WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обзор Q&A с разработчиками: Ион Гацикостас о бете Battle for Azeroth  (Прочитано 45733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kefelo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чем больше читаю статью, тем больше у меня пригорает. То отмазы в стиле, "мы налажали, но мы будем считать, что это улучшает игру", потом надо таскать дофига шмоток, потом утилитарные абилки на ГКД положили, но игра должна быть быстрой, но что больше всего меня разозлило:
Цитировать
При личном типе распределения добычи вы лучше контролируете свою судьбу и сильнее за нее ответственны.
КАК?! Как я контролирую свою судьбу? Мне либо упадет, либо нет. Раньше я мог хотя бы поговорить с РЛом, что мне нужнее. Или поклянчить у того, кому не нужно или так себе. А теперь как я контролирую свою судьбу?

Ну тут палка о двух концах. Идешь эхом, упала кольчуга 980(говорим на примере нынешних реалий), тебе она апает слот с 910 до 980,соответственно,а её отдают ханту "из статика омг основы и вообще он веселый чел" и ты сам понимаешь, что делаешь... Или она же падает тебе в сумку с личного лута и ты безмерно счастлив такому проку и про себя ехидно посылаешь вышеназванного ханта

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ах ну да ну да, я тру персона и не буду подтверждать ничего потому что не хочу, а не потому что нечем подтверждать. Знакомая музыка.

И для отдельно одаренных с двойным набором хромосом повторю, мнение оно и есть мнение, оно не требует доказательств, аргументов и прочего, оно просто есть. Может конечно некотором сложно это понять, но суть именно такова. И если я считаю что повесить кгд на инер херовая идея, то я именно так и считаю, и ничего ни тебе ни розовому пони доказывать не обязан.

А по счёту, так кроме бла бла бла, не буду, не обязан, бла бла бла, я ничего не от тебя ни от пони не слышал.  Давите меня фактами.
 И да один бал я себе  засчитал исключительно из-за того что ты трепло, то есть соотношение может поменять 4:1, 5:1, хреналион:1, вот эта единица она ни куда не денется. Потому что она есть показатель твоего трепа и пиз...ства.

То есть тебе другие что-то обязаны доказывать, а ты нет? Окстись, Аксинья, это так не работает. Хотя чего еще можно было ожидать от персонажа с одной извилиной, да и та заснула от скуки. Но как уже писал, поскольку я человек добрый, то можешь балл этот себе оставить, распечатать свою реплику и повесить в рамку на стену, если иначе зуд не унять, а крыть своей скромный воображаемый прогресс больше нечем.

А я и не отрицал, что у тебя есть мнение?) Просто твое мнение - это нытье. Бессмысленное и беспощадное. Но, как говорил классик "Блажен, кто верует, тепло ему на свете!".

PS. напоследок, я все хотел понять, насколько глубоко ты сам себя будешь закапывать, требуя от других каких-то доказательств, но ограждая свои слова от этого, при этом, не получая требуемого от собеседников, называешь их треплом (причем непонятно, чего именно хочешь добиться в первую очередь - успокоить себя или заагрить остальных). Но, судя по тому, что ты так и топчешься на одном и том же месте, то до дна ты уже добрался, "не" трепло.  ;D
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2018, 08:02:03 by Idex »

alistos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 178

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алистари
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Цитировать
тебе она апает слот с 910 до 980,соответственно,а её отдают ханту "из статика омг основы и вообще он веселый чел" и ты сам понимаешь, что делаешь
После этого можно красиво слать нахуй рла-идиота и искать себе другую гильдию.
Либо, если тебя взяли в мифик/героик не на равных правах, а как друзяшку провагонить - радоваться тому, что вообще взяли и ты можешь покидать монетки, слутать ачивки и ненужный рейду шмот.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3174
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чем больше читаю статью, тем больше у меня пригорает. То отмазы в стиле, "мы налажали, но мы будем считать, что это улучшает игру", потом надо таскать дофига шмоток, потом утилитарные абилки на ГКД положили, но игра должна быть быстрой, но что больше всего меня разозлило:
Цитировать
При личном типе распределения добычи вы лучше контролируете свою судьбу и сильнее за нее ответственны.
КАК?! Как я контролирую свою судьбу? Мне либо упадет, либо нет. Раньше я мог хотя бы поговорить с РЛом, что мне нужнее. Или поклянчить у того, кому не нужно или так себе. А теперь как я контролирую свою судьбу?

Ну тут палка о двух концах. Идешь эхом, упала кольчуга 980(говорим на примере нынешних реалий), тебе она апает слот с 910 до 980,соответственно,а её отдают ханту "из статика омг основы и вообще он веселый чел" и ты сам понимаешь, что делаешь... Или она же падает тебе в сумку с личного лута и ты безмерно счастлив такому проку и про себя ехидно посылаешь вышеназванного ханта
1) Если ты с 910 слотом, что ты забыл в рейде, в особенности мифик? Тебя взяли на тест и как +1 слот, весь остальной гир тебе отдадут. И если ты пошел в рейд, значит знал что лут можешь не получить или нужно было договариваться заранее.
2) С персоналкой ты можешь фулл рейд прочистить и ни одной шмотки не получить. Дважды. И трижды кд к ряду.
3) И берем аддон назад, падает условный слот 735, а у тебя в слоте 710. Ты будешь биться в истерике? Нет, ты слот получишь этот на следующее кд или со следующего босса.

Что нужно выпилить - ТФ. В остальном все предрассудки.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да уж, перевод всего лута на персоналку это полнейшая дичь. Надеюсь, комюнити все же наноет отмену этого решения. А то вкупе с остальными сомнительными решениями это можетт стать последним аддоном лично для меня. И аргументы, конечно, от бога. Ну да, гильдейские рейды это фигня, а вот биче-ЛФР это о-го-го какое мерило ПВЕ. Или пуго викли раны в гире на 20 лвлов выше необходимого, где люди после каждого босса меняются как на конвеере. А про новочиков на испытательном периоде совсем бред. Ну да, пришел такой чувак, к примеру, с 2М в гильдию с 7М, ему делают прогресс, при этом еще и лутает топовую кованую титанами шмотку, просто потому что повезло. После чего может спокойно ливать и ити в другую гильдию за тем же самым. Ага, сейчас себе представил рекрутинг в казуальные гильдии, которым сейчас и так сложно, так еще и близы "помагают". Ну или пусть удаляют любой режим выше ЛФР, тогда это будет по крайней мере честно. Короче будем посмотреть, и так первые 2 недели старта пропускаю из-за отпуска, так может и  вообще мотивации начинать не останется.  :)
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  • Иногда разработчикам приходится вносить изменения, которые поначалу не нравятся игрокам, кажутся плохими. Но на деле они действуют на перспективу, поэтому в итоге позитивно скажутся на игре и на впечатлениях от нее.

О да, когда там убрали перековку-то,  время прошло, "перспектива" настала уже, но ничего позитивного в этом решении как не было так и нет.
То же самое относительно рейдов на 10 человек. Убрали и что, как это позитивно сказалось? на чем?
А десятка всегда была приятным ламповым рейдингом вне зависимости от размера гильдии. 10 адекватных ребят, кого-то помочь одеть, показать механики новичкам и т.д.  Эх.. :'(
А теперь собираем 20+ человек, уныло стоим на доборе, с хрупкой надеждой что пуги, которых точно больше двух-трех, не окажутся альтернативно одаренными.
Люто плюсую. Верните 10-тки обратно, ироды !!!  >:( Запарило постоянно отменять РТ из-за того что 1-2 ключевых игрока соизволили не прийти, а пуги либо альтернативно одаренные, либо не пойдут с кд на мифик.
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

alistos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 178

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алистари
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Запарило постоянно отменять РТ из-за того что 1-2 ключевых игрока соизволили не прийти, а пуги либо альтернативно одаренные, либо не пойдут с кд на мифик.
В чем проблема иметь в ростере больше 20 человек?

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Люто плюсую. Верните 10-тки обратно, ироды !!!  >:( Запарило постоянно отменять РТ из-за того что 1-2 ключевых игрока соизволили не прийти, а пуги либо альтернативно одаренные, либо не пойдут с кд на мифик.

Это еще если мифик доступен будет через поиск. Иногда, если сервер не сильно населенный, это РО, потому что пугов взять негде.

В чем проблема иметь в ростере больше 20 человек?

В количестве народу, желающего ходить в мифик. Особенно в Легионе, где можно ходя в гер иметь чуть ли не мифик шмот, за счет проков. Десятку собрать намного легче. Это явно бесполезно отрицать. Но разработчикам виднее, что легче.  :facepalm:
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2018, 13:48:02 by diranida »
WoW: Nothing lasts

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Люто плюсую. Верните 10-тки обратно, ироды !!!  >:( Запарило постоянно отменять РТ из-за того что 1-2 ключевых игрока соизволили не прийти, а пуги либо альтернативно одаренные, либо не пойдут с кд на мифик.

Это еще если мифик доступен будет через поиск. Иногда, если сервер не сильно населенный, это РО, потому что пугов взять негде.
Только вот автор с двадцатитысячника. Так что проблема не с онлайном, а с элементарным отсутствием замены. Там хоть 10ппл, хоть 5ппл делай.
This is Madness? This is Endless Halls!

anu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
  • 💗+💙=💜
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну да, пришел такой чувак, к примеру, с 2М в гильдию с 7М, ему делают прогресс, при этом еще и лутает топовую кованую титанами шмотку, просто потому что повезло.
Странный взгляд на рекрутинг. Мне казалось что для прыжка 2М->7М (в условном тире, а не Анторус на текущий момент) для начала нужны (заявка в гильдию, и) приличные логи. И что значит "ему делают прогресс", если взяли, значит сами согласились делать. Ну полутает, и что, у тебя-то от этого почему горит? Рейду же лучше станет. Или можно подумать, сейчас триальщики не могут с монетки бис-ТФ вытащить.

Запарило постоянно отменять РТ из-за того что 1-2 ключевых игрока соизволили не прийти, а пуги либо альтернативно одаренные, либо не пойдут с кд на мифик.
Так может "ключевым" надо дать пинка под жопу, близзы-то тут причём?
La meg være den jeg vil være
La meg feile så jeg kan lære

alistos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 178

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алистари
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
В количестве народу, желающего ходить в мифик.
Объединиться с другой близкой гильдией? Рекрутить людей?  "Растить" замену?
Я раньше рейдила в 25 формате и 20 какое-то время казались "пустоватыми".
Мне вот сложно представить, как рейдить сейчас десяткой. Я кроме того, что игрок в мифик гильдии, я ещё и рл другой маленькой казуальной гильдии друзяшек, и даже там ко мне на рт всегда нарисовывается человек 15-20, да еще и средними группами сейчас убивать боссов проще, с десятками куча людей будет просто сидеть в пролете. 15 - еще ничего, обсуждаемо, но не 10.

Ke1H^

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 263
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
В количестве народу, желающего ходить в мифик.
Объединиться с другой близкой гильдией? Рекрутить людей?  "Растить" замену?
Я раньше рейдила в 25 формате и 20 какое-то время казались "пустоватыми".
Мне вот сложно представить, как рейдить сейчас десяткой. Я кроме того, что игрок в мифик гильдии, я ещё и рл другой маленькой казуальной гильдии друзяшек, и даже там ко мне на рт всегда нарисовывается человек 15-20, да еще и средними группами сейчас убивать боссов проще, с десятками куча людей будет просто сидеть в пролете. 15 - еще ничего, обсуждаемо, но не 10.
Да, как говорить, то все всё могут, все же так легко. Главная проблема для роста гильдии именно сейчас, это отсутствие людей в игре. Но не просто людей, а скиловых. Обычного народа как грязи, вот только расти, уважаемая, они не хотят. Дав человеку и ресурсы и возможности, консультируя его, ты получаешь как правило его пофигизм. В рейды они приходят не удосужившись хотя бы нубклаб с тактикой открыть, а между прочим в дискорде, в контакте и ссылка есть и настоятельная просьба это сделать. Сейчас в конце контента, большинство тех кто играют крайне казуальные люди и в большинстве своем расти не хотят сами они. Так что про "вырост" это чушь. Да и период класс лидеров давно прошел. Сейчас масса информации на русском, огромное комьюнити, можно задавать вопросы онлайн в дискордах, пытаясь улучшать игру. Им это просто не нужно. Рекрутинг не проблема, проблема найти людей не только желающих играть на приличном уровне но и могущих это делать.
  Даже пресловутое объединение гильдий, это огромная проблема в непонимании. Как правило для объединения будут использованы костяки гильдий, с устоявшейся манерой общения и определенным правилами. И здесь возникает большая проблема, если бы это были игроки направленные на результат, объединение прошло бы легче, но никакая конста не хочет терять авторитет и свою зону комфорта из-за этого и возникает проблема объединения.
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2018, 19:57:51 by Ke1H^ »

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Главная проблема для роста гильдии именно сейчас, это отсутствие людей в игре. Но не просто людей, а скиловых. Обычного народа как грязи, вот только расти, уважаемая, они не хотят. Дав человеку и ресурсы и возможности, консультируя его, ты получаешь как правило его пофигизм.
Эх, ностальгия.
Я так из своей первой гильдии ушёл. Люди не могли банально вскрыть хм физкультурника, а на все предложения по набору пели вот эту песенку. "Нет людей в игре. Вернее есть, но они все говно".
8 лет прошло, а песенка всё та же. Людей у них нету...
Кто хочет рейдить  - у того люди находятся.  Кто нет -  у того находятся причины.
This is Madness? This is Endless Halls!

Ke1H^

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 263
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Главная проблема для роста гильдии именно сейчас, это отсутствие людей в игре. Но не просто людей, а скиловых. Обычного народа как грязи, вот только расти, уважаемая, они не хотят. Дав человеку и ресурсы и возможности, консультируя его, ты получаешь как правило его пофигизм.
Эх, ностальгия.
Я так из своей первой гильдии ушёл. Люди не могли банально вскрыть хм физкультурника, а на все предложения по набору пели вот эту песенку. "Нет людей в игре. Вернее есть, но они все говно".
8 лет прошло, а песенка всё та же. Людей у них нету...
Кто хочет рейдить  - у того люди находятся.  Кто нет -  у того находятся причины.
У нас в неделю по 8-10 человек находятся. Но ребята даже героик по большей части не могут за пару часов закрыть. Если бы не основа которая ходит и заодно их одевает, то гер бы они закрыть не могли вовсе. А итог, каков? На предложения, посмотреть тактику, гайды на свои же классы, ответы в стиле: "да да, как только так сразу" и соответственно повтор тех же ошибок на следующие кд. Конечно постепенно, среди всего этого...многообразия, находишь хотя бы игроков выше среднего по уровню.
Но сказывается действительно конец контента. Те кто хотели и главное могли закрыть - закрыли, либо забили до БФА. Остальным это просто не надо. Сейчас в игре уйма казуалов и небольшая горстка тех, кто еще пока пытается, что то закрывать, но найти хотя бы 15 человек именно которые могут на мифик большая проблема. Причем с нашим прогрессом уйма гильдий, которые испытывают те же трудности сейчас. Поэтому и прогресс не движется не у них не у нас.
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2018, 03:58:25 by Ke1H^ »

Crazyyarko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 517

  • Варкрафт: +
    • Сервер: СтражСмерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"PvP экипировка
Разработчики учли отзывы о том, что игрокам хотелось бы иметь предопределенную систему развития. В каждом сезоне для игроков будет действовать система прогресса завоевания — по мере получения очков завоевания вы будете получать следующие в серии предметы экипировки: в конце 1 недели — шлем, в конце 2 недели — наплечники, а в финале — оружие. Она будет похожа на старую систему завоевания, когда вам было необходимо накопить некоторое число очков, чтобы затем на них купить необходимый предмет."
8 предметов на трансморф без учёта колец и ожерелий с тринями (если 2 оружия, то 9)... это 8-9 недель удержания капчика? Однаааако о_О

"Типы распределения добычи
Ограничения на обмен предметами останутся почти такими же, какие они есть сейчас. Если уровень полученного предмета ниже (или таков же), чем уровень когда-либо добытой и привязанной к персонажу вещи, то данный предмет вы можете передать другому игроку."
То-есть если мне выпадет шмотка на 5 итлвл выше моего, но при этом для меня абсолютно бесполезная (например с плохими умениями аргунитовой брони), то передать её я не смогу? о_О зачем?

"Комплекты экипировки
В рейдах будет доступно по одному облику для каждого типа брони, но так разработчики смогут создавать для игры гораздо больше комплектов."
Я вообще не понял эту фразу... если на весь рейд кожаная броня имеет 1 вид что для дх, что для роги, монка, друида...то каким образом разработчики создают "гораздо больше комплектов"? вместо 4 разных уникальных 1 единственный однотипный.

Разработчики хотят, чтобы экипировка была тематически связана с местом, которое вы исследуете. В Ульдире будут уникальные комплекты обликов, в следующем рейде тоже, то же самое на фронтах и другом контенте.
А в рейде с Азшаройи нагами нам всем выдадут по аквалангу? (сразу вспомнился сет разбойника-сантехника в Личе из ЦЛК)
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2018, 12:42:32 by Crazyyarko »

 

закрыть