшников или танка-ретарда. Билд: 1,1,1,1,3,3,1. 54-ый лвл арта есть. 4 куска тира есть (кроме головы и штанов). По легам: штаны, голова, джонатан, пояс. Бегаю с штанами и джонатаном. Средний илвл: 894. Стараюсь постоянно иметь на себе хотя бы один стак приливных волн, чтобы сразу поднять критом просевшего, а не ждать быстрина-кгд-каст. Но все равно, проблемы начинаются, когда идет аое по пати. Конечно, помогает джонатан (к моменту аое, он уже настакан на 5 стаков), но это проблему не решает. Описываю моменты, когда я начинаю жалеть о своем выборе играть шаманом (красным выделены моменты, когда моя голова начинает стремительно седеть):

Бои с боссами:
1) Казематы. Инквизитор. Фаза, когда из клетки вылезают забытые. Лютейший дамаг по пати. Ну и потом под конец боя остаточное аое.
2) Око. Змеикс. Постоянно огромный дамаг в аое весь бой, начиная с первого погружения.
3) КЧЛ. Курталос, а точнее залп стрел тьмы. Пати почти сдыхает.

Бои с трешем:
1) Любой пак с кошаком. Будь то Квартал, Крепость ладьи или Чаща. Начинаю истерить и требовать от пати фокуситься на этих драных ошибках природы.
2) ЛОГОВО НЕЛТАРИОНА (как же я ненавижу этот инст). Дрогбары обрушивают потолок на пати - стабильно лоухп. Я только поднимаю, они снова ломают потолок. И снова лоухп. А если цель была не на фул - то она автоматически труп.  Очередное обрушение, послу чудом спасенной пати - снова лохп. +20% седых волос на голове. А учитывая то, что эти мобы, которые рушат потолок, есть ПОЧТИ В КАЖДОМ ПАКЕ, ДА ПО НЕСКОЛЬКО ШТУК, да на протяжении ПОЧТИ ВСЕГО ИНСТА,  я начинаю биться в истерике из-за своей бесполезности и немощности. СКОРПИОНЫ. Они убивают! Даже после станов! Мне нечего им противопоставить по бурстовому отхилу пати. (Т.к. после босса-червяка/пачек треша перед ним все на кд). Да и просто любой кастер может тупо ваншотнуть цель с неполным хп. И далее по мелочи.

Что делать? Как жить, точнее, как хилить? Да и вообще, начинает казаться, что мне не хватает интеллекта (да, в два раза больше, пожалуйста. Думаю, 80к инты мне бы хватило). Хочется чистого крита, процентов 50 и мастери под 180-200. И тогда, может быть, я смогу пройти 15-ый ключ и получить себе долбанную ачивку.

Ах да, забыл добавить: у меня нет постоянной пати по миф+ и хожу с пугами.
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2017, 18:47:35 by Альм »

Альм

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
  • Farseer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альмeоне
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #603 : 27 Февраля, 2017, 18:43:17 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Ну и по легам в рейде: не вижу смысла носить Джонатан в рейде. Пока я его стакаю, я теряю хпс и время. По манозатратам - тоже самое, что скастовать еще один чайник. При первой же возможности выкину Джонатан и возьму штаны+придаз или штаны+перчи или придаз+перчи.

Да и пока я стакаю это кольцо и хилю солотаргетами, друид меня обгоняет по отхилу. Бой друидам.
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2017, 18:48:50 by Альм »

Rainsounds

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • master of cancer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Яростьодина
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #604 : 27 Февраля, 2017, 19:19:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Билд: 1,1,1,1,3,3,1.
Меняй билд на 1(3-зависит от инста и аффиксов),2,1,2,1(2,3 опять же зависит от инста и аффиксов),3,1.
По легам: штаны, голова, джонатан, пояс. Бегаю с штанами и джонатаном.

для м+ джоната меняй на голову или пояс
проблемы начинаются, когда идет аое по пати.
наставления предков
1) Казематы. Инквизитор. Фаза, когда из клетки вылезают забытые. Лютейший дамаг по пати. Ну и потом под конец боя остаточное аое.
Наставления предков, перерождение, хтт, слт??? :-X
2) Око. Змеикс. Постоянно огромный дамаг в аое весь бой, начиная с первого погружения.

см. выше  ;)
3) КЧЛ. Курталос, а точнее залп стрел тьмы. Пати почти сдыхает.

сейвы на каст не пробовали прожимать или слт ставить? :facepalm:
Ах да, забыл добавить: у меня нет постоянной пати по миф+ и хожу с пугами.
Тоже хожу с пугами, таких проблем обычно не испытываю.

Ну и по легам в рейде: не вижу смысла носить Джонатан в рейде. Пока я его стакаю, я теряю хпс и время. По манозатратам - тоже самое, что скастовать еще один чайник. При первой же возможности выкину Джонатан и возьму штаны+придаз или штаны+перчи или придаз+перчи.
Да и пока я стакаю это кольцо и хилю солотаргетами, друид меня обгоняет по отхилу. Бой друидам.
А это самое, как бы это сказать, чтобы тебя не обидеть, ну не очень такое заявление, что я видел за последние недели 2  :facepalm:
Просто посмотри логи, посиди, поанализируй, может до тебя дойдет, что даже после нерфа лучше джоната леги для ЦН нету.
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2017, 19:26:28 by Rainsounds »
World will burn

Альм

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
  • Farseer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альмeоне
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #605 : 27 Февраля, 2017, 20:05:48 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Чот дичь советуешь.
Убирать пульсацию - пострадает отхил в просевших или в танка. Не здорово.
Зачем нужен благосклонный дух, когда порыв поднимает не только мобильность, но и выживаемость?
Наставления? Тогда придется менять ротацию с 1-2-2-1-усиленный всплеск на 1-2-1-2-1-усиленный всплеск. ДОЛГО. Как-то не айс.
Тотем защиты предков? И когда его юзать, с кд в 5 минут? А тотем земного щита не окупает свое назначение, т.к. в серьезных ключах, часть дамага, которую он абсорбит, ничтожна по сравнению с тем, что влетает в пати.

И да, сейчас бы снять легу, которая апает аое-отхил на всем инсте, и променять ее на голову, которая работает два раза за инст. Хотя можно упороться и сделать два комплекта шмоток: с головой и без. и натягивать голову и снимать джонатан или штаны на боссов с БЛом и возвращать обратно после того, как бафф БЛа спадет. Мысль.
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2017, 21:09:20 by Альм »

Rainsounds

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • master of cancer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Яростьодина
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #606 : 27 Февраля, 2017, 22:49:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Убирать пульсацию - пострадает отхил в просевших или в танка.
Как пострадает?
Зачем нужен благосклонный дух, когда порыв поднимает не только мобильность, но и выживаемость?
Как раз таки дух и поднимает мобильность и выживаемость пати. А как ветра поднимают выживаемость и мобильность? :facepalm:
Наставления? Тогда придется менять ротацию с 1-2-2-1-усиленный всплеск на 1-2-1-2-1-усиленный всплеск. ДОЛГО. Как-то не айс.
Если не можешь прохилить аое - это самое хорошее решение. То, что тебе что-то неудобно - это еще не значит, что это плохое решение.
Тотем защиты предков? И когда его юзать, с кд в 5 минут?
на некротике отлично заходит даже с кд в 5 минут, инфа 100%
А тотем земного щита не окупает свое назначение, т.к. в серьезных ключах, часть дамага, которую он абсорбит, ничтожна по сравнению с тем, что влетает в пати.
в катакомбах отлично заходит на демонов, которые поджигают пати, абсорбит лютую часть дамага в пати. в квартале на ласте в мили поставленный тотем абсорбит дофига дамага от аое босса. в кчл ,если аутяги забыли прожаться на стрелы слт+тотем щита земли спасает любую жопу. в логове помогает со скорпионами. Разве это мало профита?
И да, сейчас бы снять легу, которая апает аое-отхил на всем инсте, и променять ее на голову, которая работает два раза за инст.
не хилю цепным исцелением в 5ппл, как джонат апнет аое хил? Голова помогает задамажить босса на тираникле, потому что 50% боя с боссами в м+ хилить не надо, а вот иногда приходится помогать пати с дамагом.

PS: не знаю где ты увидел дичь, ты себя то послушай для начала. Никаких аргументов, только голые слова.
World will burn

Allen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: аансвер
    • Класс: шаман
    • Сервер: ревущий фьерд
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #607 : 27 Февраля, 2017, 23:03:05 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Ну и по легам в рейде: не вижу смысла носить Джонатан в рейде. Пока я его стакаю, я теряю хпс и время. По манозатратам - тоже самое, что скастовать еще один чайник. При первой же возможности выкину Джонатан и возьму штаны+придаз или штаны+перчи или придаз+перчи.

Да и пока я стакаю это кольцо и хилю солотаргетами, друид меня обгоняет по отхилу. Бой друидам.
Вы там нормал закрываете?)))) как можно сказать что бис лега на ршама мусор)  и найдутся те кто последует твоему совету. ты там тока чайниками хилишь?))) что кастуя волны ты проседаешь по хпс. такой бред пишешь )
п.с. хилю в миф+ в билде 3 1 1 1 2 3 1  в рейдовом шмоте  и нигде небыло проблем с хилом
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2017, 23:05:16 by Allen »

Arienmage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 369
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #608 : 28 Февраля, 2017, 01:12:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас бы и правда бис легу назвать бесполезной. Сижу бичсычую без кольца, грустно.
Странные вы.

Иоланаль

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 100

  • Варкрафт: +
    • Имя: Миээль
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #609 : 28 Февраля, 2017, 01:29:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
шаман 885 2 куска тира, леги наручи+сифуз, проблем до 13 ключа нет, потом все зависит от пати и танков, на этой неделе прошел +14 без проблем. Арт 37, хотелось бы кольцо другое+пояс и думаю проблем бы вообще не было

Альм

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
  • Farseer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альмeоне
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #610 : 28 Февраля, 2017, 01:42:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас бы и правда бис легу назвать бесполезной. Сижу бичсычую без кольца, грустно.
Странные вы.
Написали бы, в таком случае, как ей пользоваться, что-ли. Не кастовать жеж 5 таргетхилок подряд? Да и мастери на ней нет.

Ritmo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ритмо
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #611 : 28 Февраля, 2017, 08:25:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Джонат кольцо. Выше считано неправильно. Правильно так - общее количество кастов директ хила / 10 * средний каст цепнухи. Всего отхила/получившееся значение = процент от джоната.
Допустим я за бой на Гулдане скастил 1 флэшку, а цепная нахиляла 110 лямов, средний каст =1.3 ляма. Выходит:
1/10= 0.1
0.1* 1 300 000= 130 000
110 лмов / 130к= 846%

И друга ситуация: все тоже самое, только флэшек-100шт:
100/10=10
10* 1 300 000= 13 000 000
110 лямов/13 лямов = 8.5%

Бред, не? Или я считать разучился и мне в школу пора.


Loviss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ловисс
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #612 : 28 Февраля, 2017, 10:31:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так, и все-таки какие две леги будут оптимальными для хождения в рейды?

Arienmage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 369
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #613 : 28 Февраля, 2017, 11:05:58 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Сейчас бы и правда бис легу назвать бесполезной. Сижу бичсычую без кольца, грустно.
Странные вы.
Написали бы, в таком случае, как ей пользоваться, что-ли. Не кастовать жеж 5 таргетхилок подряд? Да и мастери на ней нет.
Имхо, количество прекастов ситуативно. Иногда возможности позволяют, но в большинстве случаев и правда нет смысла набирать 5 стаков (все зависит от энкаунтера), т.к все равно в итоге суммарный профит от кольца будет намного больше и с меньшим кол-вом стаков нежели от остальных лег. Да и вы вообще должны чувствоватьпонимать, когда и сколько стакать/не стакать. По факту набирают по 2-3, не более. Но это исходя из анализа логов, т.к. мне пока божество шанса дропа не позволило потестить самой.
Искусность, точнее ее отсутствие на кольце - это даже минусом сложно назвать. Это уже давно не панацея, т.к в гире ~890-900+ у вас должно быть ее достаточное кол-во для комфортной игры.
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2017, 11:17:08 by Arienmage »

Удар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Удар
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #614 : 28 Февраля, 2017, 12:20:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
+1 илвл в арте это +1% интеллекта в арте что примерно +0.3 - 0.4 % всего интелекта что соотв стока же отхила
и вся твоя теория про релики сразу не к чёрту
Дискуссия - это всегда хорошо. Если простая вещь не очень понятна, поясню, что я имел ввиду.
Естественно, 1% - это очень грубо, может быть как больше так и меньше, причем скорее больше.
Сырой отхил - это совокупность эффектов заклинаний, которые:
во-первых, имеют разные модификаторы от инты (значительная часть больше 100%)
во-вторых, модифицируются суммой вторичных стат (100% любых вторичных стат - это приблизительно удвоение)
в-третьих, апаются трейтами в т.ч. и последним.
и т.д. и т.п. (влияет рандом, набор спеллов, форсмажоры в бою)
Маленький плюс к инте на арте - это слишком просто. До превращения цифр инты в цифры отхила - присутсвует влияние множества модификаторов.

Для простоты понимания, я держу в уме именно эту цифру, она достаточно близка к жизни, и повторю, скорее больше, чем меньше.
Например, в бурговском дискорде встречал цифру: 5 ил любого релика дают 1,6% хпс для 890 ур. Тоже близко к правде, хотя я не знаю как они считали. Если принимать эту цифру за истину, то в каких-то конкретных ситациях будут трейты, которые дадут значительно больше (например, два первых трейта клешни в мифик+). Для универсальной ситуации, уверен, подойдут любые релики с трейтами апающими отхил, был бы илевел выше.

 

закрыть